Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:21

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Олег М. » 05 янв 2020, 21:09

Водительский 65см, пассажирский 55см, но полностью сопля не уйдёт.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение nightfox » 08 янв 2020, 16:56

Виталий 18091970 писал(а):Доброго времени суток!У меня Рено Логан 2008 года.Хочу поинтересоваться какого размера дворники подойдут лучше всего, что бы не было так называемой сопли?


Лучше всего будет 60 на 40 или 45.

65 и 55 тоже можно но будет три НЕ критичных момента:
- по центру стекла они друг друга будут задевать
- край 55 щетки зимой будет обмерзший и елозить по льду в углу, тепло туда не доходит.
- сопля будет побольше чем на 40 щетке
nightfox
Аватара пользователя

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:42
Откуда: Пенза

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Олег М. » 08 янв 2020, 18:51

Ужас! И как я такими пользуюсь? )))
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Keeper101 » 08 янв 2020, 20:44

У меня на Логане стояли два по 55. Как с завода поставили, так и я менял на такие же. Отъездил сотню тысяч с такими размерами - ничего, нормально.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение jim » 09 янв 2020, 00:37

На Логан с завода ставили 2х51см.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение jim » 09 янв 2020, 18:32

Возможно у Ф1 и Ф2 отличался сток?
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение МайКотов » 12 янв 2020, 01:37

Всем доброго времени суток.
Куда задавать вопрос по сигнализации.
На этом форуме нашёл ответ в переписке за 2010 год - ответы не подошли.
Вопрос вот в чём: потерян основной ключ от машины, на запасном брелок с сигнализацией не срабатывает (батарейку менял).
Как отключить сигнализацию с помощью "аварийной кнопки отключения сигнализации "Cobra 3995" ".
По инету лазал, в основном везде про старлайн пишут, и видео тоже (примеры на сайтах: включить зажигание, нажать кратковременно на кнопку, вытащить ключ - можно заводить.
включить зажигание, нажать трижды, вытащить ключ. Далее включить зажигание, нажать шесть раз, вытащить - можно заводить. Но именно для "Cobra 3995" - нет варианотов, да и вообще для кобры не нашёл).
Сигналку пока снял - езжу без неё, но для восстановления ключа надо её "автономно отключить".
МайКотов

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 01:22

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Keeper101 » 12 янв 2020, 08:53

jim писал(а):Возможно у Ф1 и Ф2 отличался сток?

На заводе ставили, какие были. Так же, как и лили мерзкую жижу вместо нормального антифриза одно время.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение jim » 12 янв 2020, 17:24

Keeper101 писал(а):Так же, как и лили мерзкую жижу вместо нормального антифриза одно время.

Ничего плохого про заводской антифриз сказать не могу. Поменял по времени, еще не мутный был, запаха неприятного не было.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение BeTaJI » 13 янв 2020, 06:57

День добрый! Сегодня возник спорный вопрос с инспектором. Я очень новенький в части "модификаций". Заказал лампу стандарта H4 светодиодную, с температурой свечения 8000К и мощностью до 2500 люкс. Установил и забыл. Люди не моргали, оптику заблаговременно выставил и никто особо не расстраивался.

Сегодня инспектор :commandos сказал, что фару с такой лампой эксплуатировать скорее всего нельзя. Вопрос - я же не поставил черт знает что на клей/герметик/шуруп/гвоздь, а полноценную лампу H4 правильного размера и формы, только источник теперь не лампа накаливания, не галогенка, как более дорогих комплектациях, а светодиод.

Не закидывайте томатами, хочу совета и объяснений с технической точки зрения - законы читать умею, но там больше про не соответствия. В стандартах фар все тоже просто - поставил H4, ты законно прав. Или нет? :?:
BeTaJI

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 06:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 13 янв 2020, 07:55

BeTaJI писал(а):Заказал лампу стандарта H4 светодиодную, с температурой свечения 8000К и мощностью до 2500 люкс.

Можно подробнее?
Что за лампа? Производитель? Сертификаты и пр.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение BeTaJI » 13 янв 2020, 08:36

Nick_2141 писал(а):
BeTaJI писал(а):Заказал лампу стандарта H4 светодиодную, с температурой свечения 8000К и мощностью до 2500 люкс.

Можно подробнее?
Что за лампа? Производитель? Сертификаты и пр.


Производитель Infantry, Китай. Диод COB. В машине вся документация, позже процитирую или отфоткаю.

По законодательной части:
Я начитался пока тут того-сего. Замена лампы на лампу соответствующую стандарту H4 конструкцией, имеющую аналогичную конструкцию не выходит за рамки КоАП в части режима работы, поскольку соответствие устанавливается сертификатом (оный в машине был). Однако, из-за различия в источнике света выдвинуть можно устное предупреждение или же штраф 500р.

Всё, что соответствует конструкции лампы может быть установлено, но требуется калибровка световой оптики (по желанию, рекомендуется) и регистрация изменений в органах осуществляющих технический осмотр (обязательно). Иногда могут откалибровать и заверить на одной станции. Вот в моменте "без оформления изменения в конструкции" как раз штраф и выписывают. Хотя тут у меня экран синий вылезает - по сути цвет изменился и источник света. Мощность пониженная, люксы идентичные. А !самое! важное - сама фара подразумевает эксплуатацию с цоколем H4 и тут вроде все строго по букве: купил H4 соответствующее световым показателям, то и закон не нарушил, и рекомендации производителя.
BeTaJI

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 06:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Keeper101 » 13 янв 2020, 08:51

BeTaJI писал(а):Не закидывайте томатами, хочу совета и объяснений с технической точки зрения - законы читать умею, но там больше про не соответствия. В стандартах фар все тоже просто - поставил H4, ты законно прав. Или нет? :?:

Нет, не прав. К сожалению, прав полиционер. Могут оштрафовать вполне законно.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение BeTaJI » 13 янв 2020, 08:53

Keeper101 писал(а):
BeTaJI писал(а):Не закидывайте томатами, хочу совета и объяснений с технической точки зрения - законы читать умею, но там больше про не соответствия. В стандартах фар все тоже просто - поставил H4, ты законно прав. Или нет? :?:

Нет, не прав. К сожалению, прав полиционер. Могут оштрафовать вполне законно.


Хорошо, а предупреждение/штраф или же лишение? По маркировкам и стандартам - нет.
BeTaJI

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 06:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Keeper101 » 13 янв 2020, 09:29

Лишают и штрафуют не за маркировку, а именно за то, что светодиодная лампа стоит в фаре, которая рассчитана на лампу накаливания.
Сами же сказали, что законы читать умеете, уважаемый. Я не юрист, но такие действия обычно квалифицируют по 3 ст. 12.5 КоАП РФ.Лишат прав к хренам за лампочку - обидно будет. Ещё и фары конфискуют.
Я лично считаю, что это положение КоАП правильное, и хотя направлено оно, в основном, против колхозного ксенона без автоматического корректора, под него вполне можно попасть и со светодиодами в основных фарах там, где их быть не должно. Тем более, что судьи у нас, в основном, юридически безграмотные выпускники воскресных церковно-приходских школ. Я про полиционеров даже не говорю.

З.Ы. Впрочем, если жить вдали от крупных городов (как я), никому эти светодиоды в фарах на хрен не сдались - можно спокойно ездить.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6