Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 18:28

Свист при больших скоростях. Фаза-2

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение lexkiy » 04 апр 2011, 16:21

всем здрасте! пробег 2000 км, заметил шепение со стороны пассажира (вродибы) при примерно 70 км\ч, чем выше тем сильнее, гдето поддувает,проверил уплотнения дверей - всё окей, может чё под капотом продувает, может это было с новья конечно мог и не заметить, при музыке и печке не слышно, подскажите чё может быть
lexkiy

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:00

Re: Свист при движении

Сообщение sidan_co » 13 апр 2011, 21:06

Здравствуйте.

АМ Рено Логан Блэк Лайн. +АБС. Дата приобретения: 09.04.2011.

Проблема аналогична. Свист появляется при движении от 80 км/ч. Собираюсь в сервис Рено. Кто сталкивался и как устраняли?

Заранее спасибо.
sidan_co

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:23

Re: Свист при движении

Сообщение cergeiii » 14 апр 2011, 09:30

Здравствуйте господа.
Был свист при движении примерно в 80км/ч, слышно было в райне лобового стекла. Антенну на крыше опустил в низ, свист пропал.
cergeiii

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:27
Откуда: Курск

Re: Свист при движении

Сообщение Олег М. » 14 апр 2011, 14:17

Коллеги писали, КПП свистит при недостатке масла. У кого свистит, советую проверить от греха...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Свист при движении

Сообщение viktors » 14 апр 2011, 22:03

У меня тоже идёт аэродинамический свист от 80км и выше, особенно когда против ветра, антенну регулировал и отворачивал, свист не прекращается. Думаю что при ТО разбираться с этим не станут, это не считается неисправностью. Поиски результатов пока не дали, где то всё же есть какая то бяка.
viktors

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:42

Re: Свист при движении

Сообщение ZVas » 15 апр 2011, 09:03

viktors писал(а):У меня тоже идёт аэродинамический свист от 80км и выше, особенно когда против ветра, антенну регулировал и отворачивал, свист не прекращается. Думаю что при ТО разбираться с этим не станут, это не считается неисправностью. Поиски результатов пока не дали, где то всё же есть какая то бяка.

Причем только в "мокрую" погоду.
ZVas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:02
Откуда: Калуга

Re: Свист при движении

Сообщение Евгений Ш » 15 апр 2011, 09:11

viktors писал(а):свист не прекращается.
ИМХО, как-то связано со стеклом (вернее, его резиновыми окантовками). Почему так думаю - появился он у меня после замены стекла. До этого никогда не было. Стекло меняли в AGC, контора вроде серьезная, поставлено ровно, само по качеству ровнее заводского :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Свист при движении

Сообщение viktors » 15 апр 2011, 16:53

Иногда во время дождя свист пропадает, скорее всего его что то глушит. Возможно что из за стекла, хочу проклеить скотчем резиновые вкладки, что бы хоть определиться, где свистит. Спасибо за подсказку, найду с меня бутылка. :wink:
viktors

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:42

Re: Свист при движении

Сообщение *352* » 16 апр 2011, 15:57

ZVas писал(а):
viktors писал(а):У меня тоже идёт аэродинамический свист от 80км и выше, особенно когда против ветра, антенну регулировал и отворачивал, свист не прекращается. Думаю что при ТО разбираться с этим не станут, это не считается неисправностью. Поиски результатов пока не дали, где то всё же есть какая то бяка.

Причем только в "мокрую" погоду.


У меня тоже только в мокрую погоду. Уже мозг сломал откуда свист. Незнаю на, что и грешить.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Свист при движении

Сообщение viktors » 16 апр 2011, 18:48

Вот и я не знаю на что грешить, этот свист залезает в душу, заклеиваю и затыкаю в машине всё что можно, щётки снимал, пока безрезультатно, а сегодня попал в полосу дождя и после этого десять километров ехал в тишине. Мистика какая то, вот тебе и иномарка долбаная.
viktors

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:42

Re: Свист при движении

Сообщение kjufy » 30 апр 2011, 14:07

Разобрался со свистом.
Было: высокий свист, как при изношенных колодках, только появлялся произвольно и исчезал при нажатии на педаль тормоза.
Съездил на сервис друг-друга-зять-свата. Вобщем развода быть не обещали.
Приговорили тормозные диски. Как объяснили, правый совсем плох - "остекленел". Типа горели колодки и все такое. Хуже всего на внутренней стороне. Толщина 9 мм диска, при толщине нового 12 и пределе износа 10,6 (по мануалу на новые). Как-то так.
Заменил диски и колодки. Свит пропал.
Пробег 84 тысячи с копейками км.

Официалы и одын не официал разводили руками. Мол грязь.
Грош цена этим проверкам тормозов на ТО.
Свистеть начало тысячах на 75-77.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Re: Свист при движении

Сообщение *352* » 30 апр 2011, 20:09

kjufy писал(а):Разобрался со свистом.
Было: высокий свист, как при изношенных колодках, только появлялся произвольно и исчезал при нажатии на педаль тормоза.
.....
Свистеть начало тысячах на 75-77.

У здесь отписавшихся, свист из другой оперы. У всех машины новые (фаза 2), и никак не связано с торможением. Завязка на мокрую погоду и скорость от 70 км/час.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Свист при движении

Сообщение viktors » 04 май 2011, 16:48

Поиски свистка продолжаются, что только не проклеивал, свистит зараза где то спереди, но ни справа, ни слева, только на спидометре 80км, пошло, или же ветер встречный, то от 70 начинается симфония, вроде бы мелочь, но не приятно. Пробег 3,5 тыс.это не колодки и не двигатель.
viktors

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:42

Re: Свист при движении

Сообщение MrLibra » 11 май 2011, 06:14

Во, не у одного меня такая проблема.
Диагностика абсолютно такая же: Logan Фаза 2, довольно высокий (по тону) свист при движении в дождь или по мокрой трассе при скорости от 90 км/ч. Причем он может и пропадать при этих условиях, а потом произвольно возвращаться. Идет именно откуда-то спереди, по ощущениям от дворников, но это не они, т.к. при их включении звук не изменяется. А вот при кочке и провале на дороге часто тональность звука меняется или вообще исчезает и тут же возвращается назад.
Видимо какая-то конструктивная особенность именно фазы 2.
Пробег всего 16 тыс км., от резины не зависит - было и на летней, и на зимней, процедура развал-схождения не помогла.
Всех призываю указывать при ТО данную особенность, может Рено зашевелится и уже скажет по данному поводу что-нибудь.
MrLibra

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:56

Re: Свист при движении

Сообщение viktors » 11 май 2011, 14:39

Я бы сказал что не у всех Logan Фаза 2 свистит, что то не доделали как положено, увеличенный зазор в соединениях, скорее всего просто на Автофрамосе стали наплевательски относится к своей работе, по русски лепят. Мы со свояком две машины враз брали у дилера, у меня по дороге засвистело, а у него не свистит. Свист появляется на скорости 80 км и выше, но иногда бывает при дожде свист прекращается. Недавно пролил водой лобовое стекло, зеркала, свист пропал на время, пока не просохло, теперь буду искать конкретно по частям.
viktors

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:42

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6