Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Что, Где, зачем?
Армяне лучше, чем Грузины 33%  33%  [ 2 ]
Грузины лучше, чем Армяне 33%  33%  [ 2 ]
Мне пофиг, я Татарин 33%  33%  [ 2 ]
Всего голосов : 6

Пред. тема | След. тема
Страница 189 из 200 [ Сообщений: 2991 ]
На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 200  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Липучка или Шипы

Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Профиль 
27 янв 2023, 21:04 Сообщение
Не знаю как кому, но по-моему ученый спор перешел в русло "какой цвет лучше - красный или зеленый". :lol:
Лично я чувствую себя более уверенно на шипах в плане управляемости машины, и со мной согласно как минимум 70% участников опроса в этом топике.
Собственно, не важно, что лучше, липучка или шипы, важно как ты себя чувствуешь и как себя ведет машина. На шипах я отлично знаю какую дистанцию держать, с какой скоростью ехать, как трогаться с горы и в гору. У меня на шипах короче тормозной путь и короче дистанция разгона. Это для моего региона, местных погодных условий и состояния дорог в нашем населенном пункте. На остальное, кроме качества (резина должна быть как минимум европейской или сходного качества, лучше всего японской) мне плевать. Липучка для меня хороша только в мегаполисе (миллионнике, где хорошо чистят дороги и они ровные более-менее) до которого от меня пару сотен километров и езжу я туда всего раз в месяц.
Можете продолжать бессмысленный спор дальше. :mrgreen:
Последнее сообщение


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Модератор
Профиль 
27 янв 2023, 23:10 Сообщение
Keeper101 писал(а)
Можете продолжать бессмысленный спор дальше.

Спасибо. :compliment
/А я уж думал - всё. Вопрос решен... :roll: /


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
28 янв 2023, 09:33 Сообщение
Вчера был интересный момент. Еду на Ларгусе на липучке, спускаюсь к Волге на тупиковую улицу, довольно скользко. Мне навстречу пытается выехать каблук типа Партнера, и видно, что попытка не первая.
Сгонял я в тупик, минут 10 прошло, еду обратно, весьма ссыкотно, горка очень скользкая, хоть лед и присыпан песком с реагентами. На первой передаче, внатяг, спокойно и без пробуксовок поднялся.
А каблук попался на середине горки, скатывался назад в ответвление.
Ах да, Пыжик был на шипах конечно.
Зы. Про длину базы и развесовку. Я один, за спиной 100кг груза. В Пыже плотный водитель и такая же пассажирка. Не думаю, что вес сыграл какую-то роль. Возможно опыт. А может все же липучка лучше? :-D
ЗЗы. Жаль регистратора нет в Ларе, он у меня в Логане на постоянке приклеен к лобовому. Было бы интересно посмотреть на бесуспешно пыжившийся Пыж.
ЗЗЗы. На Логане шипы у меня если что, но что-то подсказывает, что я смог бы подняться)))


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
28 янв 2023, 10:58 Сообщение
ddr512 писал(а)
А может все же липучка лучше?

Это вряд ли. 72 процента не могут ошибаться.


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Модератор
Профиль 
28 янв 2023, 12:32 Сообщение
Скрытый текст +
Изображение

:acute


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Профиль 
28 янв 2023, 12:51 Сообщение
Nick_2141 писал(а)
Скрытый текст +
Изображение

:acute

:lol: +1


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
28 янв 2023, 13:20 Сообщение
levkin_2m писал(а)
+1

+2
Следующий?


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Модератор
Профиль 
28 янв 2023, 13:34 Сообщение
3dmax писал(а)
Следующий?

+100500 :lol:


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
28 янв 2023, 13:44 Сообщение
Nick_2141 писал(а)
+100500

В Казахстан свалил. На липучке, кстати...


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Профиль 
29 янв 2023, 20:38 Сообщение
Ну тогда - шЫпы. Так они точно круче. :mrgreen:


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
30 янв 2023, 00:55 Сообщение
3dmax писал(а)
Агент 007 писал(а)
Вот, подкину! Стыдись, паровоз!

Пипец блин гребанный рот... Зачем ты это откопал? :oops: :oops: :oops:
Ушёл краснеть в угол...

А чё вы меня тогда клевали? Когда на Логане на Хакке RS я доказывал, что даже на моём Севере на ней вполне жизнеспособно можно ездить. Так клевали, что я до сих пор её не покупал больше! Хотя га тяжёлой технике липучка работает ещё лучше даже.

Ладно, я не злюсь. Просто цены знаю и не хотел больше тратиться на липучку, потому что у меня не только гололёд под колёсами, но и снег до дверей или вода со льдом. Если бы липучку купить можно было дешевле, чем аналогичную по качеству шиповку, то покупал бы её пренепременно!


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
30 янв 2023, 00:56 Сообщение
3dmax писал(а)
Nick_2141 писал(а)
+100500

В Казахстан свалил. На липучке, кстати...

Если бы... Пешком!


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
30 янв 2023, 09:33 Сообщение
Агент 007 писал(а)
Если бы липучку купить можно было дешевле, чем аналогичную по качеству шиповку, то покупал бы её пренепременно!

А я для входа в общество липучих купил самую дешевую из всех возможных. И она оказалась весьма классной.
Не вижу смысла брать что-то дороже, Нижнекамская Виатти Брина за свои деньги, около 3тыр за шину - лучший выбор.


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
01 мар 2023, 18:12 Сообщение
Хочу поделиться, хотя тема давно не обсуждалась. Купил на машину сына липучку, в том размере шипы или не найти, или по цене зашкаливают. Взял Пирелли. Вчера по поселку проехал, специально заезжал на горки, тормозил, разгонялся на льду и снегу-не ожидал! Он реально лучше. Правда, авто полноприводный, но тем не менее. Сам езжу на переднем приводе и шипах. Хуже. Зря спорил, прошу, как говорится, пардону)).


Re: Липучка или Шипы

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
01 мар 2023, 18:13 Сообщение
Она)). На телефоне не исправить.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 200  След.
Страница 189 из 200 [ Сообщений: 2991 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия