Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 28 из 29 [ Сообщений: 435 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Проблема со сцеплением

Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Профиль 
23 янв 2017, 15:38 Сообщение
Кто менял тот пусть и расхлебывает.
Последнее сообщение


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Профиль 
23 янв 2017, 21:52 Сообщение
xazar555 писал(а)
Кто менял тот пусть и расхлебывает.

Логично, но хотелось бы больше конкретики относительно возможных причин. Дабы спор с сервисом был аргументированным.


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Профиль 
24 янв 2017, 14:28 Сообщение
Неможет сцепление после замены вибрировать и биение на вилке. Или механики криворукие или произошла подмена запчастей. Выясница только после разборки больше никак.


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
10 май 2019, 11:03 Сообщение
А есть у кого-нибудь информация о толщине нового родного ведомого диска и о его толщине, примерно, конечно, когда начинается буксование сцепления?
ЗЫ: что изнашивается не только ведомый диск, но и корзина с маховиком, знаю. Но всё-таки?


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
11 май 2019, 22:05 Сообщение
Олег М. писал(а)
А есть у кого-нибудь информация о толщине нового родного ведомого диска и о его толщине, примерно, конечно, когда начинается буксование сцепления?
ЗЫ: что изнашивается не только ведомый диск, но и корзина с маховиком, знаю. Но всё-таки?

А зачем Вам? Если снимать коробку типа "для проверки", то независимо от износа на таком пробеге, как у Вас, сцепление нужно менять однозначно, буксует оно или нет. Чтобы через недельку не снимать родимую опять. Пружины-то, поди, уже бренчат?


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
12 май 2019, 05:27 Сообщение
Если мой ведомый диск за 110 ткм от штатных 7,6 мм истончился максимум на миллиметр, то оставшейся толщины минимум ещё на такой же пробег должно хватить. Пружины не бренчат. И зачем я буду мешать машине работать, тем более, что ещё 10 лет я на этой машине ездить не собираюсь, да и с финансами не очень.


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
12 май 2019, 10:15 Сообщение
Лепестки не сношены, пружины не бренчат. Выжимной меняю в любом случае.


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
13 май 2019, 11:21 Сообщение
Олег М. писал(а)
Лепестки не сношены, пружины не бренчат. Выжимной меняю в любом случае.

В таких случаях обычно меняют всё комплектом + задний сальник коленвала (если не меняли его).
Но если есть деньги на снять-поставить коробку через неделю или есть время купить комплект сцепления, если после разбора машины окажется, что менять всё-таки надо (а разобранная машина будет стоять на яме или на подъёмнике висеть, опять же - деньги, если гараж не свой), то в путь. Хозяин - барин.


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
13 май 2019, 11:52 Сообщение
Злой Волк, спасибо за участие! )))
По теме: гараж свой, руки снимать/ставить коробку тоже свои, машина уже разобрана, денег лишних нет! :-D


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
13 май 2019, 19:50 Сообщение
Олег М. писал(а)
Злой Волк, спасибо за участие! )))
По теме: гараж свой, руки снимать/ставить коробку тоже свои, машина уже разобрана, денег лишних нет! :-D

Ну тогда всё в порядке. :-D


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
14 май 2019, 05:23 Сообщение
Злой Волк писал(а)
Ну тогда всё в порядке.

Ну как в порядке... Денег-то нет! Но мы держимся! :lol:


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Профиль 
16 авг 2020, 12:15 Сообщение
Не факт. Скрипеть может трос или вилка. У мня 120 тыр, скрипит при жаре в пробках, и стало туже. Лепестки пружины меняют угол при износе диска, потому и более тугим становится, но это еще не показатель для замены! Пробуксовка, или "ведение" вот признак что-бы менять!


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Профиль 
16 авг 2020, 18:50 Сообщение
Ну правильно, если стало тугим (износ диска), значит скоро будет буксовать. Значит, нужно готовится.


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Профиль 
16 авг 2020, 22:22 Сообщение
Это Ваше "скоро", может еще на 30-50 тыр пробега и более растянуться!


Re: Проблема со сцеплением

Не в сети - Профиль 
17 авг 2020, 11:03 Сообщение
B-52 писал(а)
Это Ваше "скоро", может еще на 30-50 тыр пробега и более растянуться!

Может. А может и завтра.
Я бы при таком пробеге поменял в целях профилактики "хрясь". Чтобы потом эвакуатор не обошёлся в два раза дороже. Или ещё того...
Слышал я, как у одного перчика на пробеге около 200 тысяч пружина в диске лопнула на обгоне по трассе - не дотянул обогнать длинный трейлер. В результате лобовой атаки на встречке чувак отправился на Луну сразу, не отходя от кассы.
И да, сцепление выходит из строя ВСЕГДА НЕ ВОВРЕМЯ - надо срочно куда-то ехать, а машина не едет ни фига.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29 [ Сообщений: 435 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия