Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 03:35

Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Евгений Ш » 25 дек 2008, 09:12

ManJak писал(а):Девушку зовут Лаура Лаури

Это только в СГ её так зовут. И то не у всех :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение sl-spb » 25 дек 2008, 17:00

Captain писал(а):Карты хорошо читаю. Бывает, конечно, что плутанешь. Ну, типа на незнакомой улице ......


пример простой из жизни - поехали двумя семьями на природу (оз. Сяберо) с палатками и всё такое, живём в разных местах поэтому договорились, что встретимся на трассе у такого-то поворота, а дальше друзья нас поведут (я не знал дороги). Приехал я к какому - то повороту и стою жду, никого - звоню другу - он тоже стоит ждёт. Поворотов в сторону некоего населённого пункта оказалось три и мы ждали друг друга на разных, а вот понять на каком конкретно я стою оказалось непросто даже глядя в карту. Навигатор эту проблему решает.
В продолжение этой истории, пока мы "встречались" стемнело и к озеру мы приехали в полной темноте и узнать нужную тропинку, ведущую от трассы уже непосредственно к берегу тоже оказалось делом не простым (друзья до этого засветло туда ездили), а был бы навигатор и этой бы проблемы не было - там видишь себя и озеро как с вертолёта и всегда понимаешь куда конкретно ты в данный момент едешь (особенно если эта самая тропинка петляет), и уже не говорю о езде по записанным трекам, там вообще можно не о чём не думать.

У меня у знакомого турбаза где то на Онеге, и по началу были проблемы - всех постояльцев приходилось встречать, т.к. ни кто не мог найти дорогу. Решил он проблему с помощью КПК. На своём сайте выложил точные координаты гостиницы и несколько записанных треков от разных ближайших известных населённых пунктов в разных (для разных версий программ навигации) форматах. С тех пор проблем с поиском места у клиентов не было.

P.S. А в городе его включаю очень редко, только если еду в неизвестное место, а где какие пробки у меня на пути я и так знаю :wink:
sl-spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село

Сообщение remich » 26 дек 2008, 08:55

как правило плутаю при проезде крупных незнакомыънаселенных пунктов (где более одного входа/выхода :). с GPS/картой плутание вычисляется/пресекается уже через 100 метров... Карты не роутинговые, да это и не волнует. В принципе на знаки "главная дорога поверни тут" внимание обращаешь меньше. Иначе бывало пару кругов внутри "большой деревни" накатаешь, пока ищешь выход.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 дек 2008, 11:54

sl-spb писал(а):... а был бы навигатор и этой бы проблемы не было - там видишь себя и озеро как с вертолёта и всегда понимаешь куда конкретно ты в данный момент едешь (особенно если эта самая тропинка петляет)...


Далеко не факт ;) Зависит от карты. Я тут тоже в районе Коробицыно плутанул в поисках подъемника в среду. Нафигатор показывал, что я в дремучем лесу еду :lol: А местная публика тоже ничего не показала на допросах. Точнее показала, но не в ту сторону :roll:


sl-spb писал(а):... Решил он проблему с помощью КПК. На своём сайте выложил точные координаты гостиницы и несколько записанных треков от разных ближайших известных населённых пунктов в разных (для разных версий программ навигации) форматах. С тех пор проблем с поиском места у клиентов не было...


Т.е., у кого нет нафигатора, до него просто не доезжают ;) ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение sl-spb » 26 дек 2008, 15:22

Зфгд_ШШ писал(а):
Далеко не факт ;) Зависит от карты.


Конечно. В этом отношении меня очень устраивает карта ЛО от Навитела. Тем более там, похоже, сменилось руководство и они стали нормально обновлять карты и быстро исправлять ошибки. СитиГид и ИГо область не знают вообще.


Т.е., у кого нет нафигатора, до него просто не доезжают ;) ?

:D :D Не, там просто такая публика, у которой есть всё. Даже если пользоваться не умеет или не будет - всё равно купит :)
sl-spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село

Сообщение sedoy » 30 дек 2008, 09:10

Wi2Geo – гибридная навигация с помощью WiFi
...Wi2Geo представляет собой сервис, позволяющий определять местоположение без GPS. Для работы сервиса потребуется любое устройство (смартфон, покет, ноутбук) с поддержкой WiFi...
Никто не пробовал данный сервис?
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Boing747 » 30 дек 2008, 09:17

sedoy писал(а):Для работы сервиса потребуется любое устройство (смартфон, покет, ноутбук) с поддержкой WiFi...

по-моему очень бесполезная вещь... навигатор нужен в малознакомых местах или в глуши, где за 100 км нибудет ни одного вай-фая... :lol:
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение sedoy » 30 дек 2008, 09:26

Boing747 писал(а):...навигатор нужен в малознакомых местах или в глуши...
этого никто не оспаривает, только живём-то мы, в основном, в больших городах, к сожалению :cry:
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение lucky » 30 дек 2008, 09:59

sedoy
Boing747
Wi-Fi - это 300м в городе... не верю, уж извините....
может WiMax - это тупиковая ветвь... - но она только в городах,
тут список ограничен :) - короче - Это фантастика! :)
AGPS - ну туда-сюда...
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение ManJak » 30 дек 2008, 10:08

Ничего страшного в AGPS нет, т.к., если эфимериды не обновлены, то он работает, как обычный GPS, т.е. берет все данные со спутников и все (просто долго, как обычный GPS). Выигрыш получается, если обновить эфимериды.

Т.е., AGPS - гораздо шире по возможностям, которые зависят от периодических обновлений.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Евгений Ш » 30 дек 2008, 10:13

lucky писал(а):Wi-Fi - это 300м в городе... не верю, уж извините
Так они только про город и пишут. Очень слабо верится в точность "до полутора метров" при позиционировании по ослаблению сигнала по 3 передатчикам. Это ИМХО, действительно фантастика. Хотя 1000м - это тоже "до полутора метров" :P Ради интереса включил Wi-Fi. походил по разным концам здания - в одном месте 2 шт (на пределе), а так - одна.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Самсонов Вадим » 30 дек 2008, 11:17

Уважаемые, подскажите.
Garmi Nuvi 310. Возможно ли в него Навител поставить?
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Сообщение lucky » 30 дек 2008, 11:24

Самсонов Вадим
Ну если очень-очень постараться...
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 дек 2008, 12:45

lucky писал(а):может WiMax - это тупиковая ветвь... - но она только в городах...


Тупиковой ветвью в России оказался 3G - милитаристов так и не удалось спихнуть с нужных частот, а вот WiMAX как раз и есть будущее мобильной связи :wink: Тему знаю, так сказать, изнутри 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Самсонов Вадим » 30 дек 2008, 13:39

lucky писал(а):Самсонов Вадим
Ну если очень-очень постараться...

Спасибо за исчерпывающий ответ :lol:
Просто в JJ-Connect-320 я уже поставил сборку из 4-х программ - Гармин, Автоспутник, навител и igo8. И в навителе поставил карту родного региона, а то в тех, что были с прибором, моего почти 100-тысячного города нет даже точкой.
Доволен очень. А тут коллега, у него гармин, заинтересовался. Я в поиске попробовал поискать аналогичную ссылку для гармина, ан нет. Значит, поще купить другой навигатор, так?
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron