Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 12:02

Ржавчина: говорит Автофрамос

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Denny » 10 апр 2007, 21:39

Sergren писал(а):Я уже давно этому не удивляюсь. И если Вы вызываете у меня большое чувство уважения, так как столкнулись с реальной проблемой и блестяще ее решили, то большое количество остальных владельцев будут ругать машину, Автофрамос, компанию Рено, нашу страну и даже господа Бога :evil: вместо того, чтобы быстро решить возникшую проблему. Меня, как и Вас, это раздражает. Лень и стремление обвинить всех подряд в своих неудачах вместо того, чтобы приложить силы и сделать себя счастливым - вот, к большому сожалению, характерная черта наших людей. Да, россияне меняются, но процесс этот еще не завершен и от совка мы не так и далеко.

Спасибо за поддержку!
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение PAS » 10 апр 2007, 21:49

Я уже давно этому не удивляюсь. И если Вы вызываете у меня большое чувство уважения, так как столкнулись с реальной проблемой и блестяще ее решили, то большое количество остальных владельцев будут ругать машину, Автофрамос, компанию Рено, нашу страну и даже господа Бога вместо того, чтобы быстро решить возникшую проблему. Меня, как и Вас, это раздражает. Лень и стремление обвинить всех подряд в своих неудачах вместо того, чтобы приложить силы и сделать себя счастливым - вот, к большому сожалению, характерная черта наших людей. Да, россияне меняются, но процесс этот еще не завершен и от совка мы не так и далеко.


+1
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Маргинал » 10 апр 2007, 22:27

Это, как-бы помягче сказать, - полуправда, которой много в рекламных материалах по Логану. У потенциального покупателя создается _ложное_ впечатление, что при появлении любых следов коррозии ("Если есть проблемы" - не конкретизируя) ему перекрасят всю машину (дословно "перекрасят кузов", "перекрасим машину"). Хотя опыт показывает, что в лучшем случае перекрашивают отдельные детали, оставляя остальные части _бракованного кузова_ без изменений. Таким образом, вешанье лапши на уши продолжается. И чему вы тут радуетесь и почему хвалите друг друга за мужество - непонятно.

> Если есть проблемы, то водитель может смело обращаться на
> ближайший сервис Renault, где ему перекрасят кузов. Мало того, на
> СТО можно обращаться и когда уже закончилась гарантия. Если на
> кузове есть следы коррозии, то мы перекрасим машину бесплатно.
> Дилеры в курсе
Маргинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:51

Сообщение Ifhbr » 11 апр 2007, 05:57

Отзыв ржавеющих автомобилей и бесплатная замена кузова - вот какая должна быть реакция!
Ifhbr

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 09:40
Откуда: Samara

Сообщение serega_t » 11 апр 2007, 07:43

Ну это совсем круто! А вот рассылка владельцам дефектных автомобилей писем-уведомлений о приезде на станцию ТО для осмотра и бесплатного ремонта было бы оптимальным решением.
serega_t

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 13:48
Откуда: Саранск

Сообщение Denny » 11 апр 2007, 09:04

Ifhbr писал(а):Отзыв ржавеющих автомобилей и бесплатная замена кузова - вот какая должна быть реакция!

Замена кузова в условиях СТО - это несоразмерные трудозатраты. Никто на это не пойдет, фрамосу проще и намного дешевле поменять весь атомобиль по гарантии.
Маргинал писал(а):Это, как-бы помягче сказать, - полуправда, которой много в рекламных материалах по Логану. У потенциального покупателя создается _ложное_ впечатление, что при появлении любых следов коррозии ("Если есть проблемы" - не конкретизируя) ему перекрасят всю машину (дословно "перекрасят кузов", "перекрасим машину"). Хотя опыт показывает, что в лучшем случае перекрашивают отдельные детали, оставляя остальные части _бракованного кузова_ без изменений. Таким образом, вешанье лапши на уши продолжается. И чему вы тут радуетесь и почему хвалите друг друга за мужество - непонятно.

> Если есть проблемы, то водитель может смело обращаться на
> ближайший сервис Renault, где ему перекрасят кузов. Мало того, на
> СТО можно обращаться и когда уже закончилась гарантия. Если на
> кузове есть следы коррозии, то мы перекрасим машину бесплатно.
> Дилеры в курсе

Если Вы читали ветку с начала, то там вовсю обсуждалась проблема, что случай гарантийным признают далеко не все сервисы, и были случаи явного субъективизма со стороны инженеров по гарантии, сейчас дефект признан заводом.
Но в целом как и любой пресс-релиз содержит пункты, которые допускают двоякое толкование, про покраску кузова целиком например. Но если у вас есть хотя бы по одной точке на всех кузовных деталях, то покрасят кузов целиком.
И еще не могу вспомнить где вычитал, но инфа крепко засела, что если перекрасу подлежит более 70% процентов площади, то изделие перекрашивается целиком, если кто нибудь знает чегонибудь по этому вопросу просветите плз.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Георгий Торпедоносец » 11 апр 2007, 09:29

Soso писал(а):В Петровском инженер по гарантии форум смотрит? Это гуд! :)
Надо будет и мне свою осмотреть, раз проблема касается в том числе и машин 2005 года... :?

Чё ж не посмотреть, когда я ему сцылку прислал и на тему и на фото в галерее? Сам он конечно не смотрит.
А вот бы было чудо как хорошо, если бы после размещения фоток на форуме и крика души в топике: "КАК ЖЕ Я ТЕПЕРЬ!?", вдруг раздалось аськовое "КУ-КУ!" и появилось сообщение: "Вас беспокоит инженер по гарантии ПА. Мы в курсе Вашей проблемы. Просим приехать в сервис для устранения" :lol:
Мда... Будет так когда-нибудь в этой стране? :(

Ещё он сказал, что машины с ржавчиной перекрашивают в ПА и после гарантии, когда видно, что это не сколы от камней и гвоздей, а заводской брак. На мой вопрос: "И что же, будут крышу перекрашивать из-за этих точек?", сказал, что да, типа мне ещё и лучше - толщина ЛКП будет вдвое толще. Уже хочу такую крышу! Это ж она ваще вечная тогда сделается. :D

П.С.
Машина мая 2006.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 апр 2007, 09:48

Георгий Торпедоносец писал(а):...П.С.
Машина мая 2006.


Группа риска, однако :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Lars » 11 апр 2007, 10:14

Denny писал(а):... не могу вспомнить где вычитал, но инфа крепко засела, что если перекрасу подлежит более 70% процентов площади, то изделие перекрашивается целиком, если кто нибудь знает чегонибудь по этому вопросу просветите плз.

Попробую ответить :wink: . Надеюсь, я правильно разобралась. Если кто-то знает еще что-то - пжста, присоединяйтесь или поправьте.

Был документ, направленный на определение технического состояния автотранспортных средств и определение стоимости восстановления (ремонта) автотранспортных средств.

Методическое Руководство
По определению стоимости автотранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления РД 37.009.015-98

Как раз там было упоминание про 70 процентов (касательно ремонта кузова).

НО в 2002 году его отменили :roll: ……Документа, заменяющего я пока не видела.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

ИМХО.

Сообщение swaan » 11 апр 2007, 18:21

Я к ЛОГАНу только присматриваюсь, сам пока обладатель ВАЗ-21093 десятилетнего возраста и пробега в 230тыс.
Логан нравится многим (большой базой и вместимостью, простотой конструкции, напоминающей ВАзы, дизайном, с которым можн6о налеятьсЯ, что угонщики не будут стоять за ним в очередь), не нравится нескладывающееся сиденье, неоцинкованое железо тоже не особо нравится...
Теперь к вопросу про окраску. На тех фотографиях, что я видел здесь, ржавчина прет из металла, приподнимая краску. Собственно ржавчину, насколько я понимаю, удерживает не краска, как таковая, а грунтовка в первую очередь. Тем более что во внутренних полостях, которых на любом автомобиле немало, никакой краски в принципе нет, не задуешь ее туда никаким краскопультом. Грунтуют автомобиль методом окунания в ванну с грунтовкой, одновременно подавая на грунтуемую деталь электрический потенциал. Катафорез вроде б это называется... И если грунтовка легла плохо, никакая радостного цвета краска дело не исправит... Почему легла грунтовка плохо? Это вопрос, наверное, к технологам, а не к пресс-службе РЕНО и АВТОФРАМОСА. Скорее всего она легла плохо из-за того, что плохо была подготовлена поверхность металла (варианты: плохо обезжирена, кузовные детали ставились с очагами ржавчины, еще что-то...). Спасет ли в этом случае перекраска? Вряд-ли, потому что для грамотной перекраски надо зачистить окрашиваемую деталь до металла, до зеркального блеска. Делать этого никто не будет на СТО, слегка "поматируют" верхний слой краски и нанесут новый. А потом расскажут радостному клиенту про "двойную" толщину покрасочного слоя... Т.е. время вылезания наружу новых невылезших очагов ржавчины просто слегка увеличится... Скрытыми полостями вообще никто заниматься не будет, их же не видно. Но то, что ржавчина там есть - даже сомневаться не приходится.

Вообще - ржавчина на крыше через год после выпуска - это полная ж..па. Через 5 лет очень велика вероятность появления сквозных дыр.
Как на 412 москвиче :-((((.
swaan

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва

Re: ИМХО.

Сообщение RA3AEW » 11 апр 2007, 20:08

Вообще - ржавчина на крыше через год после выпуска - это полная ж..па. Через 5 лет очень велика вероятность появления сквозных дыр.
Как на 412 москвиче :-((((.


Присоединяюсь.
Если дойдет до кампании аналогичной замене пресловутых тройников и трубочек с получением писем с Фрамоса, то можно надеяться на некоторую снисходительность производителя к нашим проблемам.
Но такое, ИМХО маловероятно.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение 71 RUS » 11 апр 2007, 20:23

Зфгд_ШШ писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):...П.С.
Машина мая 2006.


Группа риска, однако :wink:

А у меня машина августа 2006. Это группа риска по данному вопросу или нет? :roll:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Георгий Торпедоносец » 11 апр 2007, 20:54

71 RUS писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):...П.С.
Машина мая 2006.

Группа риска, однако :wink:

А у меня машина августа 2006. Это группа риска по данному вопросу или нет? :roll:

Навный в высшей степени вопрос. Вы его кому адресуете? Форумчанам? Они-то откуда знают, они ж не на Фрамосе работают в отделе обобщения статистики претензий. Брак это не закономерность, а случайность, группа риска - это не календарный период, а рабочие смены того криворукого рукосуя, который конкретную машину красил и пыль из желобов не сдул или пульверизатор соплом в грязный пол ткнул и не протерев стал машину краской с песком и металлической крошкой поливать. Он мог в первую смену работать, а во вторую машины выходили как огурчики.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение PAS » 11 апр 2007, 21:14

А у меня машина августа 2006. Это группа риска по данному вопросу или нет?




Мой вам совет, не забивайте себе голову раньше времени :wink:
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение FOX55 » 11 апр 2007, 21:18

71 RUS писал(а):А у меня машина августа 2006. Это группа риска по данному вопросу или нет? :roll:

А чего тут думать. Осмотрите свой пепелац и поймете к какой вы группе относитесь :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2