Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 14:22

Что делать с точками ржи, когда кончится гарантия.

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение вах » 11 апр 2007, 21:38

dns писал(а):Хех.... Жаль :(
Я, всё-таки, надеялся, что это не брак...
Хотя, вот уже как две недели назад я оттёр этот ржавый налёт и он пока не появляется. Попробую завтра при ярком солнце крупно сфотографировать, и внимательно рассмотреть.


Все понятно. Ржа выходит наружу, только не сразу - сначала очаг живет под слоем краски (распространяется под слоем краски и не виден владельцу) и только потом выходит наверх. Так как защиту кузова обеспечивает катофорезное покрытие наносимое на кузов, а цветная эмаль, лак и грунтовка не обеспечивают защиту(точнее дает временную защиту - очень недолговечную, так как под действием окр.среды и знакопеременых нагрузок на несущий кузов разрушается - речь идет о микротрещинах), а лишь только радуют взгляд покупателя - это Вам скажет любой специалист по окраске. Дефект говорит только об одном (учитывая тягу производителя к экономии на всем) нарушен катофорез, причин тысяча, в любом случае кузову каюк, полумеры(перекрас) не спасут - ржа на горизонтальных поверхностях, там где катофорез ложится лучше всего, любой производитель, если он контролирует процесс, знает о толщинах на видовых поверхностях и не допустит такого. Выход простой - обращение владельца в автотехническую экспертизу(там подскажут к кому из юристов обращаться) - заключение эксперта о производственном браке - обращение в суд и замена АВТОМОБИЛЯ. Кстати - перекрас легко определяется замерами толщины покрытия, приборы есть на всех официальных СТО.
Удачи
вах

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 20:52

Сообщение Svetik » 13 апр 2007, 13:42

"Могут прилипать пылинки и крошки металла от чужих шипов"
А если это не пылинкии крошки..........а вспучило краску?

"А после гарантии при появлении ржи надо идти к дилеру и требовать экспертного заключения, что ржа связана с браком на заводе при покраске. С Петровским Автоцентром в Питере это срабатывает. Инженер по гарантии сказал мне, что и после года они машины принимают по гарантии, если видно, что брак заводской"
А у нас сказали ,что после окончания гарантии -это все личные проблемы
Svetik

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:07
Откуда: Вологда

Сообщение Leomv » 06 май 2007, 12:23

Уважаемые знатоки борьбы с ржавчиной на предыдущих машинах. Сам к сожалению такого опыта не имею, поэтому хотел спросить. Можно ли после перекраски залить каким нибудь специальным средством все полости где она проявляется. Потому что в большинстве своем, по крайней мере на моей машине, эти точки находятся в желобе слива в багажнике и в желобе над задним стеклом. Соответственно ничто не мешает после перекраски залить эти места от греха подальше, каким нибудь средством от коррозии. Естественно не хочется терять опрятный внешний вид, поэтому есть ли какие либо бесцветные, прозрачные средства. Возможно кому то пригодится информация и для профилактики. Заранее спасибо.
Leomv

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:38

Сообщение kd_s » 07 май 2007, 10:19

del
Последний раз редактировалось kd_s 22 апр 2009, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Leomv » 07 май 2007, 10:36

kd_s писал(а):Leomv
Вот интересная агитка. Внизу - то, что ты хочешь.
http://www.ruststop.ru/articles/?fid=5

А какая консестенция у этого растстопа? Если он сильно текучий, то тогда он просто вытечет из сливов. В идеале иметь бы, что-то типа прозрачного герметика, который бы еще и боролся со ржавчиной.
Leomv

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:38

Сообщение kd_s » 07 май 2007, 11:51

del
Последний раз редактировалось kd_s 22 апр 2009, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Таксист » 13 май 2007, 19:19

dns писал(а):А вообще, что это за ржавчина, которая пальцем стирается ?
Я после мойки внимательно осмотрел кузов (B66), и на ярком солнце заметил два рыжих пятнышка на рамках дверей. На этих местах под краской еле заметное вкрапление. Камешек или ещё что.... Краска и лак целые, без повреждений.
Я потёр влажной тряпкой это место и рыжие разводы стёрлись.
Так я теперь не пойму: это ржавчина изнутри через грунт, краску и лак просачивается что ли? :shock: Разве такое возможно? И почему она оттирается пальцем. Или это что-то другое? И как с этим бороться?

P.S. Прошу прощения за поток вопросов :oops:

Я думаю вам беспокоится рановато. Из личного опыта, ни на одной машине (а было их 5 до Логана) ржавчину с ЛКП простой тряпкой стереть ну никак не удовалось, а вот пятна мастики масла и т.д летевшей с дороги при хорошем усердии можно. Для защиты ЛКП периодически пользуйся полиролью, примерно на 3-4 мойки её хватает.
Таксист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 20:22
Откуда: Архангельск

Сообщение Путник » 13 май 2007, 21:07

Таксист писал(а): Я думаю вам беспокоится рановато. Из личного опыта, ни на одной машине (а было их 5 до Логана) ржавчину с ЛКП простой тряпкой стереть ну никак не удовалось, а вот пятна мастики масла и т.д летевшей с дороги при хорошем усердии можно. Для защиты ЛКП периодически пользуйся полиролью, примерно на 3-4 мойки её хватает.

Вы не совсем в курсе наверное. Почитайте- тут не о наружних факторах говорится. Имеют место проблемы из под краски. А вот они стираются пальцем. Ибо просецц идет под краской а наружу выходит окись через маленькую дырочку...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение fighters » 15 янв 2008, 21:42

Товарищи самый лучший способ бороться с мелкими сколами и точками - это их профилактика. Берем 2 балончика с бесцветным атигравием и обрабатываем морду, часть крыши и по периметру с низу до середины двери. в несколько слоев с учетом технологии указанной на флаконах. По личному опыту знаю помогает уберечь лакокрасочное покрытие не только от сколов, но даже при не значитльных ударах. Удачи и берегите себя.
Изображение
fighters
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 19:41

Сообщение ALT » 07 фев 2008, 13:24

Уважаемые Логоноведы.
На mail.ru попалась такая вот информация:
"Renault объявил о масштабной сервисной акции на автомобили Logan российской сборки. Причиной стала некачественная сборка колесных арок: они начинали ржаветь из-за попадания воды. Под действие сервисной акции попали более 56 тысяч седанов, собранные на заводе «Автофрамос» с июля 2005 по декабрь 2006 года."
Кто нибудь конкретной инф. по этому моменту может поделиться?
Поместил "это" на теме по сбору данных о ржавчине. Убрали.
ALT

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 14:20

Сообщение Yava » 07 фев 2008, 13:31

ALT писал(а):Уважаемые Логоноведы.

На mail.ru попалась такая вот информация:

"Renault объявил о масштабной сервисной акции на автомобили Logan российской сборки. Причиной стала некачественная сборка колесных арок: они начинали ржаветь из-за попадания воды. Под действие сервисной акции попали более 56 тысяч седанов, собранные на заводе «Автофрамос» с июля 2005 по декабрь 2006 года."

Кто нибудь конкретной инф. по этому моменту может поделиться?

Поместил "это" на теме по сбору данных о ржавчине. Убрали.

Смотрите тут:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=214738#214738
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mavrik » 07 фев 2008, 13:31

Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ALT » 08 фев 2008, 15:22

Yava & Mavrik. Спасибо.
Приблизительно то же мне сказали вчера на станции. Это, мол, акция. Приедете на ТО, тогда сделают доп.антикоррозийную обработку колесных арок. Отзывать машины, обозначеного времени выпуска не будут.
ALT

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 14:20

Сообщение matroskin210184 » 08 фев 2008, 15:48

Что в арке можно некачественно СОБРАТЬ?
Глупость какая. Вода и влага будет в любую арку попадать, чем ты там не намаж.
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение 3dmax » 08 фев 2008, 21:44

matroskin210184 писал(а):Что в арке можно некачественно СОБРАТЬ?

Ссылка на профильную тему выше. Арки обсуждайте там. :!:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5