Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 12:45

Цепи противоскольжения (+)

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Цепи противоскольжения (+)

Сообщение Alaub » 20 ноя 2007, 15:12

Озаботился покупкой цепей. Сходил на рынок - на 165/80 R14 ничего не нашел. И продавцы говорят, что под такой размер цепи не выпускаются.
Дурят?
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение bill » 20 ноя 2007, 15:14

Alaub, а где вы нашли зимнюю резину такой размерности???
или на летнюю цеплять собрались. И жимой кататься на летней....
Думю про отсутствие продавци не врут, т.к. такую резину найти практически нельзя, а зимней такой размерности вообще не существует, а если нет резины, зачем к ней цепи???
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 ноя 2007, 15:14

Alaub писал(а):Озаботился покупкой цепей...


Решили сэкономить на зимней резине? Или ездите по целине не паханой?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Panama » 20 ноя 2007, 15:33

Цепи надо брать мелкозвенные из квадратного прутка.
Цепи ваще хорошо, но лопата главнее будет.
Ехал на дачу, нацепил модные цепи, съехал в низину там снега намело - на защите картера как на лыже чуть проехал и все... :shock:
И колеса зимние и модные цепи повисли в воздухе. Короче пока не подкопал снег под картером ничего не помогло. Вот.
Так что цепи это только по льду и неглубокому снегу, а по глубокому лучше лыжи. А главное - лопата. Я бы и гусянку одел, да боюсь 1,4 не потянет... :lol:
Panama
Аватара пользователя

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:52
Откуда: Зеленоград

Сообщение Alaub » 20 ноя 2007, 16:23

bill писал(а):Alaub, а где вы нашли зимнюю резину такой размерности???
или на летнюю цеплять собрались. И жимой кататься на летней....
Думю про отсутствие продавци не врут, т.к. такую резину найти практически нельзя, а зимней такой размерности вообще не существует, а если нет резины, зачем к ней цепи???


Похоже, вы правы по обоим пунктам. Зимнюю резину не покупал и не собираюсь, т.к. зимой практически не езжу. Цепи нужны только для выезда из гаража (в яме он у меня).
Но цепи - ведь не только для снега. Летом после дождика выезд из моего гаража мало чем отличается от зимнего. Только потом еще машину полдня мыть :)
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение Alaub » 20 ноя 2007, 16:26

Panama писал(а):Цепи надо брать мелкозвенные из квадратного прутка.
Цепи ваще хорошо, но лопата главнее будет.
Ехал на дачу, нацепил модные цепи, съехал в низину там снега намело - на защите картера как на лыже чуть проехал и все... :shock:
И колеса зимние и модные цепи повисли в воздухе. Короче пока не подкопал снег под картером ничего не помогло. Вот.
Так что цепи это только по льду и неглубокому снегу, а по глубокому лучше лыжи. А главное - лопата. Я бы и гусянку одел, да боюсь 1,4 не потянет... :lol:


Вовремя подвернувшийся УАЗик еще лучше :) А по цепям - контакты какие-то есть?
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение bill » 20 ноя 2007, 16:26

Аможет тогда keit просто машинку щебня купить???, чтобы выезд нормальным был (и при смене машины ничего делать не придется.... и недорогую зимнюю шипованную резину (деньги обратно частично при продаже авто вернуться).... думаю, это решит все проблемы, будет достаточно "бюджетным " и комплексным решением, а не полумеры...
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Alaub » 20 ноя 2007, 16:32

bill писал(а):Аможет тогда keit просто машинку щебня купить???, чтобы выезд нормальным был (и при смене машины ничего делать не придется.... и недорогую зимнюю шипованную резину (деньги обратно частично при продаже авто вернуться).... думаю, это решит все проблемы, будет достаточно "бюджетным " и комплексным решением, а не полумеры...


Нее... Машина щебня не поможет... Там километр дороги строить надо.
Да и вообще я люблю по разным говнам покататься, рыбалка, туда-сюда...
Так что пока готов только на полумеры.
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение Alaub » 20 ноя 2007, 16:32

bill писал(а):Аможет тогда keit просто машинку щебня купить???, чтобы выезд нормальным был (и при смене машины ничего делать не придется.... и недорогую зимнюю шипованную резину (деньги обратно частично при продаже авто вернуться).... думаю, это решит все проблемы, будет достаточно "бюджетным " и комплексным решением, а не полумеры...


Нее... Машина щебня не поможет... Там километр дороги строить надо.
Да и вообще я люблю по разным говнам покататься, рыбалка, туда-сюда...
Так что пока готов только на полумеры.
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение Panama » 20 ноя 2007, 16:41

Alaub писал(а):Да и вообще я люблю по разным говнам покататься, рыбалка, туда-сюда...

Так что пока готов только на полумеры.

Можно вырезать два (или более) куска сетки рабицы и подкладывать под колеса. Помогает.
Panama
Аватара пользователя

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 16:52
Откуда: Зеленоград

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2007, 20:33

Alaub писал(а):Озаботился покупкой цепей. Сходил на рынок - на 165/80 R14 ничего не нашел. И продавцы говорят, что под такой размер цепи не выпускаются.
Дурят?
Дурят, однозначно.
1. Практически под все размеры цепи выпускаются.
2. К сожалению, на имеющихся у меня цепях этикетку с размерами шин толком не прочестьИзображение , однако комбинация размерностей даже у этого типа достаточно широка. (для 185/65 R 15 она мала). Кстати, рекомендую использовать именно такой тип цепей (с резиновым натяжным жгутом с крючками). Прверено многолетним опытом эксплуатации, правда, на ВАЗ и Самаре, и на небольшом участке дороги - (от 400 м до 2-3 км в зависимости от толщины и состояния снежного покрова). Это - фото коробки.Изображение
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2007, 20:39

Panama писал(а):Ехал на дачу, нацепил модные цепи, съехал в низину там снега намело - на защите картера как на лыже чуть проехал и все...
И колеса зимние и модные цепи повисли в воздухе. Короче пока не подкопал снег под картером ничего не помогло. Вот.
Я в позапрошлом году последние 400 м стал чистить снегоуборшиком (годом ранее тоже - 4 человека 4-6 часов), а теперь в один, не торопясь, на свежем воздухе, без физических усилий - лепота... А иначе пол-дня зимой на улице торчать (для пользы здоровья) себя не заставишь.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение perch » 06 май 2009, 21:39

Сегодня был на рынке и прикупил для Логана цепи VOREL KN80 за 1,5 тыр.:
Изображение
Типа для душевного спокойствия на бездорожье. Снег там, грязь и т.д. Кто с цепями ездил на Логане - выскажите мнения, плиз...
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение Bstr » 06 май 2009, 21:50

Себе покупал такие: "Biltema" Швеция, за 1400 в Питере (говорят в Финке такие же на заправках по 20 Евро купить можно).
Изображение
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ManJak » 06 май 2009, 22:15

Коллеги, не сезон-же :lol: :lol: :lol:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9