Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Коврики в салон

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Коврики в салон

Сообщение kireevsk » 09 мар 2023, 00:35

4e6yPaToP писал(а): резиновый коврик сгибается при вытаскивании (просто потому, что он не держит форму)... и через образующийся сгиб вода и вытекает на ковролин, пока его пытаешься резко (или не резко) вытащить...

Вот здесь я не согласен. У меня резиновые коврики, правда с высокими бортиками и вода не проливается, но осторожность конечно надо соблюдать. Про Ваши коврики ничего похого сказать не могу-не пользовался, может они очень даже и не плохие.
kireevsk

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 21:34

Re: Коврики в салон

Сообщение Keeper101 » 12 мар 2023, 19:45

Хороших ковриков с сотами на мою машину нет, водительский очень специфической формы. А тупо кинуть кусок сот без бортов на пол умной мыслью не считаю. Опять же, нашу глину их этих проклятых сот не выковыряешь никак. Так что для меня даже сотовый коврик будет вреден - проблем с чисткой и мойкой прибавится в разы. Нафиг.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Коврики в салон

Сообщение 3dmax » 14 мар 2023, 18:47

Keeper101 писал(а):Хороших ковриков с сотами на мою машину нет

Позвонить в фирму делающую ковры на заказа ( снимают мерки если надо ) - неа, не слыхали.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Коврики в салон

Сообщение Агент 007 » 15 мар 2023, 23:51

Я вот тоже на свой дрынолёт озадачился дилемой смены ковров. Резиновые протёрлись под пяткой. Ворсовые намокают зимой. Полиуретан бесит – елозит по салону, через гнущиеся борта проливается на ковролин. ЭВА? Не переоценённые ли они? Надо ли с бортами? Подпятник нужен или без него лучше? Форма ячеек важна? Купить может самые простые ЭВА и не морочится наворотами? Разница в цене в 2 раза, если что.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Коврики в салон

Сообщение Keeper101 » 16 мар 2023, 07:29

3dmax писал(а):
Keeper101 писал(а):Хороших ковриков с сотами на мою машину нет

Позвонить в фирму делающую ковры на заказа ( снимают мерки если надо ) - неа, не слыхали.

Неа, не слыхал. Ух, шайтан! Погуглил.
В ближайшем райцентре комплект на передний ряд стоит 2500 р.
Спасибо за идею!
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Коврики в салон

Сообщение 3dmax » 16 мар 2023, 10:59

Агент 007 писал(а): Не переоценённые ли они?

Не пофиг ли? Раз и на всю жизнь авто покупаешь ведь. Главное, что реально удобные.
Агент 007 писал(а):Надо ли с бортами?

EVA - точно нет. Там нет такой проблемы как переливание жидкости, а потому с бортами их практически и не делают. Не нужны они там по определению.
Агент 007 писал(а):Подпятник нужен или без него лучше?

Без него норм, да и не слышал я, что бы EVA под пяткой протирался. 3 года ровно моим коврам, всё как новые.
Агент 007 писал(а):Форма ячеек важна?

По фигу.
Агент 007 писал(а):Купить может самые простые ЭВА и не морочится наворотами?

Смотря что ты подразумеваешь под самыми простыми. Если тупо вырезанные ножницами под размер, без обработки краев кантом и без отверстий под штатные держатели - я б не стал. Экономии на копейку, расстройств от эксплуатации на всё время эксплуатации.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Коврики в салон

Сообщение 3dmax » 16 мар 2023, 10:59

Keeper101 писал(а):Спасибо за идею!

Пожалуйста. Приятной эксплуатации. :clap
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Коврики в салон

Сообщение NarimanSPb » 16 мар 2023, 11:49

Keeper101 писал(а):Неа, не слыхал. Ух, шайтан! Погуглил.
В ближайшем райцентре комплект на передний ряд стоит 2500 р.

У Боратекса полный комплект 3Д с бортами на Икстрейлы стоит 3500 руб.

http://brtx.ru/catalog/nissan-21/3d-avt ... -2015_187/

http://brtx.ru/catalog/nissan-21/3d-avt ... -2014_185/
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коврики в салон

Сообщение NarimanSPb » 16 мар 2023, 11:57

3dmax писал(а):Агент 007 писал(а):
Надо ли с бортами?

EVA - точно нет. Там нет такой проблемы как переливание жидкости, а потому с бортами их практически и не делают. Не нужны они там по определению.


Да ладно!
Когда лежит на полу да, борта в удержании воды не участвуют.
Но когда ВЫТАСКИВАЕШЬ коврик 3Д чтобы вылить воду, борта ОЧЕНЬ ДАЖЕ к месту!!! :acute
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коврики в салон

Сообщение 3dmax » 16 мар 2023, 12:46

NarimanSPb писал(а):Но когда ВЫТАСКИВАЕШЬ коврик 3Д чтобы вылить воду, борта ОЧЕНЬ ДАЖЕ к месту!!!

Эм... три года вытаскиваю почти при каждой мойке авто. Ни капли не пролил на пол автомобиля. Ей богу. Может я не так вытаскиваю? :brainy
Вода просто из соты в соты переливается и в итоге равномерно по коврику распределяется. До выливания за его пределы не доходит.
Хотя, наверное, если на коврах воды накопить на пол-литра - да, может пролиться. Всё индивидуально, короче.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Коврики в салон

Сообщение Агент 007 » 16 мар 2023, 15:36

3dmax писал(а):Смотря что ты подразумеваешь под самыми простыми.

Именно ровные, по форме пола, без бортов, подпятников и прочих рюшечек с окантовкой и липучками снизу.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Коврики в салон

Сообщение 3dmax » 16 мар 2023, 17:24

Агент 007 писал(а):Именно ровные, по форме пола, без бортов, подпятников и прочих рюшечек с окантовкой и липучками снизу.

Ааа, ну так у меня именно такие. Разве что разрез есть под площадку для отдыха ноги. Доволен на все 100.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Коврики в салон

Сообщение snowvlad » 18 мар 2023, 21:58

3dmax писал(а):Может я не так вытаскиваю?

Или, может, машины всё же разные... У меня вытащить коврик - тО ещё эквилибриствование... (но не менять же из-за этого машину)
3dmax писал(а):не слышал я, что бы EVA под пяткой протирался

У коллег протерся. Очень рекомендовали брать с ним. Правда - крепление подпятника на саморезы - халтура высшей пробы. И ценник подпятника в ателье - санкционный. Можно купить его отдельно в инет-магазине. И приклеить.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Коврики в салон

Сообщение Sergren » 18 мар 2023, 23:30

Агент 007 писал(а):Я вот тоже на свой дрынолёт озадачился дилемой смены ковров. Резиновые протёрлись под пяткой.

Ну и чего ты не отремонтируешь коврик? У меня несколько лет назад протерся, так я взял кусок плотной резины и намертво приклеил водостойким клеем. Как раз под пяткой. И нет проблем. Недавно еще одна дырка образовалась в другом месте - взял еще один кусок, приклеил и снова нет проблем. Весь ремонт занимает минут 15, промыл, феном подсушил, обезжирил и приклеил.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коврики в салон

Сообщение Sergren » 18 мар 2023, 23:32

snowvlad писал(а):У коллег протерся. Очень рекомендовали брать с ним. Правда - крепление подпятника на саморезы - халтура высшей пробы. И ценник подпятника в ателье - санкционный. Можно купить его отдельно в инет-магазине. И приклеить.

Интернет-магазины какие-то ... Просто взять плотную резину и приклеить под пятку.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3