Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:34

Плохие задние тормоза

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение Vaniok » 03 ноя 2011, 13:14

Нодельман Лев писал(а):Если блокировки бы не происходило, то ни один бы Логан не мог бы пройти Технический осмотр в Гаи.

Да так и есть. Рееедкий Логан без АБС может пройти по-нормальному тех.осмотр, т.к. задние тормоза сильно отстают от передних - вот и приходится колдуна подкручивать, мешки с цементом ложить в багажник, полный бак бензина наливать и т.д..
Vaniok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:22
Откуда: Жирновск

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение le0 » 14 май 2012, 19:37

Да так и есть. Рееедкий Логан без АБС может пройти по-нормальному тех.осмотр, т.к. задние тормоза сильно отстают от передних - вот и приходится колдуна подкручивать, мешки с цементом ложить в багажник, полный бак бензина наливать и т.д..
____________________________________________________
Не пройдя техосмотр, обратился к офдилеру для диагностики тормозов на стенде. Результат: тормозное усилие на передние колеса 90%, на задние чуть менее 10% (далеко не 40 как тут писали). Выдали бумагу с графиками тормозного усилия и печатью. Регулировать категорически отказались, сославшись на тест, где отдельной строкой указано, что общая эффективность торможения 109% от некой нормы, перекосы на колесах в пределах нормы, и что так настроено заводом-изготовителем и менять настройки колдуна опасно для жизни. ЗЫ: тормозная динамика устраивает полностью.
le0

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:00
Откуда: Московская область

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение alexmsm » 14 май 2012, 23:07

Так что Рено так и не будет что то делать?
может самим как то настроить
alexmsm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:00
Откуда: г. Саров

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение Евгений Ш » 15 май 2012, 07:28

alexmsm писал(а):Так что Рено так и не будет что то делать?
может самим как то настроить
Новый Логан без АБС проходит техосмотр без проблем через 500 км пробега. ИМХО, делать ничего не надо, если колдун работает.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение WideProf » 15 май 2012, 08:02

Новый Логан без АБС проходит техосмотр без проблем через 500 км пробега. ИМХО, делать ничего не надо, если колдун работает.
Ни фига!!! Ни разу не проходил без звонка дилеру. Причем перед проверкой тормозов просят открыть багажник на предмет проверки отсутствия пригрузов. Разговор с дилером приводит работников ГТО в состояние некоторого раздражения, но претензии по задним тормозам снимаются. И так каждый раз со дня покупки.
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение 98RUS » 15 май 2012, 08:07

Евгений Ш писал(а): Новый Логан без АБС проходит техосмотр без проблем через 500 км пробега. ИМХО, делать ничего не надо, если колдун работает.

Мне кажется, если Вам ничего не сказали на пункте ГТО, это не означает, что тормоза соответствуют их нормативам. Я год назад на новом Логане как раз с пробегом около 500 км проходил. Мастер именно задние тормоза несколько раз просил нажимать, я давил в пол, а потом он сказал: "Ладно, не буду омрачать вам покупку, выезжайте и идите получать талон." Другой просто мог промолчать и сделать вид, что всё в порядке. Тем не менее, я колдун не подкручивал после этого, так как тормозами доволен и считаю, что инженеры Рено не глупее тех, кто наши нормативы техосмотра изобретал.
98RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение _Михалыч » 15 май 2012, 08:21

98RUS писал(а): Я год назад на новом Логане как раз с пробегом около 500 км проходил.


почти тоже самое было у меня 3 года назад на ГТО. пробег был меньше 100 км.
причем ручник держал, как вкопанный, а педалью задние тормоза конкретно до нормы не дотягивали. потом притерлись, через 1-1,5 тыка, и все стало в норме.
а на ГТО вряд ли промолчат, если тормоза не дотягивают до нормы.
_Михалыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:35
Откуда: Москва

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение Drons98rus » 15 май 2012, 08:42

WideProf писал(а):Причем перед проверкой тормозов просят открыть багажник на предмет проверки отсутствия пригрузов

Три года назад на новой машине задок вообще не "хватал". На ГТО поехал с полным баком (до горловины) :D и мешком цемента в багажнике. :brainy Открыть багажник не просили, а если бы и да - то были бы посланы лесом. Это ГТО, а не досмотр без протокола...! :commandos
На ТО-15 в ПА колдун отрегулировали.. тормоза стало не узнать.
:P
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение oleg7178 » 03 мар 2014, 01:22

При прохождении ТО для получения ОСАГО, при проверке задних тормозов, бил по педали тормоза 3-и раза, в норму не уложился, после презента коньяка ТО пройдено и получен совет - сменить тормозную жидкость. )) но похоже дело не в жидкости, поеду на сервис для регулировки...
oleg7178

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:52
Откуда: Моск. обл. г. Пушкино

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение Foenstein » 05 мар 2014, 01:23

с полным баком (до горловины) :D и мешком цемента в багажнике.

зачем пригруз? проскальзывают то не ролики стенда

дело не в жидкости, поеду на сервис для регулировки...

у меня такое было, не прошел ТО
- лопнула пружина в регуляторе давления задних тормозов. Лучше поменять регулятор , но я шайбу подложил и отрегулировал давление, потом проходил ТО еще несколько раз
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение Mavrik » 05 мар 2014, 10:08

Foenstein писал(а):зачем пригруз? проскальзывают то не ролики стенда

Пригруз не для прижима роликов, а для перестройки колдуна.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение Gleb27 » 17 фев 2015, 08:55

Расскажу свою эпопею, на ТО-1 заменили колдун по гарантии, сказали закис, регулировать категорически отказались, я так понял из-за отсутствия должного оборудования, так и ездил 2 года, задние колеса даже на льду не тормозили, за это время попал в аварию, но вот пришло время получать диагностическую карту, загнали на ролики заднюю ось, тормозного усилия соответственно никакого нет, как я и думал, механик послал регулировать, начитавшись форума, закрутил до упора регулировочную гайку на колдуне, и поехал заново, по дороге оттормозился в пол на асфальте, впервые увидел след от задних колес, у педали сильно увеличился свободной ход, исчез кивок, заноса не было, обрадовался думал сейчас пройду, ан нет опять не хватает тормозных усилий, диагност сжалился, сказал возможно еще не притерлись, ручником добавили, в итоге прошел, после немного отпустил гайку, послушал диагноста, но сейчас гложат сомнения, может её опять затянуть до конца, короче подскажите как сейчас лучше быть?
Gleb27

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 21:23
Откуда: Ульяновск

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение Tolian57ru » 22 фев 2015, 17:14

Я после покупки авто прочитав форумы полез регулировать колдуна и как было написано закрутил его на 2 оборота.Но то не прошел по задним тормозам диагност все равно выдал талон сказал что сколько логанов не видел всего 3 прошли то.Приехав домой закрутил до конца, и так и ездил 3 года до нового то пока все тоже не повторилось. Полез опять крутить колдуна и отломил регулировучную гайку,после чего колдун вернулся в заводское состояние.Прокатившись понял что тормоза стали на много хуже.Поехал к другу с огромным желанием все исправить.С помощью строительной стяжки и 8 гаек решили проблему затянув колдуна до конца.Я был в восторге при сильном нажатии сползаеш с сиденья :) .Проверяли на накатанном снегу перед берет раньше а зад позже причем правое и левое колесо берут одновременно(короче все как должно быть) ! ВОТ ФОТКИ --- album/displayimage.php?pos=-15842
album/displayimage.php?pos=-15840
album/displayimage.php?pos=-15835
album/displayimage.php?pos=-15833
album/displayimage.php?pos=-15834
album/displayimage.php?pos=-15836
Tolian57ru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:36
Откуда: г Орел

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение Foenstein » 26 фев 2015, 13:35

Tolian57ru
Я был в восторге при сильном нажатии сползаеш с сиденья

если слишком сильно затянуть, может закрутить авто при торможении
Смысл колдуна, если я правильно понял, в ослаблении заднего тормоза, чтобы зад не заносило при торможении.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение dimid » 26 фев 2015, 13:57

Foenstein писал(а):Смысл колдуна, если я правильно понял, в ослаблении заднего тормоза,

В повышении эффективности торможения! При разгоне более эффективна задняя ось, при торможении передняя, соответственно идет неравномерное тормозное усилие.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5