Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 15:37

Облупилась краска с обоих поводков дворников

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Alchi » 15 апр 2010, 12:15

Irina писал(а):...может ли случится так, что у официального дилера мои старые поводки (к которым у меня не было претензий, ржавчины не было) поменяли на другие, вернули машину уже с облупленными...
3dmax писал(а):Вряд ли.
Еще как может быть!!! Моя история в двух словах. Покрасил свои поводки (ржавые и некрасивые после зимы). И буквально через неделю сдал машину на замену лобового стекла. Получил машину. Вроде все пучком, стекло целое... Еду... Взмах щеток, мелькет перед носом ржавооблупленность какая-то. Не понял...
:roll: Приезжаю - смотрю: поводки НЕ мои. Правдо в лучшем состоянии, чем были мои ДО покраски, но хуже чем были мои ПОСЛЕ покраски. Делать нечего, машину то ведь уже принял, акты подписал... Пришлось красить второй раз.
P.S. Не думаю, что сделано это было намеренно. Скорее всего одновременно несколько машин ремонтировалось, вот и попутали при сборке.
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 15 апр 2010, 12:18

Alchi писал(а):И буквально через неделю сдал машину на замену лобового стекла.

Ну так у Irina лобовое стекло не меняли ведь? А при других операциях поводки дворников не снимают.
Дилер заморачиваться подменой оных точно не станет, причины думаю понятны?
Так что облезли от мойки и всё.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Alchi » 15 апр 2010, 12:50

3dmax писал(а):Дилер заморачиваться подменой оных точно не станет, причины думаю понятны?
Специально нет, согласен. Я лишь к тому, что ничего исключать нельзя. Случайности всякие могут быть
:wink:
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дрозд Юрий » 15 апр 2010, 16:24

Ну покрасил я поводки ( из балончика) -- а толку? через 1 мес краска кое-где облупилась, красил правильно -- зашкурил обезжирил загрунтовал надо наверное порошковой был красить и в камере греть -- но этого у меня нет ;)
Дрозд Юрий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 21:48
Откуда: Питер

Сообщение Irina » 15 апр 2010, 16:43

У меня стойкое ощущение, что все равно - сменили. Я тщательно (прочитав ранее тему про ржавеющие поводки) смотрела на них Ну не могли они так облезть от одной мойки. ВСе было хорошо, а теперь какая то противная белая лохматая поверхность.
А можно ли идентифицировать - был ли недавний монтаж-демонтаж? (Стекло не снимали!)
Irina

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:06
Откуда: SPb

Сообщение 12345я » 15 апр 2010, 17:19

3dmax писал(а):Правда ничего страшного, всё равно оцинкованы.

А почему же тогда они ржавеют если оцинкованы :?: На моём облупившемся явно видны следы ржавчины :!:
12345я
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Alchi » 29 апр 2010, 10:44

Фокс писал(а):Да, ржавеют ... Но я сменил уже 3 комплекта поводков, красить их было бесмысленно. Нет, Вы неправильно меня поняли. Я о другом, ведь водительский поводок расшатывается быстрей нежели пассажирский, и имеет люфт свободного хода в 5-6 см. ...
Можно по-подробнее, что расшатывается? В каком узле? Я красил свои поводки уже трижды. Хватает примерно на год. Но сами поводки в принципе крепкие. :roll: А люфт наблюдается небольшой, но идет он от механизма (т.е. люфтит вместе с резьбовой частью, на которую одевается поводок).
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений Ш » 29 апр 2010, 11:29

Alchi писал(а):В каком узле?

Ось в своих гнёздах.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 апр 2010, 11:36

Irina писал(а):У меня стойкое ощущение, что все равно - сменили. Я тщательно (прочитав ранее тему про ржавеющие поводки) смотрела на них Ну не могли они так облезть от одной мойки. ВСе было хорошо, а теперь какая то противная белая лохматая поверхность...


Вы знаете, может :wink: У нас все знают, что ржавые поводки -это мой хлеб :lol: :lol: :lol: Так вот, часто мажу поводки своей чудо - жижой, и вижу, что краска отошла от поводка и держится на честном слове, колупни ногтем, и отвалится. А уж если керхером запузырыть, то наверняка отвалится. Мне однажды так поводки на мойке ручным керхером ободрали - уж очень старались стекло обмыть :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2