Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 252 из 258 [ Сообщений: 3866 ]
На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 258  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Масло в двигатель.

Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Модератор
Профиль 
10 янв 2023, 10:03 Сообщение
Reno777 писал(а)
Можно масла 5w40 смешать?
2 литра Elf evo 900 SXR и 1 литр газпром g energy active

Оба масла соответствуют следующим стандартам:

Эльф
• RENAULT RN0710 / RN0700
• VW 502.00 / VW 505.00

Газпром
VW 502.00/505.00
Renault 0700/0710

Я заливал масло Эльф, заливал и масло Газпром. На мой взгляд, масла во многом идентичны, я бы их смешал, раз уж остались.
Последнее сообщение


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
10 янв 2023, 10:17 Сообщение
levkin_2m писал(а)
1) Хорошая реклама лаборатории.
2) Тест необъективный. Выводы неоднозначные.

Таким макаром пусть БСК смешает с ДОТ4, и желтый антифриз с зелёным и красным. И Тад17 с маслом для АКПП. А в бачок омывателя нальёт электролит для АКБ. И в Сочи и назад. Вот хайпанёт товарищ. :lol:

Ну не надо уж до такого утрировать. Я спокойно смешиваю гидрокрекинг и пао-синтетику, причем намеренно, так как когда-то набрал лук люкс 5-30 по 100р за литр.


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
10 янв 2023, 10:29 Сообщение
Спасибо, уверенность выросла масло смешаю. Тоже раньше смешивал, просто любое лил сверху.

Я вообще когда то с антифризом смешал трансмиссионное масло, в темноте залил в Радик , и ничего не было )


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Профиль 
10 янв 2023, 11:40 Сообщение
ddr512 писал(а)
levkin_2m писал(а)
1) Хорошая реклама лаборатории.
2) Тест необъективный. Выводы неоднозначные.

Таким макаром пусть БСК смешает с ДОТ4, и желтый антифриз с зелёным и красным. И Тад17 с маслом для АКПП. А в бачок омывателя нальёт электролит для АКБ. И в Сочи и назад. Вот хайпанёт товарищ. :lol:

Ну не надо уж до такого утрировать. Я спокойно смешиваю гидрокрекинг и пао-синтетику, причем намеренно, так как когда-то набрал лук люкс 5-30 по 100р за литр.


Ну был такой коктейль в студенчестве - водка с молоком и пепси-колой. Назывался "Буран" :lol: :lol: :lol:

Не надо ничего смешивать. Коктейли - зло. Это как в дешевый плиточный клей раньше ПВА добавляли, когда можно было сразу купить нормальный клей со всеми присадками...
Так и с маслом, алкоголем и пр. "Буранами"...
Остается:
1) Дешевое масло чаще менять (5-7 т.к., или придерживаться схемы - менять два раза в год: под зиму и под лето, плюс маслянные фильтры и уплотнительное кольцо под сливной пробкой). Что сожрет часть разницы до нормального масла.
2) Лучшее масло - новое.
3) Не смешивать "бураны"
4) Лить то, что рекомендовал производитель.
5) При недоступности того, что рекомендовал производитель - лить аналог с теми же стандартами и допусками.
6) Брать не подделку. :mrgreen:

ИМХО...


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
10 янв 2023, 13:18 Сообщение
levkin_2m писал(а)
6) Брать не подделку. :mrgreen:

ИМХО...

Единственное, что влияет на мотор.
Рекомендует производитель? Раньше Эльф, потом переобулись и стали навязывать Кастрюль. Всем срочно переобуться и следовать рекомендации производителя? Или нарушить рекомендацию и остаться на лучшем и проверенном старом? Вопросов больше чем ответов.
Не проще ли лить, что реально рекомендует производитель мотора, без учета марки масла?
А рекомендует он лить по вязкости в допусках и менять в два раза чаще.



Изображение



Изображение


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
10 янв 2023, 13:21 Сообщение
1


Последний раз редактировалось Reno777 22 янв 2023, 08:27, всего редактировалось 1 раз.


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Профиль 
22 янв 2023, 08:25 Сообщение
Смешно. Всё, что я извлёк из этого топика - это необходимость поиска проверенного поставщика оригинального масла. Пусть даже оно десять кусков будет стоить. А лукойл и газпром пусть попы в лампадки льют. ИМХО.


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
22 янв 2023, 14:13 Сообщение
Keeper101 писал(а)
необходимость поиска проверенного поставщика оригинального масла. Пусть даже оно десять кусков будет стоить.

Что значит "оригинальное"? Рено не делает масло.
Если речь об Эльф, то вот пожалуйста, вполне официально и неподдельно SXR 5W40

Изображение


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
22 янв 2023, 15:40 Сообщение
за 5500 , ну хз . Газпром вроде такой же по стандартам. Масло надо разливуху брать недорого в правильных местах, но меня за канистру 2тр 4литра газпром g energy active устраивает.


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Профиль 
13 фев 2023, 21:15 Сообщение
ddr512 писал(а)
Keeper101 писал(а)
необходимость поиска проверенного поставщика оригинального масла. Пусть даже оно десять кусков будет стоить.

Что значит "оригинальное"? Рено не делает масло.
Если речь об Эльф, то вот пожалуйста, вполне официально и неподдельно SXR 5W40

О, увидел только сегодня. Извиняюсь.
Речь именно об Эльф. И слово "Дистрибъютор" не означает оригинальное. Оно означает только то, что тот, кто рисовал эту красивую таблицу, хочет чтобы все, кто её просматривает, думали что это масло и правда произведено компанией Эльф.
НА САМОМ ДЕЛЕ доказать это может только лабораторный анализ. Чего перед покупкой масла сделать очень затруднительно.


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
14 фев 2023, 15:43 Сообщение
Keeper101 писал(а)
О, увидел только сегодня. Извиняюсь.
Речь именно об Эльф. И слово "Дистрибъютор" не означает оригинальное. Оно означает только то, что тот, кто рисовал эту красивую таблицу, хочет чтобы все, кто её просматривает, думали что это масло и правда произведено компанией Эльф.
НА САМОМ ДЕЛЕ доказать это может только лабораторный анализ. Чего перед покупкой масла сделать очень затруднительно.

Беру только у дистрибьюторов. Защита от подделки 100%. Детали разные и все оригинальные.
Если Эльф берется у дистрибьютора, значит - это точно Эльф. Где он произведен, на каком из заводов - это дело другое, наверное на канистре должно быть написано. Не знаю, я это масло считаю на уровне с Лукойлом по качеству и поэтому платить в два раза больше не считаю обоснованным. Масло и масло, крепкий середнячок.
Зы. Но не за те деньги, что за него просят. Тот же Wolf, такой же крепкий, но стоит вменяемо.


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
15 фев 2023, 13:30 Сообщение
ddr512 писал(а)
Если Эльф берется у дистрибьютора, значит - это точно Эльф.

Да, спору нет. Осталось выяснить одно - где в РФ в условиях 23 года найти дистрибьютора Эльфа?


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
15 фев 2023, 17:59 Сообщение
3dmax писал(а)
ddr512 писал(а)
Если Эльф берется у дистрибьютора, значит - это точно Эльф.

Да, спору нет. Осталось выяснить одно - где в РФ в условиях 23 года найти дистрибьютора Эльфа?

Дистрибьютор может быть и не в РФ, главное чтоб площадка с ним работающая была у нас. И она есть.
Заходим сюда, узнать цену, и выбираем нужного поставщика.
Масла есть разные эльфовские.

Изображение


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Профиль 
22 фев 2023, 17:13 Сообщение
Ой, ну только не автодок, чесслово. Я считаю, что среди всех этих емексов, экзистов, логаншопов, валберисов, озонов, яндексмаркетов и пр. помоек именно автодок выделяется тем, что если продал палево, то вернуть его проблемнее, чем во всех остальных, кроме валбериса и яндекса (там вообще лютый пипец с возвратом у некоторых продаванов). А уж палева во всех этих конторах хватает, и чем дальше, тем больше и жирнее.
На моем любимом емексе даже при заказе ЖЫР течет по монитору :mrgreen: , но там хоть вернуть можно иногда.


Re: Масло в двигатель.

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
22 фев 2023, 17:29 Сообщение
С причиной брак или паль вернуть наверное сложней, надо сказать просто не подходит деталь и нет вопросов.
В автодок возврат недавно был, принес распакопанную запчасть в грязненькой рваной упаковке. Просто резинки под пружины задней подвески неподходящие вместо рено ориг пришли лада с таким же артикулом и размеру не для логана, хотя артикул такой же.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 258  След.
Страница 252 из 258 [ Сообщений: 3866 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5





Найти
Перейти
 
Полная версия