Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 18:39

А кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала?

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Michael » 09 янв 2007, 10:25

Здраствуйте Все! Меня в боковых зеркалах все устраивает (немного попривыкнуть и все). Ну вот за эти прздники кто то чем то задел правое зеркало, машина на улице всегда стоит, и в результате отклеился сам зеркальный элемент. Сам крепеж целый, а зеркало тю тю........ и даже осколков не нашел. Может кто нибудь подсказать можно ли приклеить похожее или только на сервис :-((. И есть ли на сервисе отдельно зеркальный элемент или только в сборе? Сталкивался кто то с такой проблеммой? Заранее благодарен за совет.
Michael

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 12:16
Откуда: Москва

Сообщение Foxlen » 09 янв 2007, 10:28

Едете к любому официалу и покупаете за ~750 рублей новое зеркальное полотно. Поставить самому - 10 сек. на защелкивание.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение 3dmax » 09 янв 2007, 12:23

Slegor писал(а):
Это субъективное восприятие. В зеркале Вы никогда не увидите аболютно реальную картину. Во-первых теряется информация об объеме. Во-вторых ограниченность апертуры. В третьих - расстояние Вы- зеркало- объект оно больше, чем Вы-объект тк боковое зеркало от дальше расположено на 0,5-1М. В-четвертых - не спорьте с инженером по оптике 8) правда бывшим. :lol:

Но почему то в зеркалах нашей классики я видел тоже самое, что вижу глазами. а пересев на Логан сразу увидел, что зеркала отдаляют. Странно, не находите?
Я не спорю, я просто говорю, что лично для меня зеркала Логана визуально увеличивают расстояние до обьекта.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Blo » 09 янв 2007, 12:36

3dmax писал(а):
Slegor писал(а):
Это субъективное восприятие. В зеркале Вы никогда не увидите аболютно реальную картину. Во-первых теряется информация об объеме. Во-вторых ограниченность апертуры. В третьих - расстояние Вы- зеркало- объект оно больше, чем Вы-объект тк боковое зеркало от дальше расположено на 0,5-1М. В-четвертых - не спорьте с инженером по оптике 8) правда бывшим. :lol:

Но почему то в зеркалах нашей классики я видел тоже самое, что вижу глазами. а пересев на Логан сразу увидел, что зеркала отдаляют. Странно, не находите?
Я не спорю, я просто говорю, что лично для меня зеркала Логана визуально увеличивают расстояние до обьекта.


Это совершенно объективное наблюдение, так специально устроен зеркальный элемент. У моей знакомой на КИА-РИО на зеркальных элементах внешних зеркал, прямо так и написано мелкими буквами: Внимание! Увеличиают дистанцию до объекта!
Blo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:18
Откуда: Москва

Сообщение Slegor » 09 янв 2007, 15:26

Я уже запарился! Еще раз повторюсь что изменяют расстояние только изогнутые зеркала. Плоское зеркало показывает то что есть. Скажите мне что на Логане боковые зеркала не плоские и я сразу поверю. Я, вообще, не понимаю как можно оценить размеры объекта в зеркало, которое от вас на расстояние 1м. Если бы было перед носом, еще куда ни шло. Все это субъективизм человеческого зрения и мозга. Со временем к любой оптической системе происходит адаптация и человек начинает реально оценивать размеры даже в кривом зеркале. Например посидите годик перед ЭЛТ монитором у которого края экрана не прямые. По началу линии будут казться кривыми, потом привыкнете. А после, когда сядете за плоский монитор, он вам покажется круглый, как пузырь. Это субъективное восприятие и не более.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение umnix » 09 янв 2007, 16:30

У моей жены есть зеркало. Плоское. Круглое. С одной стороны - обычное отражение - с другой увеличенное. В продаже таких полно (вернее, получается, что это 2 зеркала). Будете доказывать, что оно изогнутое или что у меня "восприятие неправильное"?
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 янв 2007, 16:35

Илья К писал(а):У моей жены есть зеркало. Плоское. Круглое. С одной стороны - обычное отражение - с другой увеличенное. В продаже таких полно (вернее, получается, что это 2 зеркала). Будете доказывать, что оно изогнутое или что у меня "восприятие неправильное"?


А вы хотите доказать, что это - линза Френеля :wink: ? Конечно, оно немного выгнутое - с той стороны, которая увеличивает. Если оно было вогнутое, оно бы уменьшало :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение umnix » 09 янв 2007, 16:43

Ну я, конечно, опыты не ставил - выгнутое оно или "вгнутое" :wink: , это я к тому, что если на тонком зеркале незаметна кривизна, то что говорить о боковых зеркалах авто...
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Michael » 09 янв 2007, 16:49

Foxlen писал(а):Едете к любому официалу и покупаете за ~750 рублей новое зеркальное полотно. Поставить самому - 10 сек. на защелкивание.

Большое спасибо ! :-). А то я уж думал только в сборе.
Michael

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 12:16
Откуда: Москва

Сообщение kapushon » 09 янв 2007, 16:50

Во вы на ровном месте развели...
Боковые зеркала асферические, центральное прямое, на куче машин так. Чего тут спорить то?
http://www.carmirror.ru/articles.php?id=3
Последний раз редактировалось kapushon 09 янв 2007, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение kapushon » 09 янв 2007, 16:52

Илья К писал(а):Ну я, конечно, опыты не ставил - выгнутое оно или "вгнутое" :wink: , это я к тому, что если на тонком зеркале незаметна кривизна, то что говорить о боковых зеркалах авто...

Кривизна еще как заметна. Просто криво не спереди на стекле а там где нанесено отражающее покрытие, внутре то исть.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Дмитрий 52 » 09 янв 2007, 16:55

Не хочу что-то доказывать специалисту по оптике, но у меня на 2112 стоят зеркала: слева отображает реальное расстояние, справо-увеличивает дистанцию и нисколько оно не изогнуто снаружи. Оно просто удаляет(уменьшает) обьекты.


Жду логан.
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 янв 2007, 17:08

Дмитрий 52 писал(а):Не хочу что-то доказывать специалисту по оптике, но у меня на 2112 стоят зеркала: слева отображает реальное расстояние, справо-увеличивает дистанцию и нисколько оно не изогнуто снаружи. Оно просто удаляет(уменьшает) обьекты.


Жду логан.


Как правильно было замечено выше, оптические свойства зеркала, в отличие от линзы, зависият от профиля отражающей поверхности, а не пропускающей, т.е. поверхности, на которую нанесена амальгама. А защитная поверхноть можеть быть и плоской. К тому же, чтобы получить искривления на уровне автозеркал, большой кривизны и не требуется.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Slegor » 09 янв 2007, 20:00

Илья К писал(а):У моей жены есть зеркало. Плоское. Круглое. С одной стороны - обычное отражение - с другой увеличенное. В продаже таких полно (вернее, получается, что это 2 зеркала). Будете доказывать, что оно изогнутое или что у меня "восприятие неправильное"?


Сегодня специально пригляделся. Есть кривизна на боковом зеркале. Но маловато для нормального обзора. Собственно пример того что оптика может быть обманчива. Дал себе установку, что зеркало плоское и не заморачивался. :)
Вот будете все время смотреть в кривое зеркало, а потом посмотрите в нормальное. Сразу заметите, что новое зеркало кривое, а старое нормальное. :lol:
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zloy1 » 20 апр 2007, 22:14

kapushon писал(а):
Илья К писал(а):Ну я, конечно, опыты не ставил - выгнутое оно или "вгнутое" :wink: , это я к тому, что если на тонком зеркале незаметна кривизна, то что говорить о боковых зеркалах авто...

Кривизна еще как заметна. Просто криво не спереди на стекле а там где нанесено отражающее покрытие, внутре то исть.
онои кривые снаружи а не внутри , менял, старые нескладываються ровно, они сферические
Zloy1

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:48
Откуда: ростов на дону работаю в москве

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4