Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 03:32

отзывы о страховых компаниях!!!

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение Tyomik » 22 янв 2010, 16:02

надо судится
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Сообщение Александр_Гость » 25 янв 2010, 22:03

РосГосСтрах-Поволжье. КАСКО-Эконом.
27.12 в меня стоящего въехал пьяный и смылся. 29.12 в 9-00 вошел в офис страховой, в 11-00 покинул его с направлением на ремонт в сервис офиц. дилера Рено. Всё, что потребовались: справка о ДТП, определение о возбуждении, полис КАСКО и квитанции по оплате. Всё быстро, компетентно, без лишних вопросов. Более получаса ждал осмотра оценщика - он там "со стороны". В тот же день передал направление в сервисный центр. Через 4 недели (новогодние праздники в т.ч.) поставил машину на ремонт. Всё.
Буду писАть отзыв о ремонте.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Сообщение Арсений » 31 мар 2010, 20:33

Каско от Уралсиба. Скол от камня на лобовом стекле. Приехал в офис написал заявление, сделали фото направили на замену. Срок две недели.Вставили за 50 минут, по документам где то 6400 рублей за ремонт. Конечно Каско не окупил, но приятно что всё сделали быстро и оформили тоже недолго. В принципе доволен.
Арсений

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Я. » 05 апр 2010, 12:08

росгосстрах -геморой! при страховом случае сразу нанимайте юриста чтоб время не терять
Евгений Я.

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tyomik » 05 апр 2010, 15:05

Арсений писал(а):Конечно Каско не окупил, но приятно что всё сделали быстро и оформили тоже недолго.
Вот поэтому и сделали быстро :D Все равно ребята в большом плюсе остались
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Сообщение Арсений » 03 июн 2010, 23:39

Что то год не задался. 30 апреля в меня в пробке въехал грузовик. Помял сволочь заднию левую дверь и заднее крыло. Мент приехал минут через 30 ( авария от поста ДПС в 200 метрах) и посчитал что виновен я. Оспаривать не стал ибо себе дороже и хотя формально мент был прав ( разметку я нарушил, а кто её в пробке то сплошной вообще соблюдает то) но чувство несправедливости осталось надолго. Особенно обострилось оно при ответе водилы грузовика что он меня не видел и не слышал. То что я стоял неподвижно 5 минут на одном месте и пропустил 2 или три фуры что бы выехать на главную с МКАД он конечно "не видел". Сначала встал ну типа пропускаю, а потом поехал, когда неожиданно "ослеп". Ну да ... с ним. Позвонил в свой Уралсиб зарегестрировал страховой случай, получил ответы на свои вопросы что мне делать и какие документы нужны ибо в ДТП в первый раз. После оформления на по посту ГАИ поехал домой. Дня через три поехал за печатью опять к ментам на группу разбора или как у них это фигня называется. Получил её и в страхову. Оформили. В принципе всё быстро приняли и без претензий. Тут оказалось что КАСКО у меня только на неофициальных дилеров оформлена, а я хотел в Мосрент ( колеге по работе там за три дня сделали те же повреждения) В итоге все же предложили в Авантайм, я согласился. У Авантайма два салона в Москве и дополнительный кузовной цех на Ставропольской 41. Звонил туда дня два - без толку не отвечают. На третий день все же прозвонился - сказали мол проблемы со связью были. Приехал туда вечером в субботу уже после 9 мая, там сфоткали, оформили - сказали чито заказал запчасти и я поехал домой. Да, по страховке мне дверь на замену, крыло красить ну и по мелочи там молдинги всякие и т.п. В четверг звонок - запчасти пришли можно сдавать машину. Сдал в восресенье вечером - просил побыстрее сделать. До следующих выходных конечно не успели. Забрал в следующий вторник. После аварии ровно через месяц мне всё сделали. в Авантайме машина была 9 дней. Сделали вроде нормально. На радостях забыл даже документ взять о проделанном ремонте ну и хрен с ним. По сему во сколько это обошлось страховой мне неизвестно. Думаю за 20 тыс. будет пол любому. В итоге Уралсиб не подвёл и в третий раз. Два предыдущих были мелкими правда, но дело это не меняет. Так что в Уралсибе хорошо работают.
Арсений

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:52
Откуда: Москва

Сообщение FedorDK » 07 июн 2010, 18:20

Был сейчас по другим делам в УралСибе. Квартиру перестраховывал из за кредита от Сбербанка. Положено.
Попросил мне ОСАГУ+КАСКУ расчитать.
Стаж - нет. Заказал Логан 2010 за 437 тыр.
На неограниченное кол-во водителей.
И насчитали - чуть меньше 3 тыс. ОСАГО.
И "потому что беру авто за наличку" - ~30 тыс. вместо 33 - КАСКА на 1 год, полная, от всего.
Но тут же сказали - мол если бы на меня одного выписывали, то 60 вышло бы.
На онлайн других калькуляторах считал в других конторах - 48-60 выходило.
Вот сижу и думаю - в чём подстава-то...
За 33 всё ещё можно было бы взять, не 60 всё же...
FedorDK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:42

Сообщение chap651 » 06 июл 2010, 15:47

FedorDK
Че-то немного не понял
На неограниченное кол-во водителей.

30тыс
Но тут же сказали - мол если бы на меня одного выписывали, то 60 вышло бы.

60 тыс. Должно же все быть наоборот. 60 тыс, когда когда неограниченное кол-во водителей и 30 тыс, когда один водитель. Или я что-то неправильно понимаю?

Тоже поддерживаю FedorDK, в чем подстава?
chap651

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:49
Откуда: Московская область, г.Фрязино

Сообщение мяфка » 28 июл 2010, 22:33

ск"Россия" в топку!!!
в конце декабря 2009 года подала документы на выплату по КАСКО( царапаные бампера) денег до сих пор нет........задержки по выплатам говорят....
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение Первый Страховой Брокер » 29 июл 2010, 09:14

FedorDK писал(а):Был сейчас по другим делам в УралСибе. Квартиру перестраховывал из за кредита от Сбербанка. Положено.
Попросил мне ОСАГУ+КАСКУ расчитать.
Стаж - нет. Заказал Логан 2010 за 437 тыр.
На неограниченное кол-во водителей.
И насчитали - чуть меньше 3 тыс. ОСАГО.
И "потому что беру авто за наличку" - ~30 тыс. вместо 33 - КАСКА на 1 год, полная, от всего.
Но тут же сказали - мол если бы на меня одного выписывали, то 60 вышло бы.
На онлайн других калькуляторах считал в других конторах - 48-60 выходило.
Вот сижу и думаю - в чём подстава-то...
За 33 всё ещё можно было бы взять, не 60 всё же...


А какой у вас возраст и стаж? (такое действительно бывает, когда тариф при неограниченном списке водителей меньше, чем если допущен будет один водитель с маленьким стажем)
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 04 авг 2010, 18:59

Евгений Я. писал(а):росгосстрах -геморой! при страховом случае сразу нанимайте юриста чтоб время не терять

По весне на стоянке кто-то задел мой Логан.
Крыло и дверь - под замену, вторая дверь - ремонт.
ГАИ дало справку о ДТП, страховая 30 минут писАл заявление и 30 минут смотрел оценщик, который и выписывал Направление к дилеру.
Через час все документы были на руках, машина отдана в ПА и через положенное время отремонтирована. Стоимость ремонта - 42 тыс руб.
Три дня СК согласовывало с дилером объём ремонта (дилер был за замену двери, а СК за ремонт. Дилер "победил") .
Денег на руки не давали, но и проблем с ремонтом не было.
СК - Росгосстрах, Ленобласть (СПб)

НЕ всё однозначно. Как вижу, часто жалуются на СК те, кто хотел бы сам "навариться" на выплатах. Типа взять одну сумму, а отремонтировать за мЕньшую в сомнительном сервисе или самостоятельно. То, что СК часто предлагает ремонт на СТО, с которыми имеет договор - как-то умалчивается. Все почему-то хотят денег, а не ремонта.

Другое дело, что не всё "шоколадно", разумеется. И тарифы, самое главное, весьма высоки. В среднем 10-15% от стоимости машины. Что, конечно же, очень дорого. Ну и сервис тоже оставляет желать лучшего. Это не запад, кто спорит.. Но там ведь страховая культура веками прививалась, а у нас - сами знаете.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Алексеев » 06 авг 2010, 20:09

Много где страховался, пока лучшие - "Росгосстрах". В меня въехал Камаз (его вина), ну, думаю, геморрой начался. Все сделали быстро, без очередей (минут 20 посидел в очереди), посоветовали оформлять по КАСКО, а не по ОСАГО виновника, на будущий год никаких "штрафов" за выплаты не назначили. А ремонт был почти на 100 тыс. Хорошее обслуживание, комфортный офис, хорошая парковка.
НО: программа сохранения клиентов отсутствует, за верность фирме никаких скидок (или это только логановодам?). В случае отсутствия аварий - скидка до 20%, а не более одной аварии - до 10%, но в каких случаях - непрозрачно. Мол, куда-то отправляют копии ПТСов, а "там" решают.
На этот года тарифы негуманные. Но они, я так понял, везде подросли.
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Сообщение Алексеев » 09 авг 2010, 19:51

Сегодня перестраховывался в Росгосстрахе. Представьте, на Логаны ввели повышающий коэффициент - 1,1! Так и не понял, то ли стали больше угонять, то ли больше бить, то ли цены на сервисе так выросли. Такой же рост - на субару. А вот на шевролюхи и форды - наоборот, страховка подешевела (коэф. 0,8).
Вопрос: не свинство ли?
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Сообщение семигор » 09 авг 2010, 20:39

Алексеев писал(а):Представьте, на Логаны ввели повышающий коэффициент - 1,1! Так и не понял, то ли стали больше угонять

Угонять. ПисАл об этом: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=680140#680140
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение DeMON_87 » 11 авг 2010, 13:53

Первая Страховая Компания очень очень плохо себя повела при выплате, уже 2 месяца нет выплат по каско, кормят след. пятницами уже месяц, до офиса не дозвонится, готовим документы в суд. Так что в топку!
DeMON_87
Аватара пользователя

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:06
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10