Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 04:05

Сгорел Логан

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Munir » 29 янв 2007, 09:37

15 января Автофрамос прислал письмо, с просьбой подьехать ближайшему дилеру для замены трубок. Там было написано " для вашей безопасности" и не откладывая на долго, что Рено заботится о вашей безопасности. 25 января мне их заменили в ТТС, вместе с рулевой рейкой, панелью приборов. Вся работа вместе с сход-развалом заняла 2 часа.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение vangog » 29 янв 2007, 10:40

Кстати факт возгорания незамерзайки подтвердился на акцентах. Как узнал в сервис-центре хундая капая незамерзайка образует спиртовые пары далее под действием солевый растворов от посыпаемой соли, накопленной при езде, образуются межпроводные микротоки. Происходит вспышка спиртовых газов. Если двигатель был разогрет. Прогретые горючие материалы могут воспламенится. Такое объяснение получил у сертифицированного автоэлектрика. И он говорит в совокупии должны быть обе неисправности т.е. утечка незамерзайки и невыдерживающая солей электропроводка.
Возможно аналогичная ситуация и других маарках?
vangog

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:15

Сообщение Serhio » 29 янв 2007, 14:17

Тоже получил "написала Зойка мне письмо". Правда там говорится о трубопроводе омывателя. Но господа, Вы попытайтесь открытым огнем поджечь эту жидкость. Не выйдет.
Но чтобы бензопровод делали из таких труб это уж врядли. Кто ездил скажите все таки меняют какие трубки?
Вообще то у меня ни те ни эти не текут. Стоит ли ехать?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Sergik1970 » 29 янв 2007, 14:23

Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Не могу...

Сообщение VeIS » 29 янв 2007, 16:23

Вот почему здесь все так яростно орут что РЕНО накосячила???!!! Что из того что у Логана трубки протекают, это ведь на та проблема с Ауди ТТ которая на скорости более 120 км\ч на маленькой кочке переворачивалась. То что А класс Мерседеса в поворотахна скорости 60 км\ч тоже уже переворачивался. Что у Шеви Тахо Тормозные шланги Рвались. и так можно привести статистику по всем Маркам всего мира, даже и Ролса с ценником под Лям Движки всё время текут маслом даже у новых!!!! У них там поддон стоит который это масло собирает.
Что получается, что в свете такого поворота событий, что ВСЕ Марки на свете не могут контролировать тех. процесс, НЕЛЬЗЯ покупать машины???
Вы хоть вспомнить на ЧЁМ ездили в 60-е годы, там вообще о надёжности где речь шла? Там дае дворников то где-то не было.
Если КАЖДАЯ компания начнёт проверять Автомобили на Соответствие качеству Тех же трубочек Омывателя или даже Лампочек, Это выльется только в Увиличение стоимости Как разроботки так и цены автомобиля....
А Логан между тем, надёнее того же самого ФФ2, когда у тех куда больше брака как при производстве, так и в эксплуатации у них больше косяков...
Можно всегда говорить что Вон тот автомобиль хороший - пока сам на нём не отъездишь пол-года год!!!

Exp 1,4 Гур. Весь помятый =)
VeIS

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:13
Откуда: Moscow

Re: Не могу...

Сообщение Maison » 29 янв 2007, 16:27

+1. В зачот РЕНО то, что она эти самые трубки меняет оперативно.
Maison

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:42
Откуда: Питер

Re: Не могу...

Сообщение Lars » 29 янв 2007, 16:51

VeIS писал(а):Вот почему здесь все так яростно орут что РЕНО накосячила???!!! Что из того что у Логана трубки протекают, это ведь на та проблема с Ауди ТТ которая на скорости более 120 км\ч на маленькой кочке переворачивалась. То что А класс Мерседеса в поворотахна скорости 60 км\ч тоже уже переворачивался. Что у Шеви Тахо Тормозные шланги Рвались.

Совсем не яростно и никто здесь не орет. Просто на этой машине почти ничего не ломается (тихонечко :wink: постучав по дереву) по этой причине и тема такая длинная и эмоциональная. Я Вам даже больше скажу, есть некий клон этой темы "Все хорошо, а трубки меняют просто так", там вообще шутка на шутке :P .
Параллельно данная тема про трубки дала нам дополнительную возможность обсудить работу дилеров и уровень обслуживания, что хорошо (тоже выделили в отдельную ветку).

Мы нашли косяк и радостно (или не очень, кто как :roll: ) его обсуждаем, так как практически больше ничего плохого в машине не обнаружено.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Не могу...

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 17:58

VeIS писал(а):Вот почему здесь все так яростно орут что РЕНО накосячила???

1. Никто не орет.
2. Косяки бывают у всех.
3. Данный косяк не из цикла тривиальных, хотя ежу понятно, что трубки надо было изначально испытывать на агрессивные огнеопасные жидкости. Недочет контроля качества.
4. Автофрамос письмом приглашает к дилеру на бесплатную замену трубопровода, причем текст составлен так, чтобы даже ленивый приехал.

Считаю действия компании Рено и Автофрамоса в данной ситуации единственно правильным решением. Не создается ажиотажа, но косяк устраняется с помощью отзыва. В итоге мы просто радуемся, что действительно защищены брендом Рено.

------------------------------------------------

А что касается самого косяка, то я уже не знаю, что можно здесь написать, чтобы отдельные скептики :D наконец поняли реальность возгорания. Опыты с поджиганием незамерзайки мне тоже непонятны, так как условия этого эксперимента на открытом воздухе резко отличаются от условий возможного воспламенения паров спирта под крышкой капота, когда создается своего рода баня с возрастающей концентрацией паров спирта при испарении незамерзайки с горячей поверхности движка. Кроме того, непонятно, почему многие не видят под капотом возможного источника искр, тогда как та же коробка начинает элементарно искрить при попадании воды. Искра + пары спирта с незначительным оттоком воздуха в окружающую среду (в пробке, например) - вот тебе и все условия для возгорания.

Вместе с тем опять читаю о том, что многие хотят забить на замену. Не верите - забивайте, никто Вас не заставляет это делать. Если трубопровод не течет и Вы заливаете все время одну и ту незамерзайку - то необходимости в замене нет. Я, например, не исключаю возможности попасть на какую-нить дрянь под видом незамерзайки, так как и за город часто езжу, бывает, что и довольно далеко от Питера, где фиг знает, что буду заливать. Не будет рядом магазина с незамерзайкой - размешаю водки и залью ее, как в советское и постперестроечное время. И уж конечно не хочу, чтобы моя безопасность зависела от этого состава.

А ведь многие люди в глубинке далеко от столичных городов так и делают - заливают фиг знает что, фиг знает какую дрянь. Мало того что в столичных городах можно попасть (я приводил ссылку, как делалась незамерзайка в Питере на Охте), а уж в провинции эта опасность резко возрастает. Зачем рисковать, если были прецеденты? Заменить трубки и точка!

И последнее: удивляет, что многие безалаберно относятся к халтуре дилеров. Если дилер заменил трубопровод, надо сразу же, не отъезжая далеко от дилера, проверить герметичность системы. Если система негерметична, то вернуться и потребовать аккуратного выполнения работы. А не молча обидеться, наплевать и уехать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу...

Сообщение Шурик » 29 янв 2007, 18:04

Sergren писал(а):Кроме того, непонятно, почему многие не видят под капотом возможного источника искр, тогда как та же коробка начинает элементарно искрить при попадании воды.
Что это за коробка имеется в виду ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Не могу...

Сообщение 3dmax » 29 янв 2007, 18:06

Sergren писал(а):Считаю действия компании Рено и Автофрамоса в данной ситуации единственно правильным решением. Не создается ажиотажа, но косяк устраняется с помощью отзыва. В итоге мы просто радуемся, что действительно защищены брендом Рено.

------------------------------------------------

Готов подписаться под каждым словом Sergren'а.
Автофрамос мог бы просто забить на эти трубки, так как количество сгоревших машин, в общем маштабе, было бы не велико. Однако они пошли другим, верным путём.
Опыты с поджиганием незамерзайки мне тоже непонятны, так как условия этого эксперимента на открытом воздухе резко отличаются от условий возможного воспламенения паров спирта под крышкой капота, когда создается своего рода баня с возрастающей концентрацией паров спирта при испарении незамерзайки с горячей поверхности движка.

Сергей, тут , как мне кажется, суть эксперимента состояла в другом. Лично я пытался доказать, что если уж в жидком состоянии незамерзайка может воспламениться, то в газообразном состоянии загореться ей не составит труда. Конечно, для этого должно совпасть много факторов, и трубка должна потечь, и незамерзайка быть горючей, и струя должна попасть куда надо, что бы она испарилась... Но всё же такая возможность есть. Поэтому трубки лучше заменить.

Вместе с тем опять читаю о том, что многие хотят забить на замену. Не верите - забивайте, никто Вас не заставляет это делать.
А я добавлю...
Но потом не кричите на форуме, что у Вас сгорел Логан. Все были вовремя предупреждены.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Не могу...

Сообщение vangog » 29 янв 2007, 18:16

Кстати о правильном поведени Автофрамоса советую почитать
http://wobla.ru/forum/default.aspx?postid=57301
vangog

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:15

Re: Не могу...

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 18:24

3dmax писал(а):Сергей, тут , как мне кажется, суть эксперимента состояла в другом. Лично я пытался доказать, что если уж в жидком состоянии незамерзайка может воспламениться, то в газообразном состоянии загореться ей не составит труда.

Тогда понятно, что ты хотел. Я просто отреагировал на такие отклики типа "если не горит от спички на улице зимой - то и вообще не загорится никогда и ни за что" :D :D Смешно читать. :D
3dmax писал(а):Конечно, для этого должно совпасть много факторов, и трубка должна потечь, и незамерзайка быть горючей, и струя должна попасть куда надо, что бы она испарилась... Но всё же такая возможность есть. Поэтому трубки лучше заменить.

По молодости я тоже думал, что факторы не могут совпадать. Но когда совпало несколько раз поряд - задумался :D о том что надо предотвращать даже возможность.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу...

Сообщение 3dmax » 29 янв 2007, 18:27

Sergren писал(а):Тогда понятно, что ты хотел. Я просто отреагировал на такие отклики типа "если не горит от спички на улице зимой - то и вообще не загорится никогда и ни за что" :D :D Смешно читать. :D

Ну таким товарищам я обычно один довод привожу. Солярка тоже от спички не загорится. :) :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Не могу...

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 18:28

Шурик писал(а):
Sergren писал(а):Кроме того, непонятно, почему многие не видят под капотом возможного источника искр, тогда как та же коробка начинает элементарно искрить при попадании воды.
Что это за коробка имеется в виду ?

У нас в Питере есть такая улица Блюхера. Канализация на этой улице настолько изумительна :evil: , что после хорошего дождя в дождливое время года эта улица превращается в натуральную реку. Последний раз я эту реку пересекал на Нексии.

Никогда катушку зажигания не заливали?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу...

Сообщение Григорий » 29 янв 2007, 20:16

Тоже готов подписаться, пожалуй за исключением этого:
Sergren писал(а):И последнее: удивляет, что многие безалаберно относятся к халтуре дилеров. Если дилер заменил трубопровод, надо сразу же, не отъезжая далеко от дилера, проверить герметичность системы. Если система негерметична, то вернуться и потребовать аккуратного выполнения работы. А не молча обидеться, наплевать и уехать.

и вот почему -
как я уже писал, попросился в ремзону и наблюдал за заменой трубок на своей машине.
Потраченное время на замену трубок - 5-10 минут, машину продержали в ремзоне 45 минут. Пока "мастер" делал свое дело у меня сложилось твердое мнение, что если он ниего не сломает, то мне крупно повезет.
Задержка в 45 минут (во время которых я наблюдал за машиной в окно и никто с ней ничего не делал) прояснилась во время оформления документов, где было написано 20 мин - замена трубок, 20 мин - ОТО предполагаю, что это какой-нибудь осмотр.
Так вот о чем хотел сказать...
ребята приписали себе 35 минут стоимости часа, ничего не смотрели, герметизация трубок оказалась в результате хуже, чем была до сих пор и Вы предлагаете потерять еще неизвествно сколько времени на выяснение отношений с ними. Спасибо не надо. Трубки заменили, в случае чего аргумента "Вы же сами не приехали" у них не будет, а уж с герметизацией я как-нибудь и сам справлюсь.
Кстати возникла мысль, что жидкость подтекает под сам жиклер. Пока не уверен, надо проверить.
А совет для всех пока один смотрите на качество незамерзайки.
Последний раз редактировалось Григорий 29 янв 2007, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3