nodes писал(а):Изменено правило определения полос - уширения теперь не включаются.
Я вот не совсем понял что имеется ввиду, кто-нибудь пояснит?
Если не насены полосы разметки на дороге, то они (полосы)определятся на глаз, но шириной не менее 3м, если я не ошибаюсь. Так вот, раньше уширения для выезда на дорогу, для пешеходов и прочие можно было включать в размер дорожного полотна и мысленно начертить больше полос. В результате - вы уже не на полосе встречного движения, а на своей. Сейчас с этим стало жестче.
Гоша писал(а):Заставить 6-летнего пацаненка сидеть пристегнутым 3-5 часов, когда мы едем в Рязань или в Н. Новгород?.... НЕРЕАЛЬНО.
Лучше бы увеличили ограничение скорости - 110/90 км/ч. Это ж маразм!
Это не маразм, это-хорошая кормушка для гайцев и продавцов детских сидений. А включенный постоянно свет - это хорошие прибыли торговцев лампочками. В нормальных странах круглосуточный ближний обязателен лишь в зимнее время.
Увж. Логановоды! Обьясните. пожалуйста. нужно ли сажать ребёнка в сидение если рядом с ним сидит взрослый? Я тоже не могу представить, чтобы моя дочка смогла долго просидеть пристёгнутая.
luda писал(а):Увж. Логановоды! Обьясните. пожалуйста. нужно ли сажать ребёнка в сидение если рядом с ним сидит взрослый? Я тоже не могу представить, чтобы моя дочка смогла долго просидеть пристёгнутая.
По правилам нужно. Только правила и жизнь, как всегда, идут перпендикулярно. С точки зрения аварии - непристегнутый ребенок летит вперед, неправильно пристегнутый - душит себе шею. С точки зрения жизни - если вы едете больше часа, то заставить ребенка сидеть на заднем сиденье в одной позе - нереально. В общем надо, как в том законе о пожарах в одном мериканском штате, о пожаре сообщать в пожарную часть за полчаса до его начала
Гоша писал(а):Заставить 6-летнего пацаненка сидеть пристегнутым 3-5 часов, когда мы едем в Рязань или в Н. Новгород?.... НЕРЕАЛЬНО.
Лучше бы увеличили ограничение скорости - 110/90 км/ч. Это ж маразм!
Это не маразм, это-хорошая кормушка для гайцев и продавцов детских сидений. А включенный постоянно свет - это хорошие прибыли торговцев лампочками. В нормальных странах круглосуточный ближний обязателен лишь в зимнее время.
В нормальных странах как раз наоборот - ближний свет должен быть включен всегда за пределами нас. пунктов. В еще более нормальных - вообще везде. И все бОльшее количество стран входит в состав "нормальных" - например с 2005 года - Хорватия. И это правильно.
Что касается маразма 110\90 (если точнее - то 130\110\90\60) - в тех же нормальных странах ограничение практически повсеместно 130\110\80\50 и ничего, соблюдают.
Правда, в этих странах (к примеру - Франция) при малейшей возможности знаками повышают разрешенную "по умолчанию" скорость. Например - если в нас.пункте сделаны пешеходные мостики через трассу, то сразу же вешают знак 80 иди меняют цвет таблички. Или если на трассе улучшили покрытие на небольшом участке или добавили полосу, то хоть на 500 м, но повесят знак - "дорога для автомобилей".
Вот так.
Что касается детских кресел, то там, где они обязательны - например, Германия, в них ездят в основном маленькие дети. Большие - пристегиваются поясным ремнем.
Но пристегиваются все (и взрослые) всегда на автомате. Даже когда переезжают на парковке с одного места на другое .
Моей дочке 9.5 лет. По новым правилам она должна сидеть в детском сиденье.
Внимательно читаем мануал по Логану, раздел "Безопасность детей". Там всех детей разделили на несколько категорий. Самая старшая - это дети ростом до 1.36 и весом до 36 кг. Т.е. самое большое детское сидение для детей с параметрами не более приведенных. А у моего ребенка и рост уже больше 1.36, и вес больше 36 кг. Т.е. для нее просто не существует детских сидений.
И там есть еще один пункт - дети с весом и ростом больше указанных могут сидеть на заднем сиденье как взрослые пассажиры, пристегнутые обычным ремнем.
Кто что думает по этому вопросу ?
"Проверять, каким цветом моргает поворотник на вашем авто, инспектор на дороге не будет. Но проблемы обязательно возникнут при прохождении техосмотра."
Как покупали ТО ,так и будут, покупать. По вашей логике все владельцы тонированных зубил должны быть банкротами.
Ну это понятно что изминение правил не приведет к изменению прохождения техосмотра у людей которые как проходили техосмотр за бабки так и будут его проходить!Но прикинь попадеться на трассе какой нибудь гаишник пративный и всё попал тот человек у которого на машине фары не те!а таких гаишников куча у нас в стране!