Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 34 из 34 [ Сообщений: 504 ]
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Чайнические вопросы по ГУРу

Re: Чайнические вопросы по ГУРу

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
12 ноя 2021, 16:21 Сообщение
Продавец все также ругает G3, проблемы гур и рейки предвещает, ну тогда я сам буду виноват.)
Последнее сообщение


Re: Чайнические вопросы по ГУРу

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
12 ноя 2021, 17:39 Сообщение
Ага, большинство льет G3, а проблемы будут только у вас :-D


Re: Чайнические вопросы по ГУРу

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
13 ноя 2021, 22:39 Сообщение
в моем логане масло ГУР менялось последний раз в 2008 году, когда поменяли по гарантии насос ГУР (течь торцевого уплотнения приводного вала) с тех пор проехал 160 000 км. Сейчас рейка нормально работает.
По идее надо бы поменять жижу ГУРа , но как то забыл про это дело. Весной 2022 поменяю


Re: Чайнические вопросы по ГУРу

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
14 ноя 2021, 10:02 Сообщение
У меня тоже идеально работает на 110т км, не хочется лезть в хорошо работающий агрегат, но для порядка меняю жидкости.


Re: Чайнические вопросы по ГУРу

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
29 ноя 2021, 21:38 Сообщение
Поменял жидкость. Немного повозился под снегопадом, понравилось )
Покупал 2 литра Elf G3 по 500 руб на промывку ГУР. Черную жидкость слил, один раз промыл гур новым маслом, фильтр-сетку почистил, залил свежее масло.
Домкратил только левую сторону, правая сторона на пригорке возвышалась) Руль крутился как по-маслу, легко.

Пробка никак не откручивалась, нагрел ее горячей тряпкой в кипятке и аккуратно стронул газовым ключом.
Больший шланг прилип, думал уже не смогу снять его, но плоскогубцами через тряпку скрутил и он снялся без проблем.
Малый шланг не снимал, бачок не снимал, он и не снялся с креплений, что было к лучшему, незачем снимать-промывать его )


Re: Чайнические вопросы по ГУРу

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
30 ноя 2021, 16:47 Сообщение
Reno777 писал(а)
Малый шланг не снимал, бачок не снимал, он и не снялся с креплений, что было к лучшему, незачем снимать-промывать его )

Бачок с крепления просто сдергивается вверх. Я его не поленился снять для промывки, грязь была на дне. Фильтр в пробке тоже промыл.


Re: Чайнические вопросы по ГУРу

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
30 ноя 2021, 18:21 Сообщение
jim писал(а)
Reno777 писал(а)
Малый шланг не снимал, бачок не снимал, он и не снялся с креплений, что было к лучшему, незачем снимать-промывать его )

Бачок с крепления просто сдергивается вверх. Я его не поленился снять для промывки, грязь была на дне. Фильтр в пробке тоже промыл.


У меня бачок вообще не снимался, крепко зажат, сломать не хотелось. Внутри чистый, а снаружи я тряпочкой очистил даже канавки под горловиной).
Фильтр паралон в пробке промыть поленился)) а то снегопад снега насыпет в бачок, и стирать-сушить паролон некогда) Решил пусть еще походит, а через 60т км и его промою ) Песок и пыль в паралоне есть, летом может займусь)


Re: Чайнические вопросы по ГУРу

Не в сети - Профиль 
31 окт 2022, 12:08 Сообщение
всем привет. Задам свой Чайнический вопрос). - надо ставить новый насос.а я не могу понять- имеет ли какие различия насос гура .если машина с кондером и без. И различается ли насос по объему двигателя ? может кто знает номера насоса который подходит конкретно к логану с кондеем 1.4 2007 года


Re: Чайнические вопросы по ГУРу

Не в сети - НачПО
Профиль 
31 окт 2022, 13:55 Сообщение
Виктор3371 писал(а)
Задам свой Чайнический вопрос).

Да, видов насосов сейчас много и они разные. Не ошибитесь.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Страница 34 из 34 [ Сообщений: 504 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Найти
Перейти
 
Полная версия