Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 74 из 76 [ Сообщений: 1131 ]
На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Угон Логана

Re: Угон Логана

Не в сети - Профиль 
01 сен 2015, 23:21 Сообщение
ddr512
Нда, сочуствую... Если сига хорошая, с личинок тяги к замку можно снять - тогда, скорее всего, простым выгибом не откроешь (а самому двери с сиги открывать). Личинки укрепить, чтоб за полминуты не выдрали.

Перепиновку я запланировал в перспективе - спасибо за совет! Меня еще волнует - как к-линию правильно оборвать. Могут же свои ключи прописать через k-line - и уехать с перепинованным ЭБУ?
Последнее сообщение


Re: Угон Логана

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
01 сен 2015, 23:45 Сообщение
Точно не скажу, мы когда делали, то BSL режимом, с разборкой ЭБУ - на столе.
Думаю простой разрыв k-line, как мертвому припарка. Тогда уж k-line перепиновать, но не просто так, а еще добавить 5-контактное реле, к примеру - в постоянку будет разомкнута линия на стандартном контакте, при необходимости включаем секретной кнопкой на новый контакт.
Зы. получается с новым эбу не будет работать из-за датчика коленвала, а со старым ничего не сделать по к-линии. Этакая двойная защита.
ЗЗЫ. ничто не остановит эвакуатор...


Re: Угон Логана

Не в сети - Профиль 
02 сен 2015, 09:22 Сообщение
Тут вопрос - поскольку ряд модулей соединены между собой к-линией (ЭБУ, ЦЭКБС, ЭБУ подушек, ЭБУ АБС если у кого есть) - не приведет ли разрыв к-линии у ЭБУ к проблемам? Ошибки пойдут, например - или заглючит что? Общаются ли модули между собой по этой линии в процессе обычной эксплуатации авто? Например, может ЭБУ при старте пытается достучаться до ЭБУ подушек - и если не получается - прописывает ошибку?

BSL режим - это слишком сложно для меня пока. :) С помощью BSL режима к-линию рвали?


Re: Угон Логана

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
02 сен 2015, 15:42 Сообщение
Serega15 писал(а)
С помощью BSL режима к-линию рвали?

Прошивали, вышивали, подставляли иммо в чужую прошивку.
Но это не проделать не снимая блока с машины.


Re: Угон Логана

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
02 сен 2015, 16:53 Сообщение
Serega15 писал(а)
BSL режим -

почитай- позновательно
http://chiptung.narod.ru/Sirius_32_34.html


Re: Угон Логана

Не в сети - Профиль 
11 окт 2015, 14:26 Сообщение
ddr512 писал(а)
Точно не скажу, мы когда делали, то BSL режимом, с разборкой ЭБУ - на столе.
Думаю простой разрыв k-line, как мертвому припарка. Тогда уж k-line перепиновать, но не просто так, а еще добавить 5-контактное реле, к примеру - в постоянку будет разомкнута линия на стандартном контакте, при необходимости включаем секретной кнопкой на новый контакт.
Зы. получается с новым эбу не будет работать из-за датчика коленвала, а со старым ничего не сделать по к-линии. Этакая двойная защита.
ЗЗЫ. ничто не остановит эвакуатор...

Доброго дня, прошу помочь разобраться. Озадачился защитой своего логана (1.4 мкпп, 10гв, фаза 2).
ОБД обрезал с возможностью восстановления.
Надумал тоже сделать перепиновку ЭБУ. Добрался до мозгов, но столкнулся с проблемами:
- Распиновка в инете не соответствует действительности. Например 61 пин (не используется http://chiptuner.ru/content/pin_ems3132/), а я явно вижу от него дорожку на плате.
- Печатная плата двух-стороняя, сзади не видно к какой ноге подходит контакт. Т.е. есть опасность что сверху я дорожку обрежу, а снизу останется цепь. Есть ли схема девайса?
- Поделитесь инф-ией про ваш случай, вы меняли дкв (54 пин?) с каким-то пином массы?
- 56 Диагностический разъем линия K. Вы его еще отрезали и в ЭБУ?
- Есть информация о пинах которые разведены только сверху? Т.е. видно к какому пину подходит дорожка.


Re: Угон Логана

Не в сети - Добрый доктор
Профиль 
11 янв 2016, 21:58 Сообщение
Изображение


Re: Угон Логана

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
11 янв 2016, 23:19 Сообщение
короч рено в сумме,на первой строке топа, со своей платформой.. :lol:
или форд,если сумму считать :roll: всего....


Re: Угон Логана

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
12 янв 2016, 01:55 Сообщение
угоняют наверное только благодаря спросу на краденые запчасти.


Последний раз редактировалось Foenstein 12 янв 2016, 02:19, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Угон Логана

Не в сети - Профиль 
12 янв 2016, 02:18 Сообщение
Foenstein писал(а)
Ахах) Кому может понадобиться угонять логан?
Вот и мне непонятно, кому вдруг надо угонять Логана. И главное - зачем?
На запчасти? Вряд ли. Логан машина крепкая и запчасти на нее не меняются каждый день.
На вторичном рынке продать? Глупо. Навар не велик. :)

Логан - эта машина для людей, а не для понтов. Вряд ли угон ее оправдан.
...разве что понадобилась ее надежность - вывезти в багажнике из банка мешки с деньгами и не заглохнуть по дороге. :) ))))))))


Re: Угон Логана

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
12 янв 2016, 02:21 Сообщение
Sanych
или номера перепиливают и продают, но тогда навар сомнительный, машина и так бюджетная


Re: Угон Логана

Не в сети - Добрый доктор
Профиль 
12 янв 2016, 12:06 Сообщение
Sanych писал(а)
На запчасти? Вряд ли

Именно на запчасти. Логан выпускается давно; 10 лет уж как. Масса коммерческого использования; в том же такси. И спрос на запчасти большой уже.
Поэтому и прут - смотрите таблицу - именно бюджетные машины.
Дорогие - перебить номера и ездить, а вот дешёвые - на запчасти. Тем более сейчас, когда их цена подлетела, а владельцы по определению люди не самые богатые


Re: Угон Логана

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
12 янв 2016, 12:35 Сообщение
конечно на з.ч.спрос на вторичке на кузовные детали бешенный,+моторы ,кпп все уходит в таксопарки.цена оригиналов конская,остается искать только б.у.
+берут под готовые документы ...
кто не верит,открывайте авито и ищите з.ч. логан,дастер,ларгус,сандеро...все с разборок..хоть частями,хоть как..


Re: Угон Логана

Не в сети - Кот форума
Профиль 
12 янв 2016, 12:37 Сообщение
Любая бюджетка, с большим числом выпущенных машин, по определению угоняемая.

У нас в районе сейчас кучно солярисы идут, на втором месте престижные иномарки (беру скопом не деля на марки), и на третьем ВАЗ, логаны, ларгусы, сандеро и пр.


Re: Угон Логана

Не в сети - Профиль 
06 фев 2016, 22:00 Сообщение
Sanych писал(а)
Foenstein писал(а)
Ахах) Кому может понадобиться угонять логан?
Вот и мне непонятно, кому вдруг надо угонять Логана. И главное - зачем?
На запчасти? Вряд ли. Логан машина крепкая и запчасти на нее не меняются каждый день.
На вторичном рынке продать? Глупо. Навар не велик. :)

Логан - эта машина для людей, а не для понтов. Вряд ли угон ее оправдан.
...разве что понадобилась ее надежность - вывезти в багажнике из банка мешки с деньгами и не заглохнуть по дороге. :) ))))))))


угоняют то на что есть спрос. здесь как нигде рынок в действии.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 74 из 76 [ Сообщений: 1131 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия