Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:50

Про кино

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Про кино

Сообщение ManJak » 26 окт 2013, 13:36

vansandro писал(а):Коля, этим С.Фарватером уже достали: То по Звезде показывают, то по Питеру. Так и чередуют лет пять уже.


Я - коллекционирую старые фильмы.
Может, кому-то и пригодится.

ЗЫ
А фильм - прекрасный.
Не стоит его ругать :acute
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Про кино

Сообщение vansandro » 26 окт 2013, 17:23

ManJak писал(а):А фильм - прекрасный.
Не стоит его ругать :acute

Я и не говорю что он ужасный. Просто у нас такое TV, одно и тоже показывают годами, тут даже от шедевра стошнит. Куда ни переключи одни и те же фильмы.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Про кино

Сообщение САШИК » 26 окт 2013, 23:31

Сходили мы тут, как то, на "План побега". Арни и Слай в главных ролях. Словами, в общем, "так о чём же этот фильм?...да ни о чём", как в забытой передаче "Весёлые ребята"http://www.youtube.com/watch?v=QaQjRT7CU1s :lol: Ни те бюджета, ни те гор стреляных гильз и мочилова, кто то сновал в "буфет", но... в какой то момент, Арни, по сюжету, взял в руки пулемёт и тут в зале прошло какое то шевеление...затем рядом, кто то, как заорал: "давай Арни..."раздались вопли одобрения и...Аплодисменты!!! Как потом выяснилось, кричала моя супруга :oops: :lol: Когда же, по окончании фильма, зажгли в зале свет...стало понятно ,что по буфетам таскалась молодёжь, а вокруг нас, были, в основном люди нашего возраста (ну может нам так показалось?). Вышли из кинотеатра, и нахлынуло...я почувствовал себя, 20 - ти летним парнем, идущим домой, "с видака", в 45-ти градусный мороз, провожая девчонку до подъезда...советовать фильм не стану конечно, так, от скуки посмотреть на постаревших кумиров 90-х, взгрустнуть о юности.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Про кино

Сообщение muadip » 27 окт 2013, 12:10

САШИК писал(а):Сходили мы тут, как то, на "План побега"....советовать фильм не стану конечно, так, от скуки посмотреть на постаревших кумиров 90-х, взгрустнуть о юности.


Да лан вам.... Нормальный фильмец такой, я от просмотра получил удовольствие... все так как и ожидалось, хоть и с самого начала было ясно чем всё кончится... мне понравился, второй раз конечно не потянет смотреть, но для кинотеатра сходить самое оно.

P.S.: А вот сходил на IMAX - сталинграда..... :( :( :( без комментов, одна стрепотня, ждал действий.... и что я увидел? Как параноик или неврастеник орет на кой хрен ты фрица пристрелил когда он воду набирал, че за бред?

phpBB [video]
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Про кино

Сообщение САШИК » 27 окт 2013, 20:43

muadip
Скрытый текст +
Так и не сказал что не понравилось, нормально, 70 "лимонов" бюджета потрачено не зря :P
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Про кино

Сообщение Ded54 » 27 окт 2013, 21:26

Хосподи, так нас ещё и сериал ждёт...Изображение
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Про кино

Сообщение AVA » 02 ноя 2013, 15:54

Посмотрел "РАШ". Советую перед просмотром, чтоб было яснее о чем фильм, людям ни знающим о Ф1 ни чего, почитать Википедию. О Лауде и Ханте. Смотрел не в кинозале. Фильм оставил двоякое впечатление. Если к примеру я точно знал что это не Хант а это не Лауда а к примеру Ляпкин и Тяпкин, то было б наверно понятнее и яснее. Но показать одного бабником а другого педантичным калькулятором, думаю фанатам Ф1 это не главное. Самое плохое что фильм не показывет ярко талант и величину этих личностей как чемпиона и 3х кратного чемпиона Ф1.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 ноя 2013, 22:14

AVA писал(а):Самое плохое что фильм не показывет ярко талант и величину этих личностей как чемпиона и 3х кратного чемпиона Ф1.


А как вы себе это представляете ;)? Если не считать слишком уж выпяченного антагонизма между ними (по жизни они не так уж и плохо ладили, сколько фоток, где Лауда и Хант о чем-то шушукаются), то фильм как раз очень неплох.
А чтобы понять историю вопроса, можно почитать несколько статей
http://www.f1news.ru/Championship/2010/100/51.shtml
http://www.f1news.ru/Championship/2009/100/50.shtml
http://www.f1news.ru/Championship/2007/100/75.shtml
http://www.f1news.ru/Championship/2008/100/59.shtml
http://www.f1news.ru/Championship/2012/100/57.shtml

И есть еще прекрасный докфильм "Когда плейбои правят миром".
http://www.youtube.com/watch?v=-4UXfyxgZsk
Это для введения в начала основ ;)

Ну а это обзор той самой гонки в Сузуке
http://www.youtube.com/watch?v=ihyPe5Syo3Y
Сравните с кадрами из фильма ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Про кино

Сообщение ManJak » 03 ноя 2013, 16:36

До последнего вздоха / Inhale

Страна: США
Жанр: драма, триллер
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:23:09

Режиссер: Бальтасар Кормакур / Baltasar Korm?kur

В ролях: Миа Сталлард, Дермот Малруни, Дайан Крюгер, Сэм Шепард, Жорди Молья, Венсан Перес, Розанна Аркетт, Дэвид Селби, Сизар Рамос, Кристиан Феррер

Описание: Семейная пара пускается во все тяжкие, чтобы найти своей дочери донора для сложной операции по трансплантации легких.


Сильный фильм.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Про кино

Сообщение ManJak » 04 ноя 2013, 14:31

Очень достойный фильм

Дитя джунглей / Dschungelkind

Страна: Германия
Жанр: Драма, приключения
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 02:11:44

Режиссер: Роланд Зузо Рихтер / Roland Suso Richter

В ролях: Стелла Кункат, Томас Кречманн, Надя Уль, Зина Ткоч, Том Хосбек, Милена Чарнтке, Свен Гильник, Эммануэль Семен, Феликс Токвепота, Ранге’е Пати

Описание: Экранизация получившего в Германии огромную известность автобиографического бестселлера Сабины Кюглер. В начале 80-х годов ХХ века Немецкий лингвист Клаус Кюглер вместе с женой и тремя детьми отправляется в джунгли Новой Гвинеи, где он изучает язык недавно обнаруженного туземного племени. В отличие от других членов семьи восьмилетняя Сабина быстро осваивается на новом месте и усваивает многие обычаи и знания туземцев. Однако мирно живущая своей жизнью семья совершенно не подозревает о том, что она оказалась в самом центре племенной вражды. Несмотря на обоюдное желание держаться в стороне друг от друга, пути пришельцев и туземцев со временем начинают постоянно пересекаться. Через девять лет уже семнадцатилетняя Сабина вынуждена покинуть Новую Гвинею, и попадает в школу-интернат в Швейцарии, где она снова встречает полностью чуждый для себя мир со своими сложностями и конфликтами.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Про кино

Сообщение ManJak » 04 ноя 2013, 21:05

phpBB [video]


Александр Федорович Фень родился 1 декабря 1923 года. В Сталинград попал в 19 лет.

После сталинградских сражений участвовал в Курской битве. Освобождал Украину, Румынию, Беларусь (в частности, Минск), Литву, Латвию. Закончил воевать в польском городе Гдыня.

За годы войны уничтожил 12 немецких танков, получил 4 ранения. Награжден орденом Александра Невского, орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степени, тремя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» 3-й степени, медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Сталинграда», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

:compliment

Анекдот нашел:
Вчера Федор Бондарчук снял шлюху. Это лучшее, что он снял за всю жизнь.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Про кино

Сообщение AVA » 05 ноя 2013, 19:45

В эти праздничные дни ходил с сыном на СТалинград, в кинотеатр. Вобщем ветеран выше с языка мои мысли практически снял. Я сравнивал с Михалковским опусом Цитадель и К. Есть пара моментов. Мания величия. У Михалкова снайпер одним выстрелом уничтожает цитадель, тут помене запросы одним выстрелом из пушки только укреп позиция и штаб. Мания самопожертвования. У Михалкова в атаку идут с черенками от лопат тьма народу, тут помене и только горящие заживо. Но уже лучше. Гораздо лучше. Эх им бы перед съемками таких блокбастеров Живые и мертвые почитать Симонова или фильм одноименный посмотреть , черно - белый с Лавровым в гл. роли. Хороший фильм, хоть и без 3д.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AEN » 05 ноя 2013, 23:41

Перечитал множество отзывов о новом фильме "Сталинград". Мне эта тема близка, т.к. мой дет погиб при 2-ой попытке (из пяти) окружения 6-ой армии Паулюса.
И самый правильный отзыв этот - http://kungurov.livejournal.com/69283.html
Рекомендую почитать, там немного.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Про кино

Сообщение Nick_2141 » 06 ноя 2013, 00:49

А я немножко другой "Сталинград" посмотрел. Интересно.
Сталинград: Подлинная история / Stalingrad - Der Angriff, der Kessel, der Untergang
Год выпуска: 2003
Страна: Германия
Жанр: Военный документальный фильм
Продолжительность: 2:11:19
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AEN » 08 ноя 2013, 20:08

Nick_2141 писал(а):А я немножко другой "Сталинград" посмотрел. Интересно.
Сталинград: Подлинная история / Stalingrad - Der Angriff, der Kessel, der Untergang
Год выпуска: 2003
Страна: Германия
Жанр: Военный документальный фильм
Продолжительность: 2:11:19

Скачаю.
Интересная запись в аннотации http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=521188
Русская версия короче немецкой на 23 минуты, короче финской на 26 минут. Будем надеяться, что ничего важного издатели не выбросили

:brainy

Из немецких, я смотрел художественный фильм
Сталинград Stalingrad (Йозеф Вильсмайер Joseph Vilsmaier) [1993, Германия, драма, военный
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140