Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 12:04

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Nick_2141 » 07 окт 2022, 20:10

dimone73 писал(а):народ не понял

:brainy
Хм... Я, наверное, не так понял.... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение snowvlad » 07 окт 2022, 20:21

dimone73 писал(а):выше диалог форумчанинов именно Геннадия и Че

И че? Вернее - чЁ?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 07 окт 2022, 21:17

phpBB [video]


Dzen.ru писал(а):В 2012 г. на Перепечинском кладбище в Подмосковье, где захоронен актёр, Обществом Некрополистов был установлен памятник. На граните высечена бессмертная фраза “А чёй-то вы тут делаете, а?”
Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 09 окт 2022, 13:30

dimone73 писал(а):У Че вон день простоя сколько стоит? Дешевле или дороже отдать в ремонт, нежели чем самому?

Вот так и тянет залезть в карман кому-нибудь, пусть даже ни в чем не повинному Чебуратору. :lol:

Меня часто удивляет стоимость работ на некоторые операции по ремонту автомобиля. На мой взгляд, замена вентилятора не должна стоить 4,5 тыс. рублей. Я понимаю, когда операция требует оборудования, специального инструмента и возни. То есть типа подъемника, специального съемника, отворачивания закисших болтов, выбивания и так далее. Я хочу четко знать, за что конкретно я плачу.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 09 окт 2022, 13:41

Димончик залез в карман ни в чём не повинного 4е... и вытащил оттуда... 2 тысячи рублей, заработанные им за день работы в такси... то есть... 4e может не работать (профессионально или нет - вопрос другой) полчаса из восьми и сэкономить около 4 тысяч рублей на собственноручной замене моторчика (может, он будет не сильно профессионально его менять, но он это сделает)...

Как-то так... если кто-то желает чужие деньги посчитать.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 окт 2022, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 09 окт 2022, 13:51

4e6yPaToP писал(а):Димончик залез в карман ни в чём не повинного 4е

Давно тебя не видел и очень по тебе соскучился, если честно! Мало того, что ты замучен домашними, так еще и машинка капризничает. Меня уже все домашние спрашивают, когда можно будет увидеть дядю Виталия. :lol: :lol: :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 09 окт 2022, 13:59

dimone73 писал(а):Замучился, на третий год мучений купил оригинальный брелок за 4000. Наслаждаюсь. А надо было сразу брать оригинальный брелок, за все это время цена на него не поменялась.

Да понятно, что вы не просто так за оригинал жарите. Но только у меня на моей машине и оригинальный ремень генератора, и оригинальные колодки, и оригинальные задние барабаны, и оригинальный термостат, и оригинальные рулевые наконечники, и оригинальная шумоизоляция таким говном оказались ... А у Чебуратора таким говном оказался оригинальный бачок охлаждающей жидкости, который внутри расплавился, а потом еще один бачок ... Я много примеров на разных машинах могу привести, когда оригинальная деталь - ну просто какашка натуральная. Да и неоригинальные детали часто оказываются много лучше оригиналов. Нет на этом свете абсолютно всегда правильных решений.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 4e6yPaToP » 09 окт 2022, 14:41

Sergren, я тоже по тебе скучаю =)

Как ваш новый большой и чОрный пепелац?

Покажи Глебу вариант тюнинга отечественного автопрома =)
phpBB [video]


Часто видел эту машину у вас по соседству, на Демьяна Бедного, между 1 и 3 домом.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 09 окт 2022, 15:11

4e6yPaToP писал(а):Sergren, я тоже по тебе скучаю =)

Мы скоро будем в очередь выстраиваться, чтобы на тебя поглядеть. :lol:
4e6yPaToP писал(а):Покажи Глебу вариант тюнинга отечественного автопрома =) Часто видел эту машину у вас по соседству, на Демьяна Бедного, между 1 и 3 домом.

Хех! :lol: Мы с тобой рядом живем, Демьяна Бедного как раз между нами, так что и по твоему соседству.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 09 окт 2022, 17:44

Sergren писал(а):Меня часто удивляет стоимость работ на некоторые операции по ремонту автомобиля. На мой взгляд, замена вентилятора не должна стоить 4,5 тыс. рублей.

О, в точку. Тоже иногда сильно охреневаю в ценник 1500 руб за замену масла и 2 фильтров. Ну для примера.
Обычно я в таких сервисах спрашиваю - сколько стоит замена масла? Говорят - 1500. Спрашиваю - а нормочас сколько стоит? Отвечают - 1000. Вопрос: какого рожна замена масла стоит 1500, если это дел на 20 минут, из которых 10 стекает масло? :lol:
В итоге нашел сервис, где замена масла стоит 500 рублей. Не как замена масла ( по документам ), а как полчаса работы мастера с одним ключом для откручивания сливного болта и со вторым для отворачивания фильтра. И вот это адекватная цена за 20 минут, которые я занимаю подъёмник в сервисе.
Если моторчик реально менять полчаса - цена этой работы 1000 рублей в прыжке. Ибо работа примитивная, оборудования дорогого не требует, как и особых знаний Чисто физическая работа. Да и та довольно условная.
З.Ы. Вот ЧЕ тратит сил и времени больше развозя пассажиров по городу. Но за час такой работы 4500 не получает. А если получал бы - сидел бы без работы ( ну то есть снова не получал бы ). Рынок, мать его так. Саморегулирующаяся система.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 09 окт 2022, 18:21

3dmax писал(а):Если моторчик реально менять полчаса - цена этой работы 1000 рублей в прыжке. Ибо работа примитивная, оборудования дорогого не требует, как и особых знаний Чисто физическая работа. Да и та довольно условная.
З.Ы. Вот ЧЕ тратит сил и времени больше развозя пассажиров по городу. Но за час такой работы 4500 не получает.

Вот именно! На мой взгляд, если поднатореть, то вентилятор можно снять спокойно буквально минут за 15. И обратно воткнуть за столько же! А если ускориться, то можно и минут за 10. Да, первый раз не видно, куда тыкаться, что отцеплять и в какую сторону вертеть, это да. Но если туда-сюда много раз вынул и воткнул, то процесс неизбежно резко ускорится. И даже обожаемый мной Чебуратор наверняка со мной согласится. Поэтому полчаса - это даже с запасом! И за полчаса работы руками платить 4,5 тыс. рублей???!!! У меня просто в голове не помещается такое ценообразование!

P.S.: Костя, а ты знаешь, сколько стоит поменять трубки антифриза на Патриоте? 25 тыс. рублей!!!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 09 окт 2022, 18:39

Sergren писал(а):P.S.: Костя, а ты знаешь, сколько стоит поменять трубки антифриза на Патриоте? 25 тыс. рублей!!!

Они там за эти деньги кузов с рамы снимают что ли или как? :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение 3dmax » 09 окт 2022, 18:45

dimone73 писал(а):
3dmax писал(а):В итоге нашел сервис, где замена масла стоит 500 рублей. Не как замена масла ( по документам ), а как полчаса работы мастера с одним ключом для откручивания сливного болта и со вторым для отворачивания фильтра. И вот это адекватная цена за 20 минут, которые я занимаю подъёмник в сервисе.

Хотел бы заметить, что нормальные сервисы (ну, типа СС и ЛШ) и берут около 500 за замену масла. Еще за то время, пока оно там стекает, они трясут подвеску и диагностируют авто. Ну по меньшей мере, чтобы найти себе еще работу.

Везёт Вам, если в Питере сервисы реально столько берут. Нет, такие сервисы и у нас есть, не отрицаю, но их крайне мало. И есть даже такие, где при замене масла и его покупке там же сама замена и вовсе бесплатная. Но таких сервисов меньшинство. У большинства же такса от полутора тысяч и выше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение NarimanSPb » 09 окт 2022, 19:03

Sergren писал(а):На мой взгляд, если поднатореть, то вентилятор можно снять спокойно буквально минут за 15. И обратно воткнуть за столько же! А если ускориться, то можно и минут за 10. Да, первый раз не видно, куда тыкаться, что отцеплять и в какую сторону вертеть, это да. Но если туда-сюда много раз вынул и воткнул, то процесс неизбежно резко ускорится. И даже обожаемый мной Чебуратор наверняка со мной согласится. Поэтому полчаса - это даже с запасом! И за полчаса работы руками платить 4,5 тыс. рублей???!!! У меня просто в голове не помещается такое ценообразование!

Можно даже не комментировать, НО!
По нотам РЕНО на эту операцию надо 2,7 часа, и в объём работ ВХОДИТ снятие всей торпедо!
А по факту вытаскивают его за 0,5 часа (по ноте, именно на снятие вентилятора надо 40 мин.).
Ну и реальная цена д.б. за 40 мин.

нормочас.jpg
нормочас.jpg (79.6 КБ) Просмотров: 8065
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Sergren » 09 окт 2022, 19:03

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):P.S.: Костя, а ты знаешь, сколько стоит поменять трубки антифриза на Патриоте? 25 тыс. рублей!!!

Они там за эти деньги кузов с рамы снимают что ли или как? :shock:

Костя, я сам в шоке!!! Трубки просто поменять, Костя!!! Просто поменять трубки!!! С ума можно сойти!!!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174