Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 27 ноя 2018, 07:40

Изображение День 2419

27 ноября. Вторник.

Изображение ?одились
1940:
Изображение
Bruce Lee [ум. 1973, 32 года], гонконгский и американский киноактёр, реЖиссёр, сценарист, продюсер, популяризатор и реформатор в области китайских боевых искусств, постановщик боевых сцен и философ.
Скрытый текст +
Flytothesky.ru писал(а):Брюс Ли популяризировал свой коронный однодюймовый удар

Помните сценУ из «Убить Билла-2», когда Невеста (Ума Турман) похоронена заживо, но выбирается из гроба с помощью такого удара? Большинство людей думают, что это выдумка или фокус, но Брюс Ли часто демонстрировал на своих выступлениях именно такой удар, генерирующий силу на малом расстоянии. Фактически однодюймовый удар – это искусный микс положения тела (бедЁр), концентрации энергии и, собственно, удара кулаком.

Изображение Кино
Изображение
ИзображениеИзображение Выход Дракона (1973) inf kp
Скрытый текст +
Bugaga.ru писал(а):Брюс Ли родился в год Дракона, в день Дракона и в час Дракона по китайскому календарю. Неудивительно, что ему дали имя "Маленький дракон" — детское имя, которое впоследствии стало прозвищем.
Wikipedia писал(а):Написанием саундтрека к фильму занимался известный джазовый пианист и композитор аргентинского происхождения Лало Шифрин. Музыка, главным образом, писалась с помощью духовых инструментов, обычно используемых джазовыми ансамблями, кроме того, для придания саундтрЕку национального колорита в исполнении некоторых мелодий были задействованы традиционные китайские инструменты. Во время сведения звуковых дорожек композитором часто использовался приём семплирования, например, в заглавную тему были включены фрагменты боевого крика Брюса Ли.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 27 ноя 2018, 23:14, всего редактировалось 10 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 27 ноя 2018, 09:23

4e6yPaToP
есть персональный кинематографический топик.
ты там кури про кино.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 28 ноя 2018, 07:40

Ты меня не прогоняй, у меня туТ гнездо =)

Изображение День 2420

29 ноября. Среда.

Изображение ?одилиСь
1964:
Изображение
канадский джаз-фламЕнко гитарист, композитор и продюсер
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение Изображение Jesse Cook [54] & Danny Wilde - Fall at Your Feet (Free Fall • 2000) txt+r mp3 inf-a inf-s www1 www2
Скрытый текст +
Перепевка одноимЕнной песни 1991 года выпуска группы «Crowded House».
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 29 ноя 2018, 07:40

Изображение День 2421

29 ноября. Четверг.

Изображение СкончаЛись
2001:
Изображение
George Harrison [р. 1943, 58 лет], британский рок-музыкант, певец, композитор, писатель, продюсер, ситарист и гитарист, получивший наибольшую известнОсть как соло-гитарист группы
Изображение X «The Beatles» - Drive My Car (Rubber Soul • 1965) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Согласно Маккартни, выражение «drive my car» (букв. — «веди мою машину») являлось эвфеМизмом для понятия «секс».
...
ВИА «Весёлые ребята» исполнял песню «СтаренЬкий автомобиль» (выпущена на пластинке в 1970 г.) на музыку «Drive My Car» с русским текстом, совершенно отличным от оригинала.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 29 ноя 2018, 20:11, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 29 ноя 2018, 09:29

4e6yPaToP
и ещё The Traveling Wilburys.

phpBB [video]
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 30 ноя 2018, 07:40

Изображение День 2422

30 ноября. Пятница.

Изображение ?ргументы и fuckты
1997 — группа «Машина времени» в ДК Горбунова представила публике свой седьмоЙ альбом
Изображение
Команданте 4e уже где-то писал(а):Изображение «Машина времени» - Однажды мир прОгнётся под нас (Отрываясь [21] • 1997) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Название альбома
В интервью различным изданиям А. Макаревич достаточно единообразно комментировал смысл, который был вложен авторами в заглавие альбома:

«… Отрываясь от того, что уже сДелал, прожил, что уже не твоё»;
«… От того, что уже произошло, от настоящего, которое становится прошлым. Этот альбом — способ сбросить лишний груз. Написал песню, и вроде, голова опять свободна».

Тем не менее и критики, и сами музыканты, имея в виду данный альбом, употребляли слово «отрываясь» также и в значении «веселясь, отдыхая от повседневности».
Music-facts.ru писал(а):Андрей Макаревич об истории написания песни:

Если какой-то автор рассказывает тебе захватывающую историю о написании песни или стихотворения, он, как правило, врёт. Все песни пишутся так: берётся блокнот, ручка и записывается в данный момент то, что пришло в голову. Я в тот момент ехал в электричке из Нью-Йорка в Филадельфию к своей дочери, которая оканчивала колледж, и у них было вручение дипломов. А там принято, чтобы рОдители приезжали, это такой семейный праздник. И она мне позвонила и говорит: «Ты не сможешь прилететь на один день?». И я вдруг понял, что у меня есть один день свободный. И каким-то чудом я купил билет, и полетел, и сразу поехал из Нью-Йорка на электричке в Филадельфию. И у меня было ощущение, что всё получается. По дороге я и написал эту песню.

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 30 ноя 2018, 19:59, всего редактировалось 7 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 30 ноя 2018, 08:31

4e6yPaToP писал(а):1997 — группа «Машина времени» в ДК Горбунова представила публике свой седьмой альбом

а в это время БГ записал свой шестой албом "Лилит"*

------------------------------------------------------------
* - с группой The Band, которая среди прочих подвигов аккомпанировала Бобу Дилану.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 30 ноя 2018, 13:42

Немножко отвлеку профессионалов
Герман Анна - Последняя встреча
https://youtu.be/uoCBryZ5Lxw
Как то мимо меня прошла эта песня

И эта
Черный кофе - Ночь
https://youtu.be/-zBH8PqMXO0
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 30 ноя 2018, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Изображение Chet Atkins & Tommy Emmanuel - The Day Finger Pickers Took Over the World (The Day Finger Pickers Took Over the World • 1997) txt mp3 inf-a www1 www2
Скрытый текст +
4e6yPaToP утром писал(а):«Машина времени» - Однажды мир прогнётся под нас
Music-facts.ru писал(а):Слушатели находят нечто общее в звучании этой песни и композиции "The Day Finger Pickers Took Over The World" Чета Аткинса и Томми Эммануэля (Chet Atkins, Tommy Emmanuel). При том что дата выхода "The Day Finger Pickers Took Over the World" — 11 марта 1997 года, а "Однажды мир прогнётся под нас" — 30 ноября того же года.

В интервью Владимира Чернова для журнала "Огонёк" (№ 47 за ноябрь 2001 года) Андрей Макаревич не спорит, что мелодия заимствована. Вот фрагмент интервью (под словом "спиричуэл" интервьюер имеет в виду не традиционные песни афроамериканцев, а просто то, что спёрли):
— Чего-то не слышал, чтоб ты пел на концертах песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"…
— Поём постоянно.
— Просто мне кто-то сказал: "А мелодию-то он своровал". Там действительно наполовину спиричуэл.
— Да. На самом деле…
— Я за тебя стал заступаться, говорю, и у Галича была на тот же спиричуэл песня "И тут явился ко мне мой чёрт и уселся верхом на стул…" Это же как "Очи черные". Обращение к традиционному, к вечному, потому что песня-то принципиальная: "Пусть этот мир прогнётся под нас!"
— Я думаю, слушатель в неё вкладывает больше принципиального. Я ни о чём таком программном не думал.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 30 ноя 2018, 20:40

super2008meh писал(а):ЗОЖ :cry:

phpBB [video]

:brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 30 ноя 2018, 20:56

4e6yPaToP писал(а): Chet Atkins & Tommy Emmanuel

о, Томми Эммануэль, йа-йа!

а вот Томми Эммануэль и Гарет Пирсон.

phpBB [video]
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 01 дек 2018, 07:40

Изображение День 2423

1 декабря. СуббОта.

Изображение ?одились
1959:
Изображение
Гарик Сукачёв [59], советский и российский рок-музыкант, поэт, композитор, теЛеведущий, режиссёр и актёр, бывший (1994 — 2013) лидер группы
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение X «Неприкасаемые» - Напои мЕня водой (Брёл, брёл, брёл • 1994) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):В 1977 году создал группу «Закат Солнца вруЧную», которая издаёт одноимённый магнитоальбом в 1979 году и распадается в 1983 году. Тогда же создаёт группу «Постскриптум (P.S.)» вместе с Евгением Хавтаном, которая издаёт альбом «Не унывай!» в 1982 году. После ухода Гарика группа сменила название на «Браво».
Что-то я не понял, на 4:18 — это Сергей Мазаев что ли?
Он вроде бы не значится в группе «Неприкасаемые»... и в списке музыкантов, записавших альбом "Брёл, брёл, брёл", его нет :roll:
Просто за компанию решил с ними поиграть :)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 дек 2018, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 02 дек 2018, 07:40

Изображение День 2424

2 декабря. Воскресенье.

Изображение ?одИлись
1968:
Изображение
Lucy Liu [50], америКанская актриса, продюсер и рЕжиссёр.

Изображение Кино
Изображение
Изображение Убить Билла (2003) inf kp
Скрытый текст +
Fresher.ru писал(а):Изображение
Жёлтый костюм Чёрной Мамбы — дань уВажения подобным костюмам Брюса Ли в фильме «Игра смерти» (1978).
Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 фев 2019, 17:26, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 02 дек 2018, 09:45

4e6yPaToP писал(а):Кино

oops, you did that again. [винк]

Изображение
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 02 дек 2018, 19:41

Вечерний выпуск...

4e6yPaToP про (англ.) shepherd = пастух писал(а):Изображение Изображение James Last & Gheorghe Zamfir - The Lonely Shepherd (Russland-Erinnerungen • 1977) mp3 inf-s www1 www2 {OST «Kill Bill»}
Скрытый текст +
Fresher.ru писал(а):В одном из своих интервью Квентин признал, что почти вся музыка в «Убить Билла» взята им из других фильмов; он использовал музыку из его коллекции саундтреков. Поэтому музыка в этом фильме — это лучшее, отобранное самим Тарантино.
Wikipedia писал(а):Первоначально композитор, аранжировщик и дирижёр Джеймс Ласт планировал включить композицию «Одинокий пастух» в альбом саундтреков «Album Filmmusik ohne Filme» («Музыка к фильмам без фильмов»), который должен был состоять исключительно из произведений его собственного авторства.

В это время с оркестром Ласта сотрудничал румынский пан-флейтист Георге Замфир, приглашённый по контракту промоутером Хансом-Вернером Функе (Hans-Werner Funke). Ласт предложил Замфиру поучаствовать в записи «Пастуха».

Георге пришел, послушал пьесу, сыграл её немного, а затем сказал: «Хорошо, давайте запишем её». В кратчайшие сроки мы должны были записать её на пленку. Георге сыграл, получил свои деньги, не зная, что на самом деле в итоге получилось. На студии мы смикшировали мелодию, сократили её, и только тогда я понял, какой огромный потенциал раскрыл он в ней.

— Джеймс Ласт

Проекту саундтреков не суждено было состояться, и в конце концов «Пастух» был издан на второй «русской» пластинке Ласта «Russland-Erinnerungen» («Воспоминания о России») в 1977 году.

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 дек 2018, 20:10, всего редактировалось 9 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron