Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 00:22

Ошибка в компьютерной программе Рено

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ошибка в компьютерной программе Рено

Сообщение Георгий Торпедоносец » 08 авг 2006, 09:58

Счас интересное расскажу. Письмо на Горячую линию Рено:
Здравствуйте.
У меня возникла проблема: заказал в Питере в "Петровском автоцентре" на Левашовском пр. кнопку водительского импульсного стеклоподъёмника на Рено Логан, заплатил 694.48 и получил через неделю кнопку. Дело ещё в том, что свою импульсную кнопку я продал за 695 руб. знакомому владельцу Логана, уезжавшему в отпуск и не имевшему возможности ждать поставки. Вставив полученую кнопку я понял, что она не импульсная, а обычная, а сравнив с имеющейся у товарища импульсной окончательно убедился, что она даже других габаритных размеров. Обратился в ПА с просьбой предоставить то, что я заказывал. В ПА объяснили, что это ошибка в программе Рено, в которой перепутаны импульсная и обычная кнопка и мне готовы заказать импульсную, но за почти втрое большую цену.
Я считаю, что мне обязаны выдать импульсную кнопку за ту цену, которая указана в документах, а затем исправлять свои программы и больше так не делать. ПА не стал заниматься этой проблемой, а отфутболил меня к Вам с напутствием, что Рено всё равно не пойдёт на поставку импульсной кнопки по цене обычной. Кажется мне, что Рено не обеднеет (тем более продавая трёхсотрублёвые кнопки по 50 долларов :)), продав для меня импульсную кнопку за 695 руб и показав тем самым, что работает для клиента и поворачивается к нему лицом в решении его (хотя в данной ситуации своих в общем-то) проблем.
Эта ситуация описана на сайте "Форум Рено Логан" (мой ник Георгий Торпедоносец) http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=43615#43615 и за её развитием следят действительные и потенциальные логановоды всей РФ. Теперь слово за Рено.
Файлы с бланками заказа и этикетка от полученой кнопки в приложеных файлах.
С уважением, Масякин Всеволод
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Антон606 » 08 авг 2006, 10:29

Какова реакция Рено?
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение ART » 08 авг 2006, 10:44

Антон606 писал(а):Какова реакция Рено?

Да мы ХОТИМ ЗНАТЬ! :!:
ART

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 16:30
Откуда: Иркутск

Сообщение Георгий Торпедоносец » 08 авг 2006, 11:12

Письмо отправил тока что. Ждём-с. :D
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Rookie » 08 авг 2006, 11:33

Георгий Торпедоносец писал(а):Письмо отправил тока что. Ждём-с. :D


а ты мылом писал?
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Berkut » 08 авг 2006, 11:39

Ну чего- делаем ставки????
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Hammer » 08 авг 2006, 12:55

Ставлю 10 на то, что дилера нагнут, ибо административное ПН имеет место быть - подмена товара. И даже если не Рено, то через суд - реально. Но неинтересно, понимаю.
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Sergren » 08 авг 2006, 13:00

Сева, ты просто молоток! Всячески тебя поддерживаю!

P.S.: попутно сообщу про то, как развивается ситуация с Bellung-ом.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 09 авг 2006, 07:58

Rookie писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Письмо отправил тока что. Ждём-с. :D


а ты мылом писал?

Ага, мылом. Ещё интересный момент - в ПА дают московский телефон Автофрамоса, хотя существует бесплатный по РФ прямой телефон Горячей линии.
Позвонил тока что по ГЛ. Письмо получили, обещали связаться. Посмотрим, решаются ли по-заграничному вопросы на земле Русской. :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Rar » 09 авг 2006, 09:46

Поддерживаю. Дело нужное. :D
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Георгий Торпедоносец » 11 авг 2006, 06:56

Значит так, звонил гавный по гаечкам из ПА, извинился и предложил купить импульсную кнопку за 1150 р. вместо 1560 р., типа меньше никак, сами за стока берём :lol: . Я склонен согласиться, т.к. выхода нету. После него позвонила барышня с Автофрамоса и заявила, что из доков (заказа и накладной) не видно, что я заказывал именно импульсную кнопку. В доках значится код и в скобках приписано (кнпка стеклоподъёмника водительская импульсная, пассажирская обычная). Из этого действительно не понятно, что я заказывал, если в программе перепутаны коды и стоит такое пояснение, то выходит, что я и заказывал то, что получил. Ведь импульсность оговаривалась только с менеджером и в документах обозначена только как описано выше. Начала выяснять, зачем мне нужна импульсная кнопка, когда одна у меня уже есть, а вторую ставить нельзя :lol: :lol: :lol: , т.к. это повлечёт поломку со взрывам и пожаром, а затем низвержение в преисподнюю и всё это за мой счёт. :lol: Указала, что подпись моя стоит о том, что я с ТТХ заказаного оборудования согласен, а из описания опять же не видно, что я заказал именно импульсную, а в ПА ей сказали, что им самим не известно, что я именно хотел.
Короче есть в Автофрамосе специально обученая дама по наведению тени на плетени. Резюме такое: будьте внимательны, если встречаются такие определения, которые можно истолковывать по разному, поните старую советскую фишку - НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ!
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Бело-Черный » 11 авг 2006, 07:01

Я так понял отмазалось рено?
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение Hammer » 11 авг 2006, 09:01

Мда, печальный случай. Жаль, что подмена по документам недоказуема, а то можно бы было их попугать. Придётся согласиться на их условия, типа компромисс...
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Rookie » 11 авг 2006, 10:50

Это хороший урок. Урок того, как тщательно нужно контролировать свое общение с официальными лицами. Каждая точка, запятая или опечатка может сыграть свою роль.
Так и надо, надо отвыкать от подмахивания , не глядя, договоров, листа наряда, актов приемки и прочих официальных документов, поскольку любое разночтение будет истолковано не в нашу пользу.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Vlad White » 11 авг 2006, 11:53

А уменя вообще...
Когда получал машину и обнаружил отсутствие импульсного стеклоподъёмника, хотя в спецификации, где перечисленны все доп. опции она значилась, диллер сказал, что это мы устраним методом программирования. Подъезжайте мол попозже...
Подъехал попозже и выяснилось, что с начала года импульсы не устанавливают. Но ведь в спецификации опция пбозначена! И когда заказывал машину её тоже обещали. Диллер разводит руками...
Как быть? Хочется получить то, за что заплочено.
Vlad White
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2006, 17:34
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4