Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 22:09

Сгорел Логан

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mavrik » 28 дек 2008, 12:20

WKK писал(а):Надо ли пояснять мое чувство, с учетом того, что я живу в Советске, и две недели назад купил Логан?

Снаряд дважды в одну воронку не попадает :lol: Теперь в Советске Логан больше не загорится :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Logan сгорел :(

Сообщение Maris33 » 20 май 2012, 13:05

Доброго времени суток!
Позавчера днем, по необъяснимой причине (предварительно, со слов дознавателя от пожарных - самовозгорание проводки) у меня сгорел Logan (фаза 2). Моторный отсек выгорел полностью. Машине полтора года, пробег чуть более 30 тысяч.
Потушить удалось быстро только по тому, что пожарная часть находится в пятистах метрах.
Машина застрахована по КАСКО в РК Гарант. Необходимые документы в страховую поданы. Сейчас жду результаты экспертизы и заключение пожарных.

В связи с этим имею два вопроса:
- что нужно предусмотреть (иметь в виду) что бы страховая не отказала в возмещении убытка?
- надо-ли уведомить официалов (ИнАвтоСервис г. Владимир), т.к. машина до сих пор находится на гарантии?

Заранее благодарен за любую помощь или полезный комментарий!

З.Ы...ну и фото, конечно ;)
Вложения
P5180548.JPG
P5180547.JPG
Maris33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:13
Откуда: Владимир

Re: Logan сгорел :(

Сообщение Mythos » 20 май 2012, 14:53

Maris33 писал(а):- что нужно предусмотреть (иметь в виду) что бы страховая не отказала в возмещении убытка?

Примите соболезнования...
СК будет из кожи лезть, чтоб доказать, что возгорание произошло по вине владельца - изменение конструкции, самовольное подключение допоборудования. Всё будет зависеть от экспертизы. До опубликования её результатов любые разговоры бессмысленны.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Logan сгорел :(

Сообщение ShK » 20 май 2012, 14:53

Maris33 писал(а):В связи с этим имею два вопроса:
- что нужно предусмотреть (иметь в виду) что бы страховая не отказала в возмещении убытка?
- надо-ли уведомить официалов (ИнАвтоСервис г. Владимир), т.к. машина до сих пор находится на гарантии?

1. Справка-заключение от пожарных. Если в заключении будет написано, что был поджог, то ещё справка из милиции.
Вообще позвоните в СК, там поподробней скажут. Тем более, что Вы обязаны сообщить о наступлении страхового случая.
2. Если пожарные в справке напишут о самовозгорание проводки, то можно стребовать с Фрамоса компенсацию морального и мат. ущерба, через суд или полюбовно, если сочтёте что СК это сделало не в полной мере. СК напомните о компенсации морального ущерба, пусть и его учтут (это в случае самовозгорания).
Одним словом - ждите справки от пожарных. В зависимости от того, чего там напишут - и действия будут соответствующие.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Logan сгорел :(

Сообщение tvin » 20 май 2012, 16:40

СК моральный ущерб???????? Не смешите мои коленки,хотя бы выплатили то что полагается.
tvin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 01:36
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Logan сгорел :(

Сообщение ShK » 20 май 2012, 17:19

tvin писал(а):моральный ущерб????????

Попутал. Потеря товарного вида.
Хотя не исключаю и моральный ущерб, если есть конкретный виновник. Опять же, если не СК, то через суд это решается.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Logan сгорел :(

Сообщение Нодельман Лев » 20 май 2012, 17:31

ИМХО с АКб началось... вонкак её расколбасило. КЗ.
Надо проконсультироваться с кем-нить какая версия для озвучаивания страховой будет самая проходная. Если самовозгорание, то придётся делать экспертизу, и если докажут, что было вмешательство в проводку (а это как два байта переслать), то дальше будет разговор с установщиками сиги (при условии что у Вас все чеки сохранились) и пр. А если говорить, что поджог, то будете монаться с полицией и доказывать страховой, что это не Вы сами подожгли мащину. Если в страховой смогут доказать, что Вы сами подожгли машину, то, я думаю, что денег не получите ;-).
Я бы с опытным юристом, а потом уж и с пожарниками до "вынесения приговора" пообщался бы.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Logan сгорел :(

Сообщение MTB » 20 май 2012, 17:40

Земляк, сочувствую
Про батарею не факт-до неё дошло и она-пшик. Вот про тему о поджоге-где локализуетесь? У нас в Юго-Западе такое бывало :evil:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Logan сгорел :(

Сообщение Maris33 » 20 май 2012, 18:08

Поджог исключается - есть свидетели. Все произошло во дворе дома белым днем.
Пожарные забрали на экспертизу остатки электроники, но предварительно озвучили что, скорее всего, явно с нее все и началось.
Сигналка и аудиоподготовка делалась у официалов сразу при покупке полтора года назад.
Maris33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:13
Откуда: Владимир

Re: Сгорел Логан

Сообщение Palen » 23 сен 2012, 12:42

Maris33 писал(а):Поджог исключается - есть свидетели. Все произошло во дворе дома белым днем.
Пожарные забрали на экспертизу остатки электроники, но предварительно озвучили что, скорее всего, явно с нее все и началось.
Сигналка и аудиоподготовка делалась у официалов сразу при покупке полтора года назад.

Maris33 отпишите, чем все закончилось??? в чем причина, как ремонтировали (если последствия ремонтопригодны)??
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Сгорел Логан

Сообщение Maris33 » 15 окт 2012, 21:59

Да, собственно, еще не совсем закончилось :(
По КАСКО после предоставления всех справок и экспертиз (почти два месяца) - страховая признала машину "тоталом" и решила выплатить всю сумму ущерба (за минусом износа, по 1% за каждый месяц срока действия полиса).
Причина возгорания, судя по невнятным формулировкам технической экспертизы не проводка, а перегрев двигателя в связи с выходом из строя системы охлаждения. В общем "тайна покрытая мраком" ;)
С начала августа страховая мне эти деньги со скандалами и сказками частями выплачивает (по договору страхования обязаны в течении 15 дней после вынесения решения) :( На данный момент остались должны ровно 100 т. рублей, но думаю, что до конца октября эта эпопея закончится.

З.Ы...купил новенький Renault Fluence и радуюсь ;)
Maris33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:13
Откуда: Владимир

Re: Сгорел Логан

Сообщение Raguil » 16 окт 2012, 09:24

Maris33 писал(а):Да, собственно, еще не совсем закончилось :(
По КАСКО после предоставления всех справок и экспертиз (почти два месяца) - страховая признала машину "тоталом" и решила выплатить всю сумму ущерба (за минусом износа, по 1% за каждый месяц срока действия полиса).
Причина возгорания, судя по невнятным формулировкам технической экспертизы не проводка, а перегрев двигателя в связи с выходом из строя системы охлаждения. В общем "тайна покрытая мраком" ;)
С начала августа страховая мне эти деньги со скандалами и сказками частями выплачивает (по договору страхования обязаны в течении 15 дней после вынесения решения) :( На данный момент остались должны ровно 100 т. рублей, но думаю, что до конца октября эта эпопея закончится.

З.Ы...купил новенький Renault Fluence и радуюсь ;)

Maris33, земляк, ты напомни СК, что за каждый день просрочки (=пользование чужими деньгами) положен процентик за каждый день. У тебя рублей по 106 руб. за день набегает, если я правильно прикинул... Т.е. за 2 месяца с твоей сотки это уже 6 тыр. (!!!)
Raguil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:08
Откуда: Владимир/МоскваЮВАО

Re: Сгорел Логан

Сообщение Maris33 » 16 окт 2012, 21:56

У них на эту тему уже официальная бумага от меня лежит ;) И исковое в суд уже готово.
Maris33
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:13
Откуда: Владимир

Re: Сгорел Логан

Сообщение fed » 30 ноя 2012, 13:08

fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1