Вчера поздно ночью по одному из наших местных каналов показали получасовой сюжет о Кондопоге, передача "Два против одного" (два ведущих, один гость), это именно они не так давно немного поваляли по полу Борового.
Показали полное интервью с матерью одного из ЧЕТЫРЕХ убитых (два человека умерли в больнице). Удивительного самообладания и мудрости простая русская женщина, в меру спокойно прокомментировавшая всю ту ложь о ситуации, которую преподносят нам власти.
Личное видение ситуации: кто-то из местных поцапался с барменом-кавказцем и ушел (его на днях арестовали и почему-то назвали зачинщиком всех этих событий). После чего очень быстро приехали около 25-30 вооруженных ножами, металлическими прутьями и битами с забитыми в торец гвоздями, трезвых и необкуренных кавказцев. Никакой драки не было, людей находящихся в "Чайке" и не имевших ни малейшего отношения к инциденту хладнокровно избивали и убивали, за чем наблюдали из двух стоящих невдалеке уазиков местные менты. В результате убиты четыре человека, у шестерых госпитализированных ножевые ранения.
В результате мы имеем не межнациональный конфликт, а нетипичный пока пример того, к чему может привести полная убогость и продажность власти на всех ее уровнях.
Это уже становится типичным примером. Вроде как в июле или в августе почти такое же было в Сальске. Это из того, что успевает просочиться. Ас колько таких случаев замалчивается? http://www.army.lv/?s=1561&id=3447
Да не высказаться, а гнать всю эту шваль взашей из России! Что эти сволочи делали в 90 годах! Вы тут в России и не представляете! Я сам беженец из Средней Азии, так что не по наслышке знаю. И в больнице 2 месяца со сломанными ребрами валялся ни за что, ни про что. И фразочки "Езжай своя Росея" слышал. И прочее дерьмо... Так что считаю, что у нас в верхах слишком либеральничают. И вообще, межнациональные отношения должны строится по принципу - Как аукнется, так и откликнется!!!
Давать отпор негодеям в жесткой форме, не ждать пока вмешаются власти, потому что они не вмешаются, враг не настолько смел как кажется..., мне самому с друзьями приходилось пересекаться с ними, они бояться русских но только тогда когда мы едины, мы у себя дома и они ОБЯЗАНЫ соблюдать наши порядки!!!!!!!
Сейчас все, кто на форуме есть, заведутся (!) и понесется. Уже, кстати, пар у народа пошел.
С высказываниями надо бы полегче (у Вас, Зануда, наболело, понимаю, но путем "гнать" мало что можно в государственном строе изменить). А то уже про "жесткую форму" началось. Эта к мы знаете до чего договорится можем......? Систему надо менять изнутри .
Попробуйте предложить реальные вещи для улучшения ситуации. Можете балотироваться в депутаты, например, внести нужный законопроект и устаканить ситуауцию.
Давайте мыслить реально: что можно сделать законно (иначе можно попасть в места не столь отдаленные), чтобы сломанные ребра прекратились? Вот о чем надо думать и внедрять по возможности.
PAS писал(а):Давать отпор негодеям в жесткой форме, не ждать пока вмешаются власти, потому что они не вмешаются, враг не настолько смел как кажется..., мне самому с друзьями приходилось пересекаться с ними, они бояться русских но только тогда когда мы едины, мы у себя дома и они ОБЯЗАНЫ соблюдать наши порядки!!!!!!!
Я в России с 92 года, и можете себе представить, перестал уважать русских по одной простой причине 80 % народу просто пох...ты, лодыри надеющиеся на авось. Доказательство тому - наша жизнь. И отношение властьимущих к нам. Хорошо когда есть друзья, и можно дать отпор, а если их нет? Или такие "друзья" - "Ну ладно перетерпим!!! " Чем мне нравятся восточные люди, так это сплоченностью, как веник, а мы? Так, прутики.
Lars писал(а): Попробуйте предложить реальные вещи для улучшения ситуации. Можете балотироваться в депутаты, например, внести нужный законопроект и устаканить ситуауцию..
Lars писал(а): Попробуйте предложить реальные вещи для улучшения ситуации. Можете балотироваться в депутаты, например, внести нужный законопроект и устаканить ситуауцию..
Угу... Прямо на форуме и выберем кандидата...
Это всего лишь некое предложение . Если есть предложения лучше и эффективнее, причем легальные, я только "за".