Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:24

Коврики в салон

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Коврики в салон

Сообщение Keeper101 » 24 фев 2023, 11:56

Ыыыы... Пользуюсь логановскими резиновыми ковриками как подменой на время.
Вот чего я не понимаю - почему исчезли нормальные резиновые коврики, а продают только одноразовый шлак из пористой резины либо пластиковое дерьмо?
Позор, я вынужден ремонтировать протёртый резиновый коврик водителя камерой от КАМаЗа, вместо того, чтобы выбросить его и купить новый. И это не потому, что я крохобор, а потому что нет ковриков из нормальной резины.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Коврики в салон

Сообщение Reno777 » 24 фев 2023, 12:23

Я покупал у нас в сетке магазинов Лада в гранту четкие ковры толстенной мягкой резины, для логана тоже найдётся.
https://largus-shop.ru/index.php?view=s ... 0%BA%D0%B8
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Коврики в салон

Сообщение 3dmax » 24 фев 2023, 13:47

Keeper101 писал(а):Вот чего я не понимаю - почему исчезли нормальные резиновые коврики, а продают только одноразовый шлак из пористой резины либо пластиковое дерьмо?

Вот и я не понимаю, как можно умудриться не найти резиновый коврик при желании?
Я покупал специфическое авто. Очень. Ковры только под заказ. На первое время купил резиновые из отличной и толстой резины. В первом автомагазине. Измерил размеры пола под ногами водителя, зашёл и выбрал необходимый. Лёг почти как родной, ну разве креплений не было под штатное место. А так бы вообще его оставил на постоянку.
Другу лично покупал 3D ковры из отменной резины. Всё отформовано с точностью до миллиметра, все выступы пола и все изгибы коврик повторяет в точности. Да, дорого, но хватит на весь срок службы авто.
На другое авто требовался коврик в багажник. Нашёл в интернете без проблем. Прислали. Огромное корыто. Мягкая, очень приятная резина, без запаха. Специально искал такой, не люблю пластиковые ( на самом деле из жесткой резины с какими-то примесями пластификатора ), стоящие колом.
Да блин, я даже в буханку нашёл обалденные ковры.
Может кто-то просто плохо ищет?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Коврики в салон

Сообщение 3dmax » 24 фев 2023, 13:49

Keeper101 писал(а):Вот чего я не понимаю - почему исчезли нормальные резиновые коврики

Кстати, их ведь действительно стало меньше, хоть полностью они и не исчезли. Я думаю потому, что сейчас мода пошла на ячеистые коврики EVA. Действительно ведь удобная штука. Если раньше резиновое корыто под ногами надо было зимой выливать практически ежедневно, то с таким ковром можно это делать только при мойке авто, то есть раз в несколько недель.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 24 фев 2023, 16:08

Заказал себе эти EVA на пробу. Хочется составить о них своё мнение. Через 4 дня приедут...
ЗD, с бортами, цвет полотна выбрал серый (вроде как менее маркий должен быть), рисунок - соты, кант - чёрный, водительский подпятник - резиновый. Взял по акции на Озоне 17 числа за 2900р.. за 3600 душила жаба.

По износостойкости особых иллюзий к EVA не питаю...

Оригинальные резиновые живее всех живых, они практически вечные! Но... напрягает, что при вытаскивании ковриков часть воды выливается на ковролин... чтобы не вылилось - надо очень сильно постараться!
А ещё правый задний резиновый коврик потерял форму бортов, согнулся по краям от постоянного елозания пассажирами туда-сюда... водичка часто зимой переливается на ковролин... наклейки-липучки (10 штук) на обратную сторону ковров купил, чтобы за ковролин они как-то цеплялись, надо бы приклеить... и надо феном задний коврик выпрямить...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Коврики в салон

Сообщение Reno777 » 24 фев 2023, 17:15

Да у логана воду легко пролить, 1 раз пролил, даже в жиге проще. Поэтому стараюсь утром лёд выстукивать с ковриков)
А ноги надо отряхать лучше) Я на сиденье сажусь, так то 2 ноги торчат из машины и стучу так раза 3 ботинком о ботинок стукну, потом еще пятками об носок ) Потом делаю как бы скручивание пресса, получается посадка ротацией ног поворотом на 90 градусов )

Сиденье мнется конечно, зато пресс тренируется) даже летом отряхаю пыль)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Сообщение 4e6yPaToP » 24 фев 2023, 19:18

Reno777 писал(а):раза 3 ботинком о ботинок стукну
Молодец, я тоже так делаю...
А пассы часто стучат ботинками о порог... в этот момент мне хочется схватить их за ботинки - и мордой лица об этот же порог постучать... не, ну а чо? =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Коврики в салон

Сообщение 3dmax » 24 фев 2023, 19:43

4e6yPaToP писал(а):. в этот момент мне хочется схватить их за ботинки - и мордой лица об этот же порог постучать... не, ну а чо? =)

А Че жестокий, оказывается. :lol:
Ну а ежели без шуток - удалось ли пассажирам погнуть порог или таки состучать краску с него в этом месте? И если ответ нет, то стоят ли нервы нашего дорогого Че таких пустяшных пустяков?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Коврики в салон

Сообщение Reno777 » 24 фев 2023, 20:25

Глупый пассажир, ботинки испачкаются) Я не пачкаю, раз в год мою обувь перед хранением, воском защитным распыляю и всегда идеально чистые ) Ну весной в лесу по снегу гуляю и сами башмаки чистится) Ну и коврики чистые люблю, щеткой со снегом натираю в мороз и они идеально чистятся )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Коврики в салон

Сообщение 4e6yPaToP » 27 фев 2023, 21:46

Ну, что сказать... пока мне всё нравится... как жёстко и чётко держится... ничего не елозит ни спереди, ни сзади...
Но из этого плюса вытекает и один минус - вытаскивать для мойки (или вытряхивания) их дольше, чем резиновые... надо липучки по периметру отлепить... и вроде ты уже их отлепил... но пока вытаскиваешь - они снова пытаются прилипнуть к ковролину, если по низу вытаскиваешь. Особенно сильно цепляется водительский... так как спереди его не поднять... там педали...
С вытаскиванием других ковров (особенно задних) всё как-то попроще происходит.

Изображение
Изображение

Хорошо, что взял серые. Лучший цвет! Очень практичный. Не так заметны грязь и отпечатки ног.

Боковые пластиковые накладки на ковролин порога (покупал такие отдельно) пришлось снять... ибо коврики по бокам лепятся к ковролину... а к накладке не лепятся... ну, понятное дело, на пластике нет ворса! =)

Сегодня вытаскивал водительский и задний пассажирский - ничего при вытаскивании не пролилось... вся накопленная за 2 дня вода осталась в сотах.
Борта на передних коврах есть только слева-справа, сзади борта нет.
На задних коврах борт есть слева, справа и сзади... спереди борта нет.

2 клипсы водительского коврика встегнулись в штатные места хорошо... ну, на три-пять мм ошибка... но при сжатии коврика встёгивается... надеюсь, со временем он как-то ужмётся что ли... и станет легче.

Резиновый подпятник оказался приклеенный... потому что некоторые производители EVA-ковров его прикручивают с задней стороны саморезами в специальные 4 места.

Педаль газа при нажатии за коврик не цепляется, всё хорошо. К точности выкройки ковров претензий не имею.

Заказывал тут... 17 февраля... получил 26 февраля...

пысы: задние коврики сфоткаю завтра... в это же сообщение их запихну... фотки сделаю спустя 100км пробега и порядка 10 залезаний/вылезаний снежных человеков пассажиров... фотки будут как есть, без фотошопа и каких-либо приукрас... всё будет натурально грязно! =)))

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 28 фев 2023, 22:17, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Коврики в салон

Сообщение snowvlad » 27 фев 2023, 22:12

4e6yPaToP писал(а):Ну, что сказать... пока мне всё нравится... как жёстко и чётко держится... ничего не елозит ни спереди, ни сзади...
Но из этого плюса вытекает и один минус - вытаскивать их дольше...

Да. Присоединяюсь. Про вытаскивать - да, дольше. Но мне как то и не приходится их отчего то вытаскивать... Вода и в самом деле как то испаряется...И впервые за 12 зим под ковриком сухо. И под ногами лужи, как таковой, нет.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Коврики в салон

Сообщение NarimanSPb » 27 фев 2023, 22:49

4e6yPaToP писал(а):Борта на передних коврах есть только слева-справа, сзади борта нет.
На задних коврах борт есть слева, справа и сзади... спереди борта нет.

Можно было приценится к коврикам с полноценными бортами от БОРАТЕКСа. Неплохая компания.
У меня уже 8 лет БОРАТЕКС, но не EVA 3D, а ворсовые со сменяемым подпятником. Жалоб нет.

https://www.ozon.ru/product/formovannye ... Scz8ka1AEg
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коврики в салон

Сообщение Reno777 » 27 фев 2023, 22:55

хороший подарок себе, баловать надо иногда) а я фонарик купил на новый год HS40 sofirn )
В хороший идеальный логан я бы тоже коврики взял ) но пока не до интерьера )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Коврики в салон

Сообщение Keeper101 » 08 мар 2023, 21:01

Прикидывал эти "соты" и думаю вот что. Для песка они подходят идеально. А вот для нашей глины и воды не подойдут - вода льётся на пол.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Коврики в салон

Сообщение 4e6yPaToP » 08 мар 2023, 21:22

Эти думы подтверждены практикой? Или это просто думы?
При каком количестве воды она льётся на пол и когда? Просто когда коврик лежит? Когда едешь и резко тормозишь? Или когда коврик вытаскивают?

Лично я за 2 недели уже раз 5 вытаскивал сотовые коврики (с растопленным снегом)... заполненные водой более, чем на половину сот - ничего не переливалось через край... в отличие от резиновых... резиновый коврик сгибается при вытаскивании (просто потому, что он не держит форму)... и через образующийся сгиб вода и вытекает на ковролин, пока его пытаешься резко (или не резко) вытащить... EVA-коврик, благодаря бОльшей толщине (сколько там, сантим вроде?), так не изгибается - это во-первых... даже если есть небольшое изгибание, вода перетекает из соты в соседнюю соту, то есть пока одна сота не заполнится, в следующую вода не потечёт - это во-вторых.

Теперь о минусе... я для себя отметил, что испарение воды с сот/ромбиков у EVA-коврика происходит медленнее, чем у обычного резинового коврика... потому что площадь поверхности испарения меньше... то, что на обычном коврике лежит распределённой широкой лужей, в EVA-ковре находится в нескольких сотах, имеющих определённую глубину. Испарение воды из блюдца будет происходить быстрее, чем из кружки... при равном количестве воды в них.

Любой 4естный непроплаченный отзыв должен состоять из плюсов и минусов =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0