Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Производителям(мож подействует):защитите катушку зажигания!

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Производителям(мож подействует):защитите катушку зажигания!

Сообщение rost_beef » 11 фев 2008, 11:37

Ради поколенй стараюсь)) Два раза , по причине доступа для грязи, соли и воды, попадающих через решётку радиатора, выходила из строя(пробивалась) катушка зажигания. Залил пока защитной смазкой. А так, на катушке копились соляные разводы, и именно в этом месте пробивало её.
rost_beef

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:16
Откуда: С-Пб

Re: Производителям(мож подействует):защитите катушку зажиган

Сообщение ShK » 11 фев 2008, 11:49

rost_beef писал(а):Ради поколенй стараюсь)) Два раза , по причине доступа для грязи, соли и воды, попадающих через решётку радиатора, выходила из строя(пробивалась) катушка зажигания. Залил пока защитной смазкой. А так, на катушке копились соляные разводы, и именно в этом месте пробивало её.

Первый раз о таком читаю. Где же и как так ездили, что такое приключилось? Про грязь, летящую на генератор писали, и выход в виде защитной "картонки" за радиатором предлагали. Может и сдесь пойти по тому же пути, или целофановый мешок на катушку.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение lingua-tech » 11 фев 2008, 11:52

Древняя советская привычка надевать на катушку кусок камеры.
на катушке копились соляные разводы, и именно в этом месте пробивало её
Предполагаю следующий механизм. Поле катушки нагревает соль на поверхности катушки проплавляет ее. Эдкий горячий электролит проплавит все. Либо просто это утечки по поверхности катушки из выводов по соли на корпус автомобиля, но нагрев электролита и его последствия остаются.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение rost_beef » 11 фев 2008, 12:01

ShK
Особо стараться ненужно было- один раз после дождя по кольцевой. И мнение мастера, недоверять мнению которого я неимею оснований.
lingua-tech
Может это и субъективно, но машина у меня лучше поехала, после обработки катушки и проводов смазкой. Всегда считал, что лучше всего, когда чисто под капотом, но вот.. смазка.
rost_beef

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:16
Откуда: С-Пб

Сообщение lingua-tech » 11 фев 2008, 12:13

но вот.. смазка.
Смазка диэлектрик, она увеличивает поверхностное сопротивление. Возьмите, как пример роль масла в большом трансформаторе, в нем есть масло, оно и изолирует и работает охладитель подобно антифризу в моторе и радиатор у трансформатора тоже есть. Но когда на поверхности трасформатора на смазку налипнет грязь, то утечка высокого напряжения гарантирована.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение ShK » 11 фев 2008, 12:17

rost_beef писал(а):И мнение мастера, недоверять мнению которого я неимею оснований.

Сомнению никто не подвергает. В нашей жизни - возможно ВСЕ! Просто редкий случай с Логаном, я б сказал - единичный. Но легко излечимый: Вашим или lingua-tech приведеными методами.
.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение rost_beef » 11 фев 2008, 12:22

lingua-tech
Дык помыть все? Пусть лучше чисто будет? Я думаю, мож какой козырёк вколхозить, который спереди её защищать будет. Под крепление катушки.?
rost_beef

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:16
Откуда: С-Пб

Сообщение maslen » 11 фев 2008, 12:32

Чем мазали и какие места у катушки? её перед этим как отмыть?
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение lingua-tech » 11 фев 2008, 12:33

Дык помыть все? Пусть лучше чисто будет? Я думаю, мож какой козырёк вколхозить, который спереди её защищать будет.
Чистота - залог здоровья. И помыть правильно, и защитить правильно. Но если конструция катушки так зависит от грязи, то надо эту конструкцию менять. Например, сделать ее хорошо экранированной, тогда грязь на ее поверхности греться не будет и соответственно ее не будет проедать горячий электролит. А с другой стороны Логан - не трактор Беларусь, он не обязан по грязи ездить и рыбу в воде давить. Видишь лужу - не дави на газ. Или на аквапланирование выйдешь, или вода в воздухозаборник мотора попадет или высокое напряжение где-нибудь коротнет. Ну не поставили в Рено на Логан шноркель.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение rost_beef » 11 фев 2008, 12:38

maslen
я просто протер влажной салфеткой , сняв провода. Потом все воткнул назад, и полностью залил катушку.
lingua-tech
дело далеко не в лужах. Гляньте, какая грязь под капотом. Даже при спокойной езде, спереди летит много. Я думаю, как экран брызгозащитный на катушку сделать.. Вот уж нелюблю колхоза, а приходится. 2 случая за месяц выхода из строя- это для меня показательно.
rost_beef

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:16
Откуда: С-Пб

Re: Производителям(мож подействует):защитите катушку зажиган

Сообщение Alchi » 11 фев 2008, 12:42

ShK писал(а):Первый раз о таком читаю...

ПисАл о похожем случае в теме "Срочно. Заколбасило двигатель". Правда до выхода из строя катушки дело не дошло. Имелись пробои искры на корпус. Четко различались эти моменты по звуку неравномерного выхлопа (это что сначала привлекло внимание) и визуально - искрение!!! На корпусе катушки и колпачках налет соли и конденсат :(. После чистки и вытирания всё в норме.
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rost_beef » 11 фев 2008, 12:44

Alchi
в том и дело. Самазать плохо- смазка наберет грязи и станет токопроводной. И не смазать плохо. Нужно её спереди экранировать.
rost_beef

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:16
Откуда: С-Пб

Сообщение Правдолюбец » 11 фев 2008, 12:45

Напяливал на Космиче 2141 на трамблер резиновую перчатку с откусанными кончиками пальцев. Сквозь пальцы продевал ВВ-провода. Смотрится как привет от Фредди Крюгера! :lol:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение lingua-tech » 11 фев 2008, 12:52

Вот уж нелюблю колхоза
Это не колхоз, а недоработка аэродинамиков.
экран брызгозащитный на катушку сделать
На всех раллийках экран стоит и это считается в порядке вещей, потому что эти машины должны по лужам быстро ездить. (Нашего Логоши с этим проблем нет, а если у вас дороги недостаточно высокого качества, как говорят про футбольное поле коментаторы, если его до матча 3 дня реактивними двигателями сушат, а футболисты потом все равно по колено в грязи бегают.Ставьте и не смущайтесь. Главное в автомобиле то, что он ездит где надо, а не где можно. :!:
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение rost_beef » 11 фев 2008, 12:57

lingua-tech писал(а):Ставьте и не смущайтесь

поставлю, и непостесняюсь. Только почему это на заводе-то не учли? Хранцузы-ж, практичная Европа. Первая мысль-пластиковую коробку надеть, вторая- перчатка резиновая.
rost_beef

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:16
Откуда: С-Пб

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4