Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 02:27

Места под твиттеры ???

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение паяльник » 17 фев 2009, 18:03

Juggalo писал(а):
Sancho-mart писал(а):Мне кажется, что сэади, учитывая высоту полки- коаксиал- это правильное решение. Спереди же предпочтительнее разнесенка, иначе очень тяжело ,мне кажется, будет поднять сцену.
Sancho-mart только что изобрёл велосипед!
я за фронт + саб
паяльник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:19
Откуда: самара

Сообщение Juggalo » 17 фев 2009, 18:05

Rexser писал(а):смотри каталог ДЛС -почти все
Вот собственно и всё..
Rexser писал(а):точечьный излучатель всей полосы звуковых частот имеет преимущество над разнесенкой, которую нужно править процессором а коаксиал можно делить и активным кроссовером с пополосным усилением полос
Всё это так, но т.к. грамотно поставить сцену на коаксиалах в авто практически нереально, все эти плюсы мало кому интересны..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Juggalo » 17 фев 2009, 18:06

паяльник писал(а):я за фронт + саб
А я тоже..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение паяльник » 17 фев 2009, 18:10

впорос ещё один к товарищу roxer - у , покажите свои подиумы ( гы ) , наверно к таким стойка и подиумы "паццанские" понаделали , а мы посмотрим и порадуемсо за вас ))
паяльник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:19
Откуда: самара

Сообщение Sancho-mart » 17 фев 2009, 20:39

А мне нравится, когда Фронт + тыл+ саб, особенно это радует задних пассажиров, а то им не прикольно одни басы слушать.А я например не стал под мидбасы подиумы делать. Хотя сначала хотел, уже карманы снял, чтобы урезать и фанеру нарезал по формекапли около динамика. Хотел сильно фигурно сделать. А потом прикинул хрен к носу, добавил третью полосу, сориентирорвал их на стойке, сбацал подиумы туда. А под мид басс просто вырезал кольца - проставки из фанеры. Закрепил на металл двери, дверь предварительно проклеил. По моему ИМХО по большому счету ведь направление баса не важно. Ведь не он сцену поднимает, а СЧи ВЧ (Уж позвольте мне так выражаться). Если не прав, поправьте. Фанера то нарезанная еще в гараже лежит, да и карманы обрежу без сожаления, сбацаем подиум и под мидбасс, если красота того требует. Но мне кажется не надо.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Juggalo » 17 фев 2009, 22:35

Sancho-mart писал(а):особенно это радует задних пассажиров, а то им не прикольно одни басы слушать.
Да, им по ушам долбит, если сзади кто сидит, вечно требует сделать потише, а так у всех фронт, а суббас не локализуется.
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Sancho-mart » 17 фев 2009, 22:42

А у меня теща когда садится назад, вечно просит сделай погрромче, да сделай погромче. Поставил тыловые динамики, теперь довольна. А то слов говорит не слышу. Хотя и после установки периодически не слышала, так я для прикола, взял и воткнул пищалки прям напротив её уха. Теперь слышит и нравится ей. А я не понимаю, пищалка в ухо- это же жесть.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Juggalo » 17 фев 2009, 23:11

Sancho-mart писал(а):А у меня теща когда садится назад, вечно просит сделай погрромче, да сделай погромче.
Я таких тёщей не встречал. Всю жизнь фейдер вперёд.
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Sancho-mart » 17 фев 2009, 23:28

Она у меня музыку любит, просто подглуховата малясь. Мне спереди бывает, когда башка болит, тошно уже, а она все громче, да громче. Вот и нацелил на нее пищалки.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение паяльник » 18 фев 2009, 00:04

Sancho-mart писал(а):А мне нравится, когда Фронт + тыл+ саб, особенно это радует задних пассажиров, а то им не прикольно одни басы слушать.А я например не стал под мидбасы подиумы делать. Хотя сначала хотел, уже карманы снял, чтобы урезать и фанеру нарезал по формекапли около динамика. Хотел сильно фигурно сделать. А потом прикинул хрен к носу, добавил третью полосу, сориентирорвал их на стойке, сбацал подиумы туда. А под мид басс просто вырезал кольца - проставки из фанеры. Закрепил на металл двери, дверь предварительно проклеил. По моему ИМХО по большому счету ведь направление баса не важно. Ведь не он сцену поднимает, а СЧи ВЧ (Уж позвольте мне так выражаться). Если не прав, поправьте. Фанера то нарезанная еще в гараже лежит, да и карманы обрежу без сожаления, сбацаем подиум и под мидбасс, если красота того требует. Но мне кажется не надо.
не забывайте у Вас 3-х компонентка , а у мну 2х.. и третий сч динамик я ставить не хочу так как длс-овский мидбас отлично отоигрывает сч , а то что найду где то отдельно хорошуйу серединку - сомневаюсь ..
паяльник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 03:19
Откуда: самара

Сообщение Juggalo » 18 фев 2009, 01:47

Sancho-mart писал(а):А под мид басс просто вырезал кольца - проставки из фанеры.
Кстати этот вопрос часто интересует местных, кольца по диаметру одной толщины? Расстояние-то между металлом и обшивкой не равномерное.. Фоток нет?
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Sancho-mart » 18 фев 2009, 09:09

Juggalo писал(а):Кстати этот вопрос часто интересует местных, кольца по диаметру одной толщины? Расстояние-то между металлом и обшивкой не равномерное.. Фоток нет?

Кольца сделал толщиной 24 мм, установил, понял, что обшивке двери это не нравится. Взял шлифовальную насадку на дрель и по месту сточил кольца, так чтобы саерху остались все теп же 24 мм, а снизу примерно 16-17. Потом недо было вывести плоскость, её вывел листом крупной шкурки размером примерно 250 на 250 мм прибитой степлером к доске размером где- то чуть поменьше листа шкурки. Точнее не к доске, а к обрезку дсп. Фото есть,не очень заметно, хотя если приглядеться. то можно разглядеть. Его фена в магазине была 3300. У меня стоит купол, который я купил отдельно, называется E.O.S. Но их цена еще выше. Я брал у знакомого оптовука, а не в магазине. Есть два варианта, побольше и поменьше. Побольше 4500, поменьше 4000. После непродолжительной беседы мне он достался за 3700. О потраченных деньгах не пожалел.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 18 фев 2009, 09:25

ПРавда потом понял, что кольца надо было снять , зажать в тиски и там стачивать. Салон был весь в фанерной пыли, пришлось по грязише ехать на мойку. Был единственным клиентом.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 18 фев 2009, 22:04

Кстати, подумал щас. Ведь из за неровности обшивки поучается, что динамики чуть вниз смотрят. Все- таки придется делать некое подобие подиумов- проставок между обшивкой и динамиком. Думаю можно будет сделать из 12 мм фанеры.Теперь только сверху уже, а к низу шире. На днях займусь.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Juggalo » 18 фев 2009, 22:07

Sancho-mart писал(а):На днях займусь.
Потом фоты выложить не забываем!
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron