Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 май 2024, 00:37

Одинаковые ключи от двух машин!????

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Shef » 28 дек 2007, 12:36

Вчера была обратная ситуация. Вышел с работы, открываю машину и медленно обалдеваю - сидения не мои. Поднимаю взгляд, и вижу свою машину прямо рядом с этой, которую открыл!!! :shock:
Сказать, что я испытал шок это ничего не сказать. Закрыл чужую, сел в свою, позвонил в сервисный центр.
Посмеялись. Действительно, говорят, такое совпадение бывает, но оно очень редкое. Замки у вас работают нормально? Нормально - говорю. Ну тогда ничем не можем вам помочь.
Подождал час хозяина этой второй машины. Не дождался никого, уехал. Проверять подходит ли мой ключ к его замку зажигания совесть не позволила. На душе не спокойно. Неприятно думать, что кто-нибудь может просто так открыть твою машинку, покопаться в бардачке, да и багажнике... мда.
Shef
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:57
Откуда: Рязань

Сообщение Nick_2141 » 28 дек 2007, 12:55

Shef писал(а):Проверять подходит ли мой ключ к его замку зажигания совесть не позволила

:D
К замку, может и подойдет.... Только не заведете, как ни крути...
Иммобилайзер, однако! :D

Кстати, о плюсах совпадения замков:
Еду как-то мимо роддома (На 41-м тогда еще ездил). Стоит "Москвич" 41-й, на крыше торт, рядом мужик с букетом цветов и нервно руками машет. Остановился. Классический случай: машину закрыл, полез в багажник, цветы-торт достал, ключи положил, багажник захлопнул. Ключи в машине! :shock: Документы в машине. :shock:
Я остановился. (Ну, 41-й за 2 сек полотном от ножовки открывается, в багажнике есть. Думаю - дай помогу). Но сначала - попробовали ключем - открылся на ура. Мужик счастливый побежал к жене (с тортом и цветами!).
:D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Shef » 28 дек 2007, 13:02

Да, очень хочется верить в это чудо инженерной мысли! Сегодня хочу проверить его (как сказано выше) - попробовать обернуть пластиковую часть ключа фольгой. Посмотрим. Но вообще-то в машине и магнитолка стоит. И ноутбук бывает валяется... Да и документы какие в бардачке... Буду теперь экстренно сигналку ставить.

А еще наверно интересно окружающим было наблюдать: выходит мужик, открывает одну машину, смотрит, не понравилась. Закрывает, подходит к другой, открывает, садится! :)
Shef
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:57
Откуда: Рязань

Сообщение 3dmax » 29 дек 2007, 10:14

Shef писал(а): Но вообще-то в машине и магнитолка стоит. И ноутбук бывает валяется...

Ну во первых незачем эти вещи оставлять в машине, наркоманов соблазнять. Поверьте мне. что они за пять секунд и без ключа Вашу машину откроют. А те, у кого есть ключ, то есть такие же Логановоды как мы, машины не вскрывают своими ключами.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Unree » 29 дек 2007, 10:41

И какие будут предложения?
Хотя бы багажник надо защитить. Ключём я его ни разу не открывал вообще, так что можно было бы личинку отключить вообще, но дело в том, что тяга с активарора ЦЗ подключена как раз к ней...
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение ManJak » 29 дек 2007, 10:43

Может, личинки стоит холодной сваркой залить и пользоваться только ЦЗ?
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение 3dmax » 29 дек 2007, 10:46

ManJak писал(а):Может, личинки стоит холодной сваркой залить и пользоваться только ЦЗ?

Ещё раз спрашиваю, зачем? Покажите мне хоть одного Логановода который полезет к Вам в машину?
И потом, если у кого то ключ подошёл к другому Логану, то это не означает, что у всех ключи будут открывать другие Логаны. Я думаю для того что бы открыть чужую машину своим ключем придётся не один десяток, если не сотен, этих машин перебрать.
Вывод. Ребята, кончайте ерундой заниматься, пошли вотка пыт и пыво жрат. :lol: Новый год, однака. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Shef » 29 дек 2007, 11:38

История имела продолжение. Встретил я владельца этого логана (ну, чей открыл), так вот, сравнили ключики - абсолютно одинаковые!!! В общем посмеялись, решили, что если я по ошибке на его машинке уеду, то он на моей поедет, а потом поменяемся. :lol:
Ну а вообще и сам думал, что ни один логановод чужую машинку вскрывать не станет. Почему-то уверен в этом. Машинка такая, что покупают ее (как сказать?) люди с сознанием что ли!
Думаю, холодная сварка все-таки слишком радикальное решение.
Совпадение просто интересное. Думаю, это потому могло произойти, что он свою машину в Рязани покупал, а я за своей в Москву ездил.
Но все равно надо будет подумать как решить эту проблему!

В общем, всех с Новым Годом! Удачи, здоровья и новых побед!!!
Shef
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:57
Откуда: Рязань

Сообщение ЕГБ » 29 дек 2007, 12:00

Shef а в Рязани чё никто сигналки не ставит? :shock:
На счет оставленного ноута в машине :shock:
я вообще ничего в салоне не оставляю, береженого Бог бережет.
ЕГБ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:21
Откуда: Питер

Сообщение Shef » 29 дек 2007, 12:45

ЕГБ писал(а):Shef а в Рязани чё никто сигналки не ставит? :shock:

Нет, конечно, ставят. :D Просто сам я работаю в институте. Здание большое, и если даже сигнализация завизжит, я просто не услышу. А машинка будет надрываться... А ночует логан на охраняемой стоянке. Поэтому при покупке установку сигнализации посчитал нецелесообразным, да и денег на тот момент было впритык. А у второго логана (который я открыл по ошибке) сигнализация оказывается стоит, просто хозяин ее выключает, говорит что она орет от мимо проезжающей машины... (ненастроена наверно?) Вот такая ситуация.
Shef
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:57
Откуда: Рязань

Сообщение ManJak » 29 дек 2007, 12:54

Shef писал(а):Нет, конечно, ставят. Просто сам я работаю в институте. Здание большое, и если даже сигнализация завизжит, я просто не услышу. А машинка будет надрываться...


Сигналка привлечет других людей, что немаловажно.

+ Ворам шум не нужен.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 дек 2007, 12:55

ManJak писал(а):Сигналка привлечет других людей, что немаловажно...


Вы думаете, кого-то привлечет орущая машина? Да ни в жизнь - так и уедут на орущей, и никто слова не скажет :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 29 дек 2007, 13:03

ManJak писал(а):Сигналка привлечет других людей, что немаловажно

Днем???Никогда и никого.По крайней мере в МСК.
А ночью...... :twisted: буду знать-на чью крышу метать пластиковую бутылку с водой-чтобы спать не мешала честным людям... :twisted: :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 29 дек 2007, 13:04

ManJak писал(а):Может, личинки стоит холодной сваркой залить и пользоваться только ЦЗ?

Не боитесь однажды придти к разряженному аккумулятору?
Чем тогда будете авто открывать???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение n0rm » 04 янв 2008, 05:09

А я смотрю на все эти машины в мск, да где угодно, народу пофигу, все мимо проходят, а ещё у меня пока что жигуль седьмой и у меня средь бела дня слили бензин, мимо проходили толпы народу, всем пофиг, если только сам с дубинкой не побежишь к машине.
n0rm

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:07

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2