Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 14:06

ДТП-без подушки

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение AyPetrA » 08 апр 2006, 17:11

glavspec писал(а):Скажите, у вашего партнера удар был в бок или скользящий спереди? Просто хотелось бы разобраться как срабатывают ПБ.

было это в гололед на трассе в конце января. он сделал подобие лосиной переставки, пытаясь объехать волгу пошедшую в занос. его понесло на обочину, а там ж/бетонная автобусная остановка, машина пошла юзом и въехала в стену правым передним крылом под углом примерно 30о к оси а/м. повторюсь повреждения практически одинаковые, ну только справа. вот такой краш-тест. может передние пб работают при определенных малых углах к оси? не знаю.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение glavspec » 08 апр 2006, 18:08

AyPetrA писал(а):... может передние пб работают при определенных малых углах к оси? не знаю.
Вот это мне и интересно.Тут вот про ПБ кое что пишут(http://www.bmwgtn.ru/carsystem/airbag1.php), однако ответа на вопрос я там не нашел.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение edger » 08 апр 2006, 20:54

Camelot писал(а):Рассказываю для особо одарённых :
Ехал я по улице Верхние поля в сторону ИКЕА-Белая-дача , на мосту с правой стороны (справа выезд ТОЛЬКО НА КОЛЬЦО) на скорости 80 км/ч выезжал а/м КРАЗ-бетономешалка , после того как он меня увидел ( я подовал не только звуковые но и световые сигналы) нажал походу педальку тормоза , тут передомной картинка не из лучших я лечу на скорости ~ 80 - 100 ему прямо в кабину , но тормозной занос его развернул я ударил ему в начало БАКА , после чего он продолжил движение ( всё это было у него и у меня на ТОРМОЗАХ) и откинул меня на 90 градусов , фотки с ДТП будут позже , до разбора выкладывать НИЧЕГО не буду , разбор завтро , всё что будет дальше всё узнаете


Удар был об руль! точнее хороший КИВОК головой ( просто я не любитель отодвигать сидение от руля на метр , я езжу почти упераясь в руль животом , просто наверное для моих годов вы разочерованы мне 18 , машина была взята в кредит Родителями , прошла неделя и ........ сами поняли :(


Вырожаю вам свои соболезнования, все-таки очень неприятная авария у вас получилась... Но все самое страшное у вас позади, главное что вы живы. Машинку вам починят, ничего с ней ужасного нету...

Сам живу в Марьино и постоянно езжу по этому мосту через МКАД. Но вот из описания вашего и характера повреждений машины таки непонятно как произошло ДТП. Вы утверждаете что КРАЗ выезжал справа, и попали вы в его бензобак, который расположен у него слева по кузову. В тоже время, у вас повреждена левая часть автомобиля, т.е. удар был по касательной слева.

UPDATE: А, все понял.... т.е. он перебежал вам дорогу и поехал как бы в город а вы влетели ему в бок... мда, вот урод!!!
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Camelot » 08 апр 2006, 21:56

edger
Именно так всё и было :(

glavspec
Спасибо за понимание
Camelot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:33
Откуда: Москва

Сообщение Slava346 » 10 авг 2006, 02:54

Забирать у пьяных права на 5 лет минимум, безо всяких-там "степеней опьянения", а гаишников которые за взятку (у нас от 10 до 3 руб) провожают пьяных с мигалками домой - в тюрьму!!! :evil:
Slava346

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 00:27
Откуда: Воронеж

Сообщение leshi » 10 авг 2006, 10:23

Slava346 писал(а):... гаишников которые за взятку (у нас от 10 до 3 руб) провожают пьяных с мигалками домой - в тюрьму!!!

Все, продаю квартиру в Москве и еду в Воронеж. Там еще СССР.
У нас взятка в 10 руб. это оскорбление гаишника при исполнении. :wink:
А вообще, нельзя так радикально. В квасе, например, то же есть градусы. И в кифире. Только кифира надо ведро выпить, чтобы получился эквивалент бутылки пива.
А еще есть лекарства на спирту.
Если будет как в цивилизованных странах (т.е. где законы для всех одинаковые), то можно ввести максимальную норму содержания алкоголя в крови. А вот кто превышает, у тех права отбирать на 5 лет. А если это превышение влияет на реакцию больше, чем в два раза -- уголовку шить за покушение на убийство.
leshi

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 11:51
Откуда: Москва

Сообщение PAS » 10 авг 2006, 11:18

Все, продаю квартиру в Москве и еду в Воронеж. Там еще СССР.


Приезжайте, пивом угощу....советским :P
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение pmg » 15 авг 2006, 12:19

что то прочитав эту тему и похожую в соседнем форуме у меня так и осталось ощущение что на вопросы:
1. есть ли в действительности зависимость срабатывания подушки водителя от состояния ремней????? (т.к. датчика пристегнутых ремней у нас нету как я понимаю)
2. есть ли зависимость срабатывания подушки от скорости в момент столкновения (грубо говоря подключен ли контроллер подушки к датчику скорости... или такого у нас тоже нету???? хотя врядли))))
3. есть ли зависимость срабатывания подушки от направления удара (лобовое, под углом, по касательной и т.д. ) или все зависит от величины замедления???????

никто не может со 100% уверенностью ответить (слишком уж много противоречивых высказываний), и тем более указать достоверный источник информации, где все это можно прочитать....

а так все таки хочется знать!!!
pmg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Откуда: Саратов

Сообщение Nick_2141 » 15 авг 2006, 12:42

pmg писал(а):что то прочитав эту тему и похожую в соседнем форуме у меня так и осталось ощущение что на вопросы:
1. есть ли в действительности зависимость срабатывания подушки водителя от состояния ремней????? (т.к. датчика пристегнутых ремней у нас нету как я понимаю)
2. есть ли зависимость срабатывания подушки от скорости в момент столкновения (грубо говоря подключен ли контроллер подушки к датчику скорости... или такого у нас тоже нету???? хотя врядли))))
3. есть ли зависимость срабатывания подушки от направления удара (лобовое, под углом, по касательной и т.д. ) или все зависит от величины замедления???????

никто не может со 100% уверенностью ответить (слишком уж много противоречивых высказываний), и тем более указать достоверный источник информации, где все это можно прочитать....

а так все таки хочется знать!!!

За 100% ответом Вам сюда: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=4 ... f26a#45066 :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Семён Семёнович » 15 авг 2006, 13:27

leshi писал(а):А вообще, нельзя так радикально. В квасе, например, то же есть градусы. И в кифире. Только кифира надо ведро выпить, чтобы получился эквивалент бутылки пива.
А еще есть лекарства на спирту.
Уважаемый leshi, оно, конечно, не в тему, но. По поводу кваса и кефира Вы сказали всё верно, в том смысле, что от того, что в них присутствует алкоголь - этот алкоголь никак не повлияет на адекватность употребившего эти замечательные напитки (в разумных пределах). Таким образом, ничего такого радикального нет. Что касается лекарств на спирту - читайте ПДД.
Вообще-то, сама по себе тема по поводу того, что чуть-чуть можно, что нужны нормы - несколько надуманная. Грубый пример, но достаточно жизненный. Будет ли адекватный человек заниматься "производством детей" в слегка подпитом состоянии? :)
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение leshi » 15 авг 2006, 17:06

Семён Семёнович писал(а): Что касается лекарств на спирту - читайте ПДД.

Хе... Под рукой нету. На сколько я помню, про лекарства на спирту там ни слова. Там есть понятия лекарственных средств, влияющих на скорость реакции и моторику. Я же имею в виду, например, настойку жень-шеня. Ее принимают по 15 капель (в среднем). 15 капель 80% спирта на реакцию не повлияют никак.

Семён Семёнович писал(а):Будет ли адекватный человек заниматься "производством детей" в слегка подпитом состоянии? :)

Пример неадекватен. При зачатии алкоголь в крови матери и отца (правда меньшей степени) влияет на мутацию стволовых клеток. Поэтому даже в малых дозах давольно опасен.
Кроме того, мутогеном является и никотин... Скорость вывода никотина из организма -- от 20 лет (если я не путаю со смолами).
Кстати, никотин так же влияет и на реакцию и моторику человека. Запрещаем курить за 20 лет до начала вождения? ;) Ну или хотя бы курить за рулем?

А вообще, я спорить на эту тему не хочу. Я сам противник выпивки за рулем в любых количествах. Мои опасения касаются только того, что защитники порядка на дорогах будут пользоваться жесткостью закона для получения налогонеоблагаемой прибыли.
leshi

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 11:51
Откуда: Москва

Сообщение прокуратор » 04 сен 2006, 00:18

Камелот, расскажи как дело то окончилось. В суд подал? Машину отремонтировал? Двигатель был у тебя на ней поврежден?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение ANG » 11 сен 2006, 08:50

Взято с Autonews в отзывах
Последствия аварии на Витебском пр. (СПб).

Рено Логан влетела наверное под сотку в час в зад припаркованному микроавтобусу, который от удара передом въехал через бордюр на траву.

В Логане выпуклось на лобовухе (водитель, видать, не пристегнут был) и НЕ СРАБОТАВШИЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Вот и верь теперь в безопасность Рено и краш тесты.


Вот здесь есть фото http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 08/1216762

Что-то странная ситуация по поводу подушек. У Камелота не раскрылись, у товарища в теме разбил машину (мои впечатления) тоже не сработали, теперь здесь.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение No name » 11 сен 2006, 09:25

ANG писал(а):Взято с Autonews в отзывах
Последствия аварии на Витебском пр. (СПб).

Рено Логан влетела наверное под сотку в час в зад припаркованному микроавтобусу, который от удара передом въехал через бордюр на траву.

В Логане выпуклось на лобовухе (водитель, видать, не пристегнут был) и НЕ СРАБОТАВШИЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Вот и верь теперь в безопасность Рено и краш тесты.


Вот здесь есть фото http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 08/1216762

.


Опять я со своими предположениями. Если это влет под 100 в жопу......
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Горец » 11 сен 2006, 09:56

http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 08/1216762
Удар не сильный: правая передняя дверь целая, лобовое стекло не пострадало (кроме удара головой). Про скорость "под сотню" насвистели, около 30 км/час не более. Зачем люди покупают машины с пакетом безопасности и потом не пристегиваются? Делают вид, что позаботились о безопасности?
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2