Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Липучка или Шипы

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что, Где, зачем?

Армяне лучше, чем Грузины
2
33%
Грузины лучше, чем Армяне
2
33%
Мне пофиг, я Татарин
2
33%
 
Всего голосов : 6

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 14 мар 2023, 21:16

Reno777 писал(а):Не сочтите за дерзость, вот собрание кружка липучки

Именно за дерзость и сочту. И сейчас пошлю вас!!! Пошлю отмотать тему страниц на пять назад, найти видео где я карабкаюсь в гору на липучке по сплошному льду. И смотреть заставлю до просветления.
Вы, адепты шипов, прямо таки упрямые до безобразия. Причем упрямство это местами уже начинает граничить с идиотизмом. Аргументов не слышите, правду не видите. Сами себя убедили в том, что шипы это круто и сами в это упорото верите. Ну ну...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Reno777 » 14 мар 2023, 21:23

Да ладно хорошая шутка была )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 14 мар 2023, 21:25

Reno777 писал(а):https://youtu.be/Sg0GYvqnmss?t=343

Тут часто проскакивают подобные видео, но из города героя по сопкам. Он же Владивосток. И как аргумент звучат мнения, что вот мол, они там все на Японской резине и все зимой катаются по горкам.
Ну во первых. Далеко не все. Некоторые на Китайской резине, особенно в последние годы. Ибо Японская липучка очень уж дорогая.
Во вторых, очень много любителей там укатать резину до корда. Вот реально, едет условный Харек ценой под 3 мульта, а тапки у него уже сликовые.
Ну и в третьих, самая большая беда там в том, что снега там за зиму может не выпасть вообще, а может быть всего 2-3 крупных снегопада от тайфуна. Которые все равно в течение недели исчезают бесследно. И многие просто не имеют по этой причине зимней резины. А потом вот встречаются в сети подобные видео.
Примерно похожий коллапс начинается в Адлере, если уж там снег выпадает. Сам в этом представлении имел счастье участвовать. :lol:
И давайте теперь доказывайте мне, что это липучки Адлерские виноваты. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Nick_2141 » 14 мар 2023, 21:55

3dmax писал(а):это липучки Адлерские виноваты

Вот!
А были бы Адлерские шипы! :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Vadim1024 » 14 мар 2023, 21:59

Шипы действительно стачиваются и вылетают. На второй машине с пробегом менее 30 тыс км нордмана шипованного, шипов половину нет, многие уже болтаются. Ну реально мало толку от такой резины. Недавно по льду тормозил с большим трудом, хотя температура около -3.
Себе скорее всего возьму следующую фрикционку. 3ю по счету, но пока не определился с производителем.
Была Брижстоун сделанная в Японии просто 5 баллов. Маршал корейская тоже неплохая оказалась на ней 9 зим отъездил уже.
Сейчас конечно не так много вариантов осталось из того что выбрать
Vadim1024

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:22
Откуда: Орел

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 14 мар 2023, 22:03

Nick_2141 писал(а):А были бы Адлерские шипы!

Говорят их там всего один раз видели. У Ашота. Но он их вёз в горы к тёще, что бы клумбы из них сделать. .
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Reno777 » 15 мар 2023, 17:13

У нас все таки липучки не используют, не встретил ни во дворе, ни в городе. У всех или шипы, или нет шипов т.к. уже выпали )
Может 3% ездят на липучке, а так все на шипах, потому-что 60,5 градусов северной широты. Примерно на этой же широте Спб, Осло, и юг Юкона. Широта одна, а погода совсем не как у вас. Дорога вдоль уральских гор 300-400 км на север, не сказать что горная местность, но и не равнина. Раньше дорогу не чистили, а просто машины снег трамбуют и всё) чистить до асфальта начали несколько лет назад.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Олег М. » 15 мар 2023, 19:02

Reno777 писал(а):все на шипах, потому-что 60,5 градусов северной широты.

Чем холоднее, тем лёд твёрже и шипам труднее в него вгрызаться. Поэтому шипы на хорошем морозе проигрывают липучкам.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Vadim1024 » 15 мар 2023, 22:41

Reno777 писал(а):У нас все таки липучки не используют, не встретил ни во дворе, ни в городе. У всех или шипы, или нет шипов т.к. уже выпали )
Может 3% ездят на липучке, а так все на шипах, потому-что 60,5 градусов северной широты. Примерно на этой же широте Спб, Осло, и юг Юкона. Широта одна, а погода совсем не как у вас. Дорога вдоль уральских гор 300-400 км на север, не сказать что горная местность, но и не равнина. Раньше дорогу не чистили, а просто машины снег трамбуют и всё) чистить до асфальта начали несколько лет назад.


У нас много кто на шипах, но сказать что на липучке никто не ездит не поверю. Уже многие перешли на фрикционку. Шипов конечно больше но не в 30 раз же
Vadim1024

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 11:22
Откуда: Орел

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Reno777 » 16 мар 2023, 07:55

Vadim1024 писал(а):
Reno777 писал(а):У нас все таки липучки не используют, не встретил ни во дворе, ни в городе. У всех или шипы, или нет шипов т.к. уже выпали )
Может 3% ездят на липучке, а так все на шипах, потому-что 60,5 градусов северной широты. Примерно на этой же широте Спб, Осло, и юг Юкона. Широта одна, а погода совсем не как у вас. Дорога вдоль уральских гор 300-400 км на север, не сказать что горная местность, но и не равнина. Раньше дорогу не чистили, а просто машины снег трамбуют и всё) чистить до асфальта начали несколько лет назад.


У нас много кто на шипах, но сказать что на липучке никто не ездит не поверю. Уже многие перешли на фрикционку. Шипов конечно больше но не в 30 раз же

Я думал ездят, вчера в городе шел по парковке 10-20 авто глянул, глянул всех кто мне попался.
Потом по двору мимо 30-ки авто прошёлся в магазин, один Джимни был на внедорожной.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Bulic » 16 мар 2023, 10:12

Г@вно ваши липучки , адназначна ..... На шипах я могу спрогнозировать где я остановлюсь , а на вашей гавнолипучке нет . На рабочей машине липучки , на своей только шипы , ибо погоды нынче непредсказуемые , а вкупе с нынче модными ледяными дождями и нихрена не работающими коммунальщиками атуальность шипов только выше :mrgreen: :mrgreen:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Bulic » 16 мар 2023, 10:17

ddr512 писал(а):На липучке не таскает по колее, если что.
Ну да , ну да (с) :mrgreen: :lol: И по дороге на 360 градусов не крутит на полном приводе ..... Видали , знаем :acute
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 16 мар 2023, 10:49

Bulic писал(а):На шипах я могу спрогнозировать где я остановлюсь , а на вашей гавнолипучке нет .

Я могу остановиться с точностью +/-30 см у знака " остановка первого вагона" на пневматических тормозах. При наличии такой вещи как распространение тормозной волны, при наличии задержки начала торможения ( воздухораспределители не сразу срабатывают ), при наличии отсутствия сцепления с рельсом в мокрую погоду ( ибо резина не шипованная, не фрикционная и её вообще нет ), при наличии за спиной 800 тонн чистой массы.
Если кто-то не может на любой ( даже летней резине зимой ) резине спрогнозировать тормозной путь, то это не резина плохая.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Bulic » 16 мар 2023, 11:10

Мы можем ломать копья сколько угодно ..... Голосовалка говорит сама за себя :acute :lol:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 16 мар 2023, 11:22

Bulic писал(а): Голосовалка говорит сама за себя

Я устал уже прикол про опрос в интернете приводить в качестве примера.
И про распространенность резины в нашей стране я тоже говорил, а точнее о причинах сильного перевеса шипов. Сиё происходит далеко не потому, что шипы лучше. Так что изучайте тему. :acute
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2