Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 07:39

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение игорь715 » 23 ноя 2022, 09:45

Militar Katze писал(а):Хотите загадку?

Сколько будет 10 раз по сто грамм?

...
игорь715

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 07:44

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 23 ноя 2022, 11:34

dimone73 писал(а):ух ты, остал

Ну да. Я признал свою неправоту как только мне предоставили факты. А точнее, я не стал упираться до последнего, а полез в сеть и нашёл подтверждение предоставленной информации. И мне не стыдно признаться в том, что я могу чего-то не знать или ошибаться в чем-то.
Ошибаться не страшно и не стыдно ( всего знать вообще не дано никому ), стыдно гнуть до последнего свою линию, когда остальные участники форума на пальцах уже показали и доказали Вашу неправоту. :wink:
dimone73 писал(а):и это не повод для перехода на личности и насмешек.

Ути пути боже мой...
У нас тут дружеская атмосфера общения. В беседке. И подколоть можем. И поржать. Считайте, что у нас тут современный , цифровой аналог гаража. Раньше мужики под видом ремонта копеек и Москвичей бухали в гараже и веселились до ночи. А мы тут в трезвом виде веселимся. Без опаски получения люлей от жены по приходу из гаража. :lol:
А в гаражах, если то время застали, и подколоть могли. И даже под**бн*ть, если условный Вася Пете станет доказывать, что у него на 2101 стоял еще с 70 года вакуумный усилитель тормозов. :lol:
А если Ваша легко ранимая душа не выносит такого стиля общения - можно просто не ввязываться в споры.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 23 ноя 2022, 11:41

dimone73 писал(а): тормозная система Логана и Ларгуса разные

Во. Чё вспомнил. Мне даже не стыдно признаться, что я лошара в каком-то смысле. Ладно Логан и Ларгус, тут всё понятно, первый легче второго, у второго грузоподъёмность больше, то есть ему нужны тормоза получше, по логике вещей. Но я тут заказывал в сборе ступицу с диском, суппортом, колодками, в сборе на поворотном кулаке. Надо было. Так шо вы думаете? Эти " идиёты " производители на два абсолютно идентичных авто навесили абсолютно разные по размеру тормозные диски с колодками. Только потому, что у разных комплектаций разная масса аж на 70 кг. Вот это был залёт... А инфы про это нигде нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 23 ноя 2022, 11:45

dimone73
73 в Вашем нике это год рождения, номер дома, размер ступни, регион?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 23 ноя 2022, 11:47

игорь715 писал(а):Да сколько не бери, всё равно пойдешь второй раз.

Второй раз ходят те, кто пить не умеет. А кто умеет - у того дома алкоголя столько, что и первый раз за ним идти не надо. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 23 ноя 2022, 23:31

3dmax писал(а):И мне не стыдно признаться в том, что я могу чего-то не знать или ошибаться в чем-то.
Ошибаться не страшно и не стыдно ( всего знать вообще не дано никому ), стыдно гнуть до последнего свою линию, когда остальные участники форума на пальцах уже показали и доказали Вашу неправоту. :wink:

Подписываюсь под каждым словом. Разве что не "стыдно", а "смешно". На мой взгляд, смешно отстаивать точку зрения, которая очевидно нарушает элементарные законы физики. Смешно опираться на рекламщиков и псевдоэкспертов, воспринимая их чуть ли не как богов.
dimone73 писал(а):и это не повод для перехода на личности и насмешек.

Я критикую только публикуемую информацию. На мой взгляд, публикуемая информация никогда не дает однозначного представления о личности ее автора. Чтобы оценивать личность, нужно персонально со всех сторон знать человека. Для меня показательной является история:

https://www.youtube.com/watch?v=nSai2jZ-Ddw

Больше скажу: ваша личность, уважаемый Димон, меня вообще не интересует. Я оцениваю только конкретные ваши слова в этом форуме.
3dmax писал(а):А если Ваша легко ранимая душа не выносит такого стиля общения - можно просто не ввязываться в споры.

Согласен.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Агент 007 » 25 ноя 2022, 12:07

3dmax писал(а):А мы тут в трезвом виде веселимся.

Уверен? Я не про тебя лично! :lol:
3dmax писал(а):Второй раз ходят те, кто пить не умеет. А кто умеет - у того дома алкоголя столько, что и первый раз за ним идти не надо. :-D

У продуманных вообще свой аппарат самогонный. И ходить нужно только до холодильника или до кладовки.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 12:58

Агент 007 писал(а):Уверен?

Уже нет :lol:
Агент 007 писал(а): У продуманных вообще свой аппарат самогонный. И ходить нужно только до холодильника или до кладовки.

Хех... Я ещё, значит, не настолько продуманный ))
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 13:01

А вообще в последнее время ( полгода ) пошла тенденция за всякие услуги , которые меня просят оказать, расплачиваться алкоголем. Раньше деньги совали, но я принципиально не брал. Теперь деньги не суют, но всякие напитки только в путь. И вот тут уже отказываться неудобно.
Короче, не скоро я свой аппарат самогонный сварю. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 25 ноя 2022, 14:35

3dmax писал(а):А вообще в последнее время ( полгода ) пошла тенденция за всякие услуги , которые меня просят оказать, расплачиваться алкоголем. Раньше деньги совали, но я принципиально не брал. Теперь деньги не суют, но всякие напитки только в путь. И вот тут уже отказываться неудобно.

Тут важно, куда ты эти напитки деваешь. Неужели пьешь??? :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 15:08

Sergren писал(а):Тут важно, куда ты эти напитки деваешь. Неужели пьешь???

Я бы спился тогда нафиг, ты чего. :lol:
А с учетом того, что мне минимум 20 дней в месяц надо быть трезвым ( а в идеале все 30 ) я просто физически этого сделать не смогу.
Складываю в шкаф. Друзья-родные на праздники стараются уменьшить количество алкоголя, но пока он их побеждает и продолжает нарастать.
Но вот коньяк Люиса, заботливо мне отправленный пару лет назад, таки выпил, каюсь. Было бы свинством его задвинуть на дальнюю полку.
А вообще не в алкоголе счастье.... а в его количестве

:lol: :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 17:38

dimone73 писал(а):Вот только на Логане это делать бесполезно. Да и на автомобиле в целом тоже.

Я как бы бытовые кондиционеры имел ввиду. Там магистрали могут доходить до 15 метров. Про авто и мысли не было. У большинства авто ( у Логана в том числе ) мощность кондиционера такова, что на небольшой объём салона её хватает с избытком. Даже у Кангу ( объём салона почти вдвое больше Логана ) из дефлекторов воздух выходил в 4 градуса тепла при работе кондиционера. Измерял как-то при продаже авто. Смысла чего либо теплоизолировать просто нет. Особенно учитывая длину магистралей.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение NarimanSPb » 25 ноя 2022, 18:34

dimone73 писал(а):У нас на работе общий кондиционер на все 7 этажей, в некоторых помещениях по 3 охладителя.

Ну если правильно называть, то это не кондиционеры а чиллера. :acute
Они "готовят" холодную воду, которая раздаётся по зданию для работы фанкойлов.
А они могут быть потолочными или настенными.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 18:48

dimone73 писал(а):И эти, апчхииии, фу..фа...., да ну их!

:lol:
Я так понимаю, что и батареи отопления тоже нафиг не нужны? Ну там ожоги от них у вас на работе, наверное? Тепловые удары и прочее? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2022, 19:09

dimone73 писал(а):дополнительные кондиционеры на плюс 17, и там находиться некомфортно - прохладно.

Ясен пень. Комфортная температура +21 градус, +/- немного. А +17 это только для серверов хорошо.
Однако, сама по себе система кондиционирования это огромное благо. Жаль, что пользоваться умеют ей единицы, отсюда все эти "апчхи" и отвращение к кондиционеру как к классу климатического оборудования. Я потому людей и подкалываю по поводу батарей. Ведь этот тот же кондиционер наоборот. При неумелом использовании и упреть можно. Но что-то не вижу массового отказа от использования систем отопления. Однако если речь заходит про кондиционер, так каждый второй готов от него отказаться и сидеть потеть до вони из подмышек. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20