Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 10:47

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 06 апр 2015, 12:13

4e6yPaToP
Никак не возьму в толк. Объясните мне, пожалуйста, в чем отличие обычного водителя от таксиста?
Категория прав у таксиста такая же, как у любого водителя ТС весом до 3,5 т.
В ПДД, насколько мне известно, никаких специальных правил для таксистов не предусмотрено. Да и вообще чем, по факту, таксист отличается от обычного автомобилиста?
Только тем, он официально зарегистрировал с компании, предоставляющей данные услуги, ему направляют заказы, он их выполняет и часть выручки отдает работодателю. С точки зрения автомобилиста отличий нет никаких. Поправьте, если ошибаюсь.

Поэтому прежде, чем просить в ситигиде реализовать тот или иной функционал, нужно сначала понять, насколько этот функционал нужен и что нужно для его реализации.
Вот например тип маршрута - переход. Тут все понятно. Пешеход может ходить дворами, по встречке, по перекрытым улицам и пр. Здесь все понятно.
С грузовым транспортом тоже все понятно. Здесь нужно чтобы программа игнорировала дороги, по которым запрещен проезд грузового транспорта, не вела в сторону мостов, через которые грузовой автомобиль может не пройти.
А в отношении таксиста ничего не понятно.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 06 апр 2015, 12:16

navi_cg писал(а):Никак не возьму в толк. Объясните мне, пожалуйста, в чем отличие обычного водителя от таксиста?
Пожалуйста
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 06 апр 2015, 12:26

Понятно.
Ну тогда здесь единственное пожелание, которые можно принять во внимание - это во-первых, сделать тип маршрута "такси" и во-вторых, внести в карты соответствующие изменения, чтобы присвоить соответствующий статус дорогам, где есть полоса для маршрутный ТС.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 06 апр 2015, 12:43

4e6yPaToP писал(а):Ну, например, чтобы ехать по Гороховой (от Адмиралтейства до Фонтанки) или Загородному (от Звенигородской до Владимирской).
Ой, может, я и погорячился с примерами... надо бы глянуть, не установлен ли у этих маршрутных полос знак 3.1:
Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 06 апр 2015, 13:52

4e6yPaToP
Не знаю, как в Питере, а в Самаре нигде такого знака у данных полос не замечал. Зато работает эвакуатор, если поставишь машину на такой полосе.

P.S. Кстати новые штрафы ввели с 01.09.14, а не с 01.07.12.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 06 апр 2015, 14:14

4e6yPaToP
Напишите ваше пожелание на официальный форум в ветку по карте Питера. Заодно, по мере возможности, напишите где есть дороги. имеющие полосу для маршрутных ТС. Как только такие дороги на карте появятся, будет иметь смысл делать тип маршрута "такси".
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 06 апр 2015, 14:22

navi_cg
Есть какие-то новости о том, когда появится редактирование маршрута (промежуточных точек)? Уже и голосование проводили, где оно было одним из лидеров. По моему, уже больше года назад это было, но так и нет этой возможности.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 06 апр 2015, 14:29

YuriyVZ
Нет информации.
Скажу лишь, что все ваши пожелания складываются в так называемую единую базу пожеланий постепенно реализуем те, которые руководство считает наиболее важными. А что конкретно оно считает таковыми и планы по реализации не оглашаются.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 06 апр 2015, 14:38

Ясно, видимо такую базовую вещь не поместишь в качестве рекламы новой версии, поэтому так и не дождемся...
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 06 апр 2015, 14:46

YuriyVZ
Я бы не назвал эту вещь базовой.
Базовые вещи - это то, без чего навигационная программа не может существовать в принципе. Это подробные карты, грамотная маршрутизация и пр.
А сказанное вами - это просто пожелание по развитию функционала
На счет не дождемся - я этого не говорил.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 06 апр 2015, 14:53

navi_cg писал(а):Я бы не назвал эту вещь базовой.
Базовые вещи - это то, без чего навигационная программа не может существовать в принципе. Это подробные карты, грамотная маршрутизация и пр.

Программа должна строить маршрут между точками, указанными пользователем, а как это нормально делать если нельзя увидеть эти точки, я не представляю. Ну максимуму с одной промежуточной точкой еще можно, а если две то уже непонятно в какой последовательности их выбрала программа (возможно мне нужно в другой). В том же iGo у меня часто маршруты более, чем с 10-ю точками.
В СитиГаде, даже имя конечной точки никак не посмотреть. Иногда выберешь конечный пункт, а потом, думаешь, а правильно ли выбрал. В итоге в таких случаях предпочитаю заново выбирать точку и строить маршрут. В том же iGo это было уже в 2006 году, может и раньше, я тогда начал пользоваться.

navi_cg писал(а):На счет не дождемся - я этого не говорил.

Это мои "мысли в слух"
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 06 апр 2015, 17:43

YuriyVZ
Программа должна строить маршрут между точками, указанными пользователем, а как это нормально делать если нельзя увидеть эти точки, я не представляю.

Как это нельзя увидеть? Они помечены на карте флажками.

Ну максимуму с одной промежуточной точкой еще можно, а если две то уже непонятно в какой последовательности их выбрала программа (возможно мне нужно в другой).

А тут у вас даже есть выбор. Если вы просто поставите точки и проложите маршрут, программа проложит маршрут к каждой точке в порядке их расставления. И плюс к этому появилась опция "оптимизировать порядок точек маршрута". Это значит, что если вы первой поставите самую дальнюю точке, а потом поставите самую ближнюю, программа заведет сначала в ближнюю, а потом в дальнюю, хотя ближняя была поставлена позднее.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 06 апр 2015, 17:58

navi_cg писал(а):Как это нельзя увидеть? Они помечены на карте флажками.

Если бы они там подписывались, а так получается изучение географии, какая из точек где находится. Хорошо если эту географию знаешь, плюс в одном районе только одна точка.

navi_cg писал(а):А тут у вас даже есть выбор. Если вы просто поставите точки и проложите маршрут, программа проложит маршрут к каждой точке в порядке их расставления. И плюс к этому появилась опция "оптимизировать порядок точек маршрута". Это значит, что если вы первой поставите самую дальнюю точке, а потом поставите самую ближнюю, программа заведет сначала в ближнюю, а потом в дальнюю, хотя ближняя была поставлена позднее.

Если первый вариант еще имеет право на существование (опять же когда промежуточных точек одна - две), то второй экзотический. Как правило, оптимальность не только расстоянием определяется, но и одному мне известными критериями, а значит только я могу последовательность определить, а мне такой возможности не дают.
Ну можно, конечно при необходимости добавления очередной точки создавать маршрут заново в нужной последовательности, но это мягко говоря не удобно. А все-то нужно сделать отображение списка точек с возможностью изменения порядка точек в нем. Тогда и посмотреть куда едем можно без изучения географии и оптимизировать маршрут, как автоматически, так и вручную.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 07 апр 2015, 07:20

YuriyVZ
Если бы они там подписывались, а так получается изучение географии, какая из точек где находится. Хорошо если эту географию знаешь, плюс в одном районе только одна точка.

Я не вижу большого смысла их подписывать. Обычно когда расставляешь точки, сам знаешь куда ехать. Иначе вы бы их не расставляли. По-моему это логично. А вот оптимизировать порядок их проезда - опция нужная и сделана она была на основании пожеланий пользователей.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение YuriyVZ » 07 апр 2015, 11:12

navi_cg писал(а):Я не вижу большого смысла их подписывать. Обычно когда расставляешь точки, сам знаешь куда ехать. Иначе вы бы их не расставляли.

Если точек две, то да я помню. Но если их больше, то даже если все их помнить, на карте не всегда можно понять где какая из точек, ну и соответственно проверить правильность их последовательности. Ну и на экране иногда можно промахнуться и проверить правильно ли выбрал тоже нет возможности.

navi_cg писал(а):А вот оптимизировать порядок их проезда - опция нужная и сделана она была на основании пожеланий пользователей.

Полезная, дополнительная функция. Получается, что сделали дополнительную функцию без основной. Нельзя увидеть список точек, но можно его отсортировать :lol:
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2