Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 08:36

Заклинило замок зажигания...

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Заклинило замок зажигания...

Сообщение Lennox_spb » 06 мар 2007, 16:59

Испытала сегодня несколько неприятных минут. Заглушила двигатель, пошла в магазин. А когда вернулась, не смогла повернуть ключ в замке зажигания, никакакими способами...
Звоню в СТК:
- О! Это уже вторая такая машина, одна стоит прямо рядом со мной. Что-то там у них вылетает, сами ничего не сделаете, вызывайте эвакуатор. Но замков у нас сейчас нет, примерное время ожидания - 3 недели....

Помня о том, какие специалисты попадались мне в СТК, позвонила в "Автопрайм". Порекомендовали одновременно поворачивать ключ и слегка покрутить руль. ЗАВЕЛАСЬ!!!
Потом уже, анализируя свои действия, вспомнила, что после того, как вынула, ключ из замка зажигания, чуть-чуть повернула руль...и, видимо, там что-то соскочило :shock:
Вобщем, вот... если ничего нового не сказала - не кидайте помидорами, но надеюсь, что кому-то это тоже сможет помочь...
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заклинило замок зажигания...

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 мар 2007, 17:05

Lennox_spb писал(а):...Потом уже, анализируя свои действия, вспомнила, что после того, как вынула, ключ из замка зажигания, чуть-чуть повернула руль...и, видимо, там что-то соскочило :shock:
Вобщем, вот... если ничего нового не сказала - не кидайте помидорами, но надеюсь, что кому-то это тоже сможет помочь...


Не буду кидаться исключительно в силу того, что вы - дама и вам такое простить можно :wink: Дело в том, что повернув руль без ключа, за его заблокировали на запоре - специальное устройство для пионеров. И разблокировать его можно, только вставив ключ и потихоньку поворочив руль с одновременным соданием натяга ключом. С такой фенькой знаком каждый человек, ездивший за рулем жигулей.

В общем, все хорошо, просто штатно сработала блокировка руля 8) .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Dimka » 06 мар 2007, 17:20

Я после поездки всегда выворачиваю руль до упора и блокирую его. Разблокировка происходит достаточно легко.
Но вот если случайно заблокируешь руль, когда колеса прямо, немножко сложней снять блокировку
Dimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:29
Откуда: Петербург

Re: Заклинило замок зажигания...

Сообщение Lennox_spb » 06 мар 2007, 17:23

Зфгд_ШШ писал(а):
Lennox_spb писал(а):...Потом уже, анализируя свои действия, вспомнила, что после того, как вынула, ключ из замка зажигания, чуть-чуть повернула руль...и, видимо, там что-то соскочило :shock:
Вобщем, вот... если ничего нового не сказала - не кидайте помидорами, но надеюсь, что кому-то это тоже сможет помочь...


Не буду кидаться исключительно в силу того, что вы - дама и вам такое простить можно :wink: Дело в том, что повернув руль без ключа, за его заблокировали на запоре - специальное устройство для пионеров. И разблокировать его можно, только вставив ключ и потихоньку поворочив руль с одновременным соданием натяга ключом. С такой фенькой знаком каждый человек, ездивший за рулем жигулей.

В общем, все хорошо, просто штатно сработала блокировка руля 8) .


А СТК-то чего так со мной? :D Они-то чего умничали и не могли ничего внятного сказать... Хороша бы я была с эвакуатором :shock:
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fedot » 06 мар 2007, 17:25

Dimka писал(а):Я после поездки всегда выворачиваю руль до упора и блокирую его. Разблокировка происходит достаточно легко.
Но вот если случайно заблокируешь руль, когда колеса прямо, немножко сложней снять блокировку

Если у Вас ГУР, то так делать не стоит.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Re: Заклинило замок зажигания...

Сообщение Sergren » 06 мар 2007, 17:27

Lennox_spb писал(а):А СТК-то чего так со мной? :D Они-то чего умничали и не могли ничего внятного сказать... Хороша бы я была с эвакуатором :shock:

Прошу не обижаться, но все зависит от того, что Вы им сказали ...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dimka » 06 мар 2007, 17:27

Fedot писал(а):
Dimka писал(а):Я после поездки всегда выворачиваю руль до упора и блокирую его. Разблокировка происходит достаточно легко.
Но вот если случайно заблокируешь руль, когда колеса прямо, немножко сложней снять блокировку

Если у Вас ГУР, то так делать не стоит.


ГУР. А почему не стоит? я ведь сразу выключаю двигатель, и ГУР перестает работать. Когда включаю, сразу вывожу руль в центральное положение.
Dimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:29
Откуда: Петербург

Сообщение санек » 06 мар 2007, 17:27

Fedot писал(а):
Dimka писал(а):Я после поездки всегда выворачиваю руль до упора и блокирую его. Разблокировка происходит достаточно легко.
Но вот если случайно заблокируешь руль, когда колеса прямо, немножко сложней снять блокировку

Если у Вас ГУР, то так делать не стоит.

ЭТО ПОЧЕМУ ЖЕ? если руль потом более-менее прямо выставить и заводиться, то не вижу препятствий.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: Заклинило замок зажигания...

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 мар 2007, 17:27

Lennox_spb писал(а):
А СТК-то чего так со мной? :D Они-то чего умничали и не могли ничего внятного сказать... Хороша бы я была с эвакуатором :shock:


За ваши деньги - любые капризы :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Заклинило замок зажигания...

Сообщение Sergren » 06 мар 2007, 17:28

Зфгд_ШШ писал(а):С такой фенькой знаком каждый человек, ездивший за рулем жигулей.

+1.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dimka » 06 мар 2007, 17:30

санек писал(а):
Fedot писал(а):
Dimka писал(а):Я после поездки всегда выворачиваю руль до упора и блокирую его. Разблокировка происходит достаточно легко.
Но вот если случайно заблокируешь руль, когда колеса прямо, немножко сложней снять блокировку

Если у Вас ГУР, то так делать не стоит.

ЭТО ПОЧЕМУ ЖЕ? если руль потом более-менее прямо выставить и заводиться, то не вижу препятствий.


Так я и не говорю, что препятствия. ПРосто с блокировки снимается чуток сложней, когда случайно заблокируешь при прямых колесах.
Dimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:29
Откуда: Петербург

Re: Заклинило замок зажигания...

Сообщение Шурик » 06 мар 2007, 17:36

Sergren писал(а):
Lennox_spb писал(а):А СТК-то чего так со мной? :D Они-то чего умничали и не могли ничего внятного сказать... Хороша бы я была с эвакуатором :shock:

Прошу не обижаться, но все зависит от того, что Вы им сказали ...
наверное, она им сказала то же самое, что и Автопрайму, но в Автопрайме-то ее сразу поняли. И вообще - в такой ситуации первая мысль именно о штатной блокировке. Тем более если женщина звонит :)
СТК наверное сбило с толку то, что там уже была машина с неисправным замком зажигания - в этом все дело.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Заклинило замок зажигания...

Сообщение Sergren » 06 мар 2007, 17:38

Шурик писал(а):наверное, она им сказала то же самое, что и Автопрайму, но в Автопрайме-то ее сразу поняли. И вообще - в такой ситуации первая мысль именно о штатной блокировке. Тем более если женщина звонит :)
СТК наверное сбило с толку то, что там уже была машина с неисправным замком зажигания - в этом все дело.

+1. Именно так. Мысли в кучку. :D

Всякий раз, когда ездил в СТК, проблем с персоналом не было. Все жучки расковыряли быстро и без проблем.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заклинило замок зажигания...

Сообщение Lars » 06 мар 2007, 17:49

Lennox_spb писал(а):Порекомендовали одновременно поворачивать ключ и слегка покрутить руль. ЗАВЕЛАСЬ!!!
Потом уже, анализируя свои действия, вспомнила, что после того, как вынула, ключ из замка зажигания, чуть-чуть повернула руль...и, видимо, там что-то соскочило :shock:

О! Когда я на девятке, не осозновая того, первый раз руль заблокировала, вот у меня паника была! Мысль посещает примерно следующая -- новая машина и уже все, накрылась :shock: :lol: .

Такие вот мы, впечатлительные :lol: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 06 мар 2007, 17:50

Предлагаю закрыть тему ибо решение найдено и понятно :idea: :roll:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2