Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Домкрат

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Домкрат

Сообщение Алё_шА » 18 июл 2007, 21:09

Оговорюсь сразу - девайс меня устраивает полностью. Но зачем они сделали такую замудренную ручку? Вопрос возник давно, решился только сегодня. Правда, связи с шинами и дисками не было - ставил противотуманки... Однако домкрат все же ближе к этому разделу...
Итак. Выпрямлял обухом топора, гнул на первой попавшейся железяке (мне попалась старая военная кровать).
Изображение
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение automexan » 18 июл 2007, 21:44

Нормальная такая ручка, в чем проблема то?))) У жигулей не лучше )))
automexan

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 21:43

Сообщение дмитрий (михалыч) » 18 июл 2007, 21:58

Уменя другой формы,еще круче.Что делать то?А снизу ребро,в которое вставляеться домкрат силовое?Может от девятки использовать,там проще?
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение 3dmax » 18 июл 2007, 23:54

Не понял, чем домкрат не устраивает? За год пользовался им 6 раз, не разу никаких неудобств не испытывал. Ручка как ручка, не лучше и не хуже чем у других домкратов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение lans » 19 июл 2007, 00:27

хм.. а я еще не разу не использовал, даже не доставал.... он в багажнике так хорошо смотрится :D
lans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 19:52

Re: Домкрат

Сообщение Doc » 19 июл 2007, 07:39

Алё_шА писал(а):Оговорюсь сразу - девайс меня устраивает полностью. Но зачем они сделали такую замудренную ручку?

Согласен, этой дурацкой ручкой даже поцарапал переднее крыло. В руках ее при кручении очень сложно удержать! :cry:
Пришлось во избежании новых царапин обкрутить ее конец прозрачным скотчем.

Кстати, Алё_шА, как эта ваша новая ручка смотрится в багажнике в собранном виде?
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 19 июл 2007, 07:47

Doc писал(а):Согласен, этой дурацкой ручкой даже поцарапал переднее крыло.

А это, коллега, спешка виновата. Я когда впервой крутил, то тоже крутил очень шустро, в результате ручка выскользнула из рук и чуть не угодила в крыло. Но в этом нет вины домкрата. Поэтому продолжаю дальше непонимать чем плох штатный домкрат. :roll:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Doc » 19 июл 2007, 07:54

3dmax писал(а):
Doc писал(а):Согласен, этой дурацкой ручкой даже поцарапал переднее крыло.

А это, коллега, спешка виновата. Я когда впервой крутил, то тоже крутил очень шустро, в результате ручка выскользнула из рук и чуть не угодила в крыло. Но в этом нет вины домкрата. Поэтому продолжаю дальше непонимать чем плох штатный домкрат. :roll:

Когда крутишь обледенелыми руками на морозе, (например меняя колеса на зимние), как-то хочется побыстрее окончить эту пытку. ;) Поэтому ручка могла бы быть и по-удобнее ;) У вас чуть не угодила, у меня угодила, :cry: значит все же есть недоработка :wink:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Andrew_G » 19 июл 2007, 07:59

Кусочек шланга резинового, одетый на конец ручки, не даст поцарапать кузов. Это было первое, что я сделал на новой машине.
Andrew_G
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:35
Откуда: Казань

Сообщение 3dmax » 19 июл 2007, 08:02

Doc писал(а): У вас чуть не угодила, у меня угодила, значит все же есть недоработка

Если в двигатель залить веретёнку вместо масла, то его заклинит с большой вероятностью. Недоработка производителя?
Утрирую конечно, но суть примерно та же.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Bstr » 19 июл 2007, 08:09

3dmax писал(а):...продолжаю дальше непонимать чем плох штатный домкрат. :roll:
Если б конец этой ручки был нормально обработан, закруглён, а не в острых заусенцах как у меня, то никакая спешка не привела бы к царапинам на кузове. Кстати, предыдущую версию ручки домкрата (не ту, что на фото, а другую, которая скорее всего у вас и есть :wink: ) было приятно взять в руки, острых краёв на ней не было.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 19 июл 2007, 08:13

Bstr писал(а): а другую, которая скорее всего у вас и есть

У меня домкрат такой же как на фото, но только без переделки. Под раздачу старых домкратов я не успел. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Домкрат

Сообщение Алё_шА » 19 июл 2007, 21:29

Doc писал(а):Кстати, Алё_шА, как эта ваша новая ручка смотрится в багажнике в собранном виде?

Да нормально смотрится, пока никто не испугался. Все-таки, для нее главное домкрат хорошо крутить, а не смотреться. "Я так думаю" (с) - ИМХО...
Вот свежее фото на ночь:Изображение
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Re: Домкрат

Сообщение Doc » 20 июл 2007, 07:31

Алё_шА писал(а):Да нормально смотрится, пока никто не испугался. Все-таки, для нее главное домкрат хорошо крутить, а не смотреться. "Я так думаю" (с) - ИМХО...

Да я не об эстетике! :lol: :lol: :lol:
Мне важнее, болтается ли ручка от домкрата в сложенном "новом" виде? Штатная ручка все же не зря изначально имеет такую странную форму.
А такую фотку, как раз на ночь лучше не смотреть, да еще в таком горизонтальном виде :lol:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Алё_шА » 26 июл 2007, 18:40

В-общем, изгиб ручки переделал еще раз - первый не развивал большого усилия. Второй ближе (если не сказать - копия по памяти) к жигулевскому варианту. Небольшой изгиб почти посередине и еще один у самой ручки. Подрегулировка ПТФ показала жизнеспособность второго варианта, поднимает быстро и легко,ручка на место встает лишь немного похуже штатной. Фото на ночь не будет, м.б. позже...
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2