Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 май 2024, 13:19

В Москве

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: В Москве

Сообщение Militar Katze » 13 янв 2014, 11:45

В москве всё ширится сеть платных автодорог:
В Новомосковском административном округе Москвы нашли улицу, за проезд по которой с водителей незаконно берут деньги. Об этом со ссылкой на муниципального депутата поселения Московский Сергея Писчикова сообщает 13 января M24.ru.

Перекрытый участок, по словам Писчикова, соединяет Проектируемый проезд №5260 с улицей Москвитина и позволяет водителям «срезать» по пути от Калужского к Киевскому шоссе. Улица закрыта воротами, но охранники разрешают водителям проехать по ней за 100 рублей, добавил он.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: В Москве

Сообщение ShK » 13 янв 2014, 14:39

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

А между тем, уже 12 погибших. (с) Эхо Москвы

phpBB [video]
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: В Москве

Сообщение Chef-cook » 13 янв 2014, 15:01

Жесть. я каждый день проезжаю мимо всех этих бетонных бруствертов. И если до НГ за счёт трафика было меньше разбитых машин, но всё же были, то в праздники за счёт тех, кто не знает ничего про них и впервые поехали по этим участкам началась оппа!!! А ведь люди звонили на все радиостанции и кричали буквально об этом!!! Я видел там ДТП каждый божий день ещё ДО праздников, а когда Москва полетела, полетели и жертвы!!! А ведь в такую грязь не видно реально ни знаков, ни фонарей красных на отбойниках, а мигающая стрелка висит уже ВНУТРИ отбойника, так что времени на манёвр или торможение у людей практически НЕТ!!!
А чинуши и Гиббоны всё валят на водителей...
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: В Москве

Сообщение Олег М. » 13 янв 2014, 15:01

Конечно, сочувствую пострадавшим и соболезную родственникам погибших. И безусловно, с ремонтников надо спросить по полной.
Но НЕ ПОНИМАЮ я, водитель чисто по навигатору, что ли, ехал? Вперёд вообще не смотрел? Или если можно 100, то буду ехать 100, не обращая ни на что внимания?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: В Москве

Сообщение ShK » 13 янв 2014, 15:12

Олег М. писал(а):Или если можно 100, то буду ехать 100, не обращая ни на что внимания?

Как отметил Руслан, в грязную погоду видно фигово, фонари красные заляпаны грязью. Где-то знаки за километр стоят, начинаешь думать что ошибочно; или работы тут были, а знаки не сняли.
В любом случае бетонные ограждения в левой полосе зло, для этого есть цветные пластиковые - все меньше последствия при наезде.
Вина с водителей то же не снимается.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: В Москве

Сообщение Олег М. » 13 янв 2014, 15:17

ShK писал(а):Вина с водителей то же не снимается.

Я тоже поделил бы вину водителей с ремонтниками примерно поровну.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: В Москве

Сообщение Chef-cook » 13 янв 2014, 15:26

Олег М. писал(а):Я тоже поделил бы вину водителей с ремонтниками примерно поровну.


За всё это время, с начала декабря, рабочих я там видел 2-3 раза не больше на всех ВОСЬМИ участках!!! Т.К. они идут параллельно на внешней и внутренней сторонах МКАД.

По ГОСТам нельзя использовать бетонные блоки, только пластик наполненный водой, а ГИБДД ОБЯЗАНЫ проверить безопасность установки заграждений, наличие знаков и т.д.

А по СНИПам должны висеть плакаты с указанием заказчика работ, подрядчика, исполнителей, сроков начала и окончания работ!!!

И самое интересное : НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЗА КОНТОРА ПРОВОДИЛА ВСЕ ЭТИ РАБОТЫ!!!!

А виноват водитель... А я вот не скажу, если бы впервые оказался на подобной трассе в таких погодных условиях не оказался бы на месте пострадавших, я Вам говорю откровенно...

Упаси Господь!!!
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: В Москве

Сообщение ShK » 13 янв 2014, 15:29

Поделить можно, но ремонтники ничего не нарушили. Знаки предупреждения стоят, фонари висят.
Но бетонные ограждения сливаются с той же бетонной разделительной. И если оказываешься впервые перед таким препятствием, то среагировать вовремя сложно. Сам чуть не влетел, после 4-х часов езды с дачи, уже подустал и внимание не то было.
Последний раз редактировалось ShK 13 янв 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: В Москве

Сообщение Militar Katze » 13 янв 2014, 15:30

Шеу, я в Москве бываю редко, однако не так давно ездил на скорбное мероприятие на противоположную сторону москвы от ярославки. и пару раз сильно удивился отсутствию предупреждений о сужении.

да, может не совсем внимателен был, но понять что после первого сужения, через 300 метров идет второе можно было только по перестроению впереди идущих, так как знаков еще не стояло.

ShK писал(а):Знаки предупреждения стоят, фонари висят.

стояло перед первым сужением.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: В Москве

Сообщение ShK » 13 янв 2014, 15:39

Militar Katze писал(а):но понять что после первого сужения, через 300 метров идет второе можно было только по перестроению впереди идущих, так как знаков еще не стояло.

И такое имеет место быть. И про притормаживание и перестроение впереди идущих машин согласен.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: В Москве

Сообщение семигор » 13 янв 2014, 15:47

ShK писал(а):ремонтники ничего не нарушили. Знаки предупреждения стоят, фонари висят.

Если госномер на машине заляпан грязью, то водитель признаётся виновным в административном правонарушении, т..к он обязан следить за их чистотой. Даже в грязь. Хоть каждые пять минут тряпочкой протирать.
Грязные номера - виновен.
Если дорожные знаки и фонари заляпаны грязью так. что не видны, то рабочие обязаны обеспечивать их чистоту постоянно. Хоть круглосуточный пост выставить.
Так что виноваты дорожники.
(про комменты на "Эхе" умолчу. Это уже патология)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение Balduran » 13 янв 2014, 17:43

"По данным «Газеты.Ru», ни одна из установленных в Подмосковье камер ГИБДД «Стрелка-СТ» не работает. Более 100 комплексов вывел из строя загадочный вирус, парализовавший работу всей системы в ночь с 9 на 10 января. В ГИБДД подтвердили коллапс, но пока не называют причин случившегося."
http://www.gazeta.ru/auto/2014/01/13_a_5845877.shtml

Я изредка почитываю журнал Хакер, для общего развития. О чем там речь понимаю, хотя часть терминов для меня темный лес.
Впечатление у меня такое - они при желании могут залезть куда угодно. Поэтому никогда не провожу свои платежи через интернет. :)
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: В Москве

Сообщение ManJak » 13 янв 2014, 17:55

Balduran писал(а):Я изредка почитываю журнал Хакер


С ним надо осторожней.
Особенно, если:
Balduran писал(а): чем там речь понимаю, хотя часть терминов для меня темный лес.


Мне кажется, что для обывателей лучше:
http://www.securityfocus.com/
http://www.securityfocus.ru/
Хотя, и там - бывают перлы.

Это не касательно новости, а касательно источников.

Balduran писал(а):Впечатление у меня такое - они при желании могут залезть куда угодно. Поэтому никогда не провожу свои платежи через интернет.


В целом - да. Но дергаться из-за этого не стоит.
Заведите отдельную дебитовую карту, для платежей в интернете. И держите на ней, что-то близкое к нулю.
Ну сопрут ноль, да и фиг с ним. :lol:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: В Москве

Сообщение ShK » 15 янв 2014, 09:05

Возвращаясь к ремонту на МКАД.
Если вы решили проехать по МКАД, не пожалейте 10-ти минут, что бы представить, что вас ожидает в левой полосе... да в грязную погоду.

phpBB [video]
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: В Москве

Сообщение V255 » 15 янв 2014, 16:11

ShK писал(а):Возвращаясь к ремонту на МКАД.
Если вы решили проехать по МКАД, не пожалейте 10-ти минут, что бы представить, что вас ожидает в левой полосе...


На том месте, что показан в первой части ролика ( 75 км МКАД у Химок) менее, чем за месяц погибло 2 водителя... :( Машин разбилось больше.
Одна из трагедий на этом месте:
http://mreporter.ru/reports/32818
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19