Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 май 2024, 18:58

Ржавчина. Неудовлетворительная перекраска.

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Denny » 25 апр 2008, 10:42

В общем собирите консилиум из лиц принимающих решения, и продемонстрируйте желание идти до конца. Вопрос я думаю сегодня решится. Ни пуха!
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Гагарин » 25 апр 2008, 17:44

Уфф... даже не знаю, рад или не рад. В-общем, машина под окном. Не знаю почему и каким образом (по словам, только полировали) они этого достигли, но сегодня машина выглядела иначе. Собственно, оттенок заметен на одной двери. Крыша и две другие практически ОК. Молдинг стоит ровно, песка под краской на крыше почти нет.

Подписывать ничего не просили. Заказ-наряд выдавать не собирались. Убедил их, что документы отдать все-таки придется. Отдали. В графе "плательщик" - ОАО "Автофрамос". Перечислены проведенные работы по разборке/сборке, подготовке и покраске.

В-общем, возможность отыграть осталась, т.к. подписи под фразами типа "претензий не имею" не ставил. Но сомневаюсь, что воспользуюсь. Жаль проведенной вхолостую артподготовки - был сильно настроен на разбирательство.


Спасибо всем, кто откликнулся и помог дельными советами.
С ними можно было хоть в огонь, хоть в воду.

Удачи!
Гагарин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 16:40
Откуда: Зеленоград

Сообщение alex_ » 28 июн 2008, 18:03

Гагарин писал(а):"Мы не завод. Лучше не мОгем"

Это правда. Вам лучше требовать замену кузова. Если пошла коррозия краской это не исправишь.
Гагарин писал(а):Уверен, что все работники центра единогласно станут утверждать, что я дальтоник

Есть специальный прибор, по которому можно узнать попали в цвет или нет.
Гагарин писал(а):многочисленные посторонние вкрапления

По правильному называется "сорность". Достаточно трёх точек по 1мм и это считается брак. Можно требовать полную перекраску кузова.
В вашем случае на лицо не профессиональное исполнение работ. Рано или поздно кузов опять зацветёт. Нужно требовать новый кузов с завода изготовителя. Это брак завода.
alex_

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:48

Сообщение Маргинал » 29 июн 2008, 18:19

На чем основано это утверждение? Кем считается?

alex_ писал(а):По Достаточно трёх точек по 1мм и это считается брак.
Маргинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:51

Сообщение alex_ » 03 июл 2008, 18:56

На любом заводе, где выпускаются автомобили есть специальная документация. Для наглядности есть альбомы, где показано и рассказано про брак. Там есть фото различных дефектов и т.д.
alex_

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:48

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2