Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Внимание! Передние двери Логана травмоопасны!!!

Сообщение Alekc » 03 сен 2006, 20:59

Андрей С писал(а):Внимание! Передняя дверь Логана травмоопасна!!!!
Сегодня попросил супругу достать мне с переднего правого сидения некий предмет (мелкий, типа связки ключей). Она, бедняга, открыла правую переднюю дверь и, в процессе наклона к сидению травмировала себе правую ушную раковину об острый верхний срез двери. Как врач, я обследовал ушную раковину, слава Богу, ушной хрящ не поломан, но удар травмировал мягкие ткани ушной раковины - резкая болезненность при пальпации, отек, геперемия правой ушной раковины на лицо. Женщин берегите!!! (супруга обычно на заднем седении распологается). Я водитель с большим стажем, рефлекторно у авто чувствую проблемные места , потенциально травмоопасные, но тут не мог учесть этого - острый срез передней двери в верхнем сегменте и высокий потолок - резко открывать переднюю дверь и одновременно наклоняться внуть авто нельзя! Слава Богу, что удар пришелся не на лицо и область глазного яблока.

Было дело! Только мне повезло меньше! Я вдарился краем глаза, аж искры! Странные изобретатели и проектировщики ( :evil: ), а может не странные, просто мозгов у них маловато? Ведь на некоторых иномарках, даже с более низкими дверьми, этот угол либо покатый, либо заделан резиной.
Кстати, можно удариться головой, когда залезаешь в машину, о передний солнцезащитный козырек, если он опущен (мне один знакомый жаловался).
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Re: О дверях

Сообщение mekena » 03 сен 2006, 21:02

Та же история. Бывает, когда сажусь в гараже в машину, ухом цепляю за угол передней двери. Бывает очччень больно, блин горелый.... :(
mekena
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 11:01
Откуда: UA (Donetsk)

Re: О дверях

Сообщение Hatuey » 03 сен 2006, 21:12

Приятель, когда открыл переднюю дверь моей машины, разбил себе губы :shock: У него старенькая четверка, а она значительно ниже.
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение polax » 03 сен 2006, 21:45

Аналогичная проблема. Машина высокая, двери выше обычного уровня, уже несколько раз попадал и ухом и головой :)
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О дверях

Сообщение SomeHow78 » 03 сен 2006, 23:50

Андрей С писал(а):Внимание! Передняя дверь Логана травмоопасна!!!!


Подтверждаю :!:
был примерно такой же случай.
явная конструкторская недоработка.
угол должен быть закругленным, а не острым :!:
SomeHow78

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:40
Откуда: С.-Петербург

+1

Сообщение Oleg_Alia » 04 сен 2006, 05:41

+1
Знакомый садясь в мою машину рассек кожу над бровью... -3 балла за безопасность
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Сообщение PaulP » 04 сен 2006, 21:34

Может на этот угол кусок уплотнителя дверного одевать? Если это возможно. Внешний вид пострдает немного, зато безопасно.
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tihohod » 04 сен 2006, 23:50

Да, пару раз крепко прикладывался разными частями головы. Вот что бывает, когда машину рисуют на компьютере.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergik1970 » 05 сен 2006, 07:04

Ну и темка. :lol:
С дуру можно и х... сломать.
Ни разу не ударился о двери. Да и не ударялся никогда. О крышу при посадке в авто на жигулях было. Но что бы на Логане ударится это что то. Мой рост 194 см. :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение санек » 05 сен 2006, 11:18

первое ранение дверью (и с тех пор единственное, т.к. остерегаюсь :) получил, как ни странно, задней дверью. верхня кромка загнута внутрь, вот этим углом и схлопотал по черепушке резко открыв и нагнувшись внутрь салона за неким предметом на сидении.
а если переднюю дверь открывать держась за ручку, то острая верхняя кромка проходит в опасной близости от лица.
большой минус разработчикам за двери.
а за проёмы дверные наоборот плюс такого же размера. при любом разумном росте удариться невозможно.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение другой Александр » 05 сен 2006, 11:47

да прав тут кто-то был, что с дуру можно что угодно сломать... :lol:

это не конструктивная особенность, а манера посадки, у каждого она своя...
а женщины... это вообще отдельный разговор...
моя знакомая имеет авто - ниссан, он у неё уже более 3 лет...
каждый раз когда она садится/выходит умудряется держать пальцы рук между крышей и дверью... пару раз уже придавила... что теперь машина виновата....
посадку осуществляйте мягко и аккуратно.... спешка никогда ни к чему хорошему не приводила...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Re: О дверях

Сообщение Байтик » 05 сен 2006, 12:41

Андрей С писал(а):Внимание! Передняя дверь Логана травмоопасна!!!!

Эк Ты завернул. :-) Аш срашно стало :-)
Особенно вот это
Андрей С писал(а):Внимание! Она, бедняга, … травмировала себе правую ушную раковину… слава Богу, ушной хрящ не поломан, …резкая болезненность при пальпации, …, геперемия … Женщин берегите!!! … острый срез передней двери … и область глазного яблока.


Осмысление всего текста пришло через 10 минут. Итог. Женщина (ваша жена) ударилась правым ухом и поставила болезненный синяк. Я правильно понял?
:-)
Байтик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 15:30
Откуда: Ёбург

О передней двери

Сообщение Андрей С » 06 сен 2006, 16:34

А что тут осмысливать? Явный конструктивный просчет. Дверь - не должна быть источником травмы у автромобиля (кстати, сейчас появилось в Москве много Логанов-такси, так-что, шеф должен своим клиентам открывать дверь и инструктировать как погружаться в авто? - бред). А если серьезно - хотел донести до коллег свой негативный опыт, без излишних ажиотаций. Обидно, что такие мелочи портят иммидж нашей машинки.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 06 сен 2006, 16:39

Нда, всё, все балы за безопастность снять!
А ещё, забывшись, привыкши к свободной посадке, садясь спиной назад стукнулся башкой о кромку крыши. Здесь тоже явный просчёт у конструкторов. Надо было выемку в крыши сделать для безопастности.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Андрей С » 06 сен 2006, 16:41

Sergik1970 писал(а):Ну и темка. :lol:
С дуру можно и х... сломать.
Ни разу не ударился о двери. Да и не ударялся никогда. О крышу при посадке в авто на жигулях было. Но что бы на Логане ударится это что то. Мой рост 194 см. :roll:

Ну и ломайте. Меня Бог ростом тоже не обидел, всегда осуществляю процесс посадки в любое авто нормально, а вот у людей, весьма далеких от механических средств траспортировки иная психология, на них надо и ориентироваться в процессе разработки "семейных" авто к коим относится наш Логан, или надо в инструкции к эксплуатации отмечать эти особенности кузова. Вот так.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5