Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 01:31

Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ...

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Пасечник » 18 апр 2008, 11:15

Astor писал(а):Арки ризнаны не гарантийными. Диллер заявил,что только они решают гарантия это или нет.

Astor, первым делом обратитесь на горячую линию
Вот здесь жалобу сформулируйте
http://www.renault.ru/ru/contacts/
Вам позвонят очень быстро... дня через 2-3.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Astor » 20 апр 2008, 11:04

Спасибо за информацию. Фотки переслал.Правда сомниваюсь првельно ли,как правельно сослаться на них в сообщении?
Astor

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пасечник » 20 апр 2008, 12:13

А там не надо фоток... словами расскажите.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Astor » 30 апр 2008, 10:52

Послал сообщение по ссылке ПАСИЧНИКА.Полуил ответ, если хочу задать вопрос необходимо добавить данных. Перезвонил по горяей.Вопрос:Считается ли независемая экспертиза,проведённая не диллером ЮРИДИЧЕСКОЙ.Ответ всё решает дииер.Из истории;Логан.F98.вып 07.2006. 02.04.08 обнаружено вздутие ЛКП задних арок. При детальном рассмотрении всего авто-коррозия рмкм крыши лобового стекла,водосточного жёлоба багажника.09.04.08 Получено писсьмо СТК-сервиса,что Вздутие ЛКП задних арок результат скола и вгарантии отказано. 11.04.08.РЕСО-Вздутия ЛКП задних арок неявляется страховым случаем всвязи с тоуцтвием механического воздействия.11.04.08.СТК-сервис ставит на гарантию только рамку крыши и лобового стекла и водосливной жёлоб багажника.18.04.08 МНОЙ проведена независимая платная экспертиза "Санкт-Петербургской автономной некомерческой организации сертификаций и экспертиз (работ,услуг)"КронЭксп) С-Пб.Суворовский пр. д.65,а,оф.6. Из акта:"...Образование вздутия ЛКП на арках правого илевого задих крыльев произошло по причине сквозной коррозии кузов ,продположительно,из-за нарушения технологии антикоррозийной обработки кузовных элиментов на заводе изготовителе....."29.04.08 СТК-сервис НЕПРИЗАЛ АКТ экспертизы и предложил проведение своей. Чем всё закончится не знаю.Из разговора по горячей линии ясно одно-Заводу наплевать на качество продукции-бабло получено.Ни читают интернетно не логан-форумы и считают это бредом.Жалко,что в России спасение утопающих...... Нужна акция Всех ЛОГаВАВТОВ по промеру ДЕЛА Евдокимова или плхих дорог....Продолжение следует.
Astor

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bstr » 30 апр 2008, 11:24

Astor писал(а):Получено писсьмо СТК-сервиса,что Вздутие ЛКП задних арок результат скола и вгарантии отказано. 11.04.08.РЕСО-Вздутия ЛКП задних арок неявляется страховым случаем всвязи с тоуцтвием механического воздействия
СТК-сервис НЕПРИЗАЛ АКТ экспертизы и предложил проведение своей...
Можете выложить фотки этих самых арок, что б точнее представлять , где смотреть у себя.
По сути:
если СТК сам будет проводить экспертизу, то это будет тот же инженер по гарантии, который Вам уже отказал, и смысл в такой экспертизе? или они проведут её на стороне?
...Образование вздутия ЛКП на арках правого илевого задих крыльев произошло по причине сквозной коррозии кузов ,продположительно,из-за нарушения технологии антикоррозийной обработки кузовных элиментов на заводе изготовителе.....
Сквозная коррозия через два года это круто :(
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шурик » 30 апр 2008, 11:38

Bstr писал(а):Можете выложить фотки этих самых арок, что б точнее представлять , где смотреть у себя.
Помечено красненьким. Вздутие проминается пальцем. Это с левой стороны, с правой - то же самое, но краска уже отвалилась и осталась просто черная точка.
Но я к дилеру не ездил.
Изображение
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Уважаемый Игорь » 30 апр 2008, 16:44

предположительно,из-за нарушения технологии

Очень хитрое слово:ни да,ни нет!Пройдетли такое в суде?
Уважаемый Игорь

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:31
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Astor » 30 апр 2008, 17:36

Фотки закачены,часть в "Собираем статистику о ржавеющих Логанах." Часть в галерее "Моя машина".
Astor

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astor » 30 апр 2008, 17:56

Приношу извенение за качество.Не попал в баланс.Снимал в разные дни .С №6004 по 6021 снят один и тот же автомобиль.Можно проследить корозию в динамике.
Astor

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пасечник » 01 май 2008, 01:47

Astor , у меня точно такие же вздутия краски внизу правого заднего крыла (у порога) дилер устранил без звука.
Правда, я воевал с ним с февраля:) по поводу крыши и дверей... и это был уже второй ремонт по гарантии (не считая подкрашивания трещины в желобке крыши).
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Сигалин » 28 май 2008, 19:51

Господа!!! А у меня пучит ЛКП на годовалом ЛОГАНЕ!!! По гарантии пока "футболят" (СПб "Петровский Автоцентр"). С удовольствием вооружусь Вашими рекомендациями! Спасибо что ВЫ, теперь уже МЫ ЕСТЬ!!!
Сигалин

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сигалин » 28 май 2008, 20:11

Смотрю на фотку БЕЛОГО ЛОГАНА (где помечено красненьким)-я в шоке!!! У меня таких на левом заднем крыле четыре пузыря!!! Два вверху, два внизу; строго горизонтально попарно, геометрия строгая окружность , с лопнушим лаком и краской по центрам.(грунт цел, ржа отсутствует) Между пузырями в паре растояние 10-15мм. После отказа в гарантии (СПб "Петровский Автоцентр") облазил весь кузовИ НАШЕЛ ЕЩЕ ДВА: один на левом переднем крыле, второй на капоте (еще не вскрывшиеся). Братва давайте объединяться. А то полуается не РЕНО-ЛОГАН, а RENO-LOHAN!!! Я так понял что это Белый Логан Ваш Шурик! Давайте обсудимте роблему Вместе!! Фотки своего опубликую на просмотр позже!!!
Сигалин

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сигалин » 28 май 2008, 20:24

Здравствуйте, Уважаемый Пасечник ! Если не секрет, что Вам сказал дилер на предмет таких вздутий! Если молча перекрасил, то это самый лучший диллер "АВТОФРАМОСА"!
Мне уже в двух местах у дилеров говорят: "раз- больше года эксплуатации, два- "сколами от камушков" называют лопнувший лак и краску и в гарантийном ремонте отказывают. Придется видно "напрягаться".
Сигалин

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 29 май 2008, 00:07

Сигалин писал(а):Мне уже в двух местах у дилеров говорят: "раз- больше года эксплуатации, два- "сколами от камушков" называют лопнувший лак и краску и в гарантийном ремонте отказывают. Придется видно "напрягаться".

Точнее говоря, напрягать. Дилера вместе с Автофрамосом. Удачи!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пасечник » 29 май 2008, 02:25

Сигалин писал(а):Здравствуйте, Уважаемый Пасечник ! Если не секрет, что Вам сказал дилер на предмет таких вздутий!

Здравствуйте, уважаемый Сигалин !
Дилер промолчал. Но промолчал он не от того, что он самый лучший дилер, а от того, что я "достал уже!"
... со своей ржавой машиной!
В теме про ржу я достаточно подробно, начиная с марта, описывал наши тёплые отношения с дилером.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6