Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Просели задние пружины, хочется поднять

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 11 мар 2015, 11:51

ropblHbl4 писал(а):при сохранении всех прочих, т.е и марки стали и режимов ТО

Как он это опредилил? Ему с Рено сообщили? :) Не верю. (с)
ropblHbl4 писал(а):Заказал пружины в клаксоне, усиленные, толщина прутка увеличена на 0.8 длина на 20мм, три года гарантии все документы все дела

Такой же самопал! Но если сильно надо жесткие пружины, то пробуй.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 11 мар 2015, 12:10

AEN писал(а):Такой же самопал! Но если сильно надо жесткие пружины, то пробуй.

Да подозреваю, но цена не кусачая так что попробовать можно. Как он по режимам узнал, не в курсе, видимо ставились режимы, которые идут для наших отечественных пружин
С уважением
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 11 мар 2015, 15:14

ropblHbl4
Я пропустил. Для чего тебе жесткие пружины? Для перевозки тяжестей? Для прохождения поворотов?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 11 мар 2015, 15:49

AEN писал(а):Я пропустил. Для чего тебе жесткие пружины? Для перевозки тяжестей? Для прохождения поворотов?


Ну основная затея - сделать небольшой лифт и поставить колеса побольше, 205х70х15 ну или что-то типа того, дороги в городе отсутствуют как класс. Ну и для меньшей раскачки в поворотах, хотя подозреваю что придется стойки менять.
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 11 мар 2015, 16:12

ropblHbl4 писал(а):
AEN писал(а):Я пропустил. Для чего тебе жесткие пружины? Для перевозки тяжестей? Для прохождения поворотов?


Ну основная затея - сделать небольшой лифт и поставить колеса побольше, 205х70х15 ну или что-то типа того, дороги в городе отсутствуют как класс. Ну и для меньшей раскачки в поворотах, хотя подозреваю что придется стойки менять.

Зачем тогда пружины жёсткие?! на плохих дорогах надо мягкую подвеску, иначе всю душу вытрясет.
Как сделать лифт, здесь много вариантов написали. А от раскачки спасёт более мощный передний СПУ. Возможно, у Ларгуса или Альмеры толше.
Меняется ли задний СПУ, встроенный в балку, не знаю.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 11 мар 2015, 16:36

AEN писал(а):Зачем тогда пружины жёсткие?! на плохих дорогах надо мягкую подвеску, иначе всю душу вытрясет.
Как сделать лифт, здесь много вариантов написали. А от раскачки спасёт более мощный передний СПУ. Возможно, у Ларгуса или Альмеры толше.
Меняется ли задний СПУ, встроенный в балку, не знаю.

А поподробнее про замету стабилизатора можете рассказать? тоже интересно и тоже можно сделать. 8-))) Амортизация будет дополнительная за счет мягких колёс, а пружины будут минимизировать крены.
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 11 мар 2015, 17:01

ropblHbl4
Мы удаляемся от темы, но скажу, что лифтанул машину и пока не вижу необходимости что-то менять для улучшения управляемости.
Если бы управляемость не устраивала, то думал бы о следующих вариантах:
1. замена СПУ от более тяжелых машин (Ларгус/Альмера). Надо проверять подойдут ли.
2. замена (с разборки) пружин от свежего Логана без СПУ. У них пружины слегка жестче.
3. замена резины на более низкопрофильную и широкую.
4. в последнюю очередь замена пружин на "колхозные".

А СПУ есть?
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ropblHbl4 » 11 мар 2015, 17:03

AEN писал(а):А СПУ есть?

Должен быть. машина 2007 года ещё калининградской сборки
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение AEN » 11 мар 2015, 17:13

ropblHbl4 писал(а):
AEN писал(а):А СПУ есть?

Должен быть. машина 2007 года ещё калининградской сборки

Сборка Московская. СПУ небыло только на Аутентике (самой простой комплектации, без ГУР, с полностью чёрными бамперами), на остальных в тот год у всех СПУ был.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Sergey Pskov » 04 апр 2015, 17:49

Ох, пол дня ушло на читание этой хорошей темки )))))))))))
И где я раньше был, поскольку у меня эта проблема , проседания пружин вылезла ещё лет шесть назад, машина сама 2006 года..., после частого провоза габаритных товарищей на рыбалку и др. скарба ))) Мучился. я мучился, что делать и два года назад решил поменять пружины, но поменял, согласно своей логике на такие же, как и были родные...Потратил бабки (( А надо было почитать форум !!!!))) потому что результат через какое то время стал такой же, да и не особо машинка поднялась вообще...
А решение было и простое и дешёвое, как тут кто-то отметил, даже замусоленное с годами, аж с 2008 года, почти 7 лет уже тому.... Забыл, как сам в стародавние времена ставил проставки на свою шестёрку..., но тут же иномарка, как же можно, оказывается ещё как...
Благодарность большая:
Sergren, который тогда разработал, осуществил и испытал технологию установки проставок от Нексии...на корму..)
Zhora, который то же самое придумал с передними пружинами, только тазовскими проставками....
Elby, который эти технологии собрал в кучку и выложил недавно все ссылки, что бы народ не ползал по всем 28 страницам...viewtopic.php?f=2&t=7754&start=360
В общем буду осуществлять..., собирался менять Логана, но ...((((( с последними событиями ((( поездим ещё... короче....
Sergey Pskov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:16
Откуда: Челябинск - Псков - СПб

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Sergren » 04 апр 2015, 23:50

Sergey Pskov писал(а):Благодарность большая:
Sergren, который тогда разработал, осуществил и испытал технологию установки проставок от Нексии...на корму..)

Спасибо за "спасибо". Проставки рулят, корма все эти годы стабильно держит нагрузку.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Sergey Pskov » 05 апр 2015, 11:07

Серёг, неужели тоже всё ещё на Логане ? И даже на том же ? Я думал, что только я так отстал от жизни ))))))
Sergey Pskov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:16
Откуда: Челябинск - Псков - СПб

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение Elby » 05 апр 2015, 12:41

Sergey Pskov, спасибо Вам за благодарность. Замечу, что Логан в определённом возрасте становится уже ценнее во владении, чем при продаже. У меня, например, такая же ситуация: хочу уже продать машинку, но чего-то либо не так делаю, либо... не знаю, что.
Проставки ни сзади, ни спереди пока не менялись, всё работает чётко и адекватно. Всем заинтересованным до сих пор я рекомендую именно такое простое решение.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение NEW Мастер » 05 сен 2015, 05:43

Опять поставил проставки от Нексии,потому,как задние пружины фирмы AMD(веселенького сиреневого цвета),неприлично просели,за один год.Больше, чем родные за 8 лет.Первый раз ставил,как все сверху.А в этот раз решил по другому.Снял нижнею резинку,куда пружина опирается и ВМЕСТО нее поставил проставку.Подошло очень хорошо.Диаметр резинового выступа,как раз под нижний виток пружины.Что бы проставка не сдвигалась со своего места,закрутил в нее снизу саморез. Покатался две недели все в порядке.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Просели задние пружины, хочется поднять

Сообщение ddr512 » 17 май 2023, 19:45

Пневмо решение. 600кг груза и отбойники не касаются. Эффект намного лучше чем от проставок. Пустой, просто как на новых пружинах, груженый ровно. Валкости нет, жесткости не добавило.


Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9