но ведь каско по большей части для того, чтоб в случае если ты виноват в дтп? востановили и твой авто!
а здесь машина стоит, хозяина нет! может ее вскрыть так хотят?
а при угоне как страховку выплатят?
ой ваш автомобиль угнали из-за того, что его водитель не в том месте поставил, а так как этот водитель не подходит под каско то мы вам не заплатим?
я написал, как оно есть. Когда человек многочисленно наступает на одни и те же грабли, успокаивать уже и не хочется.
Дима, извини, если обидел, но может дело в тебе? Может в последнем случае ты не в том месте поставил машину - на проезде на стройку, слишком близко к проезду. Ведь скорее всего на соседних машинах песка нет или соседних машин нет. По ранней весне меня всегда умиляют водители, которые упорно ставят свои машины под козырьки крыш, вплотную к водосточным трубам. А потом матерят весь мир, вытаскивая из салона глыбы льда. Прокрути последние ситуации, может и твоя вина в этом есть.
CARTOON писал(а):но ведь каско по большей части для того, чтоб в случае если ты виноват в дтп? востановили и твой авто!
КАСКО, это страхование в комплексе почти всех видов урона.
CARTOON писал(а):ой ваш автомобиль угнали из-за того, что его водитель не в том месте поставил
Страховая не скажет, но ведь здравый человек никогда не поставит свой автомобиль в темной подворотне.
CARTOON писал(а):а так как этот водитель не подходит под каско то мы вам не заплатим?
КАСКО это договор между двумя сторонами. Сторона "А" платит стороне "Б" деньги, а сторона "Б" при наступлении определенного момента помогает стороне "А" решить его проблемы. Стороны "А" и "Б" в договоре определяют условия и критерии договора: возраст, стаж стороны "А". И сторона "С" здесь не причем.
машина стояла на парковке у магазина! женщина пошла за покупками, оставила маленькую дочку на улице с лопаткой, вот она видимо и решила три наших авто нагрузить песком, только вот моему досталось больше чем моим друзьям! у одного вольво с 40 (3 месяца машине), у второго десятка(8 лет), стояли рядом все три.
ребенок так заигрался, что все три машины начиная с капота и заканчивая багажником были в песке! но вот на моем багажнике еще царапины остались к сожалению!
CARTOON писал(а):на момент покупки авто у меня вообще прав просто не было!
Я так понимаю, прошел не один месяц с момента покупки авто. За это время можно было найти время и расширить критерии договора КАСКО, вписать еще одного водителя с определенным стажем и возрастом. Доплатить сотню-полторы баксов "и спать спокойно".
нет ну какая ко псу разница кто машину поставил туда или сюда? вней же никого нет, ее механически повреждают! причем здесь водитель которого в каско не вписали! страховой случай есть же!?
CARTOON писал(а):машина стояла на парковке у магазина! женщина пошла за покупками, оставила маленькую дочку на улице с лопаткой, вот она видимо и решила три наших авто нагрузить песком
Конечно, странная ситуация, когда песочница на парковке. Ну да бог с ним. В этом случае надо было вызывать ППС, участкового, звонить на 02. Регистрировать хулиганство и в суд на мамашу подавать.
Есть, но не про вашу честь. Скорее всего в договоре есть запись, что страховой случай не наступает, если водитель передал управление ТС третьему лицу. По крайней мере, у меня так написано.
CARTOON писал(а):нет ну какая ко псу разница кто машину поставил туда или сюда?
У нас на стоянке у дома один при..рок постоянно ставит машину поперек, занимая сразу три места. И постоянно его зажимают как в мешке. Но у него ума не хватает поставить машину нормально, а не ходить по квартирам с просьбой дать ему выехать. Вопрос: из скольких букв состоит мой ответ ему?
CARTOON Идти грабить- ну это уж слишком радикальные меры А что касается договора по Каско- перечитай его повнимательней, или ваще позвони в свою страховую, опиши свой случай, и узнай че тебе там светит и че делать... Собирать то бабло все страховщики горазды, а вот как до выплат доходит- начинается мозготрах у некоторых. Так что действуй дружище!
Последний раз редактировалось Quest 27 апр 2009, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
CARTOON писал(а):ну я все же съезжу в страховую может не все так плохо!?
Удачи. В принципе везде нормальные люди работают, может войдут в положение. Но лучше если туда сходит владелец авто. Ведь это не ДТП и кто давал показания не так уж и важно. Эта ситуация квалифицируется как ущерб, нанесенный третьими лицами. А ты как свидетель имеешь право по Конституции заявлять по существу дела.