Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:08

Сломана антенна - что делать?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение LawGun » 11 май 2008, 13:14

valera писал(а):а просто штырь не судьба привернуть в основание антены? если собираетесь снимать антену-то придется потолок подснимать. Стоимость его 580-600 рублей. В наличии у любого дилера. Далее не вижу проблемы.


Потолок снимать не надо. Проверено на личном опыте. Нужно только купить карданный торцевой ключ на 10. (Купить недорогой польско-китайский набор. Там есть, помимо прочего, карданный переходник )Потом снять плафон внутреннего освещения, и все делается даже такими неумелыми, как у меня руками.

Но в случае Olga iz Pitera - не тот случай. Просто купить, как его называют, хлыст. И ввинтить. Мне первоначально, когда я пошел к дилеру за антенной, из склада вынесли именно "хлыст". Но я сказал, что хлыст у меня исправен, а мне нужно именно крепление. По заказу пришло из Румынии недельки за три. Я его собственноручно с помощью карданного ключика и установил. Где-то здесь на форуме уже рассказывал.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение valera » 11 май 2008, 14:18

во всем с вами согласен, кроме того, что я не писал-снимать. Подснимать(часть потолка) придется. В отверстие для плафона освещения можно залезть с приспособами,знаю. Роды принимать через замочную скважину не умею, проще и удобнее по нормальному)). .
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение LawGun » 11 май 2008, 17:18

valera писал(а):во всем с вами согласен, кроме того, что я не писал-снимать. Подснимать(часть потолка) придется. В отверстие для плафона освещения можно залезть с приспособами,знаю. Роды принимать через замочную скважину не умею, проще и удобнее по нормальному)). .


Воля Ваша - можете подснимать. Но я при помощи карданного ключика и безо всякой матери справился минут за пять с отвинчиванием и минут за пять - с привинчиванием. Не зря же карданные ключи придумали.
Кстати, оффтоп, наш капитан (сухопутный, из ПВО, на которых, по пословице, вся армия держалась) такой карданный ключик всегда в кармане носил, так как очень уж велик был соблазн у дембелей семидесятых прихватить его в качестве армейского сувенира.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Geo » 11 май 2008, 21:03

Olga iz Pitera писал(а):Хотелось бы конкретного совета - что делать, чтоб было минимум хлопот и затрат.


Ничего не делайте. Лягте на диван.
Куда как более конкретный совет - поставить от Шнивы озвучен выше.
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение Olga iz Pitera » 12 май 2008, 04:52

Geo писал(а):
Ничего не делайте. Лягте на диван.
Куда как более конкретный совет - поставить от Шнивы озвучен выше.


Если бы антенну от Шнивы принесли прямо к дивану...
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Geo » 12 май 2008, 05:51

Olga iz Pitera писал(а):Если бы антенну от Шнивы принесли прямо к дивану...


Так что же вы молчали раньше, давайте адрес дивана
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение Olga iz Pitera » 12 май 2008, 07:41

Все осложнилось :(
Кроме увечий антенны обнаружилась еще поцарапанность по всей верхней кромке задней двери. Может, все-таки виноваты во всем не вандалы, а сучья от деревьев, которые летали по всему двору при последнем шторме.
Так что все равно придется идти к страховщикам.
Эх, а ведь только 2 недели назад крышу перекрасили по гарантии...

Geo писал(а):... давайте адрес дивана

А это уже оффтоп :)
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Olga iz Pitera » 12 май 2008, 10:54

Позвонила страховщикам, а там - засада. При выплате за антенну 350-500 руб стоимость следующей КАСКО возрастет на 12 тысяч рублей :(
Думаю, закрашивание царапин тоже таких денег не стоит.
Будем пилить антенну...

Пилите, Шура, пилите... (с)
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Olga iz Pitera » 15 май 2008, 16:43

Антенну отпилила и зачистила надфилем (или наТфилем?). Потом сожгла пару спичек и мелко растерла уголечки. Смешала каплю эпоксидки с сажей и этой черной массой смазала отпиленный кончик антенны. Высушила шток в вертикальном положении - спилом вверх. Получилось вполне прилично, только теперь антенна не хочет на фотках получаться.
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Geo » 15 май 2008, 19:58

браво!
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение LawGun » 15 май 2008, 21:08

Olga iz Pitera писал(а):Позвонила страховщикам, а там - засада. При выплате за антенну 350-500 руб стоимость следующей КАСКО возрастет на 12 тысяч рублей :(
Думаю, закрашивание царапин тоже таких денег не стоит.
Будем пилить антенну...

Пилите, Шура, пилите... (с)


А я Вам что говорил :!:
LawGun писал(а):Потом, если Вы пойдете к страховщику, он Вам возместит эти копейки, но при заключении страховки на новый срок учтется, что у Вас был страховой случай, и на новую страховку Вам не будет скидки.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение barbrige » 10 июн 2008, 00:08

Позавчера отломал антенну полностью, т.е. вместе с шарниром и половиной площадки. Перед мойкой пригнул поближе к крыше, после хотел поставить поближе к вертикали - бац! и радио больше не работает... Вот и думаю теперь - к дилеру ехать или попробовать что-то в магазинах купить? Как пишет коллега LawGun, заменить можно самостоятельно.
Рекомендую всем не прилагать больших усилий при попытке изменить угол наклона, если не удаётся это сделать легко. Лучше попробовать чем-нибудь попрыскать на шарнир и осторожно его разработать. После покупки машины я несколько раз менял угол наклона антенны - она двигалась легко. Потом долго не трогал, и вот отломал без особых усилий.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PaulYoung » 23 июн 2008, 10:50

Внесу некоторую ясность в вопрос замены штатной антенны (может кому пригодится). На днях ночью вандалы сломали мне её вместе с креплением, так что потребовалась замена. Здесь купил крепление 7700424887 и антенну 7700773864, поскольку этот магазин расположен ко мне ближе всего. Запасся карданным шарниром, удлиннителем, воротком из Леруа Мерлен (все - 1/4 "), головкой на 10 (по совету LawGun) и процесс пошёл: в салоне снял плафон фонаря освещения, затем вынул и сам фонарь. М-м-дя-а-а... Оказалось, что гайка, которой крепится крепление :lol: не на 10, а на 8 :shock:. Поскольку соответствующей головки с собой не было :(, попробовал обычный ключ на 8 и он... подошёл! :) Откручивать-закручивать вполне можно, что и было с успехом проделано. Особо отмечу, что наживлять гайку неудобно, поэтому пришлось подлезать через потолок (отогнув его вниз) со стороны лобового стекла. Купленные инструменты не понадобились, хотя ими крутить было бы сподручнее. Весь процесс занял около 15 минут.

Итого расходов:
- Крепление антенны 7700424887 Renault - 280.00 руб.
- Антенна 7700773864 Renault - 480.00 руб.
- Карданный шарнир, удлиннитель, вороток - 179.00 руб.
- Время - 15 мин.
- Пиво - 2 бут. x 0.5 л = 50.00 руб.
----------------------------------------------
989.00 руб.

ЗЫ: Антенну теперь на ночь скручиваю и кладу в багажник. От греха подальше...
ЗЗЫ: Если написал не по теме, перенесите пост куда нужно или убейте (не меня, пост)
PaulYoung

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 май 2008, 10:04
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Nomin » 23 июн 2008, 11:03

PaulYoung писал(а):- Время - 15 мин.
- Пиво - 2 бут. x 0.5 л = 50.00 руб.

гы-гы а куда торопились так с пивом то :?: :lol: :lol:
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olga iz Pitera » 23 июн 2008, 11:07

PaulYoung писал(а):...Если написал не по теме, перенесите пост куда нужно или убейте (не меня, пост)

Очень даже по теме. У меня после всех перипетий антенна недостаточно плотно сидит на крыше. Теперь хоть буду знать, как ее закреплять, если понадобится.
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17