Устал ждать ПТС

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 14:12
JonyBoy
Доброго Вам времени суток.

Попытаюсь изложить Вам свою проблему:

31 июля 2006 г. Официальному дилеру Renault в г. Краснодаре «Модус» был полностью оплачен автомобиль Renault Logan VIN № X7LLSRAHH6H035855, в этот момент автомобиль уже находился на стоянке «Модус» в г. Краснодаре, дилер обещал доставить ПТС на автомобиль в течение 9 банковских дней с момента полной оплаты автомобиля. По состоянию на сегодня 22.08.2006, прошло ровно 3 недели ПТС - нет, проявив инициативу, я дозвонился в «ОАО Автофрамос», где мне сказали что от «Модус» еще не поступала оплата за мою машину. Коммерческий директор «Модус» в Краснодаре, в личной беседе со мной, сказал, что Краснодарский филиал, со своей стороны, перечислил деньги в головной филиал г. Москва, а дальше о движении моих денег ему не известно. Считаю, что в данном случае страдает имидж Renault в России, так как мой случай не единичный, здесь Вы найдете доказательства моих слов:

http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum ... &ask=68474

ПРОШУ ВАС посодействовать мне в разрешении проблемы. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 14:24
Sergik1970
Любая сделка..в том числе и сделка по приобретению автомобиля должны быть надлежаще оформлена. Т.е. должен быть заключен договор поставки, либо купли-продажи авто.
В договоре должен быть указан срок поставки (передачи авто покупателю).
В соответствии с ГК РФ товар должен быть передан покупателю в месте со всеми документами в установленный срок. Если в установленный срок авто не передано, либо передано без документов идет нарушение обязательств со стороны продавца, а значит Вас защищает закон о "Защите прав потребителя". Вы вправе требовать с продавца неустойку в размере 3% от стоимости товара за каждый день просрочки. Обращайтесь к юристам и дрючте Модус по самое нехочу. Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 14:31
Sergik1970
Дааа.еще добавлю.
Допускаю, что договор вы не заключали и сроки были обговорены устно.
Тогда Обязательства продавца должны быть выполнены в течении 7 дней с момента получения требования об их исполнении. Напишите в Модус официальное требование передать вам автомобиль со всеми документами и через семь дней дрючте Модус. :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 14:59
Rookie
надо обратиться на горячую линию Рено, а в ваш Модус написать бумажное заказное письмо с уведомлением о вручении на имя дирекции, в котором вежливо изложить текущую ситуацию, потребовать передачи машины с документами и уведомить, что в случае неисполнения требования в такой-то срок (уточнить в законе о защите прав потребителей) вы обратитесь в суд, по которому вы потребуете возмещения суммы и процентов за каждый день просрочки.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:51
Marishka
У меня в договоре с дилером Рено прописан срок доставки автомобиля 30 дней, автомобиль был в наличии, т.е. я 30 дней должна ждать ПТС. Никто не знает - это законно?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 05:15
vvs
Marishka писал(а):...Никто не знает - это законно?

Если Вы подписали Договор купли-продажи, в котором этот срок чётко "прописан", то "Да":

"Гражданский Кодекс РФ":

...Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар
1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар
покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не
позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами,
предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.
2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его
исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно
вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель
утрачивает интерес к договору.
Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или
после истечения определенного в нем срока только с согласия
покупателя.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 07:43
Nick_2141
Marishka писал(а):У меня в договоре с дилером Рено прописан срок доставки автомобиля 30 дней, автомобиль был в наличии, т.е. я 30 дней должна ждать ПТС. Никто не знает - это законно?

Посмотрите тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=278576#278576
Может чем поможет....
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 21:09
Marishka
Nick_2141, спасибо большое за ссылку, т.к. я просмотрела все темы про ПТС кроме своего собственного города :(

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 20:02
семигор
А мне ПТС выдали сразу. А что толку...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=306686#306686

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 16:14
stas13rus
У меня подобный случай!!! Куплена машина в кредит!!! Деньги были перечисленны 29.10.2008, но до сих пор ПТС не пришла!!! Это напрягает немного, но пока вроде бы терпение есть что бы подождать!!! В салоне говорят, что ПТС приходит в течении 20 РАБОЧИХ дней!!! А это учесть с выходными и праздниками выходит очень долго!!! :cry:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 16:26
Nick_2141
stas13rus писал(а):Деньги были перечисленны 29.10.2008, но до сих пор ПТС не пришла!!! Это напрягает немного, но пока вроде бы терпение есть что бы подождать!!! В салоне говорят, что ПТС приходит в течении 20 РАБОЧИХ дней!

А в договоре что написано? :roll:
посмотрите: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=278576#278576

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 10:54
stas13rus
Nick_2141 писал(а):А в договоре что написано?

В даговоре просто написанно в течении 20 дней!!! А мне в салоне утверждают, что именно в течении 20 рабочих дней!!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 14:27
Александр__
http://www.consultant.ru/popular/consum ... .html#p444
Статья 23.1
Пеня 0,5%, а не 3, как писалось выше. Лично или письмом с уведомлением обращайтесь к дилеру с претензией. По истечение 6 дней (по-моему) (если не договорились с дилером и даже если ответа не последовало!!!) - обращение в мировой суд с заявлением и прочими документами о взимании пени, морального ущерба и т.д.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 14:41
Nick_2141
Александр__ писал(а):Статья 23.1

Это, если договор купли-продажи.
А если договор поставки, то Статья 28 п.5
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 14:46
Sergey N
В договоре просто написано в течении 20 дней!!! А мне в салоне утверждают, что именно в течении 20 рабочих дней!!

Ну дык в договоре же не конкретизировано, каких конкретно дней. А значит принимаются календарные. Так вроде принято. Если дни рабочие, то обычно это чётко в договоре прописано. Так что на их песни типа "день - это только рабочий день" вы лениво поинтересуйтесь, а почему, собственно, не праздничный день, например. При таком раскладе ПТС ещё пол года везти можно будет. Обычно такой вопрос продавца в тупик ставит. Короче не правы они про дни ИМХО.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 17:47
Александр__
Например, в моём случае в договоре было указано количество банковских дней. В юридической практике такое понятие вообще отсутствует и не будет приниматься в расчет в суде и, видимо, будут восприняты как обычные, а не рабочие дни.
Но принято считать, что банковские дни - это дни, в течение которых осуществляются банковские операции (с учетом времени работы утро-вечер).

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:20
Gariksan
Беру в кредит с господдержкой. Дилер - АЦ "Петровский" (Москва на Варшавке) = ООО "НьюЛайф". Сначало обещали как увидят деньги (перевод банка)=(1-2 дня) и машину можно забирать. Сегодня третий день после "сделки" (6 апреля,- когда и обещали 1-2 дня). Позвонил продавцу-консультанту информация такая: деньги - пришли, машина - готова, = ждем ПТС - ориентировочно 13 - 14 апреля и напомнить 12 (чтоб проконтролировать процесс). Не,- я не против,- но зачем обещать если не уверен...
Согласно договора:
"...
3.1 Передача автомобиля производиться в течение 10 (десяти) банковских дней с момента выполнения следующих условий:
- поступления суммы.....на счет или в кассу ,Продавца;
- прибытия автомобиля на склад продавца в город Москву, о чем Продавец обязан уведомить Покупателя....в течении 5 (пяти) банковских дней после прибытия автомобиля;
..."
Если верить словам (уведомление не получал о поставке машины на склад) то машину должны предоставить согласно договору (10+5 - рабочих дней) - до конца апреля.
Хотелось бы верить что все-таки я её получу 13-14 апреля....а не к маю или еще хуже через полгода

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:51
3dmax
Gariksan писал(а):Хотелось бы верить что все-таки я её получу 6-7 апреля....а не к маю или еще хуже через полгода

Интересно, как Вы ее получите к 7 Апреля разместив пост только 9 Апреля? У Вас есть машина времени? :lol:
Что же касается ПТС, то его всегда доставляют в течении 2-3 рабочих дней ( я про Москву ) после оплаты, это нормально.
Получите вы свою машинку в ближайшие дни.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:31
Gariksan
3dmax писал(а): Интересно, как Вы ее получите к 7 Апреля разместив пост только 9 Апреля? У Вас есть машина времени? :lol:


извените с календарем попутал....на стене висит со старой датой :oops: (исправился)

3dmax писал(а):Что же касается ПТС, то его всегда доставляют в течении 2-3 рабочих дней ( я про Москву ) после оплаты, это нормально.
Получите вы свою машинку в ближайшие дни.


Очень надеюсь... А иногда (почитав форум) его доставляют к концу года.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:13
3dmax
Gariksan писал(а): А иногда (почитав форум) его доставляют к концу года.

Только не в Москве. :wink:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 11:21
Gariksan
Ну вот уж и 14 апреля,- а коня все нет...пойду звонить...


Сказали ПТС будет к вечеру...записали на выдачу авто в 20.00 седня... :yahoo

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 14:58
Palen
Gariksan писал(а):Позвонил продавцу-консультанту информация такая: деньги - пришли, машина - готова, = ждем ПТС - ориентировочно 13 - 14 апреля и напомнить 12 (чтоб проконтролировать процесс). Не,- я не против,- но зачем обещать если не уверен...
Согласно договора:
"...
3.1 Передача автомобиля производиться в течение 10 (десяти) банковских дней с момента выполнения следующих условий:
- поступления суммы.....на счет или в кассу ,Продавца;
- прибытия автомобиля на склад продавца в город Москву, о чем Продавец обязан уведомить Покупателя....в течении 5 (пяти) банковских дней после прибытия автомобиля;
..."
Если верить словам (уведомление не получал о поставке машины на склад) то машину должны предоставить согласно договору (10+5 - рабочих дней) - до конца апреля.
Хотелось бы верить что все-таки я её получу 13-14 апреля....а не к маю или еще хуже через полгода

это еще повезло
мне позвонили из петровского(мытищи) машина пришла!!!!!
я счастливый лечу в мытищи вношу остатки в кассу итого 100% оплата спрашиваю ~ когда ждать ПТС ответ если повезет в пятницу 30 апреля, я говорю КЛАСС :D :lol: и прошу посмотреть машину , приводят на стоянку все класс ну пыльная-помоют, пропылесосят вдруг вижу панель 2-ой подушки :shock: это что??? а у вас заказано :shock: :shock: я говорю ничего подобного , показываю договор менеджер :shock: :shock: и дальше можно только плакать :cry: :cry: мытищи ведут переговоры с питером, с фрамосом, и т.д. через 10 дней(банковских) если не передадут буду писать притензию :evil:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:09
earther
Так и пусть бы с подушкой была, или просили доплатить?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:13
Palen
earther писал(а):Так и пусть бы с подушкой была, или просили доплатить?

менеджер тонко намекал, а я сказал,что не заказывал

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:17
earther
если в договоре указана конкретная сумма и VIN авто, то и доплачивать ничего не надо, подарок типа.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:18
3dmax
Palen писал(а):менеджер тонко намекал

:lol:
Смешно....
Цена на авто была прописана в договоре. Ну то есть должна была быть.
У Вас там какая цена была?
Вы ее оплатили?
И после этого манагер намекал на доплату? А послать его не было желания? :lol:
Вы оплатили стоимость указаную в договоре, то есть исполнили свои обязательства в полном обьёме. Теперь салон должен исполнить свои обязательства по выдаче Вам ПТС и передаче авто. А то, что Вам продали машину комплектацией дороже, так то проблемы салона и только салона. Менеджер будет доплачивать за подушку или ещё кто - Вас это не должно было волновать.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:36
Palen
3dmax писал(а):
Palen писал(а):менеджер тонко намекал

:lol:
Смешно....
Цена на авто была прописана в договоре. Ну то есть должна была быть.
У Вас там какая цена была?
Вы ее оплатили?
И после этого манагер намекал на доплату? А послать его не было желания? :lol:
Вы оплатили стоимость указаную в договоре, то есть исполнили свои обязательства в полном обьёме. Теперь салон должен исполнить свои обязательства по выдаче Вам ПТС и передаче авто. А то, что Вам продали машину комплектацией дороже, так то проблемы салона и только салона. Менеджер будет доплачивать за подушку или ещё кто - Вас это не должно было волновать.

дык все это хорошо, но ПТС на фрамосе и теперь что и как будет не представляю, но жду max 10 "банковских"дней по договору и пишу претензию
ps они сами не знали ,что такая машина пришла, и только я спросил, когда осматривал на стоянке, типа , кто поставил заглушку на нишу подушки :lol: ну и началось,все забегали, стали доки подымать, а менагер говорит типа придется доплачивать, на его предидущем месте работы типа народ с салоном судился и проигрывал дела

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:39
3dmax
Palen писал(а):дык все это хорошо, но ПТС на фрамосе и теперь что и как будет не представляю

Так как указано в договоре. Вы оплачиваете авто , дилер поставляет ПТС в течении стольких-то рабочих дней. И не вижу причин по которым бы что то должно пойти иначе. :?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:45
Palen
3dmax писал(а):
Palen писал(а):дык все это хорошо, но ПТС на фрамосе и теперь что и как будет не представляю

Так как указано в договоре. Вы оплачиваете авто , дилер поставляет ПТС в течении стольких-то рабочих дней. И не вижу причин по которым бы что то должно пойти иначе. :?

будем надеяться,что ждать придется не более 10 "банковских" дней

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 17:44
skwot
народ подскажите кто нить, где можно узнать проплачен ли автомобиль дилером Автофрамосу или нет?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:24
Nika K
В моем случае помог звонок на горячую линию Рено. Вмиг отследили, где крутят мои деньги. Буквально через день ПТС "оказалась" у дилера

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 16:17
skwot
горячая линия увы не помогла :(

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 22:33
skwot
помогла письменная претензия :)

Re:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 18:50
ловец
skwot писал(а):помогла письменная претензия :)

как и где ее составлять?
и договора у нас в Перми не составляют, у меня на руках только оплаченные чеки за машину. :oops: