Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 15:22

А кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала?

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

А кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала?

Сообщение ICE Rider » 05 окт 2006, 13:11

Форумчане, а кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала на более крупные? Уж очень мелковаты штатные.
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Sergik1970 » 05 окт 2006, 13:19

Я ставил от Камаза.
Не смотрится... :cry: :D :D :D
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение zet » 05 окт 2006, 13:23

от Шнивы подходят,говорят..
zet

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:16
Откуда: МО

Сообщение Sergren » 05 окт 2006, 14:05

zet писал(а):от Шнивы подходят,говорят..


Кто-нибудь пробовал или на уровне трепа?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 05 окт 2006, 14:41

Sergren писал(а):
zet писал(а):от Шнивы подходят,говорят..


Кто-нибудь пробовал или на уровне трепа?

Ага, подходят любые зеркала- главное чтоб ножовка, дрель и саморезы под рукой оказались!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Sergren » 05 окт 2006, 15:00

Путник писал(а):Ага, подходят любые зеркала- главное чтоб ножовка, дрель и саморезы под рукой оказались!


Озвереешь их ставить ...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ICE Rider » 05 окт 2006, 16:42

Путник писал(а):Ага, подходят любые зеркала- главное чтоб ножовка, дрель и саморезы под рукой оказались!


(наивным голосом) Правда?

(хитро) Есть пример?
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение valera » 06 окт 2006, 09:05

Альтернативы пока нет. Только в Румынии-от Престижа.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Slavyan » 09 янв 2007, 08:41

зеркала не нравятся и мне, еще раздражает то, что боковые удаляют а салонное приближает, картина дорожной обстановки получается не адекватная, придется покупать сферическое салонное зеркало
Slavyan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 14:39
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3dmax » 09 янв 2007, 08:47

Slavyan писал(а):зеркала не нравятся и мне, еще раздражает то, что боковые удаляют а салонное приближает, картина дорожной обстановки получается не адекватная, придется покупать сферическое салонное зеркало

Салонное зеркало не приближает, он реально отображает картинку.
А вот наружние да, отдаляют. Сделано это для уменьшения мёртвой зоны. У меня заняло пару дней привыкание к таким зеркалам, теперь они мне очень даже нравятся.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Slegor » 09 янв 2007, 08:54

3dmax писал(а):
Slavyan писал(а):зеркала не нравятся и мне, еще раздражает то, что боковые удаляют а салонное приближает, картина дорожной обстановки получается не адекватная, придется покупать сферическое салонное зеркало

Салонное зеркало не приближает, он реально отображает картинку.
А вот наружние да, отдаляют. Сделано это для уменьшения мёртвой зоны. У меня заняло пару дней привыкание к таким зеркалам, теперь они мне очень даже нравятся.


Коллеги, кажись вы путаете! Боковые зеркала - они прямые и поэтому не должны ничего искажать. Салонное - выгнутое обратно и по всем законам оптики должно удалять!
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 09 янв 2007, 08:57

Slegor писал(а):Коллеги, кажись вы путаете! Боковые зеркала - они прямые и поэтому не должны ничего искажать. Салонное - выгнутое обратно и по всем законам оптики должно удалять!

Да нет, ничего мы не путаем. Наружные зеркала действительно отдаляют. Специально сравнивал. А салонное отображает 1:1. по нему и ориентируюсь, когда пытаюсь оценить расстояние до машины едущей сбоку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Slegor » 09 янв 2007, 09:06

3dmax писал(а):
Slegor писал(а):Коллеги, кажись вы путаете! Боковые зеркала - они прямые и поэтому не должны ничего искажать. Салонное - выгнутое обратно и по всем законам оптики должно удалять!

Да нет, ничего мы не путаем. Наружные зеркала действительно отдаляют. Специально сравнивал. А салонное отображает 1:1. по нему и ориентируюсь, когда пытаюсь оценить расстояние до машины едущей сбоку.


Да ну ! Как Вы измеряли расстояния? Сейчас учебники физики будем переписывать :shock: :lol: . Прямое зеркало не искажает. То что Вы думаете это всего лишь - субъективное восприятие или опический обман. Салонное зеркало захватывет больший объем. Вот и кажется что боковые отдаляют. Хотя если боковые зеркала кривые... Когда я их тряпочкой протираю то не заметил, что они кривые :?
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 09 янв 2007, 09:40

Slegor писал(а):
Да ну ! Как Вы измеряли расстояния? Сейчас учебники физики будем переписывать :shock: :lol: .

Когда в гараж задом заезжаю, то очень хорошо видно, что они отдаляют. достаточно повернуть голову назад и посмотреть. Или у меня глаза кривые? Отражение в салонном зеркале равно тому, что я вижу собственными глазами.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Slegor » 09 янв 2007, 09:59

3dmax писал(а):Когда в гараж задом заезжаю, то очень хорошо видно, что они отдаляют. достаточно повернуть голову назад и посмотреть. Или у меня глаза кривые? Отражение в салонном зеркале равно тому, что я вижу собственными глазами.


Это субъективное восприятие. В зеркале Вы никогда не увидите аболютно реальную картину. Во-первых теряется информация об объеме. Во-вторых ограниченность апертуры. В третьих - расстояние Вы- зеркало- объект оно больше, чем Вы-объект тк боковое зеркало от дальше расположено на 0,5-1М. В-четвертых - не спорьте с инженером по оптике 8) правда бывшим. :lol:
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9