Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 19 из 19 [ Сообщений: 283 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Сцепление к замене. Какой производитель?

Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
04 мар 2024, 18:35 Сообщение
Sergren писал(а)
Выжимной не просто должен быть неподдельным, а должен быть качественным.

Даже заводской не вечный. Но выбрав лучший, можно превентивно менять тысяч через 120, и тогда комплект будет ходить до логического износа.
Когда заводской был на исходе, собирался только его заменить, и даже купил VALEO 804102, но как обычно бывает, поставить не успел и менял уже весь комплект.
Он лежит этот подшипник. Надо бы поизучать вопрос. Чьего производства, стоит или нет его ставить? К осени сотка будет на эксзеди, и гремит то ли диск, то ли выжимной. Может заменить?
Последнее сообщение


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Модератор
Профиль 
05 мар 2024, 00:55 Сообщение
ddr512 писал(а)
Даже заводской не вечный. Но выбрав лучший, можно превентивно менять тысяч через 120, и тогда комплект будет ходить до логического износа.

Ну это если только менять самому, своими силами.
ddr512 писал(а)
Когда заводской был на исходе, собирался только его заменить, и даже купил VALEO 804102, но как обычно бывает, поставить не успел и менял уже весь комплект. Он лежит этот подшипник. Надо бы поизучать вопрос. Чьего производства, стоит или нет его ставить? К осени сотка будет на эксзеди, и гремит то ли диск, то ли выжимной. Может заменить?

Если что-то гремит, в идеале надо бы разобрать как минимум. Вполне греметь может диск своими пружинками. Тут я на прошлой неделе смотрел одно сцепление, так там не диск, а бубен какой-то в натуре, вполне можно использовать в качестве музыкального инструмента.

По поводу подшипника VALEO 804102 можно почитать

https://irecommend.ru/content/pokupka-z ... m-ne-vezet

Развалился спустя 6 тыс. км.


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
05 мар 2024, 10:12 Сообщение
Sergren писал(а)
.
По поводу подшипника VALEO 804102 можно почитать
https://irecommend.ru/content/pokupka-z ... m-ne-vezet
Развалился спустя 6 тыс. км.

Тут 146% подделка. Так как сам лично использовал оригинал, и уверен в надежности Valeo, пусть на другом авто, но все же.
Вопрос открытый. Что брать, может сборную солянку из лучших частей?


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
05 мар 2024, 10:47 Сообщение
Массовых жалоб в отзывах 23-24 года нет. Есть негативные отзывы, но цена на Валео от 9тр, а с направления Дистр цена от 12-13тр и выше. И вообще не понятно по отзывам, может они куплены у дилера палёнки, кто-то же её продаёт по самой низкой цене. Специальный ресурс сцепления, 60-тыс-км, бизнес)
https://www.autodoc.ru/man/21/part/821071?tab=talks
Спросил в знакомом Рено магазине на мой 84лс, VALEO продают пр-ва франции за 11тр и корею на 2тр дешевле. РФ, турцию, даже не продают... И еще пара брендов.
10950 / VALEO
8990 / VALEO PHC
5790 / MECARM
5690 / PATRON
5190 / GANZ


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Модератор
Профиль 
05 мар 2024, 11:27 Сообщение
ddr512 писал(а)
Тут 146% подделка.

Так и я об этом. Подделывают и SKF, и Valeo. На днях прочитал, что ходят откровенно левые комплекты сцепления Валео, даже не в зеленых коробках, а в обычных картонках, и еще в синих коробках. Не сцепление, а дерьмо какое-то.
ddr512 писал(а)
Вопрос открытый. Что брать, может сборную солянку из лучших частей?

Солянку, однозначно. Взять нормальные диск и корзину и купить хороший выжимной подшипник. Ну или поставить ваш Valeo, раз вы в нем так уверены.


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Модератор
Профиль 
05 мар 2024, 11:36 Сообщение
Reno777 писал(а)
Массовых жалоб в отзывах 23-24 года нет. Есть негативные отзывы, но цена на Валео от 9тр, а с направления Дистр цена от 12-13тр и выше. И вообще не понятно по отзывам, может они куплены у дилера палёнки, кто-то же её продаёт по самой низкой цене.

Жалобами на сцепление Валео усыпан весь Интернет. И всё потому, что продается турецкое, еще какая-то хрень в синих и обычных картонных коробках. И на сцепление Exedy люди жалуются, я выше ссылки приводил, хотя это типа Япония. Правильно ddr512 написал, что надо внимательно смотреть на подшипник, от него зависит всё и даже больше. Хотя бывает и изначально кривая корзина. С таким качеством запчастей надо внимательно смотреть в оба глаза на то, что покупаешь.
Reno777 писал(а)
Спросил в знакомом Рено магазине на мой 84лс, VALEO продают пр-ва франции за 11тр и корею на 2тр дешевле. РФ, турцию, даже не продают... И еще пара брендов.

Сцепление Валео типа российского производства еще вполне даже ничего, так как в нем продается выжимной подшипник SNR. К сожалению, есть и другие, откровенно кошмарные варианты.


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
05 мар 2024, 13:15 Сообщение
Sergren писал(а)
Сцепление Валео типа российского производства еще вполне даже ничего, так как в нем продается выжимной подшипник SNR. К сожалению, есть и другие, откровенно кошмарные варианты.

Я так понял что сложно взять хорошее, кругом подделки и всякие кривые казусы производителей. Такие запчасти надо брать у своего поставщика, и то риск)


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Модератор
Профиль 
06 мар 2024, 00:37 Сообщение
Reno777 писал(а)
Я так понял что сложно взять хорошее, кругом подделки и всякие кривые казусы производителей. Такие запчасти надо брать у своего поставщика, и то риск)

Если есть проверенный поставщик, то да, стоит брать у него, но при этом смотреть в оба глаза, так как поставщики, как и производители, могут со временем портиться.


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Модератор
Профиль 
17 мар 2024, 12:57 Сообщение
Sergren писал(а)
Заменено было на сцепление HOLA, на которое много хороших отзывов.

Сцепление закончилось на пробеге 40 тыс. км. При этом последние несколько тысяч км откровенно выносило мозги, нормальное ускорение отсутствовало в принципе, что особенно было заметно по героическим попыткам преодоления подъемов. Проверял сетку бензонасоса, форсунки, свечи, воздушный фильтр. Сетка оказалась в идеальном состоянии, форсунки промыты, свечи в порядке, воздушный фильтр промыт. И вот вечером рабочего дня сцепление ушло в отказ, то есть я не смог включить ни первую, ни вторую, ни остальные передачи. Какое ж было у меня удивление, когда выяснилось, что из корзины вылетели две заклепки. Первый раз такое вижу.

Взял сцепление Valeo типа российского производства. В комплект входит подшипник SNR. Посмотрим.


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
18 мар 2024, 07:03 Сообщение
Sergren писал(а)
Взял сцепление Valeo типа российского производства. В комплект входит подшипник SNR. Посмотрим.

Судя по отзывам, подшипники в росс комплекте ходят те же 40-60ткм, а еще и корзины кривые попадаются.
Разница в цене турецкого у дистрибьютора от нашего 3тыр. - 8 наше и 11 турецкое.
https://www.autodoc.ru/man/21/part/821071?tab=talks


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Модератор
Профиль 
18 мар 2024, 12:27 Сообщение
ddr512 писал(а)
Судя по отзывам, подшипники в росс комплекте ходят те же 40-60ткм, а еще и корзины кривые попадаются.

Ну посмотрим. Подшипник SNR, маркировка заводская, корзина ровная. Едет хорошо, не закусывает. Дальше будет видно.


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
31 мар 2024, 10:31 Сообщение
На авито наткнулся на объявление о продаже корзины exedy на Логан за 5тыс.
Такая у меня стоит в настоящее время, пробега под сотку на ней и работает идеально. Но мало кто знает, что эта корзина подходит только на 1.6 Логаны 2006-07 годов. Сторговал ее до 2тыс и забрал.
Теперь нужно выбрать лучший диск и выжимной, чтоб собрать комплект.

Изображение

Изображение


Re: Сцепление к замене. Какой производитель?

Не в сети - Модератор
Профиль 
01 апр 2024, 23:56 Сообщение
ddr512 писал(а)
На авито наткнулся на объявление о продаже корзины exedy на Логан за 5тыс.
Такая у меня стоит в настоящее время, пробега под сотку на ней и работает идеально. Но мало кто знает, что эта корзина подходит только на 1.6 Логаны 2006-07 годов. Сторговал ее до 2тыс и забрал.
Теперь нужно выбрать лучший диск и выжимной, чтоб собрать комплект.

Короче говоря, что я могу посоветовать. В тему я въехал по уши, отзывов изучил много, щупал сцепление руками и все такое. Как мне кажется, из подшипников оптимальный выбор - SNR BAC340NY18. Я только что купил сцепление с таким подшипником, мне он понравился внешне, металлическая обойма, надежное уплотнение. Более того, сами автомеханики, работающие в сервисах, по своему опыту советуют брать этот подшипник. У меня самого нет опыта эксплуатации этого подшипника, ориентируюсь только на отзывы.

По диску не знаю, что предложить.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Страница 19 из 19 [ Сообщений: 283 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Найти
Перейти
 
cron
Полная версия