Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 04:59

Меркнет Компьютер

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Меркнет Компьютер

Сообщение gdt » 24 апр 2006, 15:02

Это - наиболее серьезный и критичный недостаток Логана. Мне представляется, что производитель должен организовать отзыв и устранение. С одной стороны он конечно не мог предвидеть, что у нас введут свет на загородных дорогах. А с другой - ведь Логан может купить и финн, и ныне дикой тунгус ( а там как известно - свет нужен всегда и везде). Поэтому - давайте требовать отзыва и устранения померкновения циферблата компьютера при включении габаритов и ближнего света.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Re: Меркнет Компьютер

Сообщение igor » 24 апр 2006, 15:05

gdt писал(а):Это - наиболее серьезный и критичный недостаток Логана. Мне представляется, что производитель должен организовать отзыв и устранение. С одной стороны он конечно не мог предвидеть, что у нас введут свет на загородных дорогах. А с другой - ведь Логан может купить и финн, и ныне дикой тунгус ( а там как известно - свет нужен всегда и везде). Поэтому - давайте требовать отзыва и устранения померкновения циферблата компьютера при включении габаритов и ближнего света.


По моему мнению, зачем требовать того, что не требуется? Панель приборов достаточна освещена и при включении габаритов и света фар. Вполне нормальный алгоритм.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Меркнет Компьютер

Сообщение Soso » 24 апр 2006, 15:11

gdt писал(а):Это - наиболее серьезный и критичный недостаток Логана. Мне представляется, что производитель должен организовать отзыв и устранение. С одной стороны он конечно не мог предвидеть, что у нас введут свет на загородных дорогах. А с другой - ведь Логан может купить и финн, и ныне дикой тунгус ( а там как известно - свет нужен всегда и везде). Поэтому - давайте требовать отзыва и устранения померкновения циферблата компьютера при включении габаритов и ближнего света.


Коллега, Вы серьезно??? Или это такая неудачная шутка? :?
Совершенно ясно, что это сделано специально, чтобы табло Вас не слепило. Как раз очень умнО сделано.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Anders » 24 апр 2006, 15:12

Очень хорошо, что меркнет. А то ночью яркое оранжевое пятно дисплея будет раздражать и отвлекать от дороги. Французы все просчитали. "Не мешай механизму работать!" (с).
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение gdt » 24 апр 2006, 15:18

Извините,
объясню более связно. По новым правилам дорожного движения я должен включать ближний свет на загородной дороге днем. В этот момент в рядовой светлый день циферблат компьютера становится не виден. Никакой пользы он при этом не приносит. Учитывая, что из 50-километрового дневного пробега - 40 - по загородной дороге - для меня это существенно.
Но ведь я хочу смотреть на мгновенный расход топлива! А я не могу :shock:
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение archy » 24 апр 2006, 15:18

Anders писал(а):Очень хорошо, что меркнет. А то ночью яркое оранжевое пятно дисплея будет раздражать и отвлекать от дороги. Французы все просчитали. "Не мешай механизму работать!" (с).


Согласен совершенно!!!
Получаю свой Логан завтра, щас езжу на служебном Символе - такая штука очень нравится (на Символе тоже меркнет)
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Brazz » 24 апр 2006, 15:44

Хорошо что меркнет. Так как нет лампочки включенных габаритов - понятно, что включено, а что нет.
Brazz

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Чтибор » 24 апр 2006, 15:52

gdt писал(а):Извините,
объясню более связно.
Но ведь я хочу смотреть на мгновенный расход топлива! А я не могу :shock:


Смотрите лучше за дорогой, а не на мгновенный расход топлива! :lol:
По исследованиям ученых, рассматривание внутрисалонных предметов увеличивет вероятность аварии в три раза :shock:
Чтибор

 

Сообщение gdt » 24 апр 2006, 16:04

Я впал в недоумение. Почему такая неадекватная реакция.
Не продать ли Логан и не уйти ли к фокусоводам :cry:
На худой конец к тойотоводам.
Либо совсем уж на худой - и к жывотноводам :shock:
Человек - можно сказать - полуслеп, практически инвалид по зрению (+1.5). И ведь не один я такой. Много гуманнее было бы сделать включатель принудительного включения циферблата.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение 3dmax » 24 апр 2006, 16:13

gdt писал(а):Я впал в недоумение. Почему такая неадекватная реакция.
Не продать ли Логан и не уйти ли к фокусоводам :cry:
На худой конец к тойотоводам.
Либо совсем уж на худой - и к жывотноводам :shock:
Человек - можно сказать - полуслеп, практически инвалид по зрению (+1.5). И ведь не один я такой. Много гуманнее было бы сделать включатель принудительного включения циферблата.

Уважаемый, уже это обсуждалось сотни раз. Всегда будут недовольные. Вам вот подавай ручную регулировку подсветки компьютера, Вася Пупкин хочет подушку пассажира, Петя хочет ЦЗ в базе, а Боре подавай регулируемую рулевую колонку.
Всем угодить не возможно.
Если Вы смените машину из за такой пустяковой мелочи, то мне Вас жаль. Потому что в данном случае Вы не только инвалид по зрению...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение gdt » 24 апр 2006, 16:22

Уважаемый 3dmax,
бросьте. Не гневайтесь. Это называется ирония. Во избежание обвинений во флудеризме прошу тему закрыть.
По существу же - если нашего Логана сейчас сопрут, однозначно тут же после каско берем такого же, разве что для разнообразия - серенького.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение JAGR » 24 апр 2006, 16:32

Brazz писал(а):Хорошо что меркнет. Так как нет лампочки включенных габаритов - понятно, что включено, а что нет.

Конечно что меркнет это хорошо. Но лампочка включенных габаритов ЕСТЬ!!! :shock:
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4