Первый страховой брокер

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:50
Foxlen
Данный раздел ведет наш партнер - "Первый страховой брокер".

С вопросами, связанными со страхованием, так или иначе сталкивается практически каждый автовладелец. Мы - страховой брокер. Нашу задачу видим в первую очередь в том, чтобы максимально повысить культуру страхования, разъяснить автовладельцам их права, проинформировать о дополнительных возможностях и предупредить о потенциальных проблемах.
С удовольствием предлагаем членам клуба:
- наши семинары и консультации, помощь в вопросах страхования, наши рекомендации;
- оперативный подбор тарифа и клубные скидки;
- бонусы и подарки;
- доставку полисов в пределах СПб.

С уважением,
Анна Вторая,
менеджер по развитию,
"Первый страховой брокер"

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 00:41
IvSPb
Насколько я понимаю, страховой брокер - это посредник, работающий сразу с несколькими СК.
Мои вопросы:
С какими СК работаете?
Какие базовые ставки на Логан?
Основные особенности в разных СК (предстваительства в регионах, ограничение стоянки, агрегатная/нет, выплаты сразу по возбуждении дела или после его закрытия ...)
С какими официальными дилерами Рено работают СК?
Размеры скидок?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:26
Первый Страховой Брокер
По пунктам:
- в пуле брокера более 25 компаний. Основные (наиболее часто используемые): Ресо, Русский Мир, Россия, Регион, Первая страховая компания, СургутНефтеГаз. Практика показывает, что в этих СК получаются наиболее удачные тарифы по соотношению цена/качества. При особых требованиях (например, кредитная машина или непреодолимое желание клиента) предлагаем те СК, которые входят в список банка-кредитора или по какой-то причине очень нравятся вам :-)
- что вы считаете базовой ставкой? :-) Тариф по КАСКО зависит от года выпуска машины, а также количества, возраста и стажа допущенных к управлению водителей. На стоимость также влияет: франшиза, рассрочка, агрегатная или неагрегатная страховая сумма, расчет с износом и без износа, форма получения возмещения.
- этому можно было бы посвятить документ объемом 20-30 страниц :-) У рекомендованных нами СК нет на Логан ограничений по месту хранения (стоянке). У большинства также нет особых требований по сигнализациям. Агрегатная/неагрегатная - выбираете вы сами, агрегатная - немного дешевле. Вопрос про "возбуждение дела" не понятен. Вы имеете в виду уголовное дело при угоне? Чаще всего - после закрытия, но ориентироваться в данном случае нужно на соответствующий пункт правил конкретной компании (как я уже писала - их больше 25).
- у разных компаний есть договора с различными дилерами. Когда мы предлагаем на выбор несколько компаний - мы обычно уточняем, какой дилер "прилагается" к той или иной компании. Есть также компании, которые не имеют жестких договоров с дилерами и могут направить вас в тот сервис, который вы предпочитаете. Еще есть опция "сервис по выбору страхователя" - она позволяет вам самостоятельно выбирать сервис, на который вы хотите поехать чиниться.
- 10% на КАСКО. По ОСАГО мы предоставляем законную скидку за безубыточность (в рамках закона об осаго). При выборе КАСКО мы консультируем клиента по всем вопросам: тонкости правил той или иной компании, специфика, возможности для уменьшения тарифа (благодаря гибкому подбору тарифа цену КАСКО можно существенно уменьшить, либо получить за эту же цену более комфортные условия). Также мы доставляем КАСКО и ОСАГО в удобное для клиента место и время (в пределах Санкт-Петербурга).
Мы также регулярно проводим специальные акции, в рамках которых предлагаем скидки или подарки при страховании автомобилей в определенной компании или на определенных условиях.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:33
IvSPb
Спасибо за ответы.
Под "базовой" имелась в виду минимальная ставка, но без франшизы. Например, как РГС рекламирует 6.9% на Логан.
Про возбуждение и закрытия дела - это когда ущерб нанесён третьими лицами, которых невозможно найти, например, хулиганство. Милиция возбуждает дело, и тут возможно 2 варианта действия СК: 1. СК ждёт закрытия дела (2 месяца) и только потом направляет на ремонт, 2. СК сразу направляет на ремонт, не дожидаясь закрытия дела.
С какими дилерами Рено есть договора у Ресо и Русского Мира?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 23:03
Первый Страховой Брокер
1. такого рода "базовая ставка" - не более чем рекламный ход. В одной из наших СК-партнеров возможен тариф 5,2%. Но я крайне не люблю обозначать такие цифры, потому что на них начинают ориентироваться ВСЕ, а предложить такой тариф мы можем только водителям с определенным возрастом и стажем.
2. сложный вопрос. если уголовное дело возбуждено и по нему идет следствие - то в большинстве страховых решение о выплате будет принято после его закрытия (обычно это касается угонов машин). С другой стороны - далеко не всегда возбуждается уголовное дело (часто оно закрывется сразу же "за малозначительностью повреждений") - это относится к хулиганским выходкам. Честно скажу, выплата до закрытия дела или направление на ремонт сразу после обращение в СК обычно предлагается VIP-клиентам (обычно это машины стоимостью от 30-35 тысяч $ и со стоимостью страховки от 2500$).
3. это вопрос из праздного любопытства или как? :-))) объясню: каждый раз, когда клиент выбирает тут или иную компанию, мы уточняем, с кем из дилеров сейчас действует договор. Это оперативная информация, поскольку договор может быть приостановлен, прекращен, заключен с другим дилером и тд. Эта информация постоянно меняется. По Ресо и Русскому миру я пришлю вам информацию завтра в личку, хорошо? :-)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 23:12
iris
Первый Страховой Брокер писал(а): Честно скажу, выплата до закрытия дела или направление на ремонт сразу после обращение в СК обычно предлагается VIP-клиентам (обычно это машины стоимостью от 30-35 тысяч $ и со стоимостью страховки от 2500$).

В РГС было именно так. Сначала привезли только справку о том, что в милиции принято заявление. Тут же получили направление на ремонт, отремонтировались, а уже через 2 месяца только (так работает милиция) довезли справку о невозбуждении уголовного дела. Сроки досдачи документов ничем не были ограничены, как и не было условия о возбуждении или отказе. Стоимость машины 11044 доллара, страховки -- 1045.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 23:37
rashod
Первый Страховой Брокер
Если можно огласите стоимость КАСКО. Логан 1,6 2007 гв 2 водителя 37лет стаж 5и7 лет.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 23:46
IvSPb
Первый Страховой Брокер
1. Понятно, что это условность. Но даже здесь писали о совершенно негуманных ставках некоторых СК.
2. Есть примеры не-VIP страховок и с машинами класса Логана.
3. Не просто любопытство. Интересует именно текущее состояние. Спасибо, буду ждать. Хотя, наверное, это интересно многим. Это же не закрытая информация?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 01:01
Первый Страховой Брокер
IvSPb писал(а):Первый Страховой Брокер
1. Понятно, что это условность. Но даже здесь писали о совершенно негуманных ставках некоторых СК.
2. Есть примеры не-VIP страховок и с машинами класса Логана.
3. Не просто любопытство. Интересует именно текущее состояние. Спасибо, буду ждать. Хотя, наверное, это интересно многим. Это же не закрытая информация?


1. СК определяет тариф на автомобиль, исходя из нескольких аргументов. Во-первых, убыточность. Если по конкретномй марке/модели убыточность высокая - тариф повышается. Во-вторых - привлекательность для страхования. Если машина угоняемая, с высокой убыточностью и тд, то есть если СК не хочет ее страховать - значит ставятся заградительные тарифы. Некоторые СК целенаправленно ставят высокие тарифы на недорогие авто, потому что больше заинтересованы в страховании дорогих автомобилей. Все зависит от политики конкретной СК. Собственно, в этом суть работы любого брокера - зная в общих чертах политику компаний, подобрать для вас тариф в той, где это будет наиболее выгодно и комфортно для вас. Для примера: страховали сегодня BMW 1serie, водители с хорошим возрастом/стажем, разница в тарифах по разным страховым - от 5,2% до 14,5%. Самое смешное, что при тарифе 5,2% условия лучше, чем при 14,5%.
2. случаи есть разные. ключевое слово - политика СК. каждое дело рассматривается отдельно, по каждому принимается решение. в большинстве своем решения принимаются на основании правил, но вызможен выход за их рамки, если это не противоречит интересам СК (и, разумеется, законодательству, иначе дело уже отправляется в суд). Любая СК, которая не хочет потерять клиента, идет ему навстречу - например, выдает направление до закрытия дела. Но всегда нужно иметь в виду, что СК ИМЕЕТ ПРАВО принимать решение о выплате после закрытия дела.
3. информация не закрытая, но конкретная. Последний Логан в Ресо и РусМире страховали не вчера, так что даже если я эту информацию уточняла для клиента - я просто не держу ее в голове. Если новому клиенту это необходимо - это можно узнать в рабочее время в течение 5-10 минут, что мы обычно и делаем. Когда-то вели список дилеров по СК, но отказались от этой идеи - все постоянно меняется, проще просто звонить и уточнять.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 01:13
Первый Страховой Брокер
rashod писал(а):Первый Страховой Брокер
Если можно огласите стоимость КАСКО. Логан 1,6 2007 гв 2 водителя 37лет стаж 5и7 лет.


Rashod, я ответила вам личным сообщением. Не будем дублировать один и тот же вопрос в нескольких ветках, хорошо? Копию вашего сообщения в соседней ветке я удалила, надеюсь, вы не в обиде:-)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 01:34
rashod
Первый Страховой Брокер
Как определить стоимость машины?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 01:40
Первый Страховой Брокер
rashod писал(а):Первый Страховой Брокер
Как определить стоимость машины?


:-)))))))
1. если машина новая, то ее стоимость зафиксирована в договоре купли-продажи.
2. если машина куплена новой, но сейчас ей уже несколько лет, то стоимость ее расчитывается так: 1 год - цена покупки минус 15%, 2-5 лет - цена предыдущего года минус 10%. Далее - обычно по рыночной стоимости (за сколько можно купить/продать аналогичную машину).
3. если машина куплена НЕ новой - вы можете сами определить, на какую сумму хотите застраховать. Обычно берется реальная сумма покупки. Страховая просто проверяет, чтобы эта сумма не сильно тличалась от среднерыночной цены. Если сильно отличается - могут возникнуть вопросы.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 17:20
Fudzisava
Я немного не понял. Проясните пожалуйста порядок вашей работы: типа вы консультируете здесь на сайте, отвечая на посты или подробные консультации можно получить в реале?

Что за клуб, упоминавшийся в первом посте?

В каких регионах вы работаете (интересует Самара)? Какие расценки за ваши услуги?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 17:54
Первый Страховой Брокер
1. мы консультируем здесь, на сайте, а также по телефону или по электронной почте. Какие-то конкретные моменты мы разъясняем клиенту лично, при оформлении полиса.
2. в данном случае имеется в виду клуб Рено Логан. Мы также являемся официальным партнером других автоклубов (Клуб Рено, Лансер Клуб, Wild West Cars, Крайслер Клуб и многих других)
3. Мы работаем только в Санкт-Петербурге. Но я думаю, в Самаре тоже есть страховые брокеры. Все они работают приблизительно по такой же схеме.
4. Услуги брокера отдельно не оплачиваются. Брокер получает комиссионное вознаграждение от страховой компании, полисы которой он продает. Мы работаем со многими компаниями. Наша задача - подобрать оптимальный тариф и условия страхования, объясняя клиенту, почему именно та или другая компания ему подходит или не подходит.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 18:55
IvSPb
Интересно, я первый клиент с этого форума? :)
Спасибо Анне за консультации и оперативное оформление полисов!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 20:23
Первый Страховой Брокер
Именно)))
Вы, Иван, стали первым клиентом с данного форума в нашей компании.

Будем всегда рады помочь.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:03
PSP
Не приходилось ли иметь дело с ЖАСО? Нормально ли выплачивают? Страховался у них, но выплат, слава богу , не было, не могу оценить. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:09
Первый Страховой Брокер
Это кэптивная компания Железной дороги.
Основное направление -- страхование пассажиров.

Автострахованием занимается постольку-поскольку.
Отзывов почти нет.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 13:06
ShK
Скажите пожалуйста.
В течении первого года на машину было установлено: музыка, шумоизоляция, сигнализация и т.п., что подняло стоимость авто на ХХ тыс. руб.
При последующем страховании по КАСКО это как-то будет учитываться?
С Уважением, ShK.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 18:57
Fudzisava
Первый Страховой Брокер писал(а):1. мы консультируем здесь, на сайте, а также по телефону или по электронной почте. Какие-то конкретные моменты мы разъясняем клиенту лично, при оформлении полиса.
3. Мы работаем только в Санкт-Петербурге. Но я думаю, в Самаре тоже есть страховые брокеры. Все они работают приблизительно по такой же схеме.

К сожалению, в инете информация по брокерам в Самаре крайне скудная. Чтобы зря не мотаться по СК в реале, буду благодарен если ответите на мой вопрос:
- В СК, с которыми вы работаете, возможно застраховаться молодому водителю (23, стаж 0) за сумму < 30т.р. (Логан за 390 т.р)? например, по каким-либо спец. программам или особым договорам?.

Дело в том, что по калькуляторам на КАСКО, представленных на сайтах самых известных страховых, сумма страховки составила от 45 до 60 т.р. Я в шоке... такие свободные деньги есть у зрелых людей... а откуда большинство молодежи их возьмет? Получается, что СК заранее лишают нас возможности воспользоваться благами страхования (

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 20:09
Первый Страховой Брокер
ShK писал(а):Скажите пожалуйста.
В течении первого года на машину было установлено: музыка, шумоизоляция, сигнализация и т.п., что подняло стоимость авто на ХХ тыс. руб.
При последующем страховании по КАСКО это как-то будет учитываться?
С Уважением, ShK.


Это дополнительное оборудование -- оно страхуется дополнительно.
В стоимость автомобиля входит только штатная (заводская) комплектация.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 20:26
Первый Страховой Брокер
Fudzisava писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):1. мы консультируем здесь, на сайте, а также по телефону или по электронной почте. Какие-то конкретные моменты мы разъясняем клиенту лично, при оформлении полиса.
3. Мы работаем только в Санкт-Петербурге. Но я думаю, в Самаре тоже есть страховые брокеры. Все они работают приблизительно по такой же схеме.

- В СК, с которыми вы работаете, возможно застраховаться молодому водителю (23, стаж 0) за сумму < 30т.р. (Логан за 390 т.р)? например, по каким-либо спец. программам или особым договорам?.


Да, такая возможность есть. Если машинка у Вас новая.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 20:30
boris55
Г-н Первый Страховой Брокер,к Вам есть еще вопросы в Теме "Новости ОСАГО",пожалуйста-обратите внимание....

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 21:18
Первый Страховой Брокер
boris55 писал(а):Г-н Первый Страховой Брокер,к Вам есть еще вопросы в Теме "Новости ОСАГО",пожалуйста-обратите внимание....


Ответил

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 13:43
Fudzisava
Добрый день!
Буду благодарен за ваш ответ в теме "СК Югория - кто и что про нее знает"
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... highlight=

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 13:51
Первый Страховой Брокер
Fudzisava писал(а):Добрый день!
Буду благодарен за ваш ответ в теме "СК Югория - кто и что про нее знает"
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... highlight=


Ответил там

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 11:59
AlexBJ
Первый Страховой Брокер
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение о компаниях "АСТО Гарантия" и СК "Ростра"

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 12:10
Первый Страховой Брокер
AlexBJ писал(а):Первый Страховой Брокер
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение о компаниях "АСТО Гарантия" и СК "Ростра"


К сожалению, ничем помочь не смогу.
Данные компании не представлены на страховом рынке Санкт-Петербурга.

Основной совет -- внимательно прочитайте Правила страхования и уточните все, что не понимаете.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 12:24
ManJak
Первый Страховой Брокер

Может это не очень удобно, но....

А что Вы можете сказать хорошего/плохого про "Наста", с точки зрения профессионала?!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 12:58
Первый Страховой Брокер
ManJak писал(а):Первый Страховой Брокер


А что Вы можете сказать хорошего/плохого про "Наста", с точки зрения профессионала?!


К сожалению, НАСТА очень плохо работает в Питере. Много нареканий по выплатам ОСАГО и КАСКО.
После переименования в "Цюрих" -- изменений пока нет.
Ждем исправления, мониторим)))))

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 14:05
lupiip
День добрый.
Заказали Логан, который обещают к 10 мая , 342000 руб.
А подскажите, пожалуйста, если
КАСКО оформлять
- на мужа 50 лет водительский стаж 11 лет и
- дочку 20 лет стаж водительский до 1 года
какой разброс в стоимости страховки по СК в Питере?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:48
Juggalo
Foxlen писал(а):С удовольствием предлагаем членам клуба:
- наши семинары и консультации, помощь в вопросах страхования, наши рекомендации;
А есть ли у вас филиал в Москве? Интересует консультация..

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 22:47
Первый Страховой Брокер
Juggalo писал(а):
Foxlen писал(а):С удовольствием предлагаем членам клуба:
- наши семинары и консультации, помощь в вопросах страхования, наши рекомендации;
А есть ли у вас филиал в Москве? Интересует консультация..


К сожалению, пока нет.
Но если есть вопросы -- задавайте. Или здесь, или в почту

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 23:10
Первый Страховой Брокер
lupiip писал(а):День добрый.
Заказали Логан, который обещают к 10 мая , 342000 руб.
А подскажите, пожалуйста, если
КАСКО оформлять
- на мужа 50 лет водительский стаж 11 лет и
- дочку 20 лет стаж водительский до 1 года
какой разброс в стоимости страховки по СК в Питере?


Варианты стоимости ушли в личное

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 11:45
lupiip
Здравствуйте, Анна. Спасибо за личные сообщения-ответы.
Поскольку мы нашу нынешнюю машину никогда не страховали по КАСКО (да и с ОСАГО ,слава богу, сталкивались только при оплате) хотелось бы узнать о вариантах страхования вообще. Потребитель не всегда может знать о существовании товара , который существует и может его заинтересовать ( я сужу по рынку товаров на стыке фото и компьютерных технологий ). Возможно, и в страховании так? А то приходится собирать отрывочные сведения из разных сообщений на форуме.
То , что заинтересовало меня:
1, По справкам - без справок - это ещё более менее понятно,
2, условия выплаты : эконом- стандарт -это о чём?
3. Ремонт по выбору страховой компании или нашему все ли компании предоставляют такие возможности выбора ?
4. время ремонта ( если затянется) всегда ли входит в срок страховки ? а то некоторые форумчане пишут , что вопрос решается месяцами .
5. Если затягивается решение вопрос о страховых выплатах , можно ли оплачивать ремонт самим, а потом получать эту выплату- или это зависит от страховой компании?
6. Оплата страховки во всех ли компаниях можно оплачивать частями?
7, агрегатная страховка или неагрегатная хотелось бы уточнить само понятие , и то ,зависит ли это от компании или любая компания предоставляет такой выбор?
Может быть, Вы напишите об этом и о том существенном для многих, чего я не уловила ?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 17:29
Первый Страховой Брокер
lupiip писал(а):Здравствуйте, Анна. Спасибо за личные сообщения-ответы.
Поскольку мы нашу нынешнюю машину никогда не страховали по КАСКО (да и с ОСАГО ,слава богу, сталкивались только при оплате) хотелось бы узнать о вариантах страхования вообще. Потребитель не всегда может знать о существовании товара , который существует и может его заинтересовать ( я сужу по рынку товаров на стыке фото и компьютерных технологий ). Возможно, и в страховании так? А то приходится собирать отрывочные сведения из разных сообщений на форуме.
То , что заинтересовало меня:
1, По справкам - без справок - это ещё более менее понятно,
2, условия выплаты : эконом- стандарт -это о чём?
3. Ремонт по выбору страховой компании или нашему все ли компании предоставляют такие возможности выбора ?
4. время ремонта ( если затянется) всегда ли входит в срок страховки ? а то некоторые форумчане пишут , что вопрос решается месяцами .
5. Если затягивается решение вопрос о страховых выплатах , можно ли оплачивать ремонт самим, а потом получать эту выплату- или это зависит от страховой компании?
6. Оплата страховки во всех ли компаниях можно оплачивать частями?
7, агрегатная страховка или неагрегатная хотелось бы уточнить само понятие , и то ,зависит ли это от компании или любая компания предоставляет такой выбор?
Может быть, Вы напишите об этом и о том существенном для многих, чего я не уловила ?
Спасибо.


1. Справки. Сейчас в большинстве компаний стекла и фары возмещаются без справок, часто можно без справки починить один кузовной элемент. Бывает, что по кузовному элементу без справки идет только повреждение ЛКП. Также бывает органичение по сумме - без справки выплатят не более 3-5% от стоимости машины.
2. Обычно эконом - это выплата ущерба с учетом износа, стандарт - без износа. Но это внутренняя терминология. Ваша задача - сформулировать ваши требования к страховке понятным для вас лично языком. Например "хочу выплату без износа". А как это называется в калькуляторе или в программе у СК - это уже дело десятое :-)
3. До истечения гарантийного срока страховая направляет ваш автомобиль на ремонт к официальному дилеру. Но к какому именно - это зависит от того, с каким дилером у компании заключен договор. Негарантийную машину СК направляет на ремонт на свою СТО. Еще у большинства компаний есть такая опция как "СТО по выбору страхователя". Если вы доплачиваете за такую опцию, то сами выбираете, на какой сервис вы хотите поехать ремонтироваться. Обычно включение такой опции увеличивает стоимость КАСКО в среднем на 15-30% (зависит от года выпуска машины).
4. не совсем понятен вопрос. вы имеете в виду "замораживается" ли срок страховки на время ремонта? Если вопрос именно таков, то нет. Автомобиль обычно страхуется на год, независимо от того, сколько времени он проведет в ремонте. Более того, сроки ремонта не зависят от страховой компании - они зависят от того, как быстро работаю мастера в сервисе:-) Задача страховой компании - вовремя выдать вам направление на сервис или осуществить выплату деньгами.
5. Зависит не столько от страховой компании, сколько от обстоятельств дела. Мы не рекомендуем самим делать ремонт машины. Дело в том, что может потребоваться дополнительная оценка ущерба, а сделать ее после ремонта невозможно. Если принятие решения о выплате затягивается по вине страховой компании, то весьма действенным и нструментом является письменная претензия на имя генерального директора компании.
6. в большинстве компаний предоставляется рассрочка. Сроки и варианты могут быть разными. Рассрочка может быть как платной (увеличивает стоимость КАСКО на 5-10% в зависимости от вида рассрочки), а может быть бесплатной (нечасто, но бывает и такое:-)
7. Агрегатная страховая сумма - это УМЕНЬШАЕМАЯ страховая сумма. Это означает, что после каждой выплаты сумма, на которую вы застраховали машину, уменьшается на размер выплаты. Например, вы застраховали машину на 10 000 долларов. Через месяц вы ее стукнули, вам выплатили 1000 долларов. После этого считается, что ваша машина застрахована уже на 9000 долларов, а не на 10 000. Если после выплаты 1000 долларов вашу машину угонят, то вы получите не 10 000, а 9000. В принципе, ничего страшного в агрегатной страховке нет. Она немного дешевле неагрегатной, и всегда можно "восстанавливать" исходную страховую стоимости машины с помощью небольших доплат. Что касается выбора, то в подавляющем большинстве страховых компаний можно выбрать самому тот или иной вид страховки (при оформлении КАСКО просто уточните этот вопрос у менеджера). Если машина кредитная, то банк требует, чтобы страховка была неагрегатной.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 11:49
lupiip
Большое спасибо, Анна
Будем читать , вникать, чтобы выбирать , понимая , что выбираем...

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 12:47
Первый Страховой Брокер
lupiip писал(а):Большое спасибо, Анна
Будем читать , вникать, чтобы выбирать , понимая , что выбираем...




Обращайтесь -- подберем оптимальный тариф на удобных для Вас условиях

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 18:21
ManJak
Эх, мысль материальна.

Поцарапали Бегимотика :cry: Причем неделю назад, судя по небольшой ржавчинке. Посмотрим, как "Наста" выплатит (в плане ремонта и сроков). Первое общение - очень вежливо и позитивно. Благо, что можно (один раз в год) без справки из ГАИ, хотя перед летом, обидно тратить этот бонус.
А ГАИ-цы, думаю, что пошлют, увидев следы коррозии.

ЗЫ (предположитеьно)
Стояла 2 дня, поцарапали и залили грязью потом. Заметил только сегодня :cry: .

Передняя и задняя двери (без деформации).

А вопрос в том, что выгодней:
1) Чинить самому и без повышения.
2) Чинить по КАСКО (с повышением).

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 22:19
Первый Страховой Брокер
2ManJak
1. если выплата небольшая, то повышения тарифа на следующий год может и не быть.
2. тарифы все равно повышаются в среднем пару раз в год, если в вашей СК они увеличатся слишком сильно, просто будет повод поискать другую страховую.
3. чиниться самому при наличии КАСКО, имхо, смысла нет. Скорее есть смысл просто не обращать внимание на мелкие царапины либо чинить их по обращению без справки под конец срока страхования.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 05:37
ManJak
Первый Страховой Брокер
Ну, я так понимаю, что в конце срока страхования попробую обратиться к вам :wink: .

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 05:41
ManJak
Кстати, а если не сложно (думаю, что всем будет интересно узнать), а в чем тайный смысл того, что процент КАСКО на кредитные а/м выше?

Т.е., если обычная - Х%, то кредитная примерно - 2Х%.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:14
Первый Страховой Брокер
ManJak писал(а):Кстати, а если не сложно (думаю, что всем будет интересно узнать), а в чем тайный смысл того, что процент КАСКО на кредитные а/м выше?

Т.е., если обычная - Х%, то кредитная примерно - 2Х%.


Хм...Вы говорите о какой-то среднерыночной тенденции или о ценах внутри компании? Если мы говорим о какой-то одной компании, то при одинаковых условиях (марка и модель машины, стоимость машины, возраст и стаж водителей) цена КАСКО на кредитный и некредитный авто будет абсолютно одинаковой. Я не знаю ни одну СК, у которой были бы повышающие коэффициенты за "кредитность".
Если мы говорим о среднерыночных ценах, то объяснение очень простое: владельцы кредитных машин часто даже не пытаются выбрать нормальную СК с хорошим тарифом, а берут то, что им втюхали в банке или в автосалоне. А банки и автосалоны часто предлагают на выбор всего пару компаний с высокими тарифами.
Вот вам и моделирование среднего показателя по рынку.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 12:22
Первый Страховой Брокер
ManJak писал(а):Первый Страховой Брокер
Ну, я так понимаю, что в конце срока страхования попробую обратиться к вам :wink: .

Приходите:-) подберем что-нибудь приятное :-)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 09:02
OlegSPB
Добрый день Анна!
Прошу подобрать варианты КАСКО!
Исходные данные и пожелания :lol:
Renault Logan 2006 г.в., гарантия заканчивается конце июня,
сумма страховки 300 т.руб, без франшизы, без ограничения места хранения, сигнализация штатная, установленная ПА,
была КАСКО у "Прогресс-Гарант" в год покупки (без страховых случаев),
допущенные водители...собственно я :D (права с 1993 г.), жена (права с 1992 г)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 16:24
Первый Страховой Брокер
Здравствуйте, Олег. С удовольствием поберем варианты, но укажите, пожалуйста, следующие данные:
- кредитная ли машина (если да - какой банк)
- возраст водителей (ваш и жены).
Буду очень признательна, если вы найдете время и отправите заявку с нашего сайта www.1-sb.ru или напишите полные данные в личку. Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 20:16
Первый Страховой Брокер
OlegSPB
Здравствуйте, Олег!
Спасибо за Ваше обращение! Все расчеты я отправила Вам личным сообщением!
Суважением, Анна.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 23:36
OlegSPB
[quote="Первый Страховой Брокер"]OlegSPB
Уважаемая Анна!
Спасибо за очень оперативный ответ :P

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 01:45
Первый Страховой Брокер
Да не за что, главное в нашей работе - это оперативность :)
всего доброго.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 20:07
Васильевич
Первый Страховой Брокер писал(а):Да не за что, главное в нашей работе - это оперативность :)
всего доброго.

Что есть - то есть....Круговорот гульденов в природе...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 20:11
Juggalo
Васильевич
Чем брокеры то насолили? По всем темам наезд..!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 20:19
Васильевич
Juggalo писал(а):Васильевич
Чем брокеры то насолили? По всем темам наезд..!

Плавали - знаем...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 20:26
Juggalo
Тоже плавали, впечатления нормальные.. Не там плаваем?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 19:43
Georg.spb
вопрос Анне. утром обнаружил разбитое правое стекло переднее, в страховую (КАСКО-сургутнефтегаз машина кредитная) дозвониться не смог, позвонил в милицию, написал заявление, сам купил себе стекло и поставил. Как получить деньги со страховой? заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 23:28
Первый Страховой Брокер
Georg.spb писал(а):вопрос Анне. утром обнаружил разбитое правое стекло переднее, в страховую (КАСКО-сургутнефтегаз машина кредитная) дозвониться не смог, позвонил в милицию, написал заявление, сам купил себе стекло и поставил. Как получить деньги со страховой? заранее спасибо



Хоть и не Анна, но отвечу.

Если Вы не писали заявление о страховом случае в страховую, их эксперт не осматривал повреждения -- то, скорее всего, Вам будет отказано в возмещении ущерба.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 19:30
Гитарик
Добрый вечер!
Прошу подобрать варианты КАСКО.
Водители: 1. м 36лет стаж 8лет; 2. ж 36лет стаж 8лет.
Новый Логан Престиж 2008 некредитный. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 20:28
Georg.spb
Первый Страховой Брокер писал(а):Хоть и не Анна, но отвечу.

Если Вы не писали заявление о страховом случае в страховую, их эксперт не осматривал повреждения -- то, скорее всего, Вам будет отказано в возмещении ущерба.

заявление напишу в понедельник(все произошло в субботу), есть справка из милиции и фотки+чек на стекло из автопрайма

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 22:24
Первый Страховой Брокер
Georg.spb писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):Хоть и не Анна, но отвечу.

Если Вы не писали заявление о страховом случае в страховую, их эксперт не осматривал повреждения -- то, скорее всего, Вам будет отказано в возмещении ущерба.

заявление напишу в понедельник(все произошло в субботу), есть справка из милиции и фотки+чек на стекло из автопрайма


Ситуация такова. В принципе, Правилами страхования установлен определенный алгоритм получения возмещения. выглядит он так:
- вы обнаруживаете факт наступления страхового случая
- извещаете страховую компанию
- заявляете о страховом случае, предоставляете машину на осмотр
- предоставляете документы из компетентных органов
- СК рассматривает страховой случай, делает оценку повреждений, назначает выплату.

Обычно предполагается, что до оценки повреждений страхователь не должен делать ремонт ТС. Проведя самостоятельный ремонт ДО осмотра, вы тем самым не предоставили страховой компании возможность реализовать ее право на осмотр и оценку повреждений.
По букве закона - СК имеет право отказать.
В реальности... СНГ - компания неплохая. Если есть возможность (если прочитаете этот пост до того, как пойдете писать заявление) - сделайте в зявлении следующие отметки:
1. что вы звонили, чтобы вызвать аварийного комиссара, но не смогли дозвониться (возможно, будет служебная проверка по этому поводу). укажите время и количество своих звонков, а также с какого телефона вы звонили. Я искренне надеюсь, что вы звонили туда, куда надо. Вообще-то СургутНефтеГаз обслуживается компанией АвтоВебер. При наступлении страхового случая вы должны были звонить в АвтоВебер по телефону, указанному на карточке, который вам должны были дать при заключении договора страхования.
2. что ваши действия имели целью не скрыть обстоятельства ДТП, а предотвратить возможное дальнейшее повреждение имущества (как третьими лицами, так и в силу объективных обстоятельств - например, погодных условий), и как следствие - предотвратить возможные дополнительные расходы страховой компании.
3. вы претендуете на возмещение реально понесенных расходов. расходы подтверждаете прилагаемыми копиями чеков (приложите только копии, оригиналы сохраните).

ЗЫ: 1. все это актуально в том случае, если стекло было полностью разбито (фактически, отсутствовало). 2. в данном случае решение полностью зависит от компании. 3. по действующим правилам страхования отказ в выплате все же будет правомерным.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 20:50
Georg.spb
Изображение
в декабре поле кражи сумки с документами, востановил только полис осаго,карточку не дали :( поэтому звонил им в офис, но суббота :( ,взяли у меня оригиналы чека +накладная :( скинули мои фотки( надо было с номером машины фоткать :( ) сказали когда будет постановление принести им,а там :?: :?:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 09:41
не Шумахер
Первый Страховой Брокер
Здравствуйте! Оформил на Вашем сайте заявку. Надеюсь на полезное сотрудничество.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 13:35
fox7
А по такой компании,как Стандарт Резерв-не подскажете ,стоит ли с ними связываться и как по тарифам? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 09:01
fox7
А по такой компании,как Стандарт Резерв-не подскажете ,стоит ли с ними связываться и как по тарифам? Спасибо

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 08:51
Первый Страховой Брокер
2Fox7:
на мой взгляд - не стоит. Тарифы чуть ниже среднерыночных, но нареканий - огромное количество. Стандартное поведение компании - отказы, занижение размера выплат и тд.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 10:21
Тим
Не подскажете, во что обойдётся Каско на двухлетний Логан?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 13:26
Первый Страховой Брокер
Тим
Подскажем. Только пришлите пожалуйста, в личку следующие данные: год выпуска авто, текущая стоимость , водители (возраст, стаж и пол). Тогда я Вам посчитаю варианты.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 11:19
Niichavo
Первый Страховой Брокер писал(а):
rashod писал(а):Первый Страховой Брокер
Как определить стоимость машины?


:-)))))))
1. если машина новая, то ее стоимость зафиксирована в договоре купли-продажи.
2. если машина куплена новой, но сейчас ей уже несколько лет, то стоимость ее расчитывается так: 1 год - цена покупки минус 15%, 2-5 лет - цена предыдущего года минус 10%. Далее - обычно по рыночной стоимости (за сколько можно купить/продать аналогичную машину).


В СургутНефтеГазе для годовалой машины, мне назвали % износа = 20. Можно это как то прокомментировать?

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 16:14
Первый Страховой Брокер
Niichavo
Износ за год в размере 20% стандартен для почти любой страховой компании, поэтому считайте,что это нормально.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 16:32
Niichavo
Первый Страховой Брокер писал(а):Niichavo
Износ за год в размере 20% стандартен для почти любой страховой компании, поэтому считайте,что это нормально.


СПАСИБО! :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 11:58
ArKo
Первый Страховой Брокер
Что Вы думаете о компании INTOUCH?

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 12:14
Первый Страховой Брокер
ArKo, мы не работаем в Москве, поэтому по работе INTOUCH никаких советов и рекомендаций дать не сможем. Попробуйте обратиться к страховому брокеру,работающему в Москве. Думаю, Вам смогут помочь.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 13:33
matroskin210184
Niichavo писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):
rashod писал(а):Первый Страховой Брокер
Как определить стоимость машины?


:-)))))))
1. если машина новая, то ее стоимость зафиксирована в договоре купли-продажи.
2. если машина куплена новой, но сейчас ей уже несколько лет, то стоимость ее расчитывается так: 1 год - цена покупки минус 15%, 2-5 лет - цена предыдущего года минус 10%. Далее - обычно по рыночной стоимости (за сколько можно купить/продать аналогичную машину).


В СургутНефтеГазе для годовалой машины, мне назвали % износа = 20. Можно это как то прокомментировать?


Не страхуйтесь в СУРГУТНЕФТЕГАЗЕ!!!! Замучаетесь при получении выплат!!!

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 14:56
fox7
Первый Страховой Брокер писал(а):2Fox7:
на мой взгляд - не стоит. Тарифы чуть ниже среднерыночных, но нареканий - огромное количество. Стандартное поведение компании - отказы, занижение размера выплат и тд.

Спасибо за совет! Знакомого уж очень настойчиво уговаривают там застраховаться :wink:
Кстати по тарифам-мне кажется, не такие они уж и маленькие у них.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 11:23
Konstantin Smirnoff
Добрый день. Покупаю Логан Prestige, Москва, дилер Major-Auto. Оформил автокредит в Сбербанке на три года, вчера состоялась сделка. Это моя первая машина и никакого опыта в плане страхования у меня нет, водительский опыт тоже нулевой. Можете ли вы порекомендовать какую либо страховую компанию? Страховать буду по-максимуму. Спасибо.

два неопытных водителя и КАСКО

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 08:46
Mushu
Здравствуйте. Вопрос к брокеру. Нужна страховка КАСКО для нового кредитного Логана Престиж (ориент. цена 400000 руб), два водителя: муж. более 30 лет, стаж <1 года и жен. менее 28 лет, стаж 1 год. Франшиза запрещена. Интересуют 3 момента:
1. Возможна ли страховая премия менее 13,5% (это в РЕСО насчитали) в Прогресс-гаранте? А если одинаковый %, то что предпочтительнее в Питере?
2. Что можно сказать о СК Оранта?
3. Стала ли лучше НАСТА после переименования в Цюрих Ритейл? (цены там ниже для новичков, а вот не есть ли это бесплатный сыр для неопытных водителей?)
Очень хочется найти хорошее соотношение цена-качество, но качество предпочтительнее: не хотелось бы, сэкономив сейчас 10-15 тыс рублей, потом остаться без штанов. Но хотя бы 5-7 тыс сэкономить при равно высоком качестве можно?
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 10:46
Первый Страховой Брокер
Konstantin Smirnoff рады бы помочь, но вотв москве мы не работаем, обратитесь к какому-нибудь проверенному брокеру в городе Москва,либовнимательно изучите вопрос страхования - почитайте отзывы московских страховщиков на многочисленных форумах. Если непонятны какие-либо термины обращайтесь,подскажем, что это такое и счем это едят.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 10:49
Первый Страховой Брокер
Mushu да,я все посчитаю, только напишите пожалуйста название банка, это очень важно - потому что на кредитные машинки можно оформлять страховки только по акредитованным банком страховым.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 10:57
ShK
Скажите, направление на сервис в течении какого времени действует?

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 11:56
Vitaliy 1
А как с репутацией у компании ERGO Русь? По моим данным, там приемлемая стоимость КАСКО.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 12:10
Первый Страховой Брокер
Vitaliy 1
мы работаем с Эрго Русью да действительно, тарифы получаются приемлимые, но не забывайте,что стоимость страховки зависит и от стажа водителя и от его возраста и от года выпуска машины... на данный момент негативных отзывов клиентов не было. поэтому могу сказать - с репутацией нормальноу них. Если Вам интересно - могу посчитать тариф на Ваш автоомбиль в этой компании. Только для этого мне нужны такие данные: возраст-стаж точно всех водителей, год выпуска авто, стоимость, если кредитная -указать банк (высылайте это в личку)или если Вам не сложно,можете оставить заявку на нашем сайте www.1-sb.ru

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 13:58
Vitaliy 1
Первому Страховому Брокеру
Спасибо, мне уже подсчитали по моим данным, размер страховой премии был мне известен, меня интересовала только репутация.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 14:09
Первый Страховой Брокер
Vitaliy 1
занчит ответила вам в первом сообщении :)

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 14:14
Vadim#1
у меня вопрос вот какой...
заказал я логан в Москве, сам живу Орле,....когда буду перегонять своё авто, как я понимаю есть временная страховка ОСАГО для перегона....
затем в своём городе я должен застраховать заново, для того чтобы поставить на учёт в ГИБДД...так я понимаю?

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 14:23
Первый Страховой Брокер
Vadim#1
Все правильно. Но проще оформить годовую страховкув Москве при покупке автомобиля в салоне. При этом обратите внимание, чтобы считали территориальный коэффициент города Орла (у Москвы он равен 2, тогда получится дорого!у Питера - 1.8, у Орла должно быть еще меньше) и второе - чтобы страховка действительно была на год :) Данная страховка выписывается без гос номера автоомбиля, после постановки на учет в Орле номер можно будет вписать самому.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 15:17
sg_50
Именно так и делали, но дома по копии ПТС и договора купли-продажи.
Дата начала страховки была- день получения авто.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 15:24
Mushu
извиняюсь, тут продублировалось, но удалить сообщение не получается. Прошу модераторов удалить

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 15:26
Mushu
Первый Страховой Брокер писал(а):Mushu да,я все посчитаю, только напишите пожалуйста название банка, это очень важно - потому что на кредитные машинки можно оформлять страховки только по акредитованным банком страховым.


Возможные банки: Райффайзен или Юникредит, хотим сравнить условия страхования. Хотя Сбербанк тоже было бы неплохо узнать, вроде там возможна поквартальная рассрочка по выплате страховки . Спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 19:42
SАN
[quote="Первый Страховой Брокер"][/quote]
Подскажите, что такое расширенная (дополнительная?) ОСАГО?
Чтобы её оформить - это дополнительный полис или переписывается имеющаяся ОСАГО?
Сумма покрываемая доп страховкой произвольна или задана фирмой.
Я застрахован в РЕСО-гарантия - КАСКО + ОСАГО.
Месяц уже прошёл, а тут сын на основе печального опыта своего знакомого стал усиленно рекомендовать эту страховку. Дескать там в неск. раз увеличивается возмещаемый ущерб.

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 10:07
Первый Страховой Брокер
Mushu я отправила расчеты личным сообщением!

о прогресс-гарант

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 19:14
Mushu
Спасибо большое за ответ, но у меня опять вопрос:
AntonLemon в одной из соседних веток писал
3) Единственные конторы, которые не увеличили процент и не выдвинули требований об обязателььной охраняемой стоянке по ночам - были Военная страховая и Прогресс гарант. (им даже сигналка была не нужна Smile
4) Выбрал Прогресс Гарант за более-менее хорошие отзывы и территориальную близость. В итоге КАСКО обошлось в 810$ от 12500$ (6.5%)


А у вас совсем другая информация об их требованиях и отзывах. Можно прокомментировать?

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 21:11
Первый Страховой Брокер
Почитайте так же тут его отзыв - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5908, Вт 18 Сен, 2007 13:49 "В прогресс-гаранте мне заломили 15%. (был страховой случай на 500$ за два года) пришлось срочно погашать кредит и отказываться от каски совсем. по остальнм конторам что предлагал Райфайзен сумма каски прыгала от 20 до 35 т.р."
а сообщение, которое указали Вы, написано еще ранее, чем 2007 год :)
за это время изменилось многое, и тарифы растут, и требования меняются. выбирать Вам, я ненастаиваю на своих варинтах,просто предупреждаю и пытаюсь дать Вам хороший совет.

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 09:28
SАN
Повторю свой вопрос к Первый Страховой Брокер

Вт 20 Май, 2008 19:42
Подскажите, что такое расширенная (дополнительная?) ОСАГО?и как её офрмлять?

Если этот вопрос уже рассматривался, не сочтите за труд - киньте ссылку.

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 10:31
Первый Страховой Брокер
SАN
Простите, я не заметила Ваш вопрос! Исправляюсь, отвечаю :) По сути, речь идет о ДАГО (Добровольное страхование автогражданской ответственности). Лимит по ОСАГО – 120 000 руб. на железо, по вреду здоровью с марта лимит увеличен до 240 000 руб. Это порядка пяти тысяч долларов – кто-то вам разбил автомобиль – вы не получите больше лимитированной суммы. ОСАГО считается с износом, не помню я такого случая, чтобы выплаты по ОСАГО хватило на хороший ремонт. ДАГО - Это расширение стоимости ОСАГО до необходимого Вам лимита. Расширить можно до 1-1,5 млн. руб. В разных компаниях по-разному: кто-то считает в рублях, кто-то в долларах. Для некоторых кредитных авто ДАГО вообще обязательно. Это своеобразный механизм защиты ответственности заемщика перед банком. Стоиомсть по разным компаниям различается, для ориентира - у компании МСК расширение на 600 000 рублей будет стоить 1200 рублей.
Оформляется она ТОЛЬКО в той же компании, где у Вас оформлен полис ОСАГО. Это еще один отдельный полис.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 09:48
serlesa
Добрый день. Подскажите пожалуйста, 31 мая забираю машинку из салона, хочу сделать КАСКО. В слоне советуют компании Асоль или Уралсиб. Стоит ли связываться с этими СК или посоветуйте другую?
Машинка не кредитная, 338000р, 2 водителя 40лет, стаж 10 лет. И еще вопрос - ОСАГО и КАСКО делать в одной СК?

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 12:08
Первый Страховой Брокер
serlesa
Добрый день! С удовольствием рассказываю, отправила Вам личное сообщение с расчетами.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 13:18
serlesa
Анна, спасибо за ответ. Я подумаю.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 14:23
Первый Страховой Брокер
serlesa
не за что, возникнут вопросы - задавайте, рассмотрим все варианты.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 18:12
ManJak
Первый Страховой Брокер
У меня к Вам вопрос.

Собираюсь за границу, а не могу понять, как там КАСКО работает?!
Где, если три раза - тьфу, брать справку из ГАИ и т.д.?!

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 12:16
YuriyVZ
ManJak писал(а):Собираюсь за границу, а не могу понять, как там КАСКО работает?!

Там наши КАСКО и ОСАГО не работают. Вы обязаны оформить "зеленую карту", аналог ОСАГО. Как им воспользоваться, есть например, на сайте РЕСО.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 13:41
Первый Страховой Брокер
ManJak КАСКО там работает. Но все зависит от той страховой, где Вы покупали полис - почитайте внимательно - какую территорию он покрывает (страны Европы/Весь мир за исключением военных зон - примерно так должно звучать), если там написано так: "Российская федерация за исключением Чечни и Ингушетии", то придеться поступать так - обращаетесь в страховую с просьбой сделать "расширение" КАСКО. Просто укажите страну и количество дней. Но это будет стоить дополнительных денег, расчет произведут в страховой компании. А зеленая карта - это аналог нашего ОСАГО.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 05:54
Olga iz Pitera
У меня годовалый Логан с доп.оборудованием (магнитола, фаркоп, багажник), КАСКО и ОСАГО заканчивается 4 июня. Надо бы в тот же день все продлить. Но мне не понравилась компания ЭРГО-Русь, в которой страховалась - у них даже копеечная выплата ущерба повышает процент по КАСКО на следующий год с 7,8 до 10,92. У мужа Форд-Фокус, был страховой случай на 12 тыс. руб, но на след. год страховка обошлась на 2 тыс. дешевле, чем была. Посоветуйте, пожалуйста, приличную компанию для КАСКО и ОСАГО, чтобы я успела застраховать авто утром 4 июня.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 12:41
cureplus
Olga iz Pitera писал(а):...КАСКО и ОСАГО заканчивается 4 июня. Надо бы в тот же день все продлить...

А зачем ждать 4 июня?!?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 14:55
Olga iz Pitera
cureplus писал(а):
Olga iz Pitera писал(а):...КАСКО и ОСАГО заканчивается 4 июня. Надо бы в тот же день все продлить...

А зачем ждать 4 июня?!?

Раньше никак не успеть, слишком много дел, а в последний день все равно придется :)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 14:00
Olga iz Pitera
ПСБрокера - в топку!
Не дождалась ни ответа, ни привета, пришлось самой все думать и решать.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 16:42
serpav
Правильно Ольга посредники- это зло, кстати многие мои знакомые перебежали в Ресо там все ещё нормально выплачивают.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:31
Первый Страховой Брокер
между прочим не надо так по злому то...в топку...болела я.... :'(

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:34
Olga iz Pitera
Страховщики не имеют права болеть ! :x

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:39
Первый Страховой Брокер
Ольга, ну как же так... :) В следующий раз, пожалуйста, (то есть через год) - шлите личное сообщение - его увидят мои коллеги. А можно ли выведать по секртеу - куда Вы обратились, в какую компанию? С уважением, Анна.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:42
Olga iz Pitera
Не скажу :(

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 09:26
Первый Страховой Брокер
Эх...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 18:58
Zvetochek
:oops:У меня такой вопросик! :!: Я оформляла полис ОСАГО компании ВСК в автосалоне Авиньон,где-то в середине февраля 2009 года срок его действия закончится и я хочу оформить ОСАГО в другой компании.Так как я не буду продолжать срок действия этого полиса,надо не позднее чем за 2 месяца до истечения срока написать об этом заявление.Так воть...Где мне это сделать??? :brainy В автосалоне или ехать надо в эту компанию? :?: :roll:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 22:23
Its_me
Уважаемая Первый Страховой Брокер что можете сказать о вск и ренессансе?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 12:15
Первый Страховой Брокер
Zvetochek нужно ехать в страховую компанию в любое удобное для Вас отделение ВСК.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 12:18
Первый Страховой Брокер
ну что я могу сказать о ВСК и Ренессансе, что Вы хотите узнать? условия, тарифы? по выплатам считаются неплохими компаниями.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:08
Its_me
Первый Страховой Брокер писал(а):ну что я могу сказать о ВСК и Ренессансе, что Вы хотите узнать? условия, тарифы? по выплатам считаются неплохими компаниями.

вопрос в том что в ренесансе мне насчитали на 5 000 дешевле чем в вск, хотелось узнать почему, может условия сильно отличаются?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:21
Первый Страховой Брокер
Секрет прост.
У каждой компании своя статистика по автомобилями возрасту-стажу водителей. Какие то авто наиболее убыточны, какие то наиболее угоняемые, у какой-то компании уже после 26 лет идут понижающие коэффициенты, у кого-то после 38. Отсюда уже идут различия. Все это - внутренняя политика компании, и понять так, сходу, почему такая разница невозможно. Далее базовые ставки также различаются, это не ОСАГО, тарифы у которого строго установлены государством. И, конечно, же условия. Мы не работаем с ВСК, поэтому что они предлагают, я не знаю. Наверно стоит найти правила страхования ВСК (обычно страховые вывешивают правила на сайте) и сравнить их с Ренесаннсовскими. Особенно обратить внимание на пункт "страховые выплаты". там обычно прячутся все заковырки по выплатам без справок и прочему.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 15:31
Andre_k
Здравствуйте!
В январе 2008г. был страховой случай - разбито переднее правое стекло. Чтобы не ждать решения СК поставил стекло у дилера за свои деньги. После того, как собрал все справки и представил их в СК, в т.ч. и счет на оплату ремонта, СК признала правомерность всех документов и обещала перевести деньги на магнитную карточку. Но до настоящего времени ничего не сделано. При визите в СК или телефонному звонку не отказывают, вежливо говорят, что возникло какое-то недразуменее и в течении 12 рабочих дней выплата будет произведена. Но по истечении указанного срока деньги так не и поступают. Как порекомендуете решить данный вопрос?
Совет. За свои деньги ремонт по КАСКО, с последующим возмещением, делать не советую. Делайте только по направлениям СК.
Имя СК пока выкладывать не буду, еще немного побадаюсь.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 15:39
Первый Страховой Брокер
Andre_k, Напишите на имя руководителя СК письменную претензию, с подробным изложением проблемы и просьбой ответить Вам также в ПИСЬМЕННОМ виде. Хотя я не удивлюсь, если Вам пришлют отказ в выплате, потому что Вы нарушили основное парвило страхования -не позволили СК осмотреть и зафиксироватьу себя повреждения автомобиля ДО ремонта, то есть не вызывали Аварийного комиссара.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 15:58
Andre_k
Первый Страховой Брокер писал(а):Andre_k, Напишите на имя руководителя СК письменную претензию, с подробным изложением проблемы и просьбой ответить Вам также в ПИСЬМЕННОМ виде. Хотя я не удивлюсь, если Вам пришлют отказ в выплате, потому что Вы нарушили основное парвило страхования -не позволили СК осмотреть и зафиксироватьу себя повреждения автомобиля ДО ремонта, то есть не вызывали Аварийного комиссара.

Нет осмотр был и аварийный комиссар был и даже писал заявление в СК о предстоящем ремонте за свой счет.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 16:14
Первый Страховой Брокер
Andre_k
Если Вам РАЗРЕШИЛИ провести этот ремонт за свой счет, то тогда все в порядке. Пишите письменную претензию, о чем я писала выше.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:54
Кутузов
Оплатил КАСКО .Забыли вписать человека в список водителей допущенных к управлению транспортным средством.Страховщица обещала внести изменение в комп. в понедельник .Возьмут ли сменя доп .деньги. :shock:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 01:04
3dmax
Кутузов писал(а):Возьмут ли сменя доп .деньги.

Нет, не возьмут.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 20:37
Первый Страховой Брокер
Кутузов
Все дело в том, как производился расчет. Если агент считала стоимость страховки, учитывая второго водителя, то конечно, денег она еще не возьмет, а посто Вы с ней подпишите дополнительное соглашение. Если она считала стоимость КАСКО только по одному водителю (для Вас, без учета дополнительно водителя), то тут уже заключаете дополнительно соглашение, и если стаж у чееловека меньше Вашего, то, в полне возожно, что с Вас возьмут дополнительнюу плату.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 20:53
Кутузов
Благодарю за консультацию.Написал доп. соглашение.За второго водителя(стаж у него больше) денежку не спросили.Машина седьмого года.Цена страховки 32 000.РЕСО

СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 09:52
Первый Страховой Брокер
Кутузов
Вот и отлично. Поздравляю Вас. В петербурге РЕСО считается на данный момент одной из лучших по качеству сервиса. Интересно, как они работаютв Уфе.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 22:26
Sergren
Первый Страховой Брокер,

У меня к Вам вопрос. Меня интересуют схемы страхования, аналогичные системе МиниКАСКО. Как Вы наверняка знаете, в этом году компания АСК ужесточила требования к страхованию такого типа и к такой страховке допускает автомобили старше 7-ми лет.

Вопрос: есть ли аналоги этой страховке, кроме АльфаКАСКО?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 14:52
Первый Страховой Брокер
Sergren,
тут можно рассматривать 2 вопроса
1. есть "мини каско" от "русского мира".
2. 50/50 от АльфаСтрахования -- даже не близко аналог мини-каско от АСК и Русского мира.
Интересует мини каско от "Русского мира"?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 20:28
Sergren
Первый Страховой Брокер писал(а):2. 50/50 от АльфаСтрахования -- даже не близко аналог мини-каско от АСК и Русского мира.

Я имел ввиду по цене.
Первый Страховой Брокер писал(а):Интересует мини каско от "Русского мира"?

Очень интересует.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 20:58
Sergren
Первый Страховой Брокер писал(а):Интересует мини каско от "Русского мира"?

Как я понял :?: , Вы имеете ввиду

http://www.rusworld.ru/3/551/

Меня интересует вариант:

«КАСКО для автомобилей от 4-х до 10-и лет» - это страхование автомобиля на случай повреждения или утраты (гибели) в результате ДТП при обязательном соблюдении следующих условий:

1. ДТП оформлено в ГИБДД в установленном порядке;
2. в ДТП участвовало не менее двух транспортных средств (включая застрахованное ТС) и личность участников ДТП установлена.


а именно меня интересует страховка только на ДТП, чтобы мне не надо было долго и упорно (а при определенной подготовке второго участника и бесполезно) доказывать, что я - не верблюд, то есть невиновен. То есть меня интересует именно такой и только такой вариант. Как Вы понимаете, я не собираюсь страховать машину ни на какой другой случай.

Моему автомобилю еще не исполнилось 4-х лет, более того, не исполнилось еще и 3-х лет. Что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:57
Первый Страховой Брокер
На самом деле "мини-каско" это просто такое красивое название, а если называть вещи своими именами, то можно сказать, что скорее это "ОСАГО КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ".
Основные "заковырки":
1. Не менее двух Тс должно быть в ДТП. Если Вы просто ударите машину об столб - никто ничего Вам не заплатит.
2. Маленький лимт страховой суммы, как по ОСАГО - всего 120 000 рублей. Это выгодно, только если машина не дорогая.
3. По угону страховка не действует.


По программе Русского Мира их предложение пришлю чуть позже, с конкретными пояснениями.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 22:15
Sergren
Первый Страховой Брокер писал(а):На самом деле "мини-каско" это просто такое красивое название, а если называть вещи своими именами, то можно сказать, что скорее это "ОСАГО КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ".

Вот именно.
Первый Страховой Брокер писал(а):1. Не менее двух Тс должно быть в ДТП. Если Вы просто ударите машину об столб - никто ничего Вам не заплатит.
2. Маленький лимт страховой суммы, как по ОСАГО - всего 120 000 рублей. Это выгодно, только если машина не дорогая.
3. По угону страховка не действует.

1. Это понятно.
2. Я собираюсь страховать Логан, а не Феррари. :D
3. Мне не нужна страховка от угона. Здесь опять же надо сказать про то, что езжу на Логане, а не на Феррари. :D
Первый Страховой Брокер писал(а):По программе Русского Мира их предложение пришлю чуть позже, с конкретными пояснениями.

Большое человеческое спасибо. Меня интересует предложение только в контексте ДТП, то есть в контексте Миникаско. Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 15:43
КАА
Скажите пожалуйста, какие отзывы о компании УралСиб?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 15:43
Семен Семеныч
Здравствуйте, меня интересует сл. вопрос. Могу ли я добавить человека в полис осаго не добавляя его в полис КАСКО. Машина кредитная. У меня комбинированое страхование в Цюрихе. Кто то говорит что возможно, а кто-то что нет. В самом Цюрихе мне внятно ничег не сказали по этому поводу. Я понимаю что для этого потребуются какие-то доплаты, минус бонус и т.д. Стоит ли овчинка выделки? И еще один вопрос может ли на одну машину заключено 2 полиса осаго?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 16:45
Первый Страховой Брокер
Не путаем страхование ОСАГО и КАСКО - это разные полисы. КАСКО - страхование МАШИНЫ, а ОСАГО - страхование Вашей ответсвенности.
Поэтому - вписать человека в ОСАГО можно, безусловно. А насчте доплаты - (бонус-малус) - если водитель старше 22 лет, и стаж его больше 2 лет, то вписывание будет бесплатно.
На одну машину может быть заключено два полиса ОСАГО, но все зависит от ситуации.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:10
Первый Страховой Брокер
КАА
Отзывы об Уралсибе нормальные. Довольно человечные тарифы, неплохие условия по выплатм без справок: при повреждении стекол кузова, приборов наружного освещения, наружных зеркал или при повреждении одного кузовного элемента ТС.
Мы работаем с этой компанией. Если пришлете личным сообщением данные по Вашей машине - посчитаю стоимость для Вас. При оформлении полиса у нас в офисе (ВО, 20линия) - скидка 10%.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:11
Семен Семеныч
Спрашиваю, так как был случай, приятель засраховал машину, потом решил всписать туда жену, ему сказали что вписать только в ОСАГО не возможно, надо параллельно и КАСКО изменять. Я так понимаю это именно из-за того что машина кредитная. так как возможна сл. ситуация: человек попадает в ДТП, он признается виноватым, машина получила сильные повреждения, но приэтом этогочеловека нет в КАСКО( в ОСАГО есть а в КАСКО нет). ВОПРОС кто попал? хозяин кредитного авто или банк?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:23
Первый Страховой Брокер
То, что сказали приятелю Вашему - полный бред.
Спокойно вписывйте в полис ОСАГО жену в КАСКО никто не имеет права заставлять ее вписывать.
давайте по полочкам. КАСКО - автозастраховано от ущерба и от угона. Если с ней что-тослучается, попадает БАНК (поэтому то он требует с Вас заключения договора стразования). Далее ОСАГО. Машина получила сильные повреждения. Если Вы не виновник ДТП, то убыток будет полачивать страховая компания виновника. Если Вы виновник - то Ваша компания будет оплачивать ущерб пострадавшим. Если человек есть в ОСАГО, но нет в полисе КАСКО - и он был в этот момент за рулем, соответсвенно, по КАСКО выплаты не будет. Ваше право решать вписывать или нет. По идее, лучше вписать, но требовать этого никто не может от Вас.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:25
Семен Семеныч
вот это и хотел узнать, спасибо!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:34
Первый Страховой Брокер
не за что, обращайтесь.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:51
Sergren
Первый Страховой Брокер писал(а):По программе Русского Мира их предложение пришлю чуть позже, с конкретными пояснениями.

Во сне уже вижу это предложение :D

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 18:12
Первый Страховой Брокер
Sergren
простите меня, я совсем заработалась и забыла! Обещаю - завтра все будет! :oops:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 22:56
Sergren
Первый Страховой Брокер писал(а):Sergren
простите меня, я совсем заработалась и забыла! Обещаю - завтра все будет! :oops:

Ну вот ... :D ... а я уже хотел прибежать в тяпницу и застраховаться ... :D

Если серьезно, то я очень хотел бы найти МиниКАСКО для своего Логана.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 09:48
Первый Страховой Брокер
Итак, как и обещала, программа (подробно) мини каско от «Русского Мира»:

1. Страхуются Транспортные средства ТОЛЬКО со сроком эксплуатации 4 и более лет.
2. Страховым случаем является: утрата (гибель), повреждение указанного в Договоре ТС в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в течение срока действия договора, при соблюдении всех следующих условий:
- ДТП оформлено и зарегистрировано в ГИБДД в установленном порядке;
- в ДТП участвовало НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТС (включая застрахованное ТС);
- личность участников ДТП установлена.
3. Страховая сумма (сумма в пределах которой, страховая компания возмещает ущерб, нанесенный застрахованному ТС) и составляет сумму в размере 120 тысяч рублей.
4. Стоимость полиса:
Возраст – старше 22 лет, Водительский стаж – более 2 лет – 6000 рублей
Без ограничения по возрасту и водительскому стажу – 9000 руб.
5. Размер ущерба определяется на основании калькуляции страховщика или независимого экспертного бюро, рассчитанной С УЧЕТОМ ИЗНОСА ТС.
6. Договор страхования заключается одновременно с заключением договора обязательного страхования владельцев транспортных средств (ОСАГО).
7. Документы, необходимые для оформления договора:
- свидетельство о регистрации ТС;
- водительские удостоверения лиц, допущенных к управлению (или их копии).
- осмотр ТС не производится.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 09:52
Sergren
Первый Страховой Брокер писал(а):1. Страхуются Транспортные средства ТОЛЬКО со сроком эксплуатации 4 и более лет.

Ну то есть авто возрастом до 4-х лет по МиниКАСКО застраховать на данный момент невозможно?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 10:19
Первый Страховой Брокер
К сожалению, получается, что нет.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 13:44
Семен Семеныч
Первый Страховой Брокер писал(а):То, что сказали приятелю Вашему - полный бред.

тоже самое ли вчера и мне. Аргумент простой: банк ТРЕБУЕТ чтобы люди вписанные в ОСАГО были в КАСКО.... Кому верить?.....

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 13:58
boris55
Sergren писал(а):Ну то есть авто возрастом до 4-х лет по МиниКАСКО застраховать на данный момент невозможно?

А после 4-х лет они Вам выплатят от 120 тыс руб с учетом ИЗНОСА по 15% за каждый из четырех лет,то есть минус 60%-не так ли,Страховой брокер??? :wink: :wink: :wink:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 14:50
Первый Страховой Брокер
Ну, не такой большой износ! За 4 года порядка 30 - 35%.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 14:52
Первый Страховой Брокер
Семен Семеныч
в таком случае ВНИМАТЕЛЬНО прочтите все, что написано в кредитном договоре. Если там данного пункта нет - просите разьяснения у банка, где у них это указано.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 14:53
boris55
Итого от 120 тыс возмещения останется 80 тыс???
Это-две глубокие царапины на двух дверях иномарки+снесенное зеркало. :cry:
И за это мне предлагают "спать спокойно"???
И еще-должно быть ДВА участника(второй установлен).....??????
То есть-от хулиганства и действий третих лиц и самоповреждения авто я незастрахован-и это называется КАСКО?? :oops:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:21
Семен Семеныч
будем искать

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:23
3dmax
boris55 писал(а):То есть-от хулиганства и действий третих лиц и самоповреждения авто я незастрахован-и это называется КАСКО??

Это называется Миииинииииии каско! Ну то есть мааалееенькое такое каско! Касочка практически. :lol:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:24
ManJak
boris55
Это миникаско, которое нафиг не надо ИМХО.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:42
Первый Страховой Брокер
boris55
читайте внимтельно выше - мы говорили о так называемом "МИНИ КАСКО", я писала, что это только название такое. Ни какое это не КАСКО, скорее это нормальное ОСАГО. Если можно так выразиться.
Поэтому я и написала здесь все "заковырки" этого вида страхования. Если хотите защитить свое имущство - страхуйтесь по нормальной программе "полное КАСКО".

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:44
Первый Страховой Брокер
3dmax
вот именно КАСОЧКА :)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:44
FISHKA2
Первый Страховой Брокер
Конкретно:
жду Логан, до конца июля обещают, что получу. Выбираю страховую компанию по Питеру. Оплата нал. ОСАГО +КАСКО. варианты и анкету можно по vlva2006@yandex.ru
устал по сайтам ползать.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 16:05
Первый Страховой Брокер
FISHKA2
И правильно делаете, что к брокеру обращаетесь. Мы для того и работаем, чтобы Ваше время экономить. Я предложу для Вас варианты, вот только данных для рассчета Вы никаких не написали...
Конкретно нужно: Кредитная машина или нет,если да, то какой банк, сколько водителей будет вписано в полис КАСКО, их точный возраст и стаж, а так же стоимость авто. Это пришлите мне личным сообщением, или заполните заявку на нашем сайте: http://www.1-sb.ru/auto/kasko/order/ (укажите, что вы с форума Логан).

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 16:27
Первый Страховой Брокер
Семен Семеныч
В том то и дело,что мини каско предлагают только две компании это АСК и Русский мир. Может быть - поискать приемлимый вармант КАСКО? Давайте попробую подобрать для Вас приемлимый вариант?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 17:09
Семен Семеныч
Первый Страховой Брокер писал(а):Семен Семеныч

В том то и дело,что мини каско предлагают только две компании это АСК и Русский мир. Может быть - поискать приемлимый вармант КАСКО? Давайте попробую подобрать для Вас приемлимый вариант?

Мне мини каско не надо))) спасибо

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 18:38
boris55
3dmax писал(а):Это называется Миииинииииии каско! Ну то есть мааалееенькое такое каско! Касочка практически.

Я бы вполне завел за 6000 мини-КАСКО(без угона-только ущерб).
Но не такой ублюдочный,где надо обязательно второго водителя и регистрацию ДТП в ГАИ.Ну вот вышел-стекло разбито,зеркало снесли-где виновника искать?А если водитель-тракторист из ДЭЗа???
Или солдатик на военной машине?Или -из другого региона с поддельной ОСАГО?
Настоящей КАСКи не хочу.Это просто напрасная переплата денег страховым компаниям.
Наши страховые всеми силами стремятся доказать,что они нищие и не могут так работать-как иностранные.Надо на наш рынок иностранных автостраховщиков допустить.Которые рентабельность в 3% не считают западлом.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 18:46
ManJak
boris55 писал(а):Надо на наш рынок иностранных автостраховщиков допустить.Которые рентабельность в 3% не считают западлом.


Респект!
Ваши слова, да Пу^WМедведеву в уши или наоборот, неважно - всем в уши, главное - результат. И к черту Российский союз страховщиков! Для обывателя - главное результат.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 19:07
sveta_k
boris55 писал(а):Надо на наш рынок иностранных автостраховщиков допустить.Которые рентабельность в 3% не считают западлом.


Когда-то так же мечталось об иностранных банках...
Рентабельность в 3% не западло только за бугром, а в нашей Раше иностранные % быстро обрусевают...

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 19:09
ManJak
sveta_k писал(а):а в нашей Раше иностранные % быстро обрусевают...


Это правда :cry:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 23:06
iris
История за два года:
1 раз: на парковке кто-то разбил фонарь и поцарапал бампер.
2 раз: хулиган во дворе оторвал зеркало.
3 раз: кто-то поцарапал дверь на парковке.
4 раз: на трассе прилетел камень в лобовое стекло.
И что интересно, ни один из 4 случаев за два года не впишется в Мини-КАСКО. Ни один!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 07:34
DeX
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где мне лучше страховать машину? Ситуация такая: проживаю в Гусе-Хрустальном Владимирской области, там же зарегестрирован автомобиль, ближайший и единственный сервис во Владимире, но работать в течение года буду в Иваново.
В каком городе мне страховать машину(ОСАГО+КАСКО)? Владимир,Гусь,Иваново? Какие неудобства могут возникнуть в каждом отдельном случае? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 09:29
Первый Страховой Брокер
Бывают отказы страховой компании. Например, если машину эксплуатировали в Петербурге, а она стоит на учете в Мурманске. Тут вопрос не постановки на учет, а использования, а это нигде, на самом деле, не оговаривается. Машина на Гусевских (не знаю как правильно сказать) номерах, а страхуют ее по Ивановским тарифам. Если вы из Гусь - Хрустального уезжаете в Иваново надолго, то проще в Иваново и застраховать машину. (Насколько я помню, Иваново - это другая область? Там наверно и сервис другой есть?)
В правилах страхования про район ЭКСПЛУАТАЦИИ машины ничего не прописано. Вообще, территория страхования - это вся Россия за исключением Чечни и Ингушетии. Тарифы в зависимости от региона, разные. Но предполагается, что и машина будет эксплуатироваться в этом регионе, в котором застрахована. Но если человек поедет на отдых на юг и с ним что то произойдет, естественно, все выплатят. Но если Вы будете эксплуатировать эту машину в другом месте, застраховав ее в Гусе (а не в областном центре это наверняка дешевле), и это будет ДОКАЗАНО страховой компанией, то могут быть проблемы. Так что, на мой взгяд, страховаться лучше в Иваново. То есть там, где Вы будете проводть основную часть времени.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 21:35
DeX
Спасибо, ответ исчерпывающий.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 11:38
DeX
Первый Страховой Брокер
Скажите, пожалуйста, а Вы консультируете по выбору страховой только в С-Петербурге?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 20:54
семигор
"Первый(ая)"!
Вы не находите странным, что представители конкретных страховых компаний избегают комментировать здесь?
Вот, к примеру, оставил я свой коммент (http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=300999#300999) по поводу одной из СК. Но ведь никто не ответит...
Может Вы возьмёте на себя роль посредника и будете, по мере возможности, спрашивать у той или иной компании комментарии по поводу высказанных здесь претензий и вопросов?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:20
FISHKA2
семигор
неблагодарная это работа... неоплачиваемого посредника... дилер имеет право комментировать и отвечать только за... того кто платит бонусы. ИМХО. но это не плохо. как правило, ценник тот же, бонусы Вам - разные. кто-то , просто скидку даст, кто лично Вам в подарок страховку от несчастных случаев, кто-то юридическое сопровождение на период страховки... оплата кэшем одинакова, халява (халява ли ?) разная. сам разбираюсь уже две недели. но уже время жмёт - скоро забирать. в очередной раз убеждаюсь - нужно быть средним профи в конкретном вопросе, и чтоб быть уверенным, что ты сделал всё правильно.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 01:10
семигор
А ещё в ожидании...
Тоже выбираю и тоже мало что понимаю. Вот свои "размышления дилетанта" и разместил по упомянутой выше ссылке.
Сейчас основных претендетов осталось трое; один, потому что у нас есть представитель в деревне, второй, потому что у знаколых там есть знакомые, третий - потому что понравился. :wink:
Природа подсказывает идте по пути наименьшего сопротивления. Ибо мыслю я так, что с лёгким сердцем всё равно никто с деньгами не расстаётся. И к сожалению в Страховой компании мы видим не помошника в трудную минуту, а необходимое и наименьшее зло. Примерно как ГИБДД.
Ну а уж что видят в нас вышеупомянутые организации - даже и подумать страшно.
Поделитесь выбором? :wink:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 08:45
FISHKA2
семигор
согласен, почти полностью.только из ВЫаших 3-х вариантов:
-"представитель в деревне" - монополия не есть хорошо, может, ради этого лучше в Питер метнутся ?
- знакомые и их знакомые - никогда дешевле не сделают, и не пойдут супротив своей фирмы, тем более когда дело касается выплат. нажёгся на других делах. лучше сторонние люди.
- а вот третий, возможно вариант. проанализируй, почему понравился...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 09:52
Первый Страховой Брокер
семигор
присылайте в личку данные: кредитная машина или нет (если да - то какой банк), стоимость, сколько водителей, точно стаж и возраст. тогда смогу соориентировать Вас по цене и условиям.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 09:55
Первый Страховой Брокер
DeX
Петербург и Ленобласть. дело в том, чтобы рекомендовать какую-либо страховую компанию, нужно видеть ее работу. А мы находимся в Петербурге и поэтому и консультируем только по питерским компаниям. Одна и так же компания в разных регионах может качеством работы радикально различаться.
Но вопросы страхования как такого - пожалуйста задавайте, с удовольствием проконсультируем.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 10:16
SАN
Вопрос по КАСКО: кто страхует от ущерба причинённого животными?
Мне в салоне страховой агент смог назвать только Ингосстрах

Входят ли сюда провода сгрызенные крысами?
Или ЛКП поклёванная птицами?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 12:54
Первый Страховой Брокер
SАN
скорее всего агент в салоне смог назать только ингосстрах, потому что ему выгодно его продать :)
по крайней мере у трех компаний я нашла описанные риски в правилах страхования.
вот они:
1. Комапания Россия –
воздействие, оказанное животным, включая столкновение или наезд на животное;
2. Первая страховая компания -
Повреждение или уничтожение ТС и/или дополнительного оборудования в результате:
— действий животных.
3. Регион -
“Ущерб” - повреждение или уничтожение ТС (его частей) в результате ... повреждение ТС животными, попадания птиц...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 12:59
SАN
Спасибо, буду иметь ввиду на следущий год.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:58
Первый Страховой Брокер
SАN
мало того, Вы недели за две дайте о себе знать - я посчитаю Вам разные вариантыстраховок, соориентирую по условиям. А прислать нужно будет мне личным сообщением (либо оставить заявку на сайте www.1-sb.ru) следующее - год выпуска Логана, водители - точно возраст и стаж и стоимость машины, так же сообщить, является ли машина кредитной.
Если какие-товопросы возникают обращайтесь! :)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:35
семигор
Первый Страховой Брокер
Отправил. 8)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:27
Первый Страховой Брокер
семигор
а я Вам все расписала ЛС - проверяйте :)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:39
семигор
Анна, всё получил, спасибо! Думаю, но моск - "вскипает как волна".. :wink:
А может откроете карты и поведуете "граду и миру" где всё-таки, на взгляд представляемой Вами фирмы, предпочтительнее в целом? Всем ведь интересно!
Понятно, что у кого-то могут быть отдельные приоритеты, вроде мышек, например :) , но основную массу волнуют типичные вопросы. Я думаю, что две-три тыщи не столь принципиальны, по сравнению с рейтингом надёжности (т.е. с большей или меньшей выраженностью, по сравнению с коллегами, склонности объегорить наивного клиента).
Вам в пояс весь клуб поклонится! :wink:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 09:33
FISHKA2
ну да, у меня подобное кипение... разница по КАСКО в 2-х компаниях у меня составила15 тыр (!!!) :shock: это уже не пару тыщ. и обе конторы в рейтинге.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 09:35
Первый Страховой Брокер
:D Предпочтительноее, безусловно, "РЕСО" и "Россия". Компании хорошо работают на страховом рынке Петербурга, слаженно, с отличным сервисом и без задержек с выплатами. Но у "РЕСО" действительно очень высокие тарифы, но, в целом, когда машина новая стаж/возраст выше 2/38 - тарифы получаются вполне приемлимые, а если взять еще франшизу - стоимость полиса хорошо снижается. В "России" изначально тарифы ниже. При всем этом обе компании предлагают интресные условия выплат без справок. У "РЕСО" - "Неограниченное кол-во обращений без справок из ГАИ по повреждению одного кузовного элемента. Размер возмещения не более 500 USD. Неограниченное кол-во обращений без справок из ГАИ по повреждению стеклянных элементов. Размер возмещения не ограничен". У "России" - "один раз за весь период страхования один кузовной элемент либо накладка бампера без ограничений по стоимости, а так же все остекление без ограничений по кол-ву раз и без ограничений по стоимоости (в сборе блок фары и зеркала)". Такие же условия у "Уралсиба" (многие форумчане там застраховались). А в мае там вообще были сказочные тарифы из-за специальной акции. Так же компания "Регион" хорошо платит. И тарифы у них низкие. Особенно компания хороша для подержаных машин. Так как это единственная компания, страхующуя машины возрастом до 10 лет (остальные - не старше восьми). Но. За то, чтобы помиос стекол чинить кузовной эелемент без предоставления справки, придется доплатить за страховку небольшой процент. Так же у "Региона" требования по ПУ строже чем у выше переяисленных - кроме сигнализаци на авто нужно поставить замок капота.
А я представляю "Первый страховой брокер". Работа с брокером всегда удобнее и выгоднее, у нас Вы получаете скидку, рекомендации, бесплатные консультации, а также полное ведение договора.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 16:26
Первый Страховой Брокер
FISHKA2
а Вы тоже присылайте данные мне ЛС - посчитаю, поекомендую. Нужно следующее: год выпуска, стаж и возраст точно всех водителей, стоимость машины
:)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 18:40
FISHKA2
Первый Страховой Брокер
Анна, я с Вами уже общался... в личку.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:16
Первый Страховой Брокер
FISHKA2 ой ой ой. запамятовала :)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 23:21
семигор
Первый Страховой Брокер
Анна, погляньте, pls, почту. Я к Вам писАл... :)
Очень жду ответа!
И кстати, что означает "полное ведение договора"?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 22:35
perch
Первый Страховой Брокер
Прошу совета, хотя у меня и другой регион. Надо брать КАСКО для кредита на Логан. Подходящий процент оказался у компании Цюрих - 6,9%...Но, у них не страхуется буксировка(эвакуация) ТС, не предусмотрена возможность независимой экспертизы(только эксперт Страховщика), и наличие талона ГТО является обязательным условием для получения страхового возмещения. Последнее требование меня особенно возмущает- хотел после регистрации, до прохождения ТО, поездить пару недель чтобы колодки притёрлись. А машина, получается, незастрахованная будет? Хотя деньги уплачены. Может, плюнуть на минимальный процент, доплатить 1000 руб. и застраховаться в Уралсибе?...7,17% в год тоже вроде неплохо. Как считаете?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 09:24
Первый Страховой Брокер
perch
что значит не страхуется буксировка? Вы имеете в виду - не входит в пакет услуг? Если так, то даже, если и написано, что эвакуатор предусмотрен, но если в момент ДТП у страховой не окажется свободного эвакуатора, Вам придется вызывать свой, НО. самое главное сохранить чек на оплату - потом приложить его к документам, СК оплатит эти расходы. Если этой опции нет в пакете услуг, то смотрите сами - так ли это дорого самому оплачивать эти расходы.
По идее, талон ГТО является обязательным условием практически во всех компаниях. Читайте внимательнее правила - там прописаны все необходимые предоставляемые в СК для выплаты документы.
К сожалению, я не знаю, как в Уфе работает "Цюрих", в Питере работают они плохо. По этому совет - послушайте, что говорят профессионалы на страховом рынке Уфы. Обратитесь к местному брокеру.
Тут дело не в тысяче рублей. Если все упирается в талон ГТО - то читайте правила "Уралсиба" - требуют ли они его. И, конечно, отзывы о работе компании, сравните условия выплат без справок, кто предлагет более интересные...
Желаю Вам удачи.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 20:12
perch
Первый Страховой Брокер писал(а):perch
что значит не страхуется буксировка? Вы имеете в виду - не входит в пакет услуг?

Я имею ввиду пункт 4.2.7. из книжечки-инструкции по автострахованию компании Цюрих-Мобиль. Цитирую:
"4.2 .Не являются страховыми случаями:
...
4.2.7.повреждение(уничтожение) застрахованного ТС, полученное при всех видах транспортировки и буксировки (морским,авиационным,железнодорожным или автомобильным транспортом);" :evil:

Для примера - подобный пункт в СГ УралСИБ звучит несколько по другому:
"2.5. К страховым случаям не относятся события, произошедшие:
....
2.5.5. При погрузке, выгрузке или транспортировке ТС любым видом транспорта, за исключением случаев буксировки ТС или перевозки эвакуатором с соблюдением при этом всех требований правил дорожного движения."
Да и услугу Эвакуация в Цюрих-Мобиль надо включать как-то отдельно(дополнительно).
А по обращениям без справок-отличия :
В Цюрих-Мобиль - один раз в год, если сумма ущерба не превышает 500 долларов.
В УралСИБ - один раз в год, за одну наружную деталь ТС(дверь,бампер,капот и тд.) без ограничения суммы.
Наверное, выберу СГ УралСИБ...

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 20:55
perch
Что ещё интересно и полезно для всех знать :)
ЮниКредит Банк требует от Страховщика заключать Дополнительное соглашение("поправляет" страховую компанию). Вот некоторые пункты:

- в случае уничтожения ТС(дополнительного оборудования) годные остатки передаются Страховщику.
Т.е. не нужно бегать, продавать свою разбитую машину :D .

- К отношению сторон по Полису не применяется(исключается) п.2.6.5. Правил страхования.
"Не является страховым случаем:
2.6.5. Утрата (хищение, угон) ТС, не зарегистрированного в органах ГИБДД в установленном порядке, если иное не предусмотрено договором страхования."
Т.е. при выезде из салона уже действует страховка :) , т.к. кредитные авто сначало страхуют, потом банк оплачивает, и только потом забираешь машину из салона.

- Из перечня документов, необходимых для выплаты страхового возмещения исключается пункт:
" другие документы, запрошенные Страховщиком и необходимые для принятия решения о признании события страховым случаем и определении размера причинённого вреда."
что ускоряет принятие решения Страховщиком :) .
Это я сегодня только узнал в СГ УралСИБ. Вот так.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 21:24
семигор
Сегодня страховался в "Первом Страховом". Очень радушные люди.
Нет очередей, прекрасная и недорогая столовая!. Всё честно; сколько было расчитано - за столько и застраховали.
Для сравнения; местный представитель той фирмы, в которой застраховался, расчитал мне стоимость полиса на три тысячи дороже, чем у Анны. И заверил, что по иному и быть не может.
Вот и остался без моих денег! :wink:
Добираться удобней на машине. По Большому проспекту В.О. от Тучкова моста. На пересечении с 20-й линией (хорошо видимые указатели!) поворот налево (одностроннее!) - так что перестраивайтесь в левый ряд заранее - и примерно через 500метров бизнес-центр 20-я линия (по левой стороне). Присматривайте место для парковки; с этим непросто.
Из фойе звоните по телефону (написан на стенде над телефоном) - и всё.

А вот и "наша" Анна: :wink:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 07:56
Айвен
Отчет что надо =)
Могу добавить, что пешком добираться 17-18 минут от Василеостровской (для тех, кто еще не на колесах).
С учетом оформления в офисе сэкономил те же три тысячи, о которых говорит семигор.
Спасибо Анне!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 12:42
Первый Страховой Брокер
:) приятно, когда клиенты благодарят.
Теперь понятно, почему Семигор ходит с фотоаппратом. Все задокументировано :)

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 20:06
семигор
Мы за Правду! :)
И борьба бывает нелегка!! (http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=306686#306686) - пардон за офф-топ. Но может кто прочёт и будет научен на чужих ошибках.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 21:42
perch
Вот и я застраховался в УралСибе...Да-а, с брокерами у нас в Уфе напряжёнка - одного нашёл, но он с УралСибом не работает :( . Как ни бился в одиночку с агентами не удалось дёшево застраховать - нет скидок по Каско :( . А ведь и возраст не маленький, и водительский стаж большой, и безаварийный, и один водитель...Всё равно - 25 тыс.р. с копейками за авто 345 тыс.р. Только по ОСАГО скидку 20% использовал - 2059 руб. вышло. Ещё и ДОСАГО 900 руб. с копейками. Вот и вышло почти 28 тыс.руб. за год :evil:. Жалко что ЮниКредит Банк не работает со "Спасскими воротами" - было бы меньше КАСКО на 2-3 тыс.
Из непонятого: у дилера девушка считает КАСКО по УралСибу - выходит 7,48%. Поехал в представительство УралСиба. Так же девушка считает КАСКО - получается 7,25%. Обе считают по программе, говорят что ничего в ней поменять не могут - типа нет скидок. А суммы разные получаются(на 800 рублей) :shock:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 00:49
семигор
perch писал(а):Из непонятого: у дилера девушка считает КАСКО по УралСибу - выходит 7,48%. Поехал в представительство УралСиба. Так же девушка считает КАСКО - получается 7,25%. Обе считают по программе, говорят что ничего в ней поменять не могут - типа нет скидок. А суммы разные получаются(на 800 рублей)


Когда искал, то в частности обратился на сайт prostrahovanie. Там получил расчёт в том числе и по УралСибу на Логан за 343 тысячи. Был указан процент 7 и сумма 24150.
О как!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 20:12
perch
Да что говорить - всё страховые стремятся побольше содрать нахаляву :evil: . Но попадаются и более-менее честные агенты. У меня товарищь страховал через знакомого агента Форд Фиесту кредитную в "Спасских воротах". В январе месяце ему насчитали КАСКО за машинку стоимостью 450 тыс.р. - 18 тыс.р. :?: Какие-то скидки сделал агент...Почему у меня больше вышло? Хотя машина дешевле...На следующий год буду искать какой нить выход :evil:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 08:27
sedoy
perch писал(а):Почему у меня больше вышло? Хотя машина дешевле...На

а стаж вождения у Вас какой, разный или одинаковый?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 14:52
Dark
Возник вопрос. приехал в салон, узнавать время прихода моего логана. зашел к страховщикам, которые там сидят. посчитали в нескольких компаниях стоимость КАСКО. Уехал. Через какое-то время позвонил в страховую (для начала была Сургутнефтегаз) узнать еще раз стоимость. она оказалась вместо 26 примерно 24т.р. Начал обзванивать остальные компании- разница везде! Салон наваривается на страховке автомобилей?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:53
семигор
Dark писал(а):Салон наваривается на страховке автомобилей?

А то!
Оттого-то и кривят рожи, когда "свой" страховой агент в салон с клиентом приезжает.
Страхуйтесь у Анны! :wink:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 20:19
perch
Подскажите кто знает- автокаско у кредитного авто по стоимости каждый год одинаковое будет? Скажем, все пять лет по 25 тыс.р. платить придётся? Как то упустил этот момент при общении с агентом. :oops:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 20:22
iris
perch писал(а):Подскажите кто знает- автокаско у кредитного авто по стоимости каждый год одинаковое будет? Скажем, все пять лет по 25 тыс.р. платить придётся? Как то упустил этот момент при общении с агентом. :oops:

У нас в договоре на три года именно так.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 20:32
perch
А если на второй год сменить СК, всё равно с прежней суммы считать будут? Или уже с меньшей на 20% ? Кто знает?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 20:37
iris
perch писал(а):А если на второй год сменить СК, всё равно с прежней суммы считать будут? Или уже с меньшей на 20% ? Кто знает?

Так уже делал кто-то на форуме. Считали с меньшей суммы. Получилось меньше. Только не всегда так бывает.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 19:38
perch
iris писал(а):
perch писал(а):Подскажите кто знает- автокаско у кредитного авто по стоимости каждый год одинаковое будет? Скажем, все пять лет по 25 тыс.р. платить придётся? Как то упустил этот момент при общении с агентом. :oops:

У нас в договоре на три года именно так.


В каком договоре? У меня страховка на один год.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 19:58
iris
А у нас на три сразу, хотя страховая премия считается с цены новой машины, но зато не повышается из-за выплат по страховым случаям. Не знаю, где сможем застраховать на следующий год после выплаты кредита. Вместо 24 тыс., которые платим сейчас, при расчётах на сайтах становится 35-45 тыс. Хотя цена машины уже будет ниже, конечно. Это не вариант. Пока не знаю, где будем страховать. Возможно, придётся выбрать агрегатную страховку как средство понижения страховой премии. Другого выхода пока не вижу. Или, может, уже будем менять машину...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 20:48
sedoy
perch писал(а):Подскажите кто знает- автокаско у кредитного авто по стоимости каждый год одинаковое будет?

у меня с каждым годом уменьшается - в договоре расписано - сколько в какой год.
Кредит на пять лет.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 20:51
iris
sedoy писал(а):
perch писал(а):Подскажите кто знает- автокаско у кредитного авто по стоимости каждый год одинаковое будет?

у меня с каждым годом уменьшается - в договоре расписано - сколько в какой год.
Кредит на пять лет.

Выплаты по страховым случаям не влияют?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 15:24
sedoy
iris писал(а):Выплаты по страховым случаям не влияют?

был один страховой случай (за два года) - разбили стекло и украли магнитолу - не повлияло

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 18:19
perch
sedoy писал(а):
perch писал(а):Подскажите кто знает- автокаско у кредитного авто по стоимости каждый год одинаковое будет?

у меня с каждым годом уменьшается - в договоре расписано - сколько в какой год.
Кредит на пять лет.


А какая страховая компания и насколько в год уменьшается?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 08:56
sedoy
perch писал(а):А какая страховая компания ...?

Страховое общество "Сургутнефтегаз"
perch писал(а):...и насколько в год уменьшается?

у меня всё долларовое (и кредит, и страховка), на днях оплачивал очередные страховки (3-я страховка по LOGAN'У) - разница ~ 2000 р./год (КАСКО+ОСАГО+ДСАГО).
По личному опыту общения с ними (страховой случай) - очень хотелось поменять страховую.
Помощи "ноль", всё делалось только под моим натиском и очень долго.
Отремонтировал за два дня, за свои деньги. Страховые получил только через полгода.
P.S... но у меня стаж более 22 лет.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 23:10
Geo
Лучше поздно, чем никогда, не так ли?..
Хочу поблагодарить Первого Страхового Брокера и Анну персонально, за отлично проделанную работу.
За терпение при ожидании вместе со мной копии ПТС. За множество вопросов от меня. За бесконечные созвонки и уточнения сроков и нюансов договора. За необходимость начинать рабочий день не с кофе, а с оформления страховки новому автовладельцу.
Анна, застрахованный вами 19 июня Престиж радует всех пассажиров и водителя, понятно. :)
И, хотя, общение было безусловно приятным, но хотелось бы, чтобы по деловым вопросам - по страхованию - оно прошло следующий раз в июле 2009.
Ещё раз спасибо. Процветания вашему бизнесу.
До встреч.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 19:23
perch
sedoy писал(а):P.S... но у меня стаж более 22 лет.

:D :D :D
В Уфе, в СГ УралСиб достаточно пяти лет стажа(по словам агента). Эта норма, вроде бы, недавно появилась...т.е. 5 лет и более - одинаковая скидка. Правда, на их сайте висит всё ещё - 10 лет и более... :?: ... А стаж у меня 29 лет, с 79-го года :wink:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:38
perch
perch писал(а): У меня товарищь страховал через знакомого агента Форд Фиесту кредитную в "Спасских воротах". В январе месяце ему насчитали КАСКО за машинку стоимостью 380 тыс.р. - 18 тыс.р. Какие-то скидки сделал агент...Почему у меня больше вышло? Хотя машина дешевле...На следующий год буду искать какой нить выход

Продолжение темы :wink: ...Сегодня ночью во дворе у моего товарища сгорели две машины - старая Тойота и новенькая Пежо. И тут товарищ забеспокоился :?: Оказывается, у него ночью страховка не действует! Типа гаражное хранение...Вот почему у него страховка такая дешёвая! Он побежал расширять действие страховки и на ночь тоже :) ...Странно только - как это Сбербанк позволяет страховым компаниям заключать договора с неполным КАСКО на кредитное авто :?:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 09:40
sedoy
perch писал(а):страховым компаниям заключать договора с неполным КАСКО на кредитное авто

а это нормальное КАСКО. Просто при заключении договора - его надо читать. И делать это нужно очень внимательно. 8)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 20:03
perch
sedoy писал(а):а это нормальное КАСКО. Просто при заключении договора - его надо читать.

Нормальное? Ну-у... :?: ...Мне всё же больше импонирует подход ЮниКредит Банка-он обязует СК заключать ещё Дополнительное соглашение к Полису где учтены важные моменты. Которые обычный пользователь может и не заметить. Его юристы недаром хлеб едят :wink: ...Не сочтите за рекламу, но Доп. соглашение существенно улучшает условия страхования, например, в СГ Уралсиб в моём случае.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 11:28
Первый Страховой Брокер
Geo
:) спасибо Вам большое за такой чудесный отзыв!!! Конечно буду рада помочь Вам и в следующем году :)

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 11:53
sedoy
perch писал(а):Мне всё же больше импонирует подход ЮниКредит Банка-он обязует СК заключать ещё Дополнительное соглашение к Полису

У меня тоже ЮниКредит Банк (тогда ещё ММБ), но условия хранения нужно смотреть в договоре с СК. Я был предупреждён заранее об этом подводном камне. Поэтому это был мой первый вопрос брокеру.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 18:07
robust
Первый Страховой Брокер
А брокера в Москве можете порекомендовать?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 09:07
Первый Страховой Брокер
robust
К сожалению, пока нет. Но мы работаем в этом направлении.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 09:48
FISHKA2
Выражаю своё большое спасибо "Первому Страховому Брокеру" !!!!
Анне персональное гран мерси. За то что меня дождалась в пятницу (после окончание рабочего дня вваливается подвыпивший кандидат в страховщики :oops: ), за телефонные консультации, когда в общем-то всё уже случилось, за отзывчивость...
Юле, тоже, респект.
Спасибо Вам ребята.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 17:48
DeX
Анна, у меня к Вам вопросы,надеюсь товеты,как всегда,найдутся: страховался в РГС по КАСКО была выплата около 150% от страховой премии , теперь МЕНЯЮ страховую, причем в другой области.
1.При заключении договора я должен указать, что был застрахован и получал компенсацию?
2.Спрашивает ли об этом агент?
3.Какие приблизительно повышающие коэффициенты применяются в таких случаях?
4.Какова ответственность за сокрытие информации ?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 13:27
Первый Страховой Брокер
DeX
Однозначанно установленной обязанности сообщать о выпатах по КАСКО нет.
При крупных выплатах стоимость КАСКО на следующий год может возврасти в 1,5 -2 раза и более. При переходе в другую страховую обычно выплаты в предыдущих компаниях не учитываются.
Обратная ситуация с безаварийностью: если Вы безаварийны, то некторые СК делают небольшую скидку при предоставлении предыдущего полиса.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 13:29
Первый Страховой Брокер
FISHKA2
всегда пожалуйста! :)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 14:48
boris55
Подскажите пожалуйста(спор возник :?: ).У потерпевшего КАСКО,у знакомого ОСАГО.В небольшой аварии виноват обладатель ОСАГО.На месте составлены протоколы,извещение о ДТП.
должен ли был ВИНОВНИК(обладатель ОСАГО) оповестить звонком или заявлением в страховую о происшествии?
Вопрос задан в связи с тем,что потерпевший воспользовался КАСКО,а его страховая наверняка обратится с регрессом к ОСАГО виновника?Или страховые и потерпевший САМИ урегулируют этот вопрос?Спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 15:22
Vist
boris55 писал(а):должен ли был ВИНОВНИК(обладатель ОСАГО) оповестить звонком или заявлением в страховую о происшествии?

в Правилах ОСАГО (глава VII, п.38 ) написано: "Участники дорожно-транспортного происшествия должны уведомить своих страховщиков о наступлении страхового случая."
но не критично, мер ответственности за не уведомление не предусмотрено!
boris55 писал(а):потерпевший воспользовался КАСКО,а его страховая наверняка обратится с регрессом к ОСАГО виновника

так и будет, страховые будут разбираться сами (если выплата не превышает ответственности СК виновника по ОСАГО).

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 18:22
DeX
Первый Страховой Брокер
Спасибо за предыдущий ответ.
Если можно,ответьте плиз на еще 2вопроса.В правилах встречаются пункт
Сообщить Страховщику известные Страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и возможной величины убытка от его наступления. Существенными признаются во всяком случае обстоятельства, определенно оговоренные Страховщиком в стандартной форме договора страхования (полиса), заявления на страхование или в его письменном запросе.
Если после заключения договора страхования будет установлено, что Страхователь сообщил Страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в настоящем подпункте, Страховщик вправе потребовать признания договора страхования недействительным и применения последствий, предусмотренных гражданским законодательством РФ.

Что он означает?

До сих пор не получил денег от РГС , квитанции о произведенном ремонте сданы 28 июля,все документы оформлены,долго жду выплат,хотя обещали в течении 20 дней. Каким образом можно ускорить процедуру (претензии,жалобы в страхнадзор)?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 13:38
maxsh
Первый Страховой Брокер

Привет! Покупаю Логана в кредит, нужна КАСКО. Данные:
- Машина Рено Логан
- г.в. 2008
- стоимость 323850
- один человек, стаж 9лет

в салоне предложили Уралсиб.

Чем можите заинтересовать Вы с точки зрения цена/качество? Интересует несколько вариантов страховых.

Не вижу Ваших контактных телефонов. Прошу сообщить.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 13:45
ManJak
Анна, а у Вас в офисе кредиткой можно платить?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 09:29
Первый Страховой Брокер
maxsh
Здравствуйте, телефоны - 8-911-150-17-02 (Анна) или 90-50-700 (офис). будьте добры, укажите ВОЗРАСТ точный водителя, а также банк, в котором вы будете брать кредит, тогда смогу посчитать для Вас варианты цена/качество.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 09:30
Первый Страховой Брокер
ManJak
к сожалению кредиткой - нет, а вот безналом можно.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:51
Geo
Vist писал(а):
boris55 писал(а):должен ли был ВИНОВНИК(обладатель ОСАГО) оповестить звонком или заявлением в страховую о происшествии?

в Правилах ОСАГО (глава VII, п.38 ) написано: "Участники дорожно-транспортного происшествия должны уведомить своих страховщиков о наступлении страхового случая."
но не критично, мер ответственности за не уведомление не предусмотрено!


Мой звонок в УРАЛСИБ: должен ли я уведомить вас и в какой срок?
- Да, должны. В пять дней.
- Хорошо, но это суббота и воскресенье...
- Вы вызывали аварийного комиссара?
- Да, разумеется.
- Он зафиксировал, сфотографировал и выдал вам расписку?
- Да.
- Тогда это и есть уведомление нас. Получайте документы в ГАИ и приезжайте... следует руководство по добраться и рассказ, когда наименьшие очереди.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 10:53
Зфгд_ШШ
Первый Страховой Брокер

Добрый день. Хочу Вас попросить подобрать варианты по КАСКО для 3-х летнего Логана, а то в моей страховой мне в связи с уменьшением общего размера страховой выплаты предложили увеличить их страховую премию более, чем но 10% . Как-то захотелось рассмотреть альтернативные варианты.

В случае необходимости дополнительной информации готов ее предоставить.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 13:09
Первый Страховой Брокер
Добрый день! Да с удовольствием! Пришлите мне пожалуйста еще следующие данные: сколько будет водителей, их возраст и стаж точно, кредитный авто или нет, если да - то в каком банке, и еще - стоимость Логана на сегодняшний день. Буду ждать информцию ЛС.
С уважением, Анна
"Первый страховой брокер"

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 13:19
Зфгд_ШШ
Спасибо Анне за оперативную и четкую работу при подборе вариантов. Дело сделано, будем надеется на лучшее.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 15:08
Первый Страховой Брокер
Зфгд_ШШ
:) Спасибо Вам за отзыв! Удачи на дорогах!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:06
DeX
Уже два месяца жду выплат,все документы,счета из сервиса сданы в конце июля. Подскажите плиз, как правильно написать претензию и жалобу в ФССН? Страховая Росгосстрах.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 23:28
Антонн
Первый Страховой Брокер
подскажите как лучше и безпроблемнее оформить замену лобового стекла по КАСКО? чтобы меньше было мытарств со страховой. СК -Наста(Цюрих) .(словил камень,трещина уже 30-40см)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 10:24
Первый Страховой Брокер
По сути, варанта два:
1. по справке.
2.без справки.
Второй вариант проще, но нужно уточнить, есть ли такая опция в вашем полисе. Проверить это вы можете сами, посмотрев ваш полис и изучив правила вашей СК. В этом случае вам, скорее всего, нужно будет позвонить в компанию, сообщить о страховом случае, а потом приехать на осмотр в отдел урегулирований СК (точный алгоритм должен быть указан в правилах или на карточке аваркома, которую вам давали в СК).
Если пользоваться "бессправочным" вариантом Вы не хотите, или этой опции у вас нет, тогда все немного сложнее. Вам потребуется взять справку в ГИБДД. Обычно по таким случаям они пишут, что стекло было повреждео камнем, вылетевшим из под колес или из кузова проезжавшего грузовика. К сожалению, далеко не всегда ГИБДД готовы дать такую справку (и формально они правы, поскольку вы вызываете их не на место ДТП, а приезжаете к ним сами, фактически, - оставив место ДТП).
Соответственно, проще всего варант "без справки", если он предусмотрен условиями вашего полиса.
Есть еще третий вариант - вызвать милицю к дому и заявить, что стекло повредили неизвестные злоумышленники. В этом случае документы для страховой оформит участковый. Обратите внимание: в документах не должно быть фраз типа "повреждения получены при неустановленных обстоятельствах" и "ущерб для себя считаю незачительным, на основании чего прошу закрыть дело". Формулировки такого рода скорее всего приведут к отказу в выплате.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 23:00
жужа
Анна, здравствуйте! Ситуация у меня такая. В августе было ДТП, машина на полное уничтожение. Моей вины нет. Страховая перечислила в банк сумму, которая не покрыла весь наш долг по кредиту. Объяснили нам, что разница в курсе доллара на момент подсчета выплаты и зачисления на счет в банке. Перечисление денег сделали только через два месяца после аварии. Мы вынуждены были заплатить свои деньги банку, чтобы погасить кредит и получить на руки ПТС. Подскажите, пожалуйста, стоит ли требовать оплаченную нами разницу со страховой компании.
Страховая компания Цюрих.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 00:24
Антонн
Первый Страховой Брокер
спасибо за совет. будем пробовать. :)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 06:51
ManJak
жужа писал(а):Страховая компания Цюрих.

О-о-о-о-о. Это такие уроды! :twisted:

Извините, что не по теме, не сдержался.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 10:31
жужа
ManJak, да ничего...Я тож имею удовольствие в этом убедиться :wink:
Просто абыдна...Мужик с бодуна, на фуре, выезжал с прилегающей территории, решил что нет никого...Я с ребенком..Хорошо хоть целы остались. И на тебе, исче и денег своих должны.. :twisted:

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 00:14
MultypassporTT
1 страховой брокер.Вся информация доведена понятно, застраховался, скидку получил. Желаю Анне(и компании тоже) успехов.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 12:00
Первый Страховой Брокер
MultypassporTT
СПАСИБО! а Вам - хороших дорог и не пользоваться страховкой!стараемся! (:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 12:10
grnzucc
По наводке форума страховал в середине октября в 1 страховом брокере. Компании и лично Анне большое спасибо. Надеюсь, что приобретенные страховки так и останутся "бесполезной" покупкой :)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 12:10
Первый Страховой Брокер
жужа,
К сожалению, по Вашему рассказу сложно точно определить проблему. Скорее всего, Ваш кредит был в долларах. Выплату Вы получили также в долларах по курсу на дату заключения договора. К сожалению, страховая компания не виновата в изменении курса долллара и со своей стороны СК свои обязанности выполнила полностью в соответствии с правилами и условиями договора страхования. Подобная разница в суммах - проблема валютных кредитных договоров.
Если я не совсем корректно поняла Ваш вопрос или проблему, пожалуйста, уточните обстоятельства, или напишите мне ЛС.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 10:21
w1nner
Машина была припаркована вечером во дворе.
Утром обнаружена вмятина на левой двери и бампере. Вызваны аварийный комиссар и ГИБДД.
Получено от ГИБДД определение о возбуждении административного дела о правонарушении и справка какая-то (не помню :oops: ).
Теперь мне с этими бумажками надо обратиться в страховую в 5-ти дневный срок? А что дальше? К чему себя готовить?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 09:25
Georg.spb
осмотр страховой, очереди в гибдд и вероятно два месяца ожидания, пы.сы.может об отказе в возбуждение

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 11:24
spb-mya
Первый Страховой Брокер
Здравствуйте Анна! Обращаюсь к Вам с просьбой посоветовать страховую компанию по КАСКО на следующий год.
Водитель один, стаж более 21 года, возраст 40 лет, авто Логан, эксплуатируется первый год с января 2008 г., год выпуска авто 2007, кредит на три года в Юникредитбанке, первый год страховался в Сургутнефтегазе, обращений не было. Хотя когда позвонил по поводу небольшой царапины, по телефону понял их явное не желание чего-либо выплачивать. Кредит в долларах.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 12:08
Georg.spb
spb-mya писал(а):Сургутнефтегазе, обращений не было. Хотя когда позвонил по поводу небольшой царапины, по телефону понял их явное не желание чего-либо выплачивать

офомитесь через милицию отремонтирують главное правильная справка из милиции(при страховании на второй год при осмотре обнаружили царапину, элемент снят по страховке на покраску)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 12:19
Первый Страховой Брокер
spb-mya
отправила ЛС для Вас.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:06
3AXAPOB
Добрый день, Анна.
Посоветуйте, пожалуйста, компанию по КАСКО. Машина покупается за наличные в Петровском автоцентре. Возраст 34 года, стаж нулевой.
Заполнял вчера форму на вашем сайте, пока ответа нет.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 11:16
Liss
Скажите, в какой компании стоит страховать машину (КАСКО)? Мне 24 года, стаж более 2 лет. Логан престиж забираю во вторник.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 10:07
Первый Страховой Брокер
Liss
будьте добры, пришлите мне ЛС следующие данные - стоимость Вашего автомобиля, является ли он кредитным, если да, то в каком банке. Тогда я смогу подобрать для Вас тариф.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 11:18
boris55
Первый Страховой Брокер,написал Вам в личку.
Судя по всему-Вы вопрос непременно прочитали.
А ответить??? 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 14:39
Первый Страховой Брокер
boris55
ловите ЛС! :)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:04
Антонн
вопрос такой-приобрел свой логан в феврале 2008.год выпуска его 2007. нужно будет продлять Каско . сколько сейчас ставка у разных компаний(диапазон).стаж 7 лет.возраст 27

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 02:19
joar
Первый Страховой Брокер
написал вопрос в ЛС

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 02:04
Виктор
Первый Страховой Брокер
Подскажите пожалуйста,сколько стоит КАСКО полное на Логан Престиж(395тр),новый,без кредита,водитель1,возраст51,стаж20 лет,ОСАГО 5 лет без выплат,без франшизы,без ограничения хранения и со штатным иммобилайзером,без доп.сигнализации.В Питере.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 11:49
Iroquois
У знакомых разбили заднее стекло. Их уверяют что случай не страховой, хотя у них полная КАСКО.
Что, правда за стёкла не платят?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 12:06
Первый Страховой Брокер
Виктор
отправила ЛС. спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 12:09
Первый Страховой Брокер
Iroquois
Разбили как? Ледышка упала с крыши? Ночью наркоманы во дворе разбили? Во время ДТП? - все перечисленное - случаи СТРАХОВЫЕ.
Но я не знаю, какая страховая компания у Ваших знакомых, может что-то в правилах и прописано - пуст внимтаельно изучат.
Далее, может быть их уверяют в том, что без СПРАВКИ из органов не починят стекло?
Можно немного поподробнее?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 12:51
Вадим И.
Первый страховой брокер
Покупал полисы ОСАГО+КАСКО 21февраля 2008 на машину,которая по договору с салоном передается мне 4 марта.При выписке полиса ОСАГО ошиблись на один месяц и срок действия написали с 4 февраля 2008 г . А я не заметил ,да и узнал об этом когда из страховой напомнили.Подскажите , можно ли как нибудь продлить полис на месяц или получить компенсацию , хотя лучше продление т.к в феврале мне кредит закрывать и трат на страхование не планировалось. Я уже звонил в страховую там девушка сказала ,что надо было смотреть , что подписываешь.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:36
Первый Страховой Брокер
Вадим И.
Минимальный срок для продления ОСАГО - 3 месяца.
Компенсацию, к сожалению, не получите, так как задним числом (а уже прошел год!) такие операции не провернешь.

Далее немного не понятно - "кредит закрывать и трат на страхование не планировалось". ОСАГО же покупать все равно придется, страхование ответственности никак на кредите не завязано.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:26
Iroquois
Первый Страховой Брокер писал(а):Iroquois
Можно немного поподробнее?


Двигались на Фьюжене в темноте задним ходом, не заметили какую-то толстую ветку, стекло вдребезги.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:46
Вадим И.
Первый Страховой Брокер
НЕ планировалось трат именно в феврале так как был уверен что полис кончается в марте ну а в марте деньги будут.Мне тоже немного не понятен ваш ответ про " 3 месяца " -меня не интересует покупка нового полиса на один квартал. В законе об ОСАГО в главе про сроки страхования написано про 30 дневную отсрочку при продлении полиса на следущий год иными словами могу я еще месяц ездить по старому полису.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:48
Первый Страховой Брокер
Iroquois
Скорее всего они не заявили про случай должным образом, не зафиксировали событие, не вызвали аварийного комиссара. Вот и пошла страховая в отказ.

Либо внимательно почитайте правила - может быть прописано про повреждения, совершенные по неаккуратности.

Какая страховая компания? Какой это регион?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:50
Первый Страховой Брокер
Вадим И.
данная отсрочка на 30 дней отменена почти год назад - с 1 марта 2008 года. Почитайте изменения к закону об ОСАГО, которые вступили в силу с первого марта.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:45
A.R.M.A.N.I.29Rus
Здравствуйте уважаемый, Первый Страховой Брокер !!! :!:
Вопрос есть на засыпку. Была...формально и сейчас есть такая страховая компания НСК "РЕКОН", что в Москве на ул. Руставели. Дэк в общем угораздило меня купить у себя в филиале этой СК в г. Архангельск полис КАСКО на Логан. Был страховой случай по КАСКО летом 2008 г. Док-ты все собрал, предоставил в СК. Там кормили завтраками, потом мировой суд (сумма до 50 000 т.р) в мою пользу есс-но, потом отправил судебным приставам по СВАО г. Москвы. От них пришло постановлении о возбуждении исполнительного производства. Знаю, что компания пытается инициировать свое банкротство....ВОТ САМ ВОПРОС ВАМ КАК СУБЪЕКТУ, ОСВЕДОМЛЕННОМУ О СОСТОЯНИИ РЫНКА СТРАХОВЫХ УСЛУГ по МОСКВЕ: Есть ли еще какие-нибудь шансы взыскать с НСК "РЕКОН" страховую выплату? :?:
P.S Извиняйте за глубокую откровенность. Называю вещи своими именами... :!:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:54
семигор
A.R.M.A.N.I.29Rus писал(а):ВОПРОС ВАМ КАК СУБЪЕКТУ, ОСВЕДОМЛЕННОМУ О СОСТОЯНИИ РЫНКА СТРАХОВЫХ УСЛУГ по МОСКВЕ:

А что так громко? Вот ежели присмотреться внимательно к аватаре "1-го страхового", то можно под ней заметить махонькия серенькия буквицы: "Санкт-Петербург"...

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 10:15
Первый Страховой Брокер
семигор
спасибо! :) "махонькия серенькия буквицы".... улыбнули с утра.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 10:19
Первый Страховой Брокер
A.R.M.A.N.I.29Rus

Взыскивать страховые выплаты после банкротства компании нужно либо с Российского Союза Автостраховщиков (РСА), либо с компании, уполономоченной распоряжением РСА регулировать убытки разорившейся компании.

PS привет Архангельску, я там родилась :D

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 11:47
ManJak
Первый Страховой Брокер писал(а):PS привет Архангельску, я там родилась


Мне - тоже этот город понравился!
Самобытный очень.

А можно гипотетический вопрос?

Если СЛУЧАЙ произошел в другом городе/селе/деревне (нет в радиусе 300 км представителей родной страховой), то что делать?! Можно впадать в отчаяние?! :shock:

У меня - Россия (вашими молитвами :lol: , кстати, спасибо пока все Ок, даже по тому капотному случаю :wink: ).

Возможно, что есть совет в общих чертах, полезный для всех, чтоб 100% гарантия безгеморойности и выплат!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 13:20
Первый Страховой Брокер
ManJak
да моя родня тут машину разбила Россия довольно быстро все урегулировала. В общем, довольны :) Рада, что нравится и Вам.

Впадать в отчаяние не нужно. Первым делом - звонок в страховую. Пусть диспетчер зафикисирует вызов, поступивший от Вас.

Если это возможно - вызываем ГИБДД. Пусть ГИБДД фиксирует повреждения, так как аваркома тоже может не быть в радиусе 300 км.

Просим родственников поехать в страховую (если Вы не успеваете приехать туда подать заявление на возмещение в течение трех дней) и от Вашего имени написать его.

ППостарайтесь и сами зафиксировать как то - сфотографировать хотя бы на телефон все произошедшее (желательно с проставленной датой), записать телефоны очевидцев.

Если повреждение не очень сильное - приезжаем туда, где и аварком и гаишник приехать смогут, и "исценируем" произошедшее. Так же есть вариант - "помыл машину - увидел царапину, где -что, неизвестно".

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:17
Виктор
Первый Страховой Брокер
Спасибо за расчет.Первую страховую очень ругают.У Уралсиба требуют представить заявление в письменном виде в течении одного рабочего дня!Можно не успеть(разбор в ГИБДД,травма,удаленный район....).Россия -интересно,надо найти и почитать правила.
Если оформлять полис через Вас,полис все-равно от страховой?Не дай бог страх.случай,обращаться напрямую,или через Вас?Наверное всем будет интересно.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:37
ktoto-zdes
Такая вот сутуация - ДТП, на льду слетел в кювет, ГАИ написали что увидели в сугробе: разбит бампер, возможны скрытые повреждения; страховая по моему звонку прислала эвакуатор с краном (лапой) и машину привезли к дому. Страховая УраСиб направила эксперта (машина стояла у дома), который расписал более подробно про бампер и увидел спущенное колесо. Написал требуется проверка подвески и радиаторов. А сегодня мне страховая сказала - у тебя в справке от ГАИ написан бампер вот за него и заплатим, а если хочешь проверку и ремонт ходовой - пусть ГАИ допишет повреждения (дали на руки оригинал справки). Разве они правы ??

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:44
Виктор
Первый Страховой Брокер
Почитал отзывы о России-УЖАС!
Например:
Самая ужасная страховая компания! Во-первых, к ним не дозвониться, они полные банкроты. Ободраные стены и 1 менеджер на всю Москву. Проблемы - то с сервером, то с телефонами, то с совестью. Деньги гребут и ни за что не отвечают. Автосервисы с ними расторгают договора, потому что они не платят. Куда смотрит ОБЭП?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:54
Виктор
Начитался отзывов,может они сами друг друга поносят?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 22:47
Виктор
Первый Страховой Брокер
Извините за назойливость,всю гололву сломал со страховкой.Не могли бы Вы посчитать еще Ингосстрах(понравилось,что срок подачи заявления 7 суток).

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 23:22
A.R.M.A.N.I.29Rus
Первый Страховой Брокер писал(а):Взыскивать страховые выплаты после банкротства компании нужно либо с Российского Союза Автостраховщиков (РСА), либо с компании, уполономоченной распоряжением РСА регулировать убытки разорившейся компании.

Это я знаю...Но у меня страховой случай по КАСКО. Разве РСА как-то регулирует деят-ть страхования КАСКО ? Он ведь вроде только по ОСАГО выполняет требования...поправьте, если я не прав!!!!

P.S Так приятно встретить на форуме земляков))) :!: :wink: :wink:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 10:54
Первый Страховой Брокер
A.R.M.A.N.I.29Rus
Вы правы. Это происходит по ОСАГО, а по КАСКО, к сожалению, нет. :( Так как это добровольный вид страхования, имеется в виду - что выбрали, то и выбрали.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:07
Первый Страховой Брокер
Виктор!
я бы с радостью, но договора с "Ингосстрахом" у нас сейчас нет, но если очень хочется застраховат именно в этой компании с нашей скидкой - то сделаем :) Пока у меня нет ни тарифных руководств, ни калькуляторов компании. Думаю, что проще обратиться в саму компанию и запросить расчет для Вас.

По поводу отзывов. Может и сами поносят :) (так называемый черный PR) мы этого тоже не исключаем. Так же большую роль играет фактор - человеческая психология, заметьте сами - толкнуть нас написать гадость может только какой то негатив, крайне редко люди что -то хвалят. Все это и выливается в отрицательные отзывы пркатически по ЛЮБОЙ страховой компании. Я и про "РЕСО" слышала, что они машины угоняют :D

По поводу "России". Я очень уважаю эту компанию, и застраховала там автомобили своих родственников. Действительно, в МОСКВЕ отдел работает не очень хорошо и много нареканий. Наш ПИТЕРСКИЙ ОТДЕЛНЫЙ филиал, совсем другое дело. То же самое, например, я могу сказать про "россгострах" - у нас его ругают на чем свет стоит, а в Москве - компания работает вполне достойно.

Пришлите, пожалуйста, ЛС Ваш мэйл - правила заинтересовавших Вас СК я Вам пришлю.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:10
Первый Страховой Брокер
ktoto-zdes
Есть два пути:
минимальный - дописать спарвку у ГИБДД.
более сложный - делать дефектовку в сервисе и требовать со страховой возмещения, возможно, в судебном порядке.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 11:17
Georg.spb
ktoto-zdes писал(а):возможны скрытые повреждения

так написано скрытые повреждения
Первый Страховой Брокер писал(а):более сложный - делать дефектовку в сервисе и требовать со страховой возмещения, возможно, в судебном порядке.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:31
ktoto-zdes
Первый Страховой Брокер писал(а):ktoto-zdes
Есть два пути:
минимальный - дописать спарвку у ГИБДД.
более сложный - делать дефектовку в сервисе и требовать со страховой возмещения, возможно, в судебном порядке.


Спасибо, пошёл, получается коротким путём - сегодня дописал справку и получил направление.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 19:31
Georg.spb
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=254280#254280
Georg.spb писал(а):в декабре поле кражи сумки с документами, востановил только полис осаго,карточку не дали поэтому звонил им в офис, но суббота ,взяли у меня оригиналы чека +накладная скинули мои фотки( надо было с номером машины фоткать ) сказали когда будет постановление принести им,а там
позвонили в четверг вернули деньги за стекло, а я и забыл ужо 10 месяцев прошло :D

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 02:04
Станислав 2008
Уважаемый, Первый Страховой Брокер!
Подскажите пожалуйста, у меня заключен договор-каска с РосГосСтрахом, где сказано (п.43) страховщик не несет ответственность по договору в случае неполной уплаты страховой премии. Мне предоставили скидку в 5%, т.е. по факту платеж ниже премии указанной в договоре. И 2-ое, если в самом полюсе написано, что срок страхования начинает действовать не ранее подписанного сторонами акта осмотра ТС, а по факту он составлен был в одном экземпляре и он остался у агента, то получается, что мне в последствии могут отказать по двум этим пунктам. Что мне делать (меня кинули)?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 10:16
Первый Страховой Брокер
Станислав 2008
Акт осмотра это внутренний докумиент страховщика. Ответственность Страховщика наступает с момента осмотра ТС.
Неполная страховая премия - неуплата второй части взноса.
Я не знаю, какая скидка была Вам сделална, из вознаграждения агента, или скидка уже включена с стоимост полиса в офисе. Тариф высчитывается по специальной формуле страховой компании. Сравните сумму написанную в полисе и сумму на квитанции, они должны совпадать.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 20:48
Станислав 2008
Спасибо Первому Страховому Брокеру за внимание (ответ), но...
Видимо я такой не первый..., поэтому агент мне сразу "нарисовала" справку, что первый взнос уплачен в срок и в полном объеме, пообещала через день выдать мне заверенную копию акта осмотра.
1. В самом полисе четко прописано, что срок страхования начинает действовать с 00ч.00мин (дата), но не ранее подписанного сторонами акта осмотра ТС.
Т.е., у меня (для суда) должен быть экземпляр акта, как доказательство принятия ТС страховщиком.
2. В правилах, в п.43:
В случае неуплаты Страхователем страховой премии (страхового взноса) в предусмотренные Договором страхования сроки или уплаты ее в меньшей, чем предусмотрено Договором страхования сумме, обязанность Страховщика по осуществлению страховой выплаты не распространяется на страховые случаи, произошедшие в период с 00ч00мин даты, следующей за датой, указанной в Договоре страхования как дата уплаты страховой премии (страхового взноса).
В этом случае Страховщик несет ответственность по Договору страхования с 00ч00мин даты, следующей за датой уплаты Страхователем суммы задолженности, но не ранее предоставления Страхователем застрахованного ТС для его повторного осмотра Страховщику...

У меня в полисе прописано - 1-й страховой взнос в размере 11484руб., по факту (в платежке) 10909,8руб. В устной форме сказано, что скидка предоставляется за счет уменьшения агентского вознаграждения.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 12:55
StAd
Станислав 2008 писал(а):1. В самом полисе четко прописано, что срок страхования начинает действовать с 00ч.00мин (дата), но не ранее подписанного сторонами акта осмотра ТС.
Т.е., у меня (для суда) должен быть экземпляр акта, как доказательство принятия ТС страховщиком.


Если дойдет до суда, то можно ходатайствовать о судебном запросе акта предстрахового осмотра.

Станислав 2008 писал(а):2. В правилах, в п.43:
В случае неуплаты Страхователем страховой премии (страхового взноса) в предусмотренные Договором страхования сроки или уплаты ее в меньшей, чем предусмотрено Договором страхования сумме, обязанность Страховщика по осуществлению страховой выплаты не распространяется на страховые случаи, произошедшие в период с 00ч00мин даты, следующей за датой, указанной в Договоре страхования как дата уплаты страховой премии (страхового взноса).
В этом случае Страховщик несет ответственность по Договору страхования с 00ч00мин даты, следующей за датой уплаты Страхователем суммы задолженности, но не ранее предоставления Страхователем застрахованного ТС для его повторного осмотра Страховщику...
У меня в полисе прописано - 1-й страховой взнос в размере 11484руб., по факту (в платежке) 10909,8руб. В устной форме сказано, что скидка предоставляется за счет уменьшения агентского вознаграждения.


Это плохо, что указаны раные суммы. При отказе страховщика в возмещении при страховом случае сию проблему можно решить только в судебном порядке. Привлекать агента для пояснения ситуации (хотя бы в письменном виде), запрашивать фактическую зачисленную сумму страховщику (премию) и др. мероприятия. Тем не менее оспорить отказ вполне реально.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 16:42
Первый Страховой Брокер
Станислав 2008 писал(а): У меня в полисе прописано - 1-й страховой взнос в размере 11484руб., по факту (в платежке) 10909,8руб. В устной форме сказано, что скидка предоставляется за счет уменьшения агентского вознаграждения.


Странно на самом деле. Одно могу сказать - проверьте, какая квитанция у вас, непосредственно страховой компании, где Вы страховались, или же какая - то квитанция страхового агенства, либо автоклуба (например, А24 и прочее), тогда такое возможно.

В другом случае - разница в полисе и квитанции это, скорее всего, ошибка страхового агента.

PS - платежка - документ, подтверждающий оплату безналичным платежом. У Вас на руках судя по всему, квитанция.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 11:02
Невский Кот
ktoto-zdes
А Вы не расскажите поподробней про то как Вам удалось "дописать справку"?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:19
ICE-MORO
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, а УТС на стрховую подаётся до ремонта авто или после? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:32
Первый Страховой Брокер
ICE-MORO
Риск утраты товарной стоимости не возмещается ни по одному виду страхования.
Уточните, пожалуйста вопрос, может быть я Вас не так понимаю? С кого Вы хотите получить УТС, на каком основании?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:55
Georg.spb
Невский Кот писал(а):то как Вам удалось "дописать справку"?

тоже дописывал правда в форме 748(вроде),т.к. в ф.12 было
все зависит от дпсника имхо

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 14:19
семигор
Верховный суд РФ: Отказ в выплате страховки по КАСКО, в случае угона автомобиля вместе с документами и ключами - незаконен. http://auto.newsru.com/article/25feb2009/viigrala
http://www.rg.ru/2009/02/25/avtostrah.html

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:20
sedoy
Первый Страховой Брокер, здравствуйте!
Сегодня чисто случайно возник вопрос - в связи с заменой ВУ (истёк 10-летний срок действия) нужно ли что-то изменять в действующем полисе ОСАГО (КАСКО, ДСАГО).
Срок действия полиса истекает в середине августа 2009 года.
СО "Сургутнефтегаз".
Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 00:31
Romich
Первый Страховой Брокер писал(а):ICE-MORO
Риск утраты товарной стоимости не возмещается ни по одному виду страхования.
Уточните, пожалуйста вопрос, может быть я Вас не так понимаю? С кого Вы хотите получить УТС, на каком основании?


УТС возмещается страховой компанией виновника ДТП (ОСАГО)! См. Решение Верховного Суда РФ от 24 июля 2007 г. N ГКПИ07-658.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 05:42
Georg.spb
sedoy писал(а):Сегодня чисто случайно возник вопрос - в связи с заменой ВУ

так там есть упоминание о старых правах, как в паспорте
тоже был СНГ утеря прав, хотел поменять осаго в офисе так и сказали

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 09:59
Первый Страховой Брокер
sedoy
По поводу полиса КАСКО - просто пришлите мне почтой скан нового ВУ, если там будет отмечено, взамен каких ВУ выдано, а я перешлю в страховую компанию, в полис вносить изменения не нужно.
А вот ОСАГО нужно будет обязательно переписать с новыми ВУ.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 10:03
sedoy
Первый Страховой Брокер, спасибо.
Сегодня еду в страховую.
Первый Страховой Брокер писал(а):там будет отмечено, взамен каких ВУ выдано
да, в особых отметках указан номер предыдущего ВУ.
Первый Страховой Брокер писал(а):А вот ОСАГО нужно будет обязательно переписать с новыми ВУ.
вопрос в том, чем это может грозить в дороге.
В инете ничего конкретного не нашёл.
Есть ссылки на - Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО). Постановление Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263
...22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования...
и п.23 (там же)
P.S...о штрафных санкциях ничего, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:33
SАN
Первый Страховой Брокер писал(а):А вот ОСАГО нужно будет обязательно переписать с новыми ВУ.

А под времянку тоже переписывать?
У меня действие временного ВУ (по утере) аккурат перекрывает момент обновления полиса, и что - два раза надо переписывать полис?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 10:12
Кутузов
Отдал Логан в ремонт , по КАСКО.Бампер задний замена.Панель задняя замена.И только сейчас заметил ,багажник тоже постродал при оварии(2 небольших царапинки)Звоню в сэрвис.Сказали если ГАИ неотметило их в акте ,то вряд ли будут ремонтировать.Стоит ли мне обращаться в страховую :?:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 09:20
Grisly
SАN писал(а):
Первый Страховой Брокер писал(а):А вот ОСАГО нужно будет обязательно переписать с новыми ВУ.

А под времянку тоже переписывать?
У меня действие временного ВУ (по утере) аккурат перекрывает момент обновления полиса, и что - два раза надо переписывать полис?

Ездил с времянкой... останавливали проверяли... проблем не было...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 10:40
SАN
Звонил в страховую - сказали: надо.
Один раз уже обновил :lol:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 16:55
Алексей 1976
Здравствуйте Анна! Очень нужен Ваш совет. Сегодня в результате дтп автомобиль получил механические повреждения. У виновника дтп нет полиса осаго. Наш автомобиль застрахован осаго и каско. Страховая компаний Цюрих. На место дтп были вызваны сотрудники ГИБДД и был составлен протокол. Можно ли обратиться в свою страховую компанию по поводу возмещения по осаго или что нам делать вообще? Заранее благодарю за ответ!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 07:13
Georg.spb
а зачем ОСАГО если у вас КАСКО

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:09
Первый Страховой Брокер
Добрый день, Алексей 1976
Для начала. Что есть страхование КАСКО? Это страхование ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА.
Полис ОСАГО - обязательное страхование ВАШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (грубо говоря за Вас страховая оплатит ущерб, который вы можете нанести Вашей машиной).

Соответсвенно, так как у Вас есть полис КАСКО - Вы обращаетесь в свою страховую компанию.
НО. Я так понимаю, что на место ДТП Вы НЕ вызывали аврийного комиссара от страховой компании? Получается, что в страховой компании Ваш страховой случай не зафиксирован, по идее, могут отказать в выплате (в правилах есть пункт "обязанности сторон при наступлении страхового случая").
Попытайтесь поехать в офис "Цуриха", объяснить ситуацию и написать заявление на возмещение ущерба.

А чвиновник, оказавшийся без полиса ОСАГО, повредивший чужое имущество будет платить из своего кармана.

Ваша страховая, если оплатит Ваш ущерб, взыщет в течение трех лет с виновника эти деньги через суд, эта операция называется "регрессный иск".

Ваш же полис ОСАГО здесь совсем не при чем, Вы вред ничьему имуществу не наносили.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:23
Алексей 1976
Большое спасибо Анна за быстрый ответ!

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:44
Первый Страховой Брокер
Алексей 1976
не за что :)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 22:36
BlackPerun
А не подскажите ли, есть ли у Вас отделение в Москве? Или же партнеры, которых Вы можете порекомендовать?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 09:03
Первый Страховой Брокер
BlackPerun
Мы еще развиваемся, пока отделения в Москве у нас, к сожалению, нет :(

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:20
ZaslonkA
здравствуйте!
Интересует каска в кит финансе, нормальная ли контора? И сколько будет скидка у вас?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 07:50
Grisly
ZaslonkA писал(а):здравствуйте!
Интересует каска в кит финансе, нормальная ли контора? И сколько будет скидка у вас?

Меня отговорили. Судя по их текущим проблемам, думаю, что правильно сделали.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 08:51
Первый Страховой Брокер
ZaslonkA
скидка у нас для форумчан 10%, а КИТ финанс... не знаю, советовать я бы их не хотела.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 21:41
ZaslonkA
А что бы посоветовали? возраст 25, стаж 6 лет
авто кредитный (юни кредит), ремонт у дилера.
И ещё - как с вами связаться? )

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 21:45
Sergren
Здравствуйте, Анна.

С интересом узнал, что компания "Русский мир" с лета этого года вливается в Росгосстрах, в связи с чем их программа по страхованию 4-летних машин (МиниКАСКО) аннулируется. Стало быть, с лета этого года варианта типа МиниКАСКО не будет на рынке вообще, не так ли?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 09:24
Первый Страховой Брокер
Sergren
Да, все верно - с 01 апреля компании "Русский Мир" не существует.
Насколько я помню, Мини каско было еще у компании "АСК".
Насчет программы в теперешнем виде "РМ" - "Россгострахе" пока ничего не говорили.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 09:26
Первый Страховой Брокер
ZaslonkA
Пожалуйста, оставьте Вашу заявку на нашем сайте. Нужно заполнить специальную форму. Не забудьте указат, что Вы - с ЛОГАН ФОРУМА!
Или позвоните мне 8-911-150-17-02.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 20:34
Sergren
Первый Страховой Брокер писал(а):Насколько я помню, Мини каско было еще у компании "АСК".

К сожалению, уже сплыло.

http://www.ask-petersburg.com/forum.htm?forum=5

С 1 февраля 2009 года мы прекратили продажу полисов «мини-кАСКо».

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 22:17
hansolo
Первый Страховой Брокер писал(а):ZaslonkA
скидка у нас для форумчан 10%

Здравствуйте, покупал в прошлом году у вас страховку, интересен вопрос, а скидки у вас только для форумчан или для старых клиентов тоже?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 09:12
Первый Страховой Брокер
hansolo
для старых клиентов тоже! :)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 14:39
А.Георгич
Первый Страховой Брокер
подскажите плиз. что в Москве за компании по каско соотношение цена качество!? у меня логан престиж 2008 года стаж 4 года безаварийный. почем встанет?!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 22:12
hansolo
Первый Страховой Брокер
ну тогда стопроцентно позваню :)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 09:38
KAK
Первый Страховой Брокер
Подскажите пожалуйста, сколько мне будет стоить застраховать машину(полная КАСКО + ОСАГО). Logan 2008, в мин. комплектации, ремонт у дилера, стаж 15 лет(нужно оформить документы до 29 апреля, заканчиваеться год страховки в АСCОЛЬ). Как с Вами связаться? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 09:58
Первый Страховой Брокер
KAK
Я отправила Вам ЛС.

С уважением,
Анна,
«Первый Страховой Брокер»,
(812) 337-51-50
(911) 150-17-02
anna@1-sb.ru

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:27
Виктор
Ничего не случилось,просто возник смешной вопрос.
Имею две машины,заставляют страховать по ОСАГО обе.А если я,например паркуясь ,первой помну вторую,мне оплатят ремонт второй?Ведь если бы машины принадлежали разным людям,то оплатили бы,а в чем разница,застрахованы обе,деньги за страховку одинаковые,независимо,один владелец или несколько(владельцы с одинаковым стажем.....).Ведь фактически страхуют не ответственность владельца,а автомобиля,иначе бы была одна страховка на человека,независимо сколько автомобилей.
Вариант еще смешнее,два человека,оба в страховке на две машины,авария,один в одной машине,другой в другой.

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:20
ManJak
И что мне теперь делать :shock:

http://www.gai.ru/press/news12122.htm

╚России╩ могут запретить продавать ОСАГО29.05.2009, 12:32

Административная комиссия «Росстрахнадзора» ограничила действие лицензии в части ОСАГО страховой компании «Россия». Если страховщик в течение месяца не разберется с долгами по «автогражданке», то вовсе лишится лицензии.

Поводом для принятия решения об ограничении лицензии по ОСАГО стали многочисленные жалобы на «Россию» со стороны клиентов, которые сетовали на невыплаты по страховым случаям. Руководство компании в ответ заявило, что проблемы действительно есть, однако виноваты в них руководители некоторых региональных отделений. Также старший вице-президент «России» Игорь Фатьянов отметил, что считает уровень санкций со стороны «Росстрахнадзора» слишком высоким.


Я у них застрахован :shock: , а их ща лицензии лишат! :shock:

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:34
Первый Страховой Брокер
ManJak
don't panic!
смотрим здесь: http://wwwboards.auto.ru/insure/351225.html на мой взгляд, статья грамотнее написана.

«Россию» подвело ОСАГО
Как стало известно АСН, административная комиссия ФССН вчера рекомендовала ограничить в части ОСАГО лицензию страхового общества «Россия» – компании из 20-ки лидеров российского страхового рынка. Страховщик уверяет, что оснований для применения к нему санкций уже не осталось. Окончательное решение по этому вопросу предстоит принять руководителю ФССН Александру Ковалю....

27 мая компанию вновь пригласили на заседание административной комиссии. Причем вчера Инспекция страхнадзора по Центральному федеральному округу выступала уже за более жесткие меры – приостановление лицензии «России» в целом на страховую деятельность. В итоге было поддержано предложение Приволжской инспекции, и комиссия рекомендовала ФССН ограничить лицензию в части ОСАГО. Окончательное решение теперь должен будет принять руководитель ФССН Александр Коваль. С ним АСН вчера связаться не удалось.

СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:39
ManJak
Первый Страховой Брокер
Спасибо, немного спокойней стало :)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 12:14
Nomin
Первый Страховой Брокер
Добрый день.
С ЛС какие то проблемы.
Отправил вам сообщение на anna@1-sb.ru

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 21:35
ManJak
Анна, Вы не подскажете, а сколько будет стоить для СК "Россия" расширение КАСКО до Украины или если не принципиально - на заграницу?!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:15
Первый Страховой Брокер
ManJak
Здравствуйте! Доплата на покрытие КАСКО за пределами РФ рассчитывается на месяц, несколько месяцев или год. Например, чтобы узнать доплату за год - то нужно полную страховую премию (это плата за страхование КАСКО, она прописана у Вас в полисе) умножить на коэффициент 0,2. Это и будет доплата.
Если на какой то определенный срок - применятся понижающие коэффициенты, Вы можете позвонить мне 8-911-150-17-02, я посчитаю для Вас.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:58
ManJak
Первый Страховой Брокер
Спасибо, телефон есть, я просто, чтоб не беспокоить лишний раз :)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:51
Первый Страховой Брокер
ManJak
от 15. 06. 2009 официальное письмо ФССН. Действие лицензии по страхованию ОСАГО для ОСАО "Россия" возобновлено!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 12:33
Georg.spb
Первый Страховой Брокер, интересует с какими неоф.сервисами работает Уралсиб

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 15:47
Первый Страховой Брокер
Georg.spb
К сожалению, в компании не предоставляют данную информацию, списывая на то, что на момент произошедшего страхового случая договора с какой -либо станцией может и не быть.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 10:59
grnzucc
Первый Страховой Брокер, интересует возможно ли расширение КАСКО Уралсиба на террриторию Белоруссии и Украины на 3 недели?
Сколько это будет стоить при сумме страховки 360000р и франшизе 9000р (один водитель, возраст 43, стаж >15лет)?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:26
Первый Страховой Брокер
grnzucc
Добрый день! Расширение покрытия КАСКО на Украину и Белоруссию делается минимум на один месяц, при этом стоимость рассчитать можно так:
страховая премия (Ваша плата за полис КАСКО), прописанная в Вашем полисе - умножаете на 0,04.
Если полиса у Вас еще нет, и Вы не знаете сколько он будет для Вас стоить - напишите год выпуска Вашего авто, тогда я рассчитаю для Вас эту стоимость.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:37
grnzucc
Первый Страховой Брокер, спасибо, полис есть, оформлял у Вас. Можно ли будет для оформления расширения заехать к Вам или необходимо ехать в страховую?
Можно ли еще заодно оформить и зеленую карту?
Планирую заняться этим ближе к середине июля, будете ли Вы в это время работать?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 12:50
Первый Страховой Брокер
grnzucc
:D все можно сделать у нас, и зеленую карту тоже.

Я буду работать, никуда не уезжаю, поэтому звоните:
8-911-150-17-02 (03) примерно за недельку до Вашего отъезда, я сделаю запрос в страховую и сделаю для Вас доп. соглашение. А когда будет готово - подъедете, подпишите бумаги и мы оформим для Вас зеленую карту. (Так же, что бы Вы ориентировались в ценах, стоимость зеленой карты на месяц для Белоруссии и Украины - 760 руб).

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:00
grnzucc
Первый Страховой Брокер, спасибо! Еще пара вопросов...
1.Если было обращение в страховую(Уралсиб) по страховому случаю, это не повлияет на стоимость расширения?
2.Существует ли четкий однозначный перечень, что делать и какие бумаги необходимы при оформлении страхового случая за границей при расширенном КАСКО? Ехать обратно дособирать бумаги, подписи печати слишком проблематично...

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:35
Первый Страховой Брокер
grnzucc
1. Нет, никак не повлияет.
2. Порядок действий прописан в доп. соглашении, Вы можете сообщить мне адрес своей электронной почты - я Вышлю для ознакомления его бланк.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 14:12
Фокс
Добрый день Анна ! Вот через 2 недели будет как год , как я жду вашего ответа :lol: Напоминаю http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... sc&start=0 Я вам еще копию письма высылал в копилку " примеры отказов от СК ". Помните ? :wink: Я не тороплюсь , могу ещё дольше посидеть пока я здесь :lol: Просто мне хотелось знать , как трактуют понятие ремонт ваши юристы . И правильно ли поступила со мной СК ? Спасибо ! До следующего года ! ( шутка ) :lol:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:49
Первый Страховой Брокер
Фокс
:oops: :oops: :oops:
Приношу свои глубочайшие извинения, что целый год не отвечала Вам! Еще год ждать не надо :lol:

В принципе, в подавляющем большинстве страховых компаний такой случай не будет считаться страховым (причем в различных СК – по разным основаниям).
Вообще описанная ситуация лучше всего классифицирована в правилах Ренессанса:

Пункт 12.
Не является страховым случаем и не подлежит возмещению ущерб, нанесенный:

12.1.8.5. проведением технического обслуживания, дооборудования или ремонта ТС (в частности, но не ограничиваясь — подъем ТС на домкрате, замена колеса, монтаж или демонтаж дополнительного оборудования); Примечание: Исключение, предусмотренное п. 12.1.8.5, не применяется, когда ТС было передано для ремонта или обслуживания в ремонтную (сервисную) организацию, при условии, что такая передача была осуществлена с соблюдением утвержденных Постановлением Правительства РФ «Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств», а именно — заключен Договор на выполнение работ по ремонту в письменной форме (например, заказ-наряд).

В принципе, рассуждать абстрактно о том, что должно, а что не должно быть страховым случаем, - бессмысленно. Понятия страхового случая привязано к правилам компании: что указано в правилах как страховой случай – то им является, что не указано – то, соответственно, не является.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 11:31
Disciple
Во вторник 23-го продлевал страховки. Всё быстро, чётко.
Анне - ещё раз огромное спасибо за полноту информации и терпение.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 13:51
Невский Кот
Первый Страховой Брокер
Здравствуйте Анна!
Офрмлял у Вас страховку в Уралсибе и скоро её надо будет продлить.
Вопрос:
На лобовом и боковом водительском стекле имеются сколы с игольное ушко(на лобовом 1-н и на боковом 2-а).Жить и ездить они мне не мешают.Посоветуте пож-а ,надо ли мне заменить стекла ,или при продлении страховки их не забракуют и можно ничего не менять?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 20:38
Georg.spb
Невский Кот писал(а):при продлении страховки

так вроде когда продлевают машину не осматривают, а лобовое я бы лучше заменил, направление дают сразу(требуют ПТС или сервисную книжку), меняют(вечером сдал утром днем забрал)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:06
Невский Кот
Georg.spb
Так наверное очередь на выполнение работ?Всё это временные потери,которых бы хотелось избежать.
Но если всё так оперативно,как Вы говорите,то тогда надо заменить.
А Вы в Уралсибе застрахованы?Вроде слышал ,что в офисе Уралсиба очереди.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:07
Невский Кот
Не осматривают?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:08
Кутузов
Был скол на лобовом стекле ,размер со спичечную головку.Стекло заменил по КАСКО.Боялся что зимой пойдёт трещина.Что плохо -увеличенная сумма страховки на следующий год.Содранная краска под стеклом (Когда стекло срезали)Видно только если приподнять резинку чёрную с левой или спровой стороны.ИХМО стекло менять ,когда полезет трещина.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:37
Невский Кот
Кутузов
Я с января с этими сколами езжу и трещин нет.Вот в том то и вопрос ,что помимо времени,еще и сумма следующей страховки возрастет.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 01:55
Disciple
Менял именно лобовое - это не аварийный случай (камень из-под колеса впереди идущей) и на сумму при продлении не влияло. СК Россия.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 04:57
Georg.spb
Невский Кот писал(а):А Вы в Уралсибе застрахованы?Вроде слышал ,что в офисе Уралсиба очереди.

да в прошлом году перешел, замена лобового +задний бампер(покраска +возможно замена) процент страхования вроде не поднялся.очереди есть. в офис лучше заехать днем взять бумаги для заполнения, а на след .день с утреца 8-8.30 занять очередь( полис+доп.согл., квитанции, стс, права.) если хотите в петровском то сервисную книжку ждать две недели на пискаревке, в других больше т.к. они согласуют, прождал на левашовском месяц до момента гарантийной перекраски на пискаревке и поменял вместе с окраской

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 19:54
Georg.spb
Georg.spb писал(а):+задний бампер

а задний бампер по их базе еще не прошел, потому и не подняли нужно срочно продлевать пока они не опомнились

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 12:57
Первый Страховой Брокер
Невский Кот
Здравствуйте! если будем продлевать страховку "день-в-день" в той же страховой, то осмотр машины не потребуется, если они не мешают жить - то и пусть будут.

Если выберем какую - то другую страховую, то исходя из того, какая это будет страховая, машину буду осматривать либо я, либо "ЛАТ". А если "латовцы" отметят эти повреждения, то элемент будет считаться не застрахованным. Вот такой риск.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 15:30
Невский Кот
Первый Страховой Брокер
Я готов "потерять" пару дней страховки.При повторном страховании в Уралсибе по КАСКо и ОСАГО,будут скидки?
Жить мне эти сколы не мешают и если можно избежать всех этих волокит при условии продления срока страховки в Уралсибе то я только рад.Как показывает практика,вылетающие из под колес машин камни явление часто встречающееся.
Если я приеду к Вам за пару дней до завершения страховки то мы сможем решить вопрос?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 15:36
Невский Кот
Georg.spb
Спасибо за инфу.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 16:53
Первый Страховой Брокер
Невский Кот
А зачем терять дни страхования? Наверное, Вы меня неправильно поняли. "день в день" это значит что если полис закончился, положим, 29 июня, то следующий должен начаться 30 июня. То есть, машина застрахована без перервывов.
Подъезжайте, конечно, за несколько дней до окончания срока действия Вашего полиса КАСКО - и я Вам его продлю, то есть тут без проблем, и машину никто смотреть не будет!
:)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 20:14
Georg.spb
Невский Кот писал(а):Я готов "потерять" пару дней страховки.При повторном страховании в Уралсибе по КАСКо и ОСАГО,будут скидки?

я в прошлый раз полис купил за два месяца до начала страхового года, в этом году за месяц, пока поврежденный бампер в их базу не попал 8)

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:36
Невский Кот
Первый Страховой Брокер
Договорились.ОСАГО у меня тож в Уралсибе.Год безаварийной езды.
Так будут скидки? :wink:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:37
Невский Кот
Georg.spb
Ну у Вас ,игра стоит свеч.А я наверное приеду за пару дней.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 12:52
Первый Страховой Брокер
Невский Кот
да, конечно, за каждый безаварийный год полагается 5%.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 17:03
Невский Кот
Первый Страховой Брокер
Прикольно.Сайт Уралсиба не работает ,а на тел. звонки они не отвечают.Что-то случилось?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 19:23
Georg.spb
Невский Кот писал(а):Ну у Вас ,игра стоит свеч.А я наверное приеду за пару дней
тут еще фин вопрос в августе я в отпуск иду, а тут еще и страховка,а
Невский Кот писал(а):а на тел. звонки они не отвечают
до них очень тяжело стало дозваниваться один из пяти

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:54
FISHKA2
Первый Страховой Брокер
На днях я Вам звонил - хулиганы (я их гоняю около подъезда), разбили задний правый фонарь. По моей каске - не проблема, без ГАИ и участкового (В СК сказали). НА СКОЛЬКО НЕ ПРОБЛЕМА ? По времени, сейчас в России (СК)))))))))) а то через месяц в Астрахань на рыбалку ехать...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 09:23
Первый Страховой Брокер
Невский Кот
http://www.uralsibins.ru/spb/index.wbp только что проверила - все работает! отдел КАСКО - 332-20-33, согласна, дозвониться тяжеловато, но минуты через две кто-нибудь трубку да поднимет.
с компанией все в порядке, все работает!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 09:25
Первый Страховой Брокер
FISHKA2
было бы здорово, если бы Вы отправили письмом на anna@1-sb.ru номер Вашего выплатного дела с кратким описанием ситуации - сегодня как раз будем узнавать на какой стадии находятся дела наших клиентов.
:)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 10:58
Невский Кот
Georg.spb писал(а):тут еще фин вопрос в августе я в отпуск иду, а тут еще и страховка,а

Везет Вам.Мне вот летом никаких отпусков не светит.Хорошо отдохнуть!

Georg.spb писал(а):до них очень тяжело стало дозваниваться один из пяти


Понятно.Жаль что у них кажись один офис?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 10:58
Невский Кот
Первый Страховой Брокер
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 11:20
Первый Страховой Брокер
Невский Кот
Не за что. Центральный офис - один на пр. Бакунина, 5. Недавно они прислали нам номер телефона, по которому Вы (клиенты) сможете узнать о состоянии своего выплатного дела: 331 - 41 -59. Попробуйте позвонить по этому номеру, вроде бы дозванивались.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 16:38
FISHKA2
Первый Страховой Брокер
направление выписали сразу. только не официалу, на мой вопрос ответили, что договоров с Рено центрами у них сейчас нет. "Ремо-центр" около вантового моста. съездил и туда - осмотрели, говорят без проблем. сумма не большая, ждать оплаты СК не будут.
А вот вопрос такой родился - страховка до 1 августа... не будут ли тянуть время а потом отказ ? ИЛИ НАОБОРОТ - Я УСПЕЛ ?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:44
Saule
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста!

Кредитный Логан застрахован в Ресо, расчеты в долларах :( , т.к. и покупка в 2006г. была в них же. Банк ЮниКредит. Мы попросили в страховой рассрочку месяца на 3-4, но агент отказал, ссылаясь на банк, который требует оплату за год полную. А оплата – 1289$ (два водителя: 1959г.р.- стаж с 1990г; 1963 г.р. – стаж посчитан с 2008г., хотя права выданы в 2005, агент сослался на то, что нет факта страхования по ОСАГО и посчитал меня по ставке для начинающих!)

Хотелось бы все-таки понять - в самом ли деле мы не можем получить рассрочку по страховке, если машина кредитная?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 14:56
Первый Страховой Брокер
Saule
Добрый день! В "Ресо" существует рассрочка для долларовых полисов.
Если в том году Вы делали рассрочку, и банк принял такой полис, то Вы имеете полное право и в этом году рассрочку сохранить, а если в том году оплата производилась единовременно, то в этом году можно было согласовать рассрочку с БАНКОМ, так как, действительно, банк обычно запрещает рассрочку и требует единовременную оплату полиса КАСКО.
А по поводу ОСАГО какая то ерунда получается, если честно. У Вас уже 4 года стажа, следовательно, ОСАГО должна считаться по другим тарифам, нежели если считать, что стаж Ваш - год.
А то, что нет "факта страхования по ОСАГО" может быть, Вы имеете ввиду коэффициент "бонус - малус" (коэффициент безаварийности)?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:26
Saule
Первый Страховой Брокер
Спасибо за быстрый ответ!

Нет, в прошлом году мы платили по полной (и в позапрошлом тоже). С банком разговор примерно такой: никаких запросов и разрешений на рассрочку страховки они не дают, но если я принесу от страховой такой полис, то он будет принят «по факту» и будет оформлено допсоглашение. Но агент отказывает нам, а я сомневаюсь в его словах после этой истории с моим стажем.
Я «попросилась» в страховку только в последний год, а до этого числился только один водитель – муж. И полис был переоформлен, но с учетом моего нулевого стажа. Был задан вопрос: «если вы управляли авто, то должны были быть застрахованы, должна быть страховая история». Истории официальной не было, я не нашлась, что сказать, поэтому оба договора – и КАСКО и ОСАГО – были переоформлены, как было выше сказано. Но, честно говоря, осадок остался и ощущение «развода» тоже, поэтому нынешние слова про невозможность рассрочки и вызвали сомнения!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:35
Первый Страховой Брокер
Saule
С рассрочкой - понятно, значит можно было сделать "пост фактум", просто этот вопрос скорее к банку.
А что касается стажа - действительно, агент не прав! Вам стоит обратится в страховую компанию, в которой Вам оформили ОСАГО, (именно в централный офис компании, если это "РЕСО" - то на Фурштатскую улицу, 40) с заявлением о том, что агент ошибся в расчете стоиомсти полиса ОСАГО, для того, чтобы Вам верно пересчитали страховую премию и вернули излишне уплаченные деньги, а они явно излишне уплачены!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 17:10
Saule
Первый страховой брокер

Спасибо за скорость и совет! Не уверена, что страховая компания так просто сдастся и «сдаст» своего агента, честно говоря. Может, сменить компанию? Тем более, что осталось ощущение, что агент все-таки мог бы помочь нам с рассрочкой, если бы захотел :roll:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 08:23
Первый Страховой Брокер
Saule
Компания обязана это сделать, им просто напросто будет не провести Ваш полис через бухгалтерию, так как не верно рассчитана страховая премия.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:07
ManJak
В России появятся "черные списки" автостраховщиков

больше всего жалоб пришлось на "Русскую страховую компанию" - 524 обращения. На втором месте - "Гранит" (лицензия отозвана) – 459 жалоб. Далее идут "Россия" (310 жалоб), страховая группа "Корона" с отозванной лицензией (234 жалобы), "Росгосстрах–Столица" (231 жалоба), РАСО (228), Генеральный страховой альянс (лицензия отозвана, 205 жалоб), "РЕСО-Гарантия" (189), "Росгосстрах" (182) и "Дженерал-Резерв" (лицензия отозвана, 176 жалоб).


http://spbvoditel.ru/2009/07/09/013/

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:19
Первый Страховой Брокер
продолжение статьи тоже очень важно:

Согласно опросу, проведенному агентством среди страховых компаний, сами страховщики в целом положительно отнеслись к идее публикации подобных списков. Однако, по их мнению, проект нужно дорабатывать. Ведь количество жалоб возрастает с количеством клиентов, и публикация абсолютных показателей окажется непоказательной.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:22
ManJak
Мдя и моя Россия на третьем месте :? .

Хотя, кроме времени - с ними никаких траблов небыло.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 23:14
Зфгд_ШШ
Первый Страховой Брокер

Пожскажите, пожалуйста - а гринкарты для выезад за рубеж на машине вы не оформляете?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 10:50
Невский Кот
Спасибо Анне за оформление.Всем доволен.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 11:07
Первый Страховой Брокер
Зфгд_ШШ
оформляем конечно! обращайтесь!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 11:07
Первый Страховой Брокер
Невский Кот
не за что. желаю безаварийного года :)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:03
Vadim#1
Вот такой вопрос.
Машина застрахована целиком по КАСКО. Об бордюр поцарапал бампер, всё сам, без участия других авто, на ровном месте можно сказать. При обращении в страховую нужна ли справка из ГИБДД, и вообще должен ли я был вызывать в таком случае сотрудников автоинспекции.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:35
Первый Страховой Брокер
Vadim#1
Это можно проверить следущим способом: ищете правила добровольного страхования автомобилей (КАСКО) Вашей страховой компании, пункт - "обязанности сторон при наступлении страхового случая" - там прописано, какие документы и от кого надо получать, очень часто страховая позволяет не предоставлять справки по ремонту стекол, фар или зеркал. Кузовной элемент обычно один, и стоиомсть ремонта может быть ограничена 3-5%, может быть без ограничения суммы по ремонту, как, например, этот пункт звучит у компании "Уралсиб" - "Представление Страховщику документов из компетентных органов не является обязательным при повреждении стекол кузова, приборов наружного освещения, наружных зеркал или при повреждении одного кузовного элемента ТС. В случае повреждения одного кузовного элемента страховое возмещение выплачивается без представления документов из компетентных органов один раз в течение срока действия договора страхования, при этом Страховщик не возмещает ущерб по устранению скрытых повреждений".

Если в Ваш полис бессправочно кузовной элемент не вхордит - то нужно будет получить справку из ГИБДД - спокойно встаете у бордюра и звоните ГИБДДэшникам - говорите, что вот только что поцарапались.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:41
Vadim#1
Первый Страховой Брокер

Спасибо БОЛЬШОЕ. Изучу сегодня полис внимательно, и буду готов к действиям.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:48
Первый Страховой Брокер
Vadim#1
не за что, в полисе вряд ли это написано - найдите правила (если Вам их не дали в виде книжечки-ищите в интернете), или скажите название компании, я попробую поискать у себя. или еще варинт - позвоните Вашему страховому агенту и спросите, что у Вас входит в выплаты без справок.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:33
Alisa
Здравствуйте, Анна!
С большим интересом прочитала Ваши профессиональные советы и захотелось узнать поподробнее условия страхования для своей машины, напишу вопрос в личку.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 13:09
Abel13
Первый Страховой Брокер
Здравствуйте. Страхование КАСКО с франшизой в Уралсибе. Есть сплошная царапина по всему правому борту: оба крыла и обе двери (кусты, будь они неладны). Правильно ли я понимаю, что без справки ГИБДД процесс не пойдет?
П.8.2.5. ... Представление Страховщику документов из компетентных органов не является обязательным один раз в течение срока
действия договора страхования (или в течение каждого годового периода, если договор страхования является многолетним)
для получения страхового возмещения за одну поврежденную наружную деталь ТС (дверь, бампер, капот, крышка и задок
багажника, крыло, боковина, крыша, порог, арка колеса), включая расположенные на ней элементы (молдинги, спойлеры,
накладки, эмблемы, решетки, уплотнители, расширители и т.п.). При этом Страховщик не возмещает ущерб по устранению
скрытых повреждений...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 13:16
Первый Страховой Брокер
Abel13 Добрый день!
Без справок "Уралсиб" возмещает ОДНУ кузовную деталь, а у Вас - их четыре, таким образом, справка нужна обязательно.
Каков размер франшизы у Вас? Скорее всего размер ущерба превышает размер Вашей франшизы, поэтому эту сумму нужно будет доплатить самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 13:57
Vitaliy 1
Здравствуйте, Аня!
Я что-то не понял насчёт франшизы в Уралсибе.
Помните мой полупустой прошлогодний страховой полис из Уралсиба? Там вообще ничего не было сказано, с франшизой или без, как и насчёт агрегатной-неагрегатной формы страхования...
Ещё из прочитанного здесь вызывает интерес событие царапания кузова о кусты: я до сих пор считал, что возмещаются повреждения в результате ДТП, падения предметов на авто или вандализма, а если самостоятельно зацепить за кусты - и что, вызванные гаишники безотказно приедут зафиксировать повреждения?
Мне кажется, что это личная проблема, и дефекты устраняются за свой счёт. Что-то не припомню в правилах страховщиков, чтобы такое событие считалось страховым случаем.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 14:46
Первый Страховой Брокер
Vitaliy 1 Добрый день! Да, Ваш полис я помню :) думаю, что это сделано специально для продаж в автосалонах или офисах, когда можно запросто посчитать стоиомость страховки с франшизой (будет конечно же дешевле), а указано в полисе об этом ничего не будет. по идее внизу полиса есть графа "особые отметки" и именно туда можно попросить агента вписать нужную информацию.

Ну я не думаю, что Abel13 специально за кусты цеплялся :) но данное происшествие тоже считается поврждением его имущества. Не сказать, что это ДТП или причинение вреда третьими лицами. Я позвонила в Уралсиб с вопросом кого же вызываать для получения справок, мне ответили, что вызывать нужно ГИБДД, ибо машина ЕХАЛА, а если бы СТОЯЛА - вот тогда уже милиция.

В данном случае, скорее всего, повреждение можно будет исправить самостоятельно - полировкой, так как царапины от кустов это не царапины от ключей или гвоздя. (тьфу тьфу тьфу)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 15:19
Vitaliy 1
Аня, спасибо за ответ. Значит, вся тонкость в том, что автомобиль был в движении. Понятно!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:17
vandb
Первый Страховой Брокер

Здравствуйте!

Не могли бы Вы порекомендовать 2-3 страховые компании для оформления КАСКО, исходя из следующих параметров:
1. Надежная и стабильная компания, имеющая представительства в большинстве городов РФ.
2. С наиболее "дружественными" для клиента правилами страхования (т.е. правила которой предусматривают наименьшее количество причин для отказа в выплате).
3. Минимум проблем при получении денег(ремонте).

И если можно с указанием примерных тарифов. КАСКО хотелось бы без франшизы с неаггрегатной суммой, с выбором между получением денег и ремонтом у дилера.
Автомобиль Рено Логан 2009 г., 90 л.с., стоимость 377 т.р., сигнализация есть. Один водитель 28 лет, стаж 5 лет.

Заранее спасибо!

С уважением, vandb.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 09:24
Первый Страховой Брокер
vandb
добрый день! Я ответила Вам ЛС! спасибо!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:32
vandb
Первый Страховой Брокер

Добрый день, Анна!

Спасибо Вам за ответ!

Скажите пожалуйста, а по каким причинам Росгосстрах и ВСК не попали в список?

С уважением, vandb.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:40
Первый Страховой Брокер
vandb
отвечу честно: РГС - непонятная компания, кто-то их очень хвалит, кто-то очень ругает, поэтому предлгать их сразу я не хочу, тем более обычно в салоне РГС счтитают по особым салонным ценам (дешевле процентов на 10%), а предложи я Вам свой тариф - Вы решите, сравнив с салонным, что у меня дороже... Я делаю проще: если клиент сам хочет именно эту компанию, я получу от наших андерратйеров нужную скидку, и сделаю тариф как в салоне, да еще и с нашей брокерской скикой... Если хотите, я могу посчитать Вам и его.
А с ВСК мы просто не работаем, потому я и не предложила Вам эту компанию.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:28
Alisa
Анна, спасибо за подробные предыдущие консультации!
Я Вам на почту вчера последние вопросы послала, жду ответ! :)
Да, ещё, а если за машиной в салон в выходные дни пригласят - ваш офис работает с пн по пт?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:40
vandb
Первый Страховой Брокер

Простите, что не сказал Вам сразу, но воспользоваться Вашими услугами я к сожалению не смогу, так как живу не в Санкт-Петербурге.

Буду Вам очень благодарен, если Вы найдете возможность ответить еще на один вопрос. Стоит ли по Вашему мнению рассматривать варианты(исходя из моих запросов) с ВСК и Ингосстрахом или лучше выбирать из первоначального списка?

С уважением, vandb.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:59
Первый Страховой Брокер
vandb
ничего страшного, единственное, что возможно, что в Вашем регионе страхование КАССКО дешевле (я считала по Питерским тарифам, а у нас здесь дороже все и ремонт и все прочее, связанное с автобизнесом).
Скажу одно, к Ингостраху я лично отношусь положительно, и у нас и в Москве они работают неплохо. а вот по ВСК сказать не могу ничего так, как лично не сталкивалась с работой данной компании.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:00
Первый Страховой Брокер
Alisa
я ответила Вам письмом :)
по выходням мы работаем, если очень нужно! :)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 13:35
Alisa
Хочу здесь тоже выразить Анне личную благодарность за помощь!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 14:21
Александр Доронин
vandb писал(а):Простите, что не сказал Вам сразу, но воспользоваться Вашими услугами я к сожалению не смогу, так как живу не в Санкт-Петербурге.

Буду Вам очень благодарен, если Вы найдете возможность ответить еще на один вопрос. Стоит ли по Вашему мнению рассматривать варианты(исходя из моих запросов) с ВСК и Ингосстрахом или лучше выбирать из первоначального списка?

С уважением, vandb.

Здравствуйте! Посмотрите ссылку www.kasco.ucoz.ru, может быть Вас устроят эти страховые компании и услуги.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 10:20
Невский Кот
До Уралсиба не дозвониться уже 2-ой день.Ходят слухи что у них всё плохо с делами.Это так?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 10:27
Первый Страховой Брокер
Невский Кот
только что звонила! вот телефон отдела КАСКО - 332-20-33 (трубку взяли сразу!), или общие - 332-20-43

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 16:41
wOOx
Первый Страховой Брокер
Здравствуйте. Прошу помощи с выбором сраховой компании на ближайший год.
Кредитный логан (сбербанк) престиж выпуска конца 2008г стоил 395 тр
2 водителя: муж. 28-стаж 3 года, жен. 35 стаж-2 года
Первый год застраховались в Сургутнефтегаз каско+осаго (выходило что то около 40+5), обращений в страховую не было.

11 декабря кончается страховка-хочется понять что выйдет по деньгам в этом году для нас в приличной страховой компании.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 10:54
Первый Страховой Брокер
wOOx
я ответила Вам сообщением!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:34
wOOx
Спасибо прочитал все.
как по-вашему что разумно брать чтобы не плохо было в случае чего и чтоб не сильно кусалось. все-такие вы варитесь в этой теме наверно есть уже база какие компании что могут.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 15:14
Haos
Здравствуйте. Хочу задать вопрос о страховании КАСКО остатка задолженности по кредиту на второй год.
Задолженность равна 30% от оценочной стоимости.
Есть ли смысл? Много ли можно сэкономить на премии и как в этом случае производится выплата по страховому случаю?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:18
Первый Страховой Брокер
Haos
так, прочитала три раза и только потом поняла, что Вы имеете ввиду, надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос! :D

Значит так, предположим, что Ваш автомобиль стоил при покупке 370 000 руб. Машина за год теряет в стоиомости процентов 10%, поэтому на этот год машина должна быть оценена страховой компанией в 330 000 руб. Это и будет страховая сумма (та сумма, которую получит Выгодоприобретатель в случае угона либо тотального повреждения авто).

Стоимость страховки (она же страховая премия) напрямую зависит от страховой суммы (страховая сумма умножается на страховой тариф в процентах). Чем ниже сумма, тем дешевле страховка. Однако, не все так просто. Тогда бы машины, стоящие миллион, оценивали в 100 000 руб и платили бы тысяч десять за такую страховку. Но ведь это неправильно!

Более того, существует такой термин у страховых компаний, как "недострахование", другими словами, речь как раз пойдет о недооценке автомобиля. Если специальная экспертиза выясняет, что на момент страхования Ваш авто был оценен по заниженной стоимости - все страховые выплаты будут производиться пропорционально занижению.

Если я Вас совсем запутала - пример:
Логан 2008 года (стоящий по рынку - 360 000 руб), оценили в 300 000 руб. Вычисляем коэффициент - 0,83. Значит, если после аварии ремонт автомобиля потребует, к примеру, 100 000 руб, от страховой будет получено всего лишь (100 000 * 0,83) - 83 000 руб. Страховые компании стоиомость машины тоже берут не "с потолка", существуют различные специализированные журналы со стоимостями автомобилей разных годов выпуска, а также всем известный сайт авто.ру

Итог: машина оценивается по среднерыночной стоимости, а остаток по кредиту не имеет тут ровно никакого значения. Ведь машину хочется страховать не только для банка, но и потому, что это Ваша собственность, в которую Вы вложили деньги и хочется эти средства защитить, чтобы в непредвиденном случае получить свои деньги назад. В этом весь смысл страхования.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:18
Первый Страховой Брокер
wOOx
ответила ЛС, там несколько интересных вариантов!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:38
Haos
Спасибо Анна, понятно. Просто я брал автокредит в сбербанке, а там на второй год допускается такое вот недострахование, на сумму невыплаченного долга. Я понял, что это невыгодно, но в условиях кризиса...Подумаю.
К Вам не обращались за страховкой по такой "недострахованной" схеме?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 09:44
Первый Страховой Брокер
Haos
не за что, обращались конечно, но сделав вывод о том, что это практически бесмысслено, делали нормальную страховку :)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 10:09
Vitaliy 1
Здравствуйте, Аня!
С наступившим Новым годом!
Лето уже не за горами, и я задумываюсь о страховании своего Логана на третий год эксплуатации (срок действующей страховки истекает в первой половине июля). Почитал нынешние отзывы по компании Эрго-Русь, где сейчас застрахован, и в основном отрицательные (а положительные, видимо, имитируют сами работники страховых компаний). Просмотрел много отзывов по другим компаниям - полный отстой! Количество отрицательных намного больше, чем положительных. Когда я страховался летом прошедшего года, я выбрал Эрго-Русь именно по отзывам, где баланс перевешивал в сторону положительных. Сейчас вообще нет компаний с положительным балансом отзывов.
Так как я хотел бы возобновлять страховку у Вас, то не мешало бы иметь список страховых компаний, от имени которых Вы оформляете договоры (исключая Росгосстрах, т.к. туда всё равно не пойду). это позволит мне за оставшееся время подробнее изучить, чем они дышат, и выбрать самую приличную на данный момент. Вернее, наименее неприличную, т.к. они все без исключения (по отзывам) сейчас неприличные: при наступлении страховых случаев пытаются всячески отфутболить от выплат.
Был бы Вам очень признателен за информацию.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 14:35
Первый Страховой Брокер
Vitaliy 1
Здравствуйте! Спасибо за поздравление, поздравляю Вас со всеми праздниками!!!! Наконец-то они прошли, а то стало уже скучно без работы :)
Я думаю, что до лета все-таки еще целых полгода, но это как раз тот срок, который покажет что и как.
В принципе, ситуация на рынке более - менее стабилизировалась после кризиса, деньги у компаний есть, платить - платят, но в основном с задержками. Это касается страховой компании "Россия", на данный момент я не предлагаю эту компанию людям... Вот недавно ее перекупил какой-то важный предпрниматель и - вуаля! сразу же на счета наших страхователей начали поступать деньги, которые "висели" аж с весны прошлого года. Что будет дальше с "россией" - пока туманно.
Мы сейчас активно работаем с компанией "Росстрах" (это не РОССГОССТРАХ!!!), могу порекомендовать ее как наиболее качественно работающую сейчас 9с приличными ценами), думаю, что до конца года ситуация не изменится.
Что касается "Эрго руси" - у меня только по одному клиенту за прошедший год была задержка с выплатой (все никак не могли договорится с сервисом), но остальные клиенты довольны ее работой, компания крупная, волноватся не стоит, тем более Вы сами видите, что отрицательные отзывы пишут обиженные люди, а чем крупнее компания, тем больше у нее клиентов, и соответсвенно, тем больше недольных клиентов, это нормальная история. Положительные отзывы Вы крайне редко найдете, потому что получив быстро ремонт или деньги, человек не стремится трубить об этом на кажом углу, а вот стоит обидеть клиента - и начинается... Это вполне нормально, так устроена наша психика.
Отсальные компании из нашего пула - "Ресо" и "регион" как всегда, на первом месте по качетсву, но из -за их высоких цен я не всегда могу порадовать покупателей.
Думаю, что все хорошо будет и у компаний "Уралсиб" и "югория". Также мы заключили договор с новой компанией на Петербургском рынке - "Ростра", можете почитать и про нее, у нас было два страховых случая - урегулировали довольно быстро, что нас очень порадовал,один их минус - доволно серьезные требования по противоугонкам.
Ближе к лету мы созвонимся с Вами и окончательно решим, где будем страховать Ваш автомобиль.
С наилучшими пожеланиями, Анна.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:17
Sergren
Первый Страховой Брокер,

Анна, у меня к Вам вопрос. Итак, страховой случай по ОСАГО, я - потерпевший (виновник - въехавший в меня автомобиль). Я беру все документы из ГАИ, сдаю всю кипу в свою страховую компанию (Ренессанс), меня тут же направляют на экспертизу. Когда я спрашиваю, когда я смогу узнать сумму ущерба по экспертизе, мне отвечают, что эту сумму мне сообщат только непосредственно перед перечислением на счет. Я бы хотел узнать эту сумму заранее, чтобы спланировать расходы и договориться по ремонту. Почему мне отказываются сообщить эту сумму?

И еще вопрос: срок 30 дней страховая компания отсчитывает от момента получения ими отчета от независимого эксперта. А почему не от дня ДТП и оформления ДТП в ГАИ?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:50
Первый Страховой Брокер
Sergren
доброе утро!
Прямо скажу - у компании дела не очень то хороши сейчас, поэтому будьте готовы к задержкам и разным "принесите еще такую бумажку, сякую"... Сами звоните туда почаще - не давайте о себе забыть, если сдаете какие - либо документы - обязательно получайте входящий номер с датой, чтобы потом можно было восстановить события - когда и куда Вы сдавали докумиенты (может пригодится при написании досудебной претензии), ну это так, к слову.
Что касается Вашего вопроса -
1. сумму выплаты компания озвучивать не обязана, поскольку она оплачивает проведение экспертизы, и результаты экпертизы являются ее собственностью. Если после получения выплаты ее размер не устроит пострадавшего - он вправе сделать свою НЭ и обратиться в суд за взысканием, в ходе суда СК обязана будет предоставить результаты своей НЭ.
2. в правилах указано, что срок идет с момента подачи всех документов. СК считают, что срок идет с момента поступления оценки. Суды придерживаются иного мнения. Если прошли 30 дней с момента сдачи всех документов (которые сдавал потерпевший) - можно обращаться в суд.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:04
Sergren
Первый Страховой Брокер писал(а):Прямо скажу - у компании дела не очень то хороши сейчас, поэтому будьте готовы к задержкам и разным "принесите еще такую бумажку, сякую"...

Мне уже им нечего нести, честное слово. :D Уже в офисе после оформления понял, что дела у них - не фонтан.
Первый Страховой Брокер писал(а):Сами звоните туда почаще - не давайте о себе забыть

Я вседа так делаю и веду себя исключительно назойливо. :D
Первый Страховой Брокер писал(а):Если после получения выплаты ее размер не устроит пострадавшего - он вправе сделать свою НЭ и обратиться в суд за взысканием, в ходе суда СК обязана будет предоставить результаты своей НЭ.

В какой срок после получения выплаты нужно подать эту жалобу?
Первый Страховой Брокер писал(а):2. в правилах указано, что срок идет с момента подачи всех документов. СК считают, что срок идет с момента поступления оценки. Суды придерживаются иного мнения. Если прошли 30 дней с момента сдачи всех документов (которые сдавал потерпевший) - можно обращаться в суд.

Опять же в какой срок по истечении этих 30 дней надо обращаться в суд?

И еще вопрос: куда бы Вы посоветовали обратиться за независимой экспертизой? Если публичный ответ некорректен, то можно в личку или на mail.ru.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:05
Sergren
Не туда.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:28
семигор
Sergren писал(а):в свою страховую компанию (Ренессанс)

Первый Страховой Брокер писал(а):у компании дела не очень то хороши сейчас

Это именно та компания, которая пять месяцев "согласовывала" у моего товарища в прошлом году ремонт бампера по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:39
Фокс
семигор
5 месяцев это не рекорд, у меня было 7 месяцев. :D

СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:54
sedoy
Первый Страховой Брокер, огромное спасибо от меня и моих коллег за тех.помощь :rose

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:01
Artem13
Здравствуйте!Хочу каско от страховой сотрудничающей с юникредитбанк, чтобы не дорого и надежно было.Спасибо!В кредит беру.город Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:01
Artem13
Здравствуйте!Хочу каско от страховой сотрудничающей с юникредитбанк, чтобы не дорого и надежно было.Спасибо!В кредит беру.город Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:11
tamplier
Первый Страховой Брокер

Доброго дня!

Хотел получить консультацию по страховке (ОСАГО + КАСКО).
В следующем месяце заканчивается и то, и другое.

Исходные параметры:
* Логан-Привеледж 2009 г.р., стоимость покупки 378т.р., 86 л.с.
* 2 водителя (мин. стаж - 1,5 лет (Ж), мин.возраст - 30 лет)
* спутниковая сигналка + блокиратор капота + доп.иммобилайзер
* текущая СК - Россия, 1 страх.случай (царапина)

Что нужно:
1. КАСКО + ОСАГО + ДОСАО (1 млн.руб.) - Оптимальный вариант цена-качество)))
2. Варианты "только Ущерб" / "Ущерб + Угон" - сравнение
3. Рассрочка (50*50)
4. Можно ли заключить КАСКО на полгода, а потом дозаключить на след. полгода (стаж минимума увеличится до 2лет)))?

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:47
Vitaliy 1
Я думаю, что Аня Вам не порекомендует в два приёма страховать. Страховка на полгода по стоимости не есть половина от годовой, а значительно больше и, возможно, превышает разницу по увеличению страхового взноса за недостаток стажа одного из водителей.
По поводу - "только ущерб" или "ущерб и угон" разница весьма незначительная, и не стоит отказываться от страховки от угона.
А вот по рассрочке - в своё время Росгосстрах допускал даже поквартальную оплату (только нельзя просрочивать каждую квартальную выплату), у других такого может и не быть. Я лично страховал в 2003 году в Росгосстрахе с поквартальной рассрочкой. Однако Росгосстрах в последние годы слишком себя дискредитировал, чтобы полагаться на него.
СК Россия вообще или загибается, или уже загнулась.
Меня самого Аня в июле прошлого года застраховала в компании Эрго Русь. Страховых случаев не было, через месяц вновь к Ане пойду. И снова в Эрго Русь, т.к. только две компании - Росгосстрах и Эрго Русь - заключили с Петровским автоцентром договоры на "удалённое урегулирование убытков", что позволяет при наступлении страхового случая обращаться прямо к дилеру по оформлению страховки и ремонту авто.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:59
Первый Страховой Брокер
tamplier
добрый день!
Ух! спутник, это хорошо, за него скидки дают :)
Значит так, мне нужна кое какая информация от Вас, тогда я сделаю все необходимые расчеты, не сложно бужет мне в почту ответить?
Как называется Ваш спутник?
Как называется доп иммобилайзер?
Номер Вашего полиса в СК "Россия" (я узнаю продление, но страховаться там, как правильно заметил Vitality 1 не буду, уж очень мы намучались с ними за прошедшие полтора года...)
Насчет полугода - не знаю даже, будет ли это выгодно - предлагаю такой вариант: я посчитаю стоиомсть со стажем 1,5 года и со стажем 2 - посмотрите разницу, тогда поймем, стоит ли овчинка выделки.
Мой адрес anna@1-sb.ru
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:59
семигор
Vitaliy 1 писал(а):в своё время Росгосстрах допускал даже поквартальную оплату

В прошлом году была рассрочка на два платежа с интервалом через 4 месяца.
Vitaliy 1 писал(а):Росгосстрах в последние годы слишком себя дискредитировал, чтобы полагаться на него.

В этом году имел несчастье ремонтироваться по КАСКО. Полис Росгосстрах. Проблем не было.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:30
perch
Я вот зимой лобовое менял два раза с перерывом в два месяца. По КАСКО в Росгосстрахе, без всяких справок из ГАИ. Тоже проблем не было. А тут подходит срок новое КАСКО делать...не знаю, увеличится ли стоимость КАСКО...или страховую поменять?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:54
Невский Кот
Аня больше там не работает.Продлил у первого страхового брокера КАСКО и ОСАГО.Общался с Леной.Условия те же.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:28
семигор
perch писал(а):не знаю, увеличится ли стоимость КАСКО.

Почитайте ЗДЕСЬ

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:53
Georg.spb
Невский Кот писал(а):Аня больше там не работает.

а что так, было приятно общаться

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:32
dead_cell
аня там больше не работает...
а кто отвечает за нее с е-мэйла? ну так...просто....чтобы знать, а то как то непонятно, общаешься с аней, а там не аня даже совсем, а лена %)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:11
Невский Кот
Georg.spb
Ничего не сказали.Сказали что ждут её в своих рядах с нетерпением.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:26
Первый Страховой Брокер
dead_cell писал(а):аня там больше не работает...
а кто отвечает за нее с е-мэйла? ну так...просто....чтобы знать, а то как то непонятно, общаешься с аней, а там не аня даже совсем, а лена %)


Сорри, за долгое молчание.
Аня решила попробовать себя в крупной компании.
Поэтому, пока на Ваши вопросы в ее почте отвечают несколько человек))).

Но все условия работы с Вами сохраняются. Звоните, пишите!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 16:31
Alisa
Первый Страховой Брокер писал(а):
Но все условия работы с Вами сохраняются. Звоните, пишите!


Замечательно! Написала в личку)

Кстати, для копилки отзывов:
Росгосстрах (СПб) - обращались дважды по кузовным работам (зимой бампер просто раскололся при -25 от легкого прикосновения к бордюру (справка ГИБДД о наезде на препятствие) и кто-то что-то уронил на машину в наше отсутствие (без справки)).
Всё отлично и быстро отремонтировали на СТО дилера.
Ещё мы чайники, что не знали, что можно было к страховщикам, сидящим у дилера обращаться со страховыми случаями, а ездили в головной офис - это только сейчас случайно узнали.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:29
ELANA
Подскажите, если машина куплена в кредит, оформляется на мужа, но водителем буду только я - на кого оформляется страховка (КАСКОи ОСАГО)? И еще если кредитную машину угоняют или ее разбивают (не подл. восстановлению) кому выплачивается страховка - владелицу или банку или часть банку, остальное владельцу?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 20:24
Alisa
Спасибо ребятам из "Первый Страховой Брокер", предложили много хороших вариантов с подробными пояснениями!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 20:42
Alisa
ELANA писал(а):Подскажите, если машина куплена в кредит, оформляется на мужа, но водителем буду только я - на кого оформляется страховка (КАСКОи ОСАГО)?

Да уж, аж самой стало интересно. Напишите, когда узнаете?
Я бы подумала, что КАСКО - на владельца, а в графе водители - Вас.
А ОСАГО совершенно точно на Вас - это же гражданская ответственность перед другими.

ELANA писал(а):И еще если кредитную машину угоняют или ее разбивают (не подл. восстановлению) кому выплачивается страховка - владелицу или банку или часть банку, остальное владельцу?

Свой горький опыт - сначала всё долго тянется (а в это время платишь процентики по кредиту), потом сначала выплачивается банку, он рассчитывает, сколько вы ему ещё были должны, а остаток возвращается владельцу. Чем ближе при печальном случае конец кредита, тем выгоднее сиё мероприятие.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:26
Первый Страховой Брокер
ELANA писал(а):Подскажите, если машина куплена в кредит, оформляется на мужа, но водителем буду только я - на кого оформляется страховка (КАСКОи ОСАГО)? И еще если кредитную машину угоняют или ее разбивают (не подл. восстановлению) кому выплачивается страховка - владелицу или банку или часть банку, остальное владельцу?


В Вашем случае: Страхователем и Собственником -- будет муж.
В случае угона или тотала выплата идет банку, банк забирает свою часть остатка кредита, остальное Вам. Бывают иные случаи, но они редки.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:23
ELANA
Спасибо! Получается, что муж должен будет внести меня в страховку?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:33
Alisa
ELANA писал(а):Спасибо! Получается, что муж должен будет внести меня в страховку?

Это обязательно!
У нас так и есть - право управления ТС указано два водителя: муж и я.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 14:01
Первый Страховой Брокер
ELANA писал(а):Спасибо! Получается, что муж должен будет внести меня в страховку?


Конечно, если Вы хотите управлять автомобилем, необходимо что-бы Вы были вписаны в страховки.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 21:30
doctorlor
У меня машана тотал.
Страховая должна мне выплатить по КАСКЕ деньги за вычетом остаточной стоимости ТС.
Страховая не отказывается, но и не выплачивает.
Компания Цурих.

Есть ли рычаги воздействия на этот момент.
Сроки указанный в правилах СК уже вышли.
Илья.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 07:25
Alisa
Начните с грамотного заявления (письма) в адрес страховой, укажите сроки подачи документов и т.п. и свое требование: выполнение договора страхования по пунктам ...., возврат денежных средств и т.п.
Заявление в 2-х экз., отнести секретарю и зарегистрировать, на своем экземпляре - регистрационный номер и подпись секретаря. Не возьмут - тогда по почте заказным письмом с уведомлением.
Чем грамотнее будет заявление и тверже намерения (фразу про суд не забудьте), тем быстрее получите деньги. Одним словом, Вы должны показать, что имеете юридические познания в этой области и доведете дело до суда.

(Слово КАСКО в русском языке не склоняется :wink: )

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 10:04
Первый Страховой Брокер
doctorlor писал(а):У меня машана тотал.
Страховая должна мне выплатить по КАСКЕ деньги за вычетом остаточной стоимости ТС.
Страховая не отказывается, но и не выплачивает.
Компания Цурих.

Есть ли рычаги воздействия на этот момент.
Сроки указанный в правилах СК уже вышли.
Илья.


Сколько времени прошло с момента подачи последнего документа в СК?
Вы подписывали какие-либо документы устанавливающие порядок выплаты?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 10:07
snowvlad
Первый Страховой Брокер
А вот подскажите - стоимость КАСКО с увеличением возраста авто увеличивается или уменьшается?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 10:24
Первый Страховой Брокер
snowvlad писал(а):Первый Страховой Брокер
А вот подскажите - стоимость КАСКО с увеличением возраста авто увеличивается или уменьшается?


Как не странно, но увеличивается.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 10:25
snowvlad
Первый Страховой Брокер писал(а):Как не странно, но увеличивается.

Ага. Я вот тоже удивился. Думал, что не правильно понял чего-то... :roll:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 21:03
flake
Вопрос к брокеру. Скоро наконец-то будет новый логан, но в кредит, минимальная стоимость которую может сделать автоцентр при страховании через них - 41000 - это для двоих водителей - у меня стаж 10, возраст - 34, у жены - стаж - 0, возраст - 35. если делать только на меня - 22000. банк требует указывать всех водителей для кредита и делать на всех каско, НО, гаи ведь не проверяет наличие каско, по мне так дешевле сделать каско только на меня, а жена будет водить по доверенности, вопрос в том как юридически банк может требовать или доказать, что кто-то другой управлял автомобилем и чем мне это может грозить при том, что я осознаю что ущерб при вождении женой по осаго будет за мой счет (как раз 20000 разницы можно потратить)), не обращаясь по каско к страховой?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 21:05
flake
И, еще интересно - ведь наверное через автоцентр дороже чем через брокера? можете что-то предложить? Банк - ЮниКредит, логан - двиг. 1,4 2010 г.в.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 10:46
BAPBAP
Первый Страховой Брокер
Аналогично интересуют Ваши предложения по страхованию машины.
Прошу расчитать для меня варианты КАСКО, если возможно.

Исходные данные скинуть Вам в личку?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:36
Первый Страховой Брокер
flake писал(а):Вопрос к брокеру. Скоро наконец-то будет новый логан, но в кредит, минимальная стоимость которую может сделать автоцентр при страховании через них - 41000 - это для двоих водителей - у меня стаж 10, возраст - 34, у жены - стаж - 0, возраст - 35. если делать только на меня - 22000. банк требует указывать всех водителей для кредита и делать на всех каско, НО, гаи ведь не проверяет наличие каско, по мне так дешевле сделать каско только на меня, а жена будет водить по доверенности, вопрос в том как юридически банк может требовать или доказать, что кто-то другой управлял автомобилем и чем мне это может грозить при том, что я осознаю что ущерб при вождении женой по осаго будет за мой счет (как раз 20000 разницы можно потратить)), не обращаясь по каско к страховой?


Банк при заключении кредитного договора просит пердоставить полисы КАСКО и ОСАГО. Если в банке увидять различия в списке водителей, могут быть сложности.
В такой ситации, мы сначала оформляем КАСКО и ОСАГО на одного водителя, затем, по получении автомобиля, вписываем в ОСАГО еще одного водителя.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:37
Первый Страховой Брокер
flake писал(а):И, еще интересно - ведь наверное через автоцентр дороже чем через брокера? можете что-то предложить? Банк - ЮниКредит, логан - двиг. 1,4 2010 г.в.


Если не сложно -- заполните, пожалуйста, заявку на нашем сайте
http://1-sb.ru/auto/kasko/order/
Она сразу попадет к специалистам, которые подберут для Вас оптимальные варианты

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:38
Первый Страховой Брокер
BAPBAP писал(а):Первый Страховой Брокер
Аналогично интересуют Ваши предложения по страхованию машины.
Прошу расчитать для меня варианты КАСКО, если возможно.

Исходные данные скинуть Вам в личку?


Лучше не в личку, а сюда -- http://1-sb.ru/auto/kasko/order/

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:32
flake
Спасибо за ответ, анкету сейчас заполню

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 23:25
BAPBAP
Спасибо.

Re: Первый страховой брокер

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:19
Stivens
Машинка старая. Выбор страховых по году сильно ограничен. Подал сканы по мылу в СК "ПАРИ". Вроде и по году берут и стоимость приемлемая.
8 (Восемь) дней служба безопасности рассматривала документы. В итоге - "Мы не можем взять машину на страхование"... Как обычно без объяснения причин. Самое смешное, что машинка чистая, владение - 2 года. Ни одного обращения за это время.
Чудаки (ч=м)
Хоть бы мозги не выносили... Больше недели!