Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 21:30

Сгорел Логан

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Не могу...

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 20:21

Григорий писал(а):как я уже писал, попросился в ремзону и наблюдал за заменой трубок на своей машине. Потраченное время на замену трубок - 5-10 минут, машину продержали в ремзоне 45 минут. Пока "мастер" делал свое дело у меня сложилось твердое мнение, что если он ниего не сломает, то мне крупно повезет. Задержка в 45 минут (во время которых я наблюдал за машиной в окно и никто с ней ничего не делал) прояснилась во время оформления документов, где было написано 20 мин - замена трубок, 20 мин - ОТО предполагаю, что это какой-нибудь осмотр.

Так Вы же вроде и писали, что новые трубки текут, не так ли?

Что ты сделал я в таком случае - пошел бы к дилеру, показал новые трубки с течью и потребовал бы замены. При намерении схалявить пообещал бы написать телегу куда надо.

Что сделали Вы - посмотрели и уехали, а потом ограничились сообщением на форуме. Так было дело или я не прав?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вот и безопасный Логан

Сообщение boris55 » 29 янв 2007, 20:22

vangog писал(а):Безопасность Логана галазами немцев
http://www.invur.ru/index.php?page=news&id=16827

А и то и другое БАЯНом назвать рука не поднимается???
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=2755#2755
Ср 26 Окт, 2005 12:13
И второй пост был у нас в форуме-незачем на ВОБЛу.ру отправлять-читали здесь у нас.
Я не вижу конкретных сообщений ВАНГОГА о своем сгоревшем ЛОХАНЕ(он так называет) :roll: и его судьбе?????
Где факты????И комментарии официалов?
Только вторичные отсылки к старым постам не по теме.И обширные комментарии некоторых форумчан в защиту своей позиции... :lol:

==============================
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Не могу...

Сообщение Григорий » 29 янв 2007, 20:30

Извиняюсь, случайно отправил половину поста.

На Ваше
Sergren писал(а):Что сделали Вы - посмотрели и уехали, а потом ограничились сообщением на форуме. Так было дело или я не прав?


могу сказать, что было, я и не спорю.
Во второй части постарался объяснить почему....

И не надо меня на чем то ловить, я пришел сюда обменяться мнениями, поделиться своим опытом (15 лет обслуживания Волги своими руками) может и небольшим, но все-же.
Последний раз редактировалось Григорий 29 янв 2007, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Re: А вот и безопасный Логан

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 20:34

boris55 писал(а):Я не вижу конкретных сообщений ВАНГОГА о своем сгоревшем ЛОХАНЕ(он так называет) :roll: и его судьбе?????
Где факты????И комментарии официалов?

Борисыч, человек не хочет светить факты, которых у него предостаточно (у меня вся личка ими завалена). Обратитесь к Vangog-у через личку. Только с соответствующим отношением, пжлста. Не надо видеть в нем врага, человек реально пострадал.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу...

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 20:40

Григорий писал(а):могу сказать, что было, я и не спорю.
Во второй части постарался объяснить почему....

И не надо меня на чем то ловить, я пришел сюда обменяться мнениями, поделиться своим опытом (15 лет обслуживания Волги своими руками) может и небольшим, но все-же.

Я ни в коем случае не хотел Вас на чем-то ловить. Просто обидно, что дилер схалтурил, нарушив инструкцию ДСП по замене трубок, где написано "не допустить проливания стеклоомывающей жидкости".
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вот и безопасный Логан

Сообщение boris55 » 29 янв 2007, 20:43

Sergren писал(а):
boris55 писал(а):Я не вижу конкретных сообщений ВАНГОГА о своем сгоревшем ЛОХАНЕ(он так называет) :roll: и его судьбе?????
Где факты????И комментарии официалов?

Борисыч, человек не хочет светить факты, которых у него предостаточно (у меня вся личка ими завалена). Обратитесь к Vangog-у через личку. Только с соответствующим отношением, пжлста. Не надо видеть в нем врага, человек реально пострадал.

Я не вижу врага,я готов сочувствовать-Вы же знаете мое отношение к официалам....
Но сказавши "а",говорят и "б"-либо просят убрать "а"!!!
Я имею ввиду-неприятность о своем ЛОХАНЕ и оценки даны здесь публично,а все подтверждающее изложено в личке...так надо либо из лички(ему)перенести все в форум на суд читателей,либо убрать первоначальное сообщение и 30 страниц тоже в личку к Вам с ним????
Это будет справедливо.
Странно-почему в ТОМ форуме совсем нет сочувствующих комментариев-Вы не находите это странным?Там другие люди?Те же что и здесь....Только ЗАДАННОСТИ дискуссии нету....и ...да ладно... :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Не могу...

Сообщение 3dmax » 29 янв 2007, 20:46

А я логики людей не понимаю.
Получают письмо с просьбой заменить трубки. Едут менять. Тут всё логично. Дальше самое интересное начинается. Дилер меняет криво трубки, они начинают течь ещё сильнее. Опасность возгорания возрастает в разы. При этом владельцы отмахиваются, мол фигня, главное, что мы их поменяли. А смысл тогда их менять? Что бы в случае возгорания козырять перед дилером бумагой, что трубки Вы меняли? Очень сомневаюсь, что после этого Вам сразу же новый Логан дадут!
В общем если уж решились на замену трубок, то доводите дело до конца. Трубки заменяются не ради замены ( такой вот каламбур) а для устранения неисправности. А у нас как всегда всё через одно место. Заменили для того, что бы текло сильнее. Нонсенс. :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Григорий » 29 янв 2007, 20:50

Да мне тоже обидно, поэтому я и написал где-то, что какие-то они убогие.

Копейки сшибают, а свое дело нормально сделать не могут.
Да они должны следить за каждой машинкой, как за своей. А им проще потом бодаться и доказывать, что случай не является гарантийным.
К замене трубок, мой Логан прошел за 6 месяцев 5000. казалось бы проверь, посмотри, что и как себя ведет и это действительно займет минут 20. Ведь это не сложно и возможно не возникнет более серьезных проблем. Так нет 20 мин себе приписали, на зарплате мастеру сэкономили, долларов 30 поимели. Кого обманули?
Ну не убогие?
Последний раз редактировалось Григорий 29 янв 2007, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Re: А вот и безопасный Логан

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 20:52

boris55 писал(а):Но сказавши "а",говорят и "б"-либо просят убрать "а"!!!
Я имею ввиду-неприятность о своем ЛОХАНЕ и оценки даны здесь публично,а все подтверждающее изложено в личке...так надо либо из лички(ему)перенести все в форум на суд читателей,либо убрать первоначальное сообщение и 30 страниц тоже в личку к Вам с ним????
Это будет справедливо.

Нет, это будет уже перебор. Придется Вам поверить модератору. :D :D
boris55 писал(а):Странно-почему в ТОМ форуме совсем нет сочувствующих комментариев-Вы не находите это странным?Там другие люди?Те же что и здесь

Там действительно другая аудитория. Ничего странного в этом нет.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу...

Сообщение boris55 » 29 янв 2007, 20:54

3dmax писал(а):. Дилер меняет криво трубки, они начинают течь ещё сильнее.
Дело в том,что тройник чуть большего диаметра-соответственно и трубки-тоже.А сосок у форсунки прежний.Вот там и начинает подтекать... :roll: Что может дилер сделать-изоляции подмотать??Ему такие присылают трубки и требуют заменить за свой счет и в рабочее время.Им от этой замены геморрой один и трата времени...но вынуждены делать.Вот такая байда....история с географией...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 20:55

Григорий писал(а):Копейки сшибают, а свое дело нормально сделать не могут.

А Вы не хотите их наказать? Описав ситуацию и отправив письмо в Автофрамос? Или просто подехать к дилеру и пожаловаться? Чтобы все-таки трубки не текли?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу...

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 20:56

boris55 писал(а):
3dmax писал(а):. Дилер меняет криво трубки, они начинают течь ещё сильнее.
Дело в том,что тройник чуть большего диаметра-соответственно и трубки-тоже.А сосок у форсунки прежний.Вот там и начинает подтекать... :roll:

Борисыч, у меня новые трубки не текут!!! Проверял лично!!!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу...

Сообщение 3dmax » 29 янв 2007, 20:58

boris55 писал(а):
3dmax писал(а):. Дилер меняет криво трубки, они начинают течь ещё сильнее.
Дело в том,что тройник чуть большего диаметра-соответственно и трубки-тоже.А сосок у форсунки прежний.Вот там и начинает подтекать... :roll: Что может дилер сделать-изоляции подмотать??Ему такие присылают трубки и требуют заменить за свой счет и в рабочее время.Им от этой замены геморрой один и трата времени...но вынуждены делать.Вот такая байда....история с географией...

Меня, как конечного потребителя, мало волнуют какие то ньюансы. Если меняют трубки, то должны это делать качественно. Пускай и форсунки значит меняют.
Вас очень тревожит то, что у нас на НПЗ оборудование устаревшее и поэтому бензин дерьмовый? Нет, не тревожит. Потому и ГАЗ поставили. А чего же тогда я должен переживать за дилера, у которого там что то не срослось с трубками? :?:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: А вот и безопасный Логан

Сообщение boris55 » 29 янв 2007, 20:59

Sergren писал(а):Там действительно другая аудитория. Ничего странного в этом нет.
С человеческой точки зрения-от одной трети до половины присутствуют на обоих форумах одновременно и часто даже с одинаковыми никами.
А с технической......квалификация и запросы-оценки одинаковы-не надо обижать простых форумчан....В чем то здесь народ квалифицированней,в чем то более раскован(курилка+Кошка :lol: ),а в чем-то наоборот...По отношению к Логану-ОДИНАКОВЫ все.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Не могу...

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 21:01

3dmax писал(а):Меня, как конечного потребителя, мало волнуют какие то ньюансы. Если меняют трубки, то должны это делать качественно. Пускай и форсунки значит меняют. А чего же тогда я должен переживать за дилера, у которого там что то не срослось с трубками? :?:

+1. Но Борисыч меня удивил, так как мало того, что ничего не течет, так еще и запах незамерзайки улетучился после замены.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2