Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 май 2024, 16:34

усилился шум выхлопной трубы

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

усилился шум выхлопной трубы

Сообщение Тишкин Дмитрий » 23 ноя 2006, 08:46

Здравствуйте. Прошу ответить представителей дилера на вопрос: мною приобретен Логан в начале августа этого года. Летом я практически не слышал шума работы машины, как от двигателя, так и с выхлопной трубы. Сейчас на работающей машине (когда греется) явно усилился шум выхлопа. Причем даже когда прогреется - он не уменьшается. Это нормально? И двигатель стал работать слегка громче.
И ещё вопрос - плановая замена масла - через год эксплуатации. А на зиму не надо было масло менять? И соответствует ли залитое масло (по документам минеральное) эксплуатации зимой. У меня машина живет на улице, и вопрос актуален.
Тишкин Дмитрий

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 08:30

Re: усилился шум выхлопной трубы

Сообщение Vitalij » 23 ноя 2006, 09:30

Тишкин Дмитрий писал(а):Здравствуйте. Прошу ответить представителей дилера на вопрос: мною приобретен Логан в начале августа этого года. Летом я практически не слышал шума работы машины, как от двигателя, так и с выхлопной трубы. Сейчас на работающей машине (когда греется) явно усилился шум выхлопа. Причем даже когда прогреется - он не уменьшается. Это нормально? И двигатель стал работать слегка громче.
И ещё вопрос - плановая замена масла - через год эксплуатации. А на зиму не надо было масло менять? И соответствует ли залитое масло (по документам минеральное) эксплуатации зимой. У меня машина живет на улице, и вопрос актуален.


Я не представитель. Можно было бы указать город, регион, может у Вас мороз под 40, а при этом все звуки становятся громче. Сомневаюсь, что залито минеральное масло.
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Re: усилился шум выхлопной трубы

Сообщение 3dmax » 23 ноя 2006, 09:32

Vitalij писал(а):Сомневаюсь, что залито минеральное масло.

Вы правы, масло с завода заливается полусинтетическое. 5W30, до минус 30 в самый раз!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60021
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 23 ноя 2006, 09:59

У Вас и двигатель будет барабанить громче чем летом. Он же терпит нагрузки и очень сильные, особенно при запуске.
Вспоминаю свою Тойотку. Двигатель на горячую и в летний период работал тихо тихо, его вообще не слышно :D , а утром в мороз при запуске такое ощущение будто клапана пытаются выскочить из двигателя :shock:
Последний раз редактировалось Sergik1970 23 ноя 2006, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2006, 00:46

Масло обсуждаем тут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60021
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение shag » 25 ноя 2006, 02:24

Когда стоишь у выхлопухи... "пердит" как то не здорово.. причем с самого начала.. Даже на Техосмотре ребята подметили тот факт , что логаны издают не здоровые звуки с рождения.. :D

Менял масло на днях на ТО1 (в СТК)
залили синтетику LDX5W40
на зиму вполне нормально,
но это уже другая тема .....
shag

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 16:57
Откуда: Питер

Сообщение plusmix » 25 ноя 2006, 22:44

летом столкнулся с тем, что усилился звук от выхлопной трубы. не поленился нагнулся под машину - теплоизоляция из фольги загнулась и легла на трубу. Отогнул рукой - стало в норме.
Вопрос чего и отчего ее пригнуло - отдельный, списал на поток ветра сильный, шел по трасее около 140-150.
plusmix

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 21:02
Откуда: Всеволожск (Питер)

Сообщение Prusakov » 16 янв 2007, 11:21

plusmix писал(а):летом столкнулся с тем, что усилился звук от выхлопной трубы. не поленился нагнулся под машину - теплоизоляция из фольги загнулась и легла на трубу. Отогнул рукой - стало в норме.


Такая же история и у меня только зимой снежная колея загнуло фольгу, там сделано на соплях. Заметил двигатель стал работать шумнее, почему пока незнаю.

Подправлено ANTONeo (учимся цитировать)
Prusakov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 16:08
Откуда: Оренбургская обл

Сообщение Дим » 27 фев 2007, 19:06

здравствуйте у меня глушитель гремит очень сильно болтается так что стремно ехать. кто знает как устранить этот грохот.у дилера был все бесполезно.резинки на глушителе вроде нормальные.
Дим

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 18:41
Откуда: Самара


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2