Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 22 из 23 [ Сообщений: 338 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Центральный замок

Re: Центральный замок

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
10 ноя 2021, 15:14 Сообщение
NarimanSPb писал(а)
Sergren писал(а)
А как вы крепите концы?

Обычно отрезаю мизинец от перчаток. Место реза определяется нужными диаметрами паза у штока и корпуса.
В принципе "садится" как надо. Если вылезает "новый пыльник" то можно подмотать сверху ниткой.

Как-то так.

Вложение
пыльник из перчатки.JPG
пыльник из перчатки.JPG
[ 63.47 КБ | Просмотров: 3046 ]

Последнее сообщение


Re: Центральный замок

Не в сети - дядя-Вова-из-Самарканда
Профиль  ICQ 
11 ноя 2021, 06:27 Сообщение
dimone73Это как в "страданиях" по АКБ. Только в меньшем масштабе. :-D


Re: Центральный замок

Не в сети - Модератор
Профиль 
12 ноя 2021, 10:44 Сообщение
dimone73 писал(а)
Если сломается актуатор, я его тупо поменяю.

Ну так понятное дело :P
dimone73 писал(а)
Потому что чистки-смазки надолго пожалуй не хватит, скоро надо будет все равно менять.

Никто не знает, насколько хватит дешевых китайских активаторов, тогда как в оригинале - нормальная французская деталь. Каждый решает сам, на что ему рассчитывать и как ему жить. Здесь никто никого не уговаривает.


Re: Центральный замок

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
12 ноя 2021, 21:26 Сообщение
dimone73 писал(а)
В актуатор главная деталь все же электродвигатель.

Ну да!
А если после вскрытия барахлившего привода обнаружился плохой контакт на выводе двигателя (мой случай - лопнувшая пайка), всё равно МЕНЯТЬ на новый?
Или пропаять и поставить на место?


Re: Центральный замок

Не в сети - Модератор
Профиль 
12 ноя 2021, 22:19 Сообщение
dimone73 писал(а)
В актуатор главная деталь все же электродвигатель. Нет, пластмасса конечно тоже важна.

Ну я бы так однозначно не сказал. При поврежденных или просто позеленевших контактах питания моторчика тоже будет нехорошо. Да и шток может плохо двигаться, вполне может сломаться. А в червячной передаче может какое-нибудь колесико сломаться.

Главная деталь - та, которая ломается. Скажем, на моих двух активаторах мне и контакты не понравились, я их зачистил. Это помимо смазывания штока и моторчика. В воскресенье посмотрю, как оба работают.


Re: Центральный замок

Не в сети - Модератор
Профиль 
14 ноя 2021, 18:38 Сообщение
Результат проверки активаторов очевиден: оба работают как новые. Отсюда вывод: в первую очередь можно не бежать за новым активатором, а просто его восстановить. Там есть три дырки. через которые можно спокойно смазать моторчик. Сам активатор разбирается просто: снимаете резиновый чехол со штока активатора (со входа в корпус активатор), кончиком ножа или просто тонкой плоской отверткой делите активатор на две половинки, начиная с разреза рядом с контактами, после чего просто отсоединяете одну половинку от другой. Две половинки крепятся защелками внутри корпуса. После этого надо отсоединить контакты моторчика (они просто вынимаются из него), вынуть моторчик и закапать внутрь хорошей смазки. После чего спокойно собрать активатор. На сэкономленные деньги можно купить вкусняшек.


Re: Центральный замок

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
15 ноя 2021, 21:20 Сообщение
dimone73 писал(а)
Чем смазывали,

А чем смазывают моторчик обычного компьютерного кулера когда он начинает шуметь? Что есть под рукой, лучше по паре капель моторного масла.


Re: Центральный замок

Не в сети - Модератор
Профиль 
15 ноя 2021, 23:03 Сообщение
dimone73 писал(а)
А мурзилки пишут про синтетическую специальную или силикон.

Я использую жидкий ключ Унисма, я от него много лет уже в восторге, он и от коррозии защищает, защищает электродетали от окисления и смазывает просто отлично. Силиконовую смазку внутрь я бы не советовал, она хороша для резиновых уплотнителей, но не внутрь.


Re: Центральный замок

Не в сети - Модератор
Профиль 
15 ноя 2021, 23:18 Сообщение
dimone73 писал(а)
Чем смазывали, фото смазки и моторчиков бы в студию....

Фото моторчика

Изображение

Это урезанная версия фото со страницы

https://www.drive2.ru/l/530143551179196199/

Моторчик находится слева от (желтого) штока. Вынимается простым поддеванием снизу. Контакты просто вынимаются из него. Дитё малолетнее разберет, честное слово. :lol:


Re: Центральный замок

Не в сети - Модератор
Профиль 
09 янв 2023, 22:16 Сообщение
Сегодня некоторое время был такой глюк: самопроизвольно открывались/закрывались замки дверей. Разом все замки, то есть глючил центральный замок. Ни у кого такого глюка не было?


Re: Центральный замок

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
09 янв 2023, 22:28 Сообщение
Седня кое че было новое для меня. Замёрз только водительский замок, и с сигналки закрывался, но его при этом можно было открыть снаружи как обычно ручкой. Тогда я замок ключом крутил, при этом точно слышал как в задней двери замок открывался. Или закрывался, но привод там точно работал. А может даже и не только задняя левая дверь жужжала, а еще и другие. А раньше бывало просто примерзшая задняя правая дверь сама открывалась наверно от тепла, в ней не всегда замок закрывается, приходится проверять, я там лазил, наверно косячнул.


Re: Центральный замок

Не в сети - Модератор
Профиль 
04 мар 2023, 23:38 Сообщение
Sergren писал(а)
Сегодня некоторое время был такой глюк: самопроизвольно открывались/закрывались замки дверей. Разом все замки, то есть глючил центральный замок.

Это была сигналка. Которая на прошлой неделе дала мне прикурить.
Sergren писал(а)
Никто не знает, насколько хватит дешевых китайских активаторов

Их хватает ненадолго. Если оригинальные активаторы выдержали глюк сигналки, то китайские практически сразу сдохли.


Re: Центральный замок

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
05 мар 2023, 01:49 Сообщение
тоже сегодня малая открыла дверь, но не знала как мотор завести и просто вставила ключ в замок зажигания, потом вышла и закрыла дверь. А концевик передней пассажирской двери получается не сработал на открытие и двери автоматически сигналка закрыла. Ключ остался внутри машины.Если свет в салоне не зажегся после нажатия на кнопку открытия, то сигналка по истечении минуты опять встает на охрану.
Но у меня с собой был мех. ключ без кнопок, сразу открыл дверь ключом, сирена взвыла , вынул ключ из зажигания и снял с охраны



Не в сети - Профиль 
30 мар 2024, 12:47 Сообщение
Всем Здравия! Вчера перестал открываться и закрываться центральный замок, штатный, что с ключа, что с салона. Нашёл блок всм, что с левой стороны, реле щёлкает. Может знает кто, куды дальше-то лезть? Сама сига работает.


Re: Центральный замок

Не в сети - Профиль 
30 мар 2024, 13:09 Сообщение
Пред F30 целый.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23 [ Сообщений: 338 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5





Найти
Перейти
 
cron
Полная версия