Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 14:27

Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение ManJak » 28 янв 2014, 17:44

Айвен писал(а):Кстати, по поводу зимнего вождения - поражают идиоты, в нынешние морозы и снега висящие на заднице и маневрирующие, как трипперный заяц, убегающий от венеролога.


Они себя быстро выпиливают, но успевают переспать с кем-то, что грустно. :roll: :(
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение VAK » 28 янв 2014, 17:58

3dmax писал(а):З.Ы. И не дай бог сзади кто ехать будет, когда вы так чудить начнёте... народ нынче нервный пошёл....

Не правы вы Константин! Можно раскопать мое апрельское сообщение 2013 года в этой же теме, когда на Приморском шоссе (в районе Александровской) произошли две крупные аварии по 15-20 машин в каждой. А начиналось все просто: апрель, после почти летнего солнышка и сухих дорог, да перехода "водятлов" на летнюю резину, хорошая метель. Вечер, дороги заметены, а народ быстрее в город хочет попасть. Первую аварию вижу метров за 400 сбрасываю скорость, подтормаживаюсь, а сзади "орел" летит на ауди. И расстояние очень быстро сокращается. Включаю "аварийку" - "орел" обходит меня по обочине (на дороге, где два ряда в каждом направлении) и тут же давит на тормоза. Не помогло, влетел в стоящую машинку с "аварийкой".
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Евгений Ш » 28 янв 2014, 18:26

VAK
Вы извините, но разные советы Ю.Гейко я давно посматриваю. Ключевое в этом
VAK писал(а):Литературный институт

VAK писал(а):1. тормозите «качками» даже и с ABS. Очень правильная рекомендация. Попробуйте сами, рекомендую. У меня на Логанчике пробег к 114.000 км подходит. Ежели бы не правый суппорт (прощелкал, каюсь)на родных бы колодках и сейчас бы катался.
Ну не вижу я связи между идиотской рекомендацией и сохранностью колодок.
VAK писал(а):2. всегда будьте готовы врубить низшую передачу, если ваша коробка механическая: торможение при гололеде двигателем очень эффективно. Тут то в чем проблема? Какой занос? Откуда?попробуйте сначала сами, а потом уже и советы давайте
Ехаете по льду на 60 км/ч на 4-й. "Врубаете" 3-ю. Попробуйте (я пробовал на большом озере) и поймете, в чём проблема. Причём оооочень быстро поймёте.
3dmax писал(а):Торможение двигателем хорошая штука, я не буду отрицать. Но не в условиях гололеда.
Кто-то тут, не помню, кто, меня за терминологию недавно пинал? Торможение двигателем, особенно на заднем приводе - нормальное и полезное умении, особенно, если АБС нет. Убрал ногу с газа - и ждешь, пока обороты упадут до переключения на следующую передачу.
3dmax писал(а):Сейчас авто нашпигованны электронникой не хуже Боинга. И нет никакого смысла на гололёде тормозить двигателем и уж тем более ставить в ступор своими действиями систему ABS
Согласен. При наличии даже только АБС все остальные способы уменьшения скорости отпадают.
ManJak писал(а):Переходишь на пониженную и тормозишь тормозом, но дрыгатель не отцепляешь.
Это несколько другое. Вы пытаетесь не заблокировать колеса при торможении, используя двигатель. К сожалению, есть ещё такая хрень - дифференциал называется, и она может Вам помешать исполнить задуманное. Тьфу, столько буков настучал, а потом на тему посмотрел. Звиняйте.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение VAK » 28 янв 2014, 18:56

Евгений Ш писал(а): Ключевое в этом Литературный институт

Евгений, это как то не по-джентльменски звучит.
1. Ключевое слово здесь - работал инженером-испытателем на АЗЛК, каскадером на киностудии, приемщиком автосервиса, кандидат в мастера спорта по автоспорту.
Я лично этим похвастаться не могу. А вы?
2. Ежели проблема "остроконечников и тупоконечников" задевает вас за живое - так живем в одном городе, можем пересечься и на голом льду продемонстрировать друг-другу свои навыки и умения. Все полезнее, чем чернить человека, причем, на мой взгляд, незаслуженно.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Евгений Ш » 28 янв 2014, 19:02

VAK писал(а):Я лично этим похвастаться не могу. А вы?
Я тоже. Я не
VAK писал(а):кандидат в мастера спорта по автоспорту.
, а простой водитель.
VAK писал(а):Все полезнее, чем чернить человека, причем, на мой взгляд, незаслуженно.
Ну...
черного кобеля не отмоешь до бела
Засим оффтоп реращаю, и так модераторы что-то заспались, давно нам обоим пора было плюхнуть. А, нет, ещё чуть-чуть. Я тоже когда-то давно штурманом был... А вот выпусти сейчас меня на мостик - и кранты пароходу. Реалии меняются, машины меняются...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение LawGun » 29 янв 2014, 12:51

Действительно, помещенная мною ссылка на видео не для слабонервных. Извините.

Предупреждение, согласно п.5. правил форума.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Militar Katze » 29 янв 2014, 13:07

LawGun писал(а):Действительно, помещенная мною ссылка

меня поражает другое, как Вы умудряетесь "майдан" во все темы выкладывать???
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение LawGun » 29 янв 2014, 13:26

Militar Katze писал(а):
LawGun писал(а):Действительно, помещенная мною ссылка

меня поражает другое, как Вы умудряетесь "майдан" во все темы выкладывать???
с

Нету никакого Майдана. Американская пропаганда.
И Бэнтли, врезавшегося в мешки со снегом не было. Фотошоп от Адобы.
И ментов (пардон, милиционеров, защитников законности), раздевших догола человека с противоположной стороны, избивавшего его и фотографировавшегося на его фоне, не было - это постановка. И сожженных машин автомайдановцев не было. Это они сами сжигают свои фольксвагены и ситроены, чтобы опорочить власть, денно и нощно пекущуюся о благополучии населения.
Есть только шуточки манджака на тему майдана, почему-то не удаляемые из Нескучайки.
Палка в жопе - это ведь так смешно! :lol: :lol: :lol: Это, конечно, не политика.

Вот если бы майдановцы начали крошить лопатами и ломами Бэнтли, принадлежащий, естественно, какому-то мажору (которых восставшее "быдло" классово ненавидит), это видео обошло бы все центральные российские каналы, несущие правду в умы населения.

ЗЫ. История развивается своим чередом, независимо от того, помещаю я сообщения, касающиеся событий в Украине, или нет, удаляют их бдительные модераторы или нет.
Потом кое-кого будет ждать удивление: как же так? С чего вдруг? Вроде бы ничего не предвещало? И т.д. и т.п.

Повторное предупреждение и режим "только чтение" на 2 недели.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение ManJak » 29 янв 2014, 16:49

Изображение

Изображение
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Nick_Zh » 30 янв 2014, 18:14

Нива попыталась проскочить перед лесовозом, а на лесовозе был включён регистратор...
http://www.bnkomi.ru/data/news/25605/
http://www.youtube.com/watch?v=UTa_9k4fxxw

phpBB [video]
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение ManJak » 31 янв 2014, 10:37

phpBB [video]


Жуть! :shock:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение alvahtin » 31 янв 2014, 13:53

Nick_Zh писал(а):Нива попыталась проскочить перед лесовозом, а на лесовозе был включён регистратор...
http://www.bnkomi.ru/data/news/25605/
http://www.youtube.com/watch?v=UTa_9k4fxxw

Сложилось впечатление, что лесовоз ехал не по своей полосе, а по середине дороги.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение hame1e00n » 31 янв 2014, 16:12

ManJak
Охренеть!(((((((( Вроде и ехали все не очень быстро...
hame1e00n
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:56
Откуда: Белгород

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение ManJak » 31 янв 2014, 16:44

hame1e00n
Сам офигел.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Внимание!!! ДТП! Слабонервным не смотреть!

Сообщение Айвен » 31 янв 2014, 16:46

И 4 трупа... (((
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3